Экономика В России могут ввести налог на банковские депозиты

В России могут ввести налог на банковские депозиты

Одним из вариантов пополнения федерального бюджета может стать введение налогообложения части депозитов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя замминистра финансов Алексея Моисеева в ходе лекции в Финансовом университете при правительстве РФ.

Подчеркнув, что это предложение пока не закреплено ни в одном из законопроектов, он сообщил, что в министерстве думают над тем, как именно воплотить его в жизнь.

«По депозитам есть совершенно исключительный в мировой практике налоговый вычет, когда люди в принципе не платят по ним ничего, – посетовал чиновник. – Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов. Так больше делать нигде нельзя».

При этом варианты исполнения президентского поручения все еще рассматриваются в ведомстве. Напомним, что в декабре прошлого года в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил экономическому блоку правительства подготовить предложения об отмене налогообложения купонов по облигациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления