Экономика «Ашан» инвестирует в Россию 30 млрд рублей

«Ашан» инвестирует в Россию 30 млрд рублей

В 2017 году французская розничная сеть «Ашан» планирует вложить 30 млрд рублей в развитие российского ритейла. Об этом сообщил журналистам председатель правления Auchan Holding Вильгельм Убнер.

Россия находится на третьем месте по обороту компании после Франции и Китая. И за последние 14 лет «Ашан» инвестировал в открытие магазинов в нашей стране 200 млрд рублей. При этом Вильгельм Убнер признал, что в последние два года «Ашан» потерял 1,4 млрд рублей из-за снижения уровня потребления в России.

Напомним, в Челябинской области действуют два магазина «Ашан» – в Челябинске и Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды