RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Челябинцы получили удостоверения тренеров Российского экспортного центра

Челябинцы получили удостоверения тренеров Российского экспортного центра

Четвертая образовательная сессия для тренеров Образовательного проекта РЭЦ завершилась в Москве. В ней приняли участие представители 13 регионов России, в том числе из Челябинской области. Они успешно прошли аттестацию и получили удостоверения тренеров по новым курсам программы.

Образовательный проект Российского экспортного центра, стартовавший в Челябинской области в сентябре, представляет собой комплексную программу обучения экспортной грамотности с поэтапной передачей программы образовательных курсов. Первыми обучение в Москве проходят региональные операторы, которые передают эти знания представителям малого и среднего предпринимательства Челябинска.

Тренеры-представители операторов образовательного проекта РЭЦ на протяжении недели принимали участие в образовательной сессии, в рамках которой им были переданы стандарты обучения по курсам «Документационное обеспечение экспортной деятельности» и «Таможенное оформление экспортных операций».

«Я считаю, что хороший тренер должен очень тщательно, досконально изучить материал, который преподает. Таким принципом я руководствуюсь в работе. Но на образовательной сессии я увидел, что также очень важно обладать ещё и навыками интерактивного взаимодействия со слушателями, не только вести лекцию, как в университете, но и вовлекать аудиторию в обсуждение излагаемого материала», – рассказал участник из Челябинска, преподаватель ЮУрГУ Тимофей Почтарёв.

Помимо него, Челябинскую область представили также Алексей Харин и Наталия Сумина.

«Российский экспортный центр с особой тщательностью подходит к обучению региональных тренеров, и очень серьезно – к процедуре аттестации. Мы со своей стороны также внимательно относимся к выбору кандидатов, которые в дальнейшем станут тренерами образовательного проекта. Ведь от тренеров напрямую зависит, поймут ли материал слушатели», – комментирует директор департамента по работе с государственными и муниципальными органами АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Екатерина Сметанина

Напомним, Агентство международного сотрудничества и Министерство экономического развития Челябинской области реализуют на Южном Урале программу Образовательного проекта в рамках подписанного трехстороннего соглашения с РЭЦ. До конца года представители малого и среднего бизнеса пройдут обучение по восьми курсам программы «Организация экспортной деятельности российских предприятий». Она включает в себя основы экспортного проекта, маркетинг, деловые коммуникации, правовые, таможенные, логистические, финансовые и налоговые аспекты экспортной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления