Экономика «БКС Премьер»: обзор рынка акций на 18 октября

«БКС Премьер»: обзор рынка акций на 18 октября

Цены на нефть Brent отыгрывают потери предыдущего дня на фоне ослабления доллара. Также российский рынок акций получил поддержку в виде снижения рисков введения новых санкций, хотя ЕС и осудил действия Москвы в Сирии. Единогласное решение европейских властей подчеркивает их скептицизм относительно эффективности новых ограничительных мер, а также желание возобновить экономические отношения с Россией.

Макроэкономика: восстановление промпроизводства забуксовало в сентябре. Восстановление экономики идет с трудом в свете сохранения слабости внутреннего спроса и ограниченных возможностей для экспорта. Волатильная динамика производственного сектора м/м стала главной причиной разочаровавшей статистики за сентябрь. Тем не менее мы по-прежнему ожидаем постепенного восстановления промпроизводства.

ТКС: День инвестора – новые сегменты обеспечат 30% прибыли к 2019 г. Новые сегменты должны снизить волатильность прибыли и бета-коэффициент акций. Наши ожидания чистой прибыли находятся по нижней границе озвученного прогнозного диапазона. Таким образом, мы видим позитивные риски.

VimpelCom: назначен новый финдиректор «Вымпелкома» – нейтрально. Приход нового финансового директора вслед за новым гендиректором вряд ли приведет к существенным изменениям в стратегии VimpelCom и его российской дочки, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Операторы связи: Сбербанк готовится к запуску виртуального сотового оператора на сетях Tele2 – нейтрально для отрасли. Виртуальный оператор, скорее всего, будет работать на нишевом рынке, и будет использоваться для продвижения услуг Сбербанка, однако вряд ли сможет отобрать значительную часть ключевой выручки остальных операторов.

АФК «Система»: ФАС одобрила покупку 60 000 га земли – позитивно. Покупка земель станет еще одним шагом в расширении с/х бизнеса, которое выгодно в текущих экономических условиях.

Источник: «БКС Премьер»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления