20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Гость
31 мар 2018 в 21:17

Не взяли денег и не высадили - это претензия или благодарность была? Не пойму что-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 18:21

Все бы хорошо, но новые купюры разительно отличаются от стандартных, любых номиналов. Зачем их (новые) было делать похожими на евро, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
31 мар 2018 в 18:31

Директор ООО ЧелябГЭТ Александр Павлюченко в рабочее время по интернету шарит, в различные перепалки вступает, не относящиеся к исполнению его обязанностей. А своих кондукторов не подготовил к приёму новых денег, находящихся в законном обращении.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2018 в 20:50

Не, в трамвае берут без боя...

Гость
31 мар 2018 в 18:33

Дикари. Кондукторы остались только в рашке, т.к. это экономически невыгодно содержать такой штат сотрудников. В Турции, Испании и т.п. билеты продают водители при входе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 21:56

Кто может объяснить-почему Сберовские (другие не пробовала) банкоматы, не принимают купюры 2 000? Купюры выпустили,а что с ними делать,никто не знает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 10:41

Хорошая новость,деньги не берут и не высаживают,возьмем на заметку.

Гость
31 мар 2018 в 18:12

Нам не нежны такие пафосные купюры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 18:19

Кондукторы-это безграмотные люди. Незнание законов не освобождает от ответственности. Нужно за такое обязательно наказывать, как минимум штрафами, и в первую очередь руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 10:18

А,зарплату такими купюрами взяла бы этот кондуктор ,или гордо отказалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 19:41

Вот это событие!неужели не лень из-за такой мелочи бежать и жаловаться в сми?да ситуаций таких как эта,происходят тысячи в день

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 21:40

Су**а. Из троллейбуса не высадили, до места доехала. Обратись к перевозчику с жалобой. К сожалению ей засветиться нужно, но не разобраться в ситуации. Насчет турникета на входе только недалёкий может разговор начинать.

Гость
31 мар 2018 в 22:49

Упущение ЧелябГЭТ. Надо сообщать кондукторам вовремя о новых купюрах, способах их проверки и своевременно добавлять новые купюры в путевой лист.

вася
1 апр 2018 в 08:38

Безобразная купюра, что 2000, что 200. Без нашего, Российского образа. Презрение к тем, кто рисовал эти гнусные проевропейские фантики

1993
1 апр 2018 в 09:48

Если нет новости "посабачиться", то 74, ее придумает.

Однако
1 апр 2018 в 17:56

Хороший манёвр!

Пассажир городского транспорта
31 мар 2018 в 21:32

3.8. При посадке в транспортное средство пассажир обязан иметь разменную монету в количестве, достаточном для оплаты проезда, отсутствие таковой не освобождает пассажира от ответственности за безбилетный проезд.
Это правила проезда в пассажирском транспорте Челябинска. От скуки прочтите когда едете в транспорте (любом). Для тех кто не понял:ПАССАЖИР ОБЯЗАН ИМЕТЬ РАЗМЕННУЮ МОНЕТУ ДОСТАТОЧНОМ ДЛЯ ОПЛАТЫ... А не качать права размахивая 1000, 500, или как здесь 200-ной купюрой. Согласно этим правилам кондуктор (водитель) не обязан их принимать (потому что они РАЗМЕННЫЕ). Уважаемые журналисты с 74.ру пора посвятить этой теме подробную статью, а то каждый раз проблема освещается вами однобоко. (Глупые кондуктора и несчастные обиженные пассажиры.) Покопайтесь в теме, проконсультируйтесь со специалистами и объясните своим читателям кто прав и в каких случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 20:10

Женщина пассажирка хотела скандала и двухсотая валюта его предлог. Некоторые пассажиры протягивают кондуктору крупную валюту, зная об отсутствии сдачи, чтобы проехать нахаляву. Не нужно включать дурку.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
31 мар 2018 в 20:48

Вот оно, муниципальное предприятие, в котором пофигисты работают. Даже не подготовились к приёму новых денег в оплату за проезд. Всё, иду в банк, покупаю там новую купюру достоинством 200..., а лучше 2000 рублей и бесплатно езжу по всему городу в муниципальном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 18:33

Дурдом в общественном транспорте!Жаль что не развивают его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 18:05

Д.. у нас везде !

Гость
31 мар 2018 в 18:27

Ну что сказать - челябинский колхоз

Гость
2 апр 2018 в 10:03

Очень интересно, у кондуктора список купюр, которые она принимает, 200 руб. в этом списке нет. У нас кондуктор что Центробанком стала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 19:19

Я пытаюсь долларами везде расчитываться

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 21:34

За последние двадцать лет столько раз менялись деньги, но проблемы возникли только с этими двумя купюрами почему-то (200 и 2000). Пока ещё мне не попадались. Заранее переживаю)))

Гость
31 мар 2018 в 23:51

Правильно,что не взяла!Это прокоятие массонов!Посмотрите через призму на купюру,там видно как валькирии летают!

житель города
1 апр 2018 в 08:20

поставить, как раньше было, компостеры, не надо кондукторов ни каких тогда. сделать "езденки" как в Праге, с разным количеством времени, но на любом транспорте.

Гость
1 апр 2018 в 09:17

Девушка Марина устроила скандал на ровном месте. Наверняка у нее были и другие купюры и монеты но нет пиар, ложное чувство справедливости, ну и жадность (бесплатно доехала) сделали свое дело. Молодец, Марина, Че Вами гордится!

Гость
1 апр 2018 в 13:09

"Дремучая ты девица, Бурлакова, трудно с тобой разговаривать"..... из к/ф .

Гость
2 апр 2018 в 08:43

А у меня в маршрутке приняли и даже сдачу сдали

Ирина
31 мар 2018 в 18:49

А мне на днях банкомат выдал две двухтысячные купюры. Я сначала перепугалась: евро вылезли :))) Потом посмеялась и снова на карту их положила, а сняла мелкими :)) Вдруг тоже кто такой темный попадется :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 18:57

Может лично она не готова была принять эту купюру. Ну тогда в вахтеры или уборщицы дорога.

Гость
31 мар 2018 в 20:45

А у грамотных пассажиров нельзя было разменять?

ОТВЕТИТЬ
АНТОН
1 апр 2018 в 08:36

Только в Челябинске могли придумать обязать пассажиров при входе иметь разменную монету. Если уж ВЫ власти города установили тариф в гор. транспорте, то уж будьте добры обеспечит его реализацию в т.ч и возможностью сдачи сдавать кондукторами с любой купюры. А насчет новых или старых купюр и речи не должно быть. Своими действиями кондуктор просто подрывет финансовую основу нашей страны. Да над нами весь мир на эту тему смеется и говорит, они у себя то не знают о деньгах, поэтому их легко унизить экономически, политически. в конце концов финансово. Во всех комментариях о цвете, номинале евро пишут, а вото о своих новых 200 и 2000 рублевках не пытаются познать. Вы меня извените но это не кондуктор, а наше общее позорище.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2018 в 21:20

ничем не обеспеченные фантики

Гость
31 мар 2018 в 21:01

Убирать надо кондукторов из общественного транспорта, это пережиток прошлого. А сэкономленные средства пустить на новый общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 22:29

А у меня в 5 тралике приняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 03:08

Очень удобно прикидываться дурачком, расплачиваться деньгами, которые с большой вероятностью не примут и говорить что это единственная купюра в кошельке. Жалобщице надо бы на рынке так попробовать сделать, вдруг тоже прокатит. Видел несколько раз таких, в маршрутку с 5000 бумажкой заходят. У водилы естессно сдачи нет, а эти ушлые господа за время препирательств с первым, как минимум 2 остановки проехать успевают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 14:50

"в другом месте примут, вот нашла проблему."
----
Ну да, с одной стороны так...
НО!
Ведь по ВСЕЙ СТРАНЕ РОССИИ ТАК!!!
Здесь купюру не принимают, там мелочью не сдают, здесь нет платёжного терминала...
А в целом всё как в СССР-е - опять анонсировали полёт на Марс, а в 50-ти км от Челябинска нет нормальной сотовой связи, за интернет и разговора нет.
А ведь там живёт ребятня, которой завтра жить в этой стране.
Вон почта России запустила беспилотник (хряпнулся), а в центре Че очередь на минимум час.
В общем фигня - страна вечной вахты, кто смог урвать - свалил за тёплый брег, а кто не смог - вот тебе кондуктор, бейся до гробовой доски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 20:44

"Дикий народ! Просвещать и просвещать!... "

Гость
31 мар 2018 в 22:48

Вот деревня то

Гость
1 апр 2018 в 00:35

Еа Евро похожи. Слизали точь в точь дизайн.

Гость
1 апр 2018 в 07:57

Всё серо, обыденно, постоянно...Поэтому и новости такие - не какие...

Гость
1 апр 2018 в 09:03

Забавные игры у государства

Гость
1 апр 2018 в 09:20

у меня в феврале взяла кондуктор 200 р., но сначала очень испугалась при виде этой самой новой 200 рублевой купюры...из чего я сделала вывод, что администрация не поработала с кондукторами, не познакомила с нововведениями (кондукторы работают с населением, оборот новых купюр здесь при расчетах неизбежен)...значит, надо дать нагоняй администрации....уже апрель.. а все не берут...

Гость
2 апр 2018 в 11:23

при мне один мужик в сбере что-то пытался оплатить, пыхтел и ругался. Оказалось, банкомат не принимает новые купюры. Как объяснила сотрудница, "оборудование ещё не везде настроено". Вот так деньги - не оплатить ничего и на транспорте не проехать)
хотя одна проехала, а ещё возмущается чего-то. Не приняли твою купюру -ну и что такого? в другом месте примут, вот нашла проблему.

Гость
2 апр 2018 в 21:43

Почему в Москве тоже билеты продают водители,причем здесь Испания и Турция

Гость
3 апр 2018 в 10:26

в светлое будущее шагаем,- ждем дальше 10 и 20тысячные купюры. а что? многим будет удобно зп получать,- 2-3 бумажки и все

Гость
3 апр 2018 в 14:45

На днях у меня тоже не приняли 200 р. В ТК Синегорье, на цокольном этаже в продуктовом отделе.

Гость
1 апр 2018 в 09:48

Пора эти ... в утиль сдать, маршрутки надо развивать!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 03:13

... наделали фантиков теперь не знают как людей научить там или тут их принимать.

Гость
1 апр 2018 в 15:31

А если бы, кондукторы такими купюрами зарплату выдали, не отказалась бы наверное)))

Гость
1 апр 2018 в 21:53

Челябинская гниль теперь накинулась на кондуктора! А теперь минусуйте посмотрим сколько вас!