RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Кто заинтересован, тот и платит»: россиян освободят от установки счётчиков в квартирах

Гость
14 ноября 2017, 12:02
Устанавливать будут поставщики услуг, а оплачивать их работу - владельцы жилья!
Гость
14 ноября 2017, 15:05
Вот честно, я бы с удовольствием оплатила поверку или установку теплосчетчика. У нас в этом году был срок поверки теплосчетчиков в доме. 3 квартиры отказались поверять - а потому теперь всему дому считают по среднему потреблению. И если в прошлом году за октябрь я заплатила за отопление по счетчику - 240 рублей, то уже в этом году за октябрь (по среднему потреблению) получилось 900 рублей. Даже не представляю, что будет, когда морозы начнутся...Так что лучше - счетчик.
Гость
13 ноября 2017, 16:19
Кто заинтересован? Наш водоканал, да о чем вы? Я проживаю 1. Начисляли по нормативу на меня 9 м. куб. Да еще с повышающим коэффициентом 1,5. Установил я приборы учета на воду и потребление стало 2-3 куба в месяц. Водоканалу нашему явно стало не выгодно. Еще один аспект, где гарантия, что прибор, который установит водоканал не ломается через 3 недели.
Гость
13 ноября 2017, 17:08
Вы же сами и ответили на свой вопрос - Вы заинтересованы, Вы и устанавливаете. Водоканал заинтересован, значит он будет устанавливать.
Гость
13 ноября 2017, 16:40
Наконец-то развернулись лицом к народу! Если инициативу примут - сниму шляпу перед депутатами.
Гость
13 ноября 2017, 19:47
ну по логике это они предоставляют ресурсы и должны обеспечить всем оборудованием, то есть трубами, кранами, счетчиками-так как пользователь должен только пользоватся и платить за оказанные услуги. развернулись потому что выборы, пройдут выборы и опять развернутся другим местом к народу!
Гость
13 ноября 2017, 22:19
Гость
13 ноября 2017, 22:19
ну по логике это они предоставляют ресурсы и должны обеспечить всем оборудованием, то есть трубами, кранами, счетчиками-так как пользователь должен только пользоватся и платить за оказанные услуги. развернулись потому что выборы, пройдут выборы и опять развернутся другим местом к народу!
ну когда-то же должны наестся. Себе и правнукам уже нахапали. Почему бы наконе-то о народе то не подумать?
Гость
13 ноября 2017, 23:10
Гость
13 ноября 2017, 23:10
ну когда-то же должны наестся. Себе и правнукам уже нахапали. Почему бы наконе-то о народе то не подумать?
те, кто привык хапать, никогда о народе думать не будут, не заблуждайтесь.
Гость
13 ноября 2017, 19:35
кафель сломанный в ванной кто менять будет?
Гость
14 ноября 2017, 11:31
смешно, в установке счетчиков явно заинтересованы не поставщики услуг, а куда же они тогда будут девать перерасходы из-за утечек
Гость
14 ноября 2017, 14:47
Освободят от установки счётчиков в квартирах– т.е. освободят тех россиян,которые до этого занимались этой самой установкой?И установку отдадут ПОВВ?Очень мило! Вместо того,чтобы освободить рассиян от штрафа в 50% и непомерного норматива 9м3/чел., их отдали в рабство тем,кто установил частную собственность на природные ресурсы земли российской.Беспредельщики.
Гость
14 ноября 2017, 20:46
Когда поставил счётчик на воду, стал пллатить на 50% меньше чем по нормативу, так кому счётчик выгоден? В свою бытность президентом Д. Медведев похоже погорячился поставить бытовые услуги на счётчики. Неужто дума решила дать задний ход.
Гость
15 ноября 2017, 09:56
Когда почти все установят приборы учета последует резкий рост тарифов.
Гость
13 ноября 2017, 17:26
Не, ну если бы мне после установки их спецами не пришлось ремонт во всей квартире делать и отмывать ее после них, я бы давно поставила.
Гость
14 ноября 2017, 14:34
Пыталась поставить,но стояки х/г воды в коробе,тех-лючок небольшой,а короб облицован плиткой.Слесарь по об"явлению сказал,что нужно снимать плитку,вырезать в коробе из ГВЛ бОльшее отверстие под новый люк.Посчитала все работы–вместе со счётчиками получилось ~8тыс.руб. Переплата 150руб./мес. окупится через 4,5 года,а вместе с экономией по нормативу(9 м2 не расходую)–через 4 года.Выяснила,что можно не ставить счётчик и не переплачивать 50%,если ПОВВ подтвердит невозможность установки по техническим причинам.Заявилась в ПОВВ,пришла тётенька,казала,что они сами могут установить без разборки короба–за 4,5тыс.Составила акт о возможности установки.Только сомневаюсь я: оплачу,придут ставить сантехники,а не та дама и начнут долбить короб,т.к. невооружённым глазом вижу,что не войдут туда счётчики без разборки короба(там уже впритык стоят вводы от водонагревателя).А заголовок прикольный,–как всегда:можно подумать,что не будут штрафовать за неустановку водосчётчиков,что было бы правильно.ПОВВ ЖЖОТ!
Гость
14 ноября 2017, 15:09
А Вы когда короб и люк в нем делали - руководствовались СНиП или только своим желанием? Вот если все люки на коробе по СНиП сделаны, то и ломать ничего бы не пришлось (потому что СНиП предусмотрен люк через который легко можно добраться до труб и провести работы)
Гость
14 ноября 2017, 18:00
а счетчик на кап ремонт поставят ?
Гость
14 ноября 2017, 19:45
Уже поставили... Только не его, а нас. Нас всех поставили "на счётчик" за кап.ремонт.
Гость
13 ноября 2017, 18:50
Может они и платить за меня будут !? --- АГА....
Гость
14 ноября 2017, 09:24
у нас несколько лет с водой проблема, то холодная, то очень горячая при одном положении крана, пока настроишь полчаса пройдет, кто за это должен платить? я? по счетчикам? сколько слесаря вызывали - он даже не дошел! горячий привет ООО "УЮТ"
14 ноября 2017, 10:51
мне чтобы установить счетчики на воду, надо половину ванны разворотить, все разломать, а походу и трубы менять придется. мне экономия с воды не покроет расходы на ремонт, потраченные нервы и время. и у очень многих так. плачУ как есть и нервы спокойны.
Гость
14 ноября 2017, 13:02
Да, согласен, пусть ставят. Популизм попер перед выборами.
Гость
14 ноября 2017, 16:02
А счетчики на тепло,воду, эл.энергию на ОДН тоже они должны будут ставить? У нас в доме счетчик на тепло не установлен еще пока. Собственники не могут собраться и провести собрание.
Гость
13 ноября 2017, 16:30
нравится как сделали с газом - заключаешь договор на обслуживание и тебе все делается. главное, чтобы договор делался не на год, а на более длительный срок - чтобы по каждой системе ежегодно не бегать
Гость
13 ноября 2017, 23:09
Что конкретно они вам сделали, кроме того, что деньги за договор взяли? Вы хоть в курсе, что раньше они за счет тарифа утечки проверяли, а теперь развели вас на отдельный логовор, а вы и рады.