RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За транспортировку опасных отходов без лицензии – штраф 40 тысяч

За транспортировку опасных отходов без лицензии – штраф 40 тысяч

За транспортирование отходов IV класса опасности без соответствующей лицензии ООО «ЖКХ Агаповское» оштрафовано на 40 тысяч рублей. Нарушение выявлено в ходе проверки законодательства в сфере лицензирования, проведенной на основании обращения Магнитогорской природоохранной прокуратурой, сообщает старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «ЖКХ Агаповское» возбудила дело за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ). По результатам его рассмотрения арбитражный суд Челябинской области наказал «ЖКХ Агаповское» штрафом в 40 тысяч рублей. Компанию обязали обратиться в управление Росприроднадзора по Челябинской области с заявлением о предоставлении лицензии на транспортирование отходов IV класса опасности. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Еманжелинска в ходе проверки установила, что ООО «ПересветЪ» осуществляет медицинскую деятельность по предоставлению гражданам услуг по проверке зрения при помощи спецоборудования. При этом необходимой лицензии у компании нет.

По результатам проверки в отношении директора ООО «ПересветЪ» прокурор города возбудил дело об административном правонарушении (ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ). Компанию обязали устранить нарушение. Виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления