Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста россиян
14 июня 2018, 15:04
Гость
26 июля 2018, 10:40
Ага 72 года)))максимум 60!и то будет за счастье.У меня уже знакомые по умерали и 32 лет не дожили.Засуньте себе эту пенсию,к ней не стремлюсь.Если бог даст проживу,а к тому времени ее вообще отменят!!!!
Гость
6 июля 2018, 01:48
Категорически против повышения пенсионного возраста. Онкология уносит жизни 30-летних челябинцев. А мы говорим о 65-годах. Просто издевательство над людьми.
Гость
21 июня 2018, 07:57
Уважаемые правитель и ваши поданные, а не кажется вам, что вы зажрались?
Думаю надо вернуть стратегические объекты заводы, параходы, фабрики, железные дороги в государство и людям, природные ресурсы страны. Сколько можно терпеть или вы не видите дальше своего носа. Вам на пенсии до 65 легко вы тяжелее своего ..... ни чего не держали и не плохо получать пенсию олигарха. Рабочих мест все меньше, сокращения, душат заниженной зарплатой рабочий народ. С 13 года не поднимают зарплату, что хотят то и делают, а все потому что вы все про сра...
Обидно за державу!
Виссарионыча вернуть на месяц бы?
Гость
20 июня 2018, 12:41
Может с одновременным увеличением сроком выхода на пенсию и налоги тоже отменим? Смысл платить в ПФ? Там все равно разворуют, и так уже нормальная медицина платная, образование платное, полиция не работает. Когда уже за ворье возьмутся?! Почему Васильева не на пожизненном, вместе с начальником?!
Гость
20 июня 2018, 03:46
Вообще смешно .Государство .которое претендует на то .чтоб с ним считалось все мировое сообщество .устанавливает прожиточный минимум для пенсионеров в 8.8 т.р .да и для работающих граждан он чуть выше .
В моей голове такое не укладывается .
Гость
19 июня 2018, 18:18
Навальный объявил о запланированных митингах против пенсионной реформы на 1 июля в 20 городах. Челябинска в этом списке нет...
Гость
19 июня 2018, 16:33
Когда же они нажрутся
Гость
19 июня 2018, 21:40
Да никогда! Они для этого туда и лезут. Но 86% рабов - этого не понять.
Гость
20 июня 2018, 03:40
Гость
19 июня 2018, 21:40
Да никогда! Они для этого туда и лезут. Но 86% рабов - этого не понять.
Да хватит уж про рабов .в конце то концов .
Гость
18 июня 2018, 21:43
Видать Медведеву не ведомо как работает в реальности практика практика "закручивания гаек"..чтобы что- то взять, надо сначала что то дать.А такими методами молодёжь ни копейки в Пенсионку отдавать не станет.А частники,которые "самозанятые" ничего не дадут в бюджет,а только и дальше будут считаться безработными,а пенсию получат социальную в те- же 60 и 65, ещё и по более,чем те кто 30 лет корячился в шахтах и на заводах и исправно содержали и пенсионеров и депутатов и военных и гос чиновников всех уровней.
Гость
18 июня 2018, 14:16
Подскажите, кто-нибудь в городе занят сбором подписей против реформы? профсоюзы пишут, что надо смягчить реформу. А чего там смягчать, надо отменять и все тут. Абсурд какой то, постановление вынесли, а теперь о чем только не спрашивают этих членов, они говорят, что будем продумывать законы. То есть решение вывалили, а думать потом будут. Пусть соберут умное правительство, а не этих...., которые сначала делают, а потом думают. Боюсь, что на то и рассчитано, что народ погундит на кухнях и проглотит. Подскажите, может уже где-то волонтеры организовались для сбора подписей против реформы, с удовольствием бы поучаствовали, помогли.
Гость
18 июня 2018, 07:39
Биспридел. Как в мультфильме про Вовку который попал в сказку, хачу то хачу это...
Гость
17 июня 2018, 20:09
у нас был сухой закон вырезали виноградники остались 10000 и более без работы теперь рабы от 50 и старше
Гость
17 июня 2018, 19:37
Так самое-то интересное в том,что немного государство и получит экономии от этой реформы. Цифра в 19 трл.р на воооружение - против 1,7 трл - съэкономленных - ужасает! Более чем в 10 раз на вооружение больше! Почему на эти цифры внимания никто не обращает!
Гость
17 июня 2018, 15:00
10. Полицейские и военные могут выйти на пенсию и в 45, потом отслужить еще где-нибудь (например бывший военный - в полиции) и получать две пенсии. Это называется double-dipper. Пример. Хотя и не поощряется и с этим борются.
11. Ветераны боевых действий получают особое пособие, даже если у них нет полной выслуги лет. Примерно $16 тысяч в год.
Гость
17 июня 2018, 15:00
8. Для государственных служащих правила свои. Например, учителя могут выходить на пенсию в 60 лет при стаже 40 лет. Типовой возраст выхода на пенсию учителя - 65 лет. Они получают государственную пенсию пожизненно.
9. У полицейских, пожарных, военных - свои правила и возраст пенсии. Военные могут получать пенсию после 20 лет службы. То есть в 40 с небольшим. После 22 лет службы пенсия составляет 55% последнего оклада. Как вариант, они могут получать сокращенную пенсию (47%) до 62 лет, а в 62 начать получать увеличенную (по 1% увеличения за каждый год).
Гость
17 июня 2018, 14:59
4. Если один супруг умирает, второй продолжает получать его социалку до смерти - если только не вступит в новый брак.
5. Собственными пенсионными накоплениями типа 401(k) можно начинать пользоваться с 59 с половиной лет.
6. Если вас уволили после 55 лет, вы можете начать пользоваться пенсионными накоплениями немедленно.
7. С 65 лет начинает работать мед страховка Medicare.
Гость
17 июня 2018, 14:59
В США строго пенсионного возраста в большинстве мест нет, однако есть следующие цифры.
1. С 62 лет можно начать получать социалку (social security). Ее размер зависит от очков, а их набирают по количеству рабочих лет и выплаченных налогов. При хорошей зарплате максимальное количество очков набирается лет за 15.
2. Средний размер социалки в 2018 году 1404 доллара в месяц. Максимальная - 2788 долларов. $5400 в месяц на двоих это очень неплохо.
3. Если вы подождете с получением социалки, за каждый год задержки она будет расти по 8% и в 70 лет составит до 3680 в месяц.
Гость
17 июня 2018, 11:55
ну ЧЁ? ВЫБРАЛИ? получайте...
Гость
18 июня 2018, 00:35
И вам не хворать.
Гость
17 июня 2018, 09:49
На сайте Гос услуг кто зарегистрирован на РОИ (российская общ. инициатива) инициатива 78ф42375 за сохранение пенсионного возраста прежним. Уже проголосовало 5 тыс. а надо не менее 100 тыс. Поддержите проголосуйте пока действуют законы дающие право выражать свое мнение. Это займет пару минут. Многие беззакония творятся с нашего молчаливого согласия. Не будьте равнодушны. Перебросьте в другие группы.
Гость
17 июня 2018, 08:47
Вы думаете, что на этом всё и остановится?
Чёрта с два! Эксперименты будут продолжать!
первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов, в ходе недавнего экономического форума в Петербурге заявил, что пенсия станет добровольной.
«Нам надо развивать накопительную систему для обеспечения достойной пенсии, речь идет о добровольном индивидуальном пенсионном капитале...
Минфин и банк России разработали такую систему. При этом старая солидарная будет упразднена. Да, может быть и хорошо! Но! КАК это будет сделано? Ограбят ещё раз?! Минфин настаивает чтобы это было через переведение всех живых денег со счетов в НПФ в баллы на счёте ИПК (индивидуального пенсионного капитала) трудящегося
~~~
Гость
17 июня 2018, 08:31
Работы нет, на что жить?
В Челябинске раньше на предприятиях работало до 600 тыс. человек — под это заточена инфраструктура, под это строили и растягивали северо-запад, и под это мы получили наследство. Теперь же в реальном секторе экономики задействовано всего 54 тыс. горожан, в то время как в Екатеринбурге — 200 тысяч. Одни торгаши остались....
Гость
17 июня 2018, 07:13
Есть расчёты независимые, что на одном стадионе в Екатеринбурге было распилено 20 миллиардов. 20 !! На одном объекте! А вы спрашивали пенсии
Гость
17 июня 2018, 07:10
Natali S:
Первый в России митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Новосибирске. Участники потребовали отставки правительства и президента.
Пока 300 человек, акция получилась несколько спонтанной. Следующая запланирована на 28 июня.
~~~
Чем мы хуже? Неужели проглотим? В Челябинске нет футболистов, давайте выразим своё мнение?
Гость
17 июня 2018, 04:32
P.S.: в СМИ-шквал комментариев,- от чиновников всех мастей.Г-жа Голикова: "Российские граждане не понимают..." Да,мы дураки.Куда уж нам понять,что инфляция с"едает то,что мы откладываем в ПФ,- ВСЮ СВОЮ РАБОЧУЮ ЖИЗНЬ,30-40 лет!Инфляция,а не пенсионеры "об"едает" трудоспособное население страны.И деньги не лежат в пенсионном фонде в ожидании пенсионных выплат тем,кто их туда перечислил:эти деньги тратят банкиры и чиновники,набивая свои карманы сверхприбылью.Кричат о "рывке," а сами тут же: катастрофа,люди стали жить дольше,молодые не пркормят родителей,не сможем платить пенси. Да уж так бы и говорили:всё плохо,нет у страны будущего,финансовая пирамида ПФ рухнула,всем-работать,за копейки,пока не вынесут вперёд ногами.Не могу я успокоиться:на пенсии я,15700руб.,но это-"впритык," да ещё куском хлеба попрекают (и кто?Голикова!).И ещё жизнь всей стране ломают без зазрения совести...
Гость
16 июня 2018, 21:38
Категорически против
Гость
16 июня 2018, 15:48
Значит нет смысла работать на государство (в муниципальной сфере). Идти в частные конторы,где серая ЗП. Там и народ по-приличнее приходит. И нет всякой орущей быдлоты и алкашни.
Гость
16 июня 2018, 16:31
Да,в частных компанияж часто з/п высокая.Но, зачастую,- в конвертах,"серая." Тем,кто решил работать "за дорого," но в "тёмную," надо копить всю трудовую жизнь,- так много,чтобы обеспечить себе старость.И иметь ввиду,что у них не будет ни стажа,ни достаточно отчисленных накоплений в ПФ для установления пенсии от государства.По сути,если человек работает,но нигде не числится,не платит налоги,не отчисляет в пенсионный фонд,он СВОБОДЕН ОТ ГОСУДАРСТВА в материальном плане.И ему только остаётся соблюдать все уголовные и другие кодексы,кроме статьи "за неуплату налогов,"которую он уже нарушает,-чтобы всё-таки встретить старость и, желательно,на свободе.
Гость
16 июня 2018, 10:58
Почему это обсуждение ушло в архив? Спасите!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2018, 02:10
Амнистия в 2015 г была, а вот то, что грабежи-кражи растут, это еще начало..
Гость
16 июня 2018, 01:06
может пора ввести налог на тунеядство?! а то неработающие на мерсах катаются и за это никому не платят!!!
Гость
15 июня 2018, 23:07
Тема ушла в архив,а в СМИ продолжают оправдывать,от имени правительства,это возмутительное проишествие.Ну,и от меня:так сказать,- "вишенка на торте," тоже из СМИ.Оказывается,для людей,которые имеют право выхода на пенсию досрочно (врачи,педагоги,творческих профессий), пенсионный возраст тоже увеличат,- на 8 лет.На Севере:+8лет/ж и +5лет/м.А для тех,кто не смог наработать НЕОБХОДИМЫЙ СТАЖ(вот где собака не порылась!), социальные пенсии будут(барабанная дробь!) с 68 лет для женщин и с 70 лет для мужчин.И последнее:в то время,как у нас отменяют пенсионеров,мотивируя ростом 1).продолжительности жизни и 2).количества пожилых(про спиногрызов-пенсионеров врут,мы честно ЗАРАБОТАЛИ),в Китае,где нет пенсионной системы,её СОЗДАЮТ,об"ясняя эту необходимость именно ростом количества пожилых и ростом продолжительности жизни.Вот такая разница в отношении к людям.И показатель того,насколько НЕПОПРАВИМО наша страна ВЫПАЛА из ЖИЗНИ вообще.
Гость
15 июня 2018, 22:43
оставьте в покое президента. это правительство идет по пути наименьшего сопротивления.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! правительство, с такой "заботой" о народе необходимость заботиться у вас скоро отпадёт - народа не останется! Вы чего добиваетесь, - умертвить максимальное количество людей до достижения ими пенсионного возраста?
Гость
15 июня 2018, 21:26
В конце 3-го абзаца написано (слова Медведева): Благодаря программе увеличения трудоспособного возраста пенсии будут расти. Ориентировочно — на ТЫСЯЧУ рублей в год.
А вот что написано в 11-м абзаце: Средняя страховая пенсия по старости южноуральских пенсионеров в этом году составляет 14 230 рублей. К 2019 году она увеличится до 14 797 рублей, в 2020 году — до 15 387. Итого - к 19-му году увеличение на 567 рублей, в 20-м году на 590 рублей. 590 "ориентировочно" похожи на 1000? Ничего себе, арифметика!
Гость
20 июня 2018, 00:35
дааааа не получается 1000 в год - это 83 рубля в месяц, а наши больше дают - 5оо рублей, только пока не учитывается заложенный в стоимости товаров подорожавший бензин, + 2% НДС, повышение с 1 июля коммуналки, которые сожрут все добавки с лихвой
Гость
15 июня 2018, 20:31
особенно актуально в нашем регионе, тут до пенсии не доживают, то инсульт то рак , а они еще подняли)) спасибо вам большое, я всегда придерживался такого мнения что нет смысла в официальной работе!
Гость
15 июня 2018, 18:31
До пенсии оставалось 7 лет, теперь 15. Уже усталость бесконечная, на больничном не была ни разу в жизни, в отпуске -уже три года, долг по коммуналке - как будто вообще не работаю. Я - руководитель подыхающего бизнеса (производство). Тяну из последних сил. Посчитала, если ничего не делать (заморозиться), то налогов - 150 тысяч в год. Если работать, то соответственно - еще больше. Как только это примут - пойду и закрою на х... все. Пусть в этой стране работает кто хочет. А я - в центр занятости и пусть они меня - директора производства с 20 летним стажем попробуют трудоустроить. 22 года исправно платила все налоги.Вот дура, лучше бы в кучки складывала.
Гость
20 июня 2018, 18:57
подписываюсь под каждым словом
вот реально тоже дура, вся зарплата белая и неплохая, работала по 10-12 часов в день.
думала -ну, на пенсии ритм потише будет
на тебе, огрели.
а ведь можно было через конверты, а я... дура честная.
Гость
15 июня 2018, 17:20
В Челябинске почти все работают по серой зарплате, по белой бюджетники и заводы. Вот мне 52 года, уже более 8 лет работаю по серой, все работодатели принимают на работу при условии, что только половина ( а в данное время меньше половины) будет облагаться налогами. Сегодня на карточку капнули 5000 тысяч моей оф. ЗАрплаты. Вот лучше бы сюда правительство пригляделось. Конечно, мизерные отчисления идут в бюджет.Вот весь корень проблемы. Наболело...
Гость
16 июня 2018, 12:58
ты ... что ли? заставить всех еще больше платить на содержание олигархов и чинуш? вы серьезно верите, что деньги, которые отчисляют с зп идут на пенсии людям?
Гость
15 июня 2018, 15:50
Кто голосовал за Путина и его реформы???? Теперь наслаждайтесь! Он ещё и не такое выдумает, а вы продолжайте его выбирать!
Гость
15 июня 2018, 19:53
Пластинку заело,- смените уже.
Гость
15 июня 2018, 15:40
ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ НА 5, А ЖЕНЩИНАМ НА 8. РАВНОПРАВИЕ, ТАК РАВНОПРАВИЕ. И как в песне:
"Сколько можно им песни петь Сколько можно капризы их терпеть Быть под наркозом их пленительных глаз И слышать каждый раз отказ опять отказ. А как без них прожить а ну скажи скажи Без них то мы куда да просто никуда Недаром все века их носят...
БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН, ЖЕНЩИН БЕРЕГИТЕ.
Гость
15 июня 2018, 19:57
Поют и танцуют все! "Старые песни о главном."
Гость
15 июня 2018, 15:31
- Земля моя?
- Твоя.
- Хозяин я?
- Ты.
- А ты налоги не платишь.
- Как же? Вот. За землю, за воду.
- А за снег?
- И за снег. На прошлой неделе уплачено.
- Это под Новый год? Так это за прошлогодний снег!А за этот?...
Гость
15 июня 2018, 15:13
Песков сказал, что Путин обещал не повышать пенсионный возраст давно, 13 лет назад, а значит это не считово.
Гость
15 июня 2018, 15:05
Под УРА! Договорного матча
Гость
15 июня 2018, 15:03
Страну разграбили и распродали. Людей как сырьевой ресурс используют для поддержания своих амбиций.
Гость
15 июня 2018, 14:37
а теперь еще новые тарифы ОСАГО !
Гость
15 июня 2018, 14:29
Я согласна работать до 63 лет только платите мне достойную зарплату, чтобы я смогла сделать накопления. Работаем за 25000 рублей. Живем от зарплаты до зарплаты. Все пенсионеры надеются выйти на пенсию . Жить на зарплату ,а пенсию откладывать ,хоть на взнос на ипотеку для детей. Но государство нас и здесь обокрало. Среднюю пенсию 13000*8 лет = 1248000 руб. Сейчас я должна за 25000 влачить нищенское существование. В 63 года научится жить на 13000-8000 коммуналка. Работать в 63 уже никто не возьмет. В Европе на пенсию выходят в 65 лет обеспеченными людьми, а в России нищими.
Гость
15 июня 2018, 15:48
Это вы кому условия ставите?
Гость
15 июня 2018, 14:27
"Здесь нужна какая-то сноровка, Чтоб не забухать, не заколоться. Пенсионный возраст, как морковка, Перед осликом, что кружит у колодца. Не достичь его, как горизонта... Может есть, но я давно не видел, не во сне, а наяву пенсионера..." (С)
Гость
15 июня 2018, 14:12
Всё." Кина не будет". Они ставку НДС повысили.
Гость
15 июня 2018, 15:00
Запасайтесь консервами.
Гость
15 июня 2018, 16:21
Гость
15 июня 2018, 15:00
Запасайтесь консервами.
И попкорном, основное шоу впереди.
Гость
15 июня 2018, 14:09
Пенсионный возраст подняли, НДС подняли. Что дальше?! НДФЛ 15%???!!!!!!! Ну а почему нет? 13% маловато будет....
А вот это был бы хороший закон. НДФЛ с зп в 1 млн 40% Но они его не примут, потому что они сами не хотят платить.
Гость
15 июня 2018, 14:04
Интересно, вот всякие там белые мыши и собаки, на которых ставят опыты и эксперименты, тоже наверно где-то на своих форумах в норках и клетках недовольны происходящим? Или все терпят, ведь их кормят и нет войны с соседней клеткой.
Гость
15 июня 2018, 13:57
Ужас и только, очередной беспредел правительства
Гость
15 июня 2018, 13:41
Слов нет, беспредел натуральный. Сейчас и так работы нет, кто же нас в возрасте 53-54 года будет брать на работу? Денег нет платить пенсии, так меньше надо отправлять в другие страны. Помогайте россиянам, все думают, что мы и так богатые.
Гость
15 июня 2018, 16:13
Ну почему, Лариська вон заливает что работы завались, и ее в 56 лет не смогут не взять патамушта она все равно "прорвется" )))
Гость
15 июня 2018, 13:37
Замечательная благодарность Путина и Медведева тому народу, который проголосовал за них на последних выборах президента.
Другого ожидать от них и не следовало.
Гость
15 июня 2018, 14:28
А кто за Путина не голосовал,для них другого закона нет,один для всех.Люди после 55 остались крайними
все достается им,другого источника нет правители дожимают народ...
Достижения
Свой среди своих