27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1119)

Гость
14 июн 2018 в 15:22

Очередное непопулярное решение непопулярного правительства, что скажете, 76%?

ОТВЕТИТЬ
в ауте
14 июн 2018 в 15:23

Всё...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 июн 2018 в 15:24

Первые ласточки ... продолжаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:24

Тех, кому осталось пару лет до пенсии, это тоже коснётся?

ОТВЕТИТЬ
партизан
14 июн 2018 в 15:24

Что важнее: (+) 1.будущая прозрачная пенсия
(-) 2. чемпионат мира по футболу? голосуем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:24

Нам бы до 60 дожить ,)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:25

Выборы прошли, прямая линия прошла - теперь абонент недоступен для населения и делает что хочет!

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 июн 2018 в 15:26

Не совсем понятно, почему сохраняется пенсионная разница между мужчинами и женщинами. Т.е. понятно, что у женщин роды и дети, но не у всех ведь. Если у женщины нет детей, то чем она юридически отличается от мужика, при том, что у нас равноправие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:27

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

14 июн 2018 в 15:27

Нормально так женщинам аж 8 годков прибавили, детей рожай да ещё и работай до смерти

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:28

18.03.2018г. Вы рабы сами проголосовали за стабильное унижение, теперь терпилы терпите и платите, платите и платите, а то олигархам и чинушкам на развлекухи, машины, яхты и т.п. не хватает. Работайте до гробовой доски в самой богатой стране с нищим рабским населением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:28

Последний месяц одна замечательная новость сменяет другую. Бензин подорожал, пенсионный возраст подняли , ГОК строится. Я злорадствую , я рад за народ который сделал правильный выбор в марте. Вот она стабильность. А я всю жизнь работаю на себя и меня повышение возраста не заботит.

ОТВЕТИТЬ
Костя
14 июн 2018 в 15:28

А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть
Есть в ней золото, алмазы, изумруды и топазы
Как же так — в стране всё есть, а народу н.. есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:28

Как интересно! Мужикам 5 лет добавят, а женщинам - 8. Самые здоровые и семижильные, видать (((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:29

Очень жаль!!!

Гость 001
14 июн 2018 в 15:30

Как же вы достали "уважаемый" ДМ !!!!! Прекратите издеваться над народом !!! Бензин задрали , налоги задрали , дороги умотанные , качество жизненного уровня близка к минимуму , взяточничество " у ваших братьев меньших" на высоте !!!!!!!!!!! Денег мало ??? дак раскулачьте "ближних своих" глядишь и бюджет повысится . Реально достали !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛитель
14 июн 2018 в 15:30

Спасибо Дмитрий Анатольевич! Все наше великое сообщество никогда не забывет, и не забудет как
вы не щадя живота своего трудились на благо своего великого народа.
С уважением!
Англосаксы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:30

это беспредел

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
14 июн 2018 в 15:30

Ну что-ж, будем держаться.....спасибо за заботу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:31

Ура! И еще НДС 20% Как долго мы этого ждали! Наконец-то заживем!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2018 в 15:31

это какой-то кошмар. ну кто примет на работу 62-х летнего человека? влачить жалкое существование вахтера, уборщицы или сторожа? ни тело ни мозги уже так не работают как в молодости.... эх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:32

Почему не было предложений разогнать совет федераций? Это ж какая экономия была бы? Думы разные опять же?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2018 в 15:32

1. В законе есть очень хорошая посдсказка молодым женщинам как гарантированно заработать пенсию: стать мамой 5 детей и более. Примерно 30 лет нужно, чтобы младший из 5ти достиг совершеннолетия.
В данном случае возражения не принимаются, потому что к 55 годам женщина хоть как должна бы наработать 30 лет трудового стажа. Какая разница - работать или детей воспитывать? Те же самые 30 лет.

2. В целом возражать, выступать против повышения пенсионного возраста могут только те граждане, кто портит свое здоровье вредными привычками и нездоровым образом жизни, кто систематически уклоняется от уплаты налогов и вообще от официального трудоустройства.

3. К правительству: разработайте способ пресекать сговоры предпринимателей, когда в небольшом городе невозможно официально трудоустроиться, но работа в черную есть. Заставьте предпринимателей оформлять официально любую работу, предоставляемую наемным работникам.

Потому что на любом рынке и т.п. сейчас все поголовно не трудоустроены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:32

А рабочие места для этого возраста Д.А. Медведев не забыл создать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:34

Давно надо было понемногу начать повышать, как все бывшие республики сделали. А теперь сразу на 8 лет женщинам. Класс! Но собственно это было ожидаемо. В еуропе уже в 70 лет на пенсию выходят.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2018 в 15:34

Денег нет , а вы трудитесь !

Гость
14 июн 2018 в 15:34

Поднимайте , конечно. На своих нет денег. А на Крым,на Сирию, на пенсионеров крыма -деньги есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:36

98% против!
Жаль только что от нашего голосования не чего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
14 июн 2018 в 15:36

Вот из за таких кого фиг выгонешь на пенсию, нам молодежи приходится страдать!!!(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:36

лучше бы буковку ""Ш" оставили....

ОТВЕТИТЬ
Ярило
14 июн 2018 в 15:36

ИДИОТИЗМ. Это стратегическая ошибка. Господи, дай России умных и грамотных правителей. Народ не дотянет до этих значений пенс. возраста, более половины населения просто не доживёт да и работы НЕТ, особенно на периферии, в малых городах и посёлках-деревнях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:37

...до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин...

а че так мало-то?
Владимир Владимировичу вон 65, а ему до пенсии еще ох как далеко...

пусть и остальные подтягиваются!

Гость
14 июн 2018 в 15:37

усё... приплыли... выбрали.....

Гость
14 июн 2018 в 15:37

По утрам в парке бегают два мерзавца..А как можно назвать человека, который бегает по утрам? Конечно же мерзавцем...Потому, что хочет быть здоровым, дожить до пенсии и нанести бюджету Родины ущерб...Надо на таких доносы писать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:37

" и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает." И как повышение пенсионного возраста снизит нагрузку у тех, кто работает? Налогов будет меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:37

Премьер к своему указау не забыл создать указ о создании рабочих мест для работников такого возраста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:37

Похоже реальность и обещания нашего президента сильно разнятся!

Гость
14 июн 2018 в 15:38

СПАСИБО ТОВАРИЩУ ПУТИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!! В наше время половина доживает до 60ти лет. А на работу молодёжь не может устроится о чём говорить старшему поколению. Правительство экономит на пенсионном фонде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:38

О какой невозможности выполнения социальных обязательств идет речь на фоне гонки вооружений, мундиалей с закопанными миллиардами, и коррупционными скандалами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:39

Ну чего, патриоты, довольны?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
14 июн 2018 в 15:39

Терпите, россияне! Вы этого заслуживаете!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:40

Последний гвоздь в крышку гроба стабильности РФ ! Все за солнцеликого !

Гость
14 июн 2018 в 15:40

Пенсионный возраст повысить мудрое решение, а что правительство плохо заботиться о гражданах трудоспособного возраста стоящих на учёте на бирже труда, а так же ищущих работу самостоятельно

ОТВЕТИТЬ
Юрик
14 июн 2018 в 15:41

Ура, Товарищи!!! Предлагаю вообще пенсии отменить и вернуть крепостное право

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2018 в 15:41

слава гаранту конституции.
76% поддержки

Гость
14 июн 2018 в 15:41

Отец у меня 1953 года рождения. За два года до пенсии (в 58 лет) остался без работы - высшее образование, 35 летний стаж работы, супер специалист в своей сфере - а дальше служба занятости, курсы повышения квалификации (в данном случае скорее "понижения" ), оператор котельной. Затем предприятие закрылось и он с тех пор работает сторожем(800 рублей сутки - средняя зарплата сторожа в Че). При нынешней реформе он бы только-только пошёл на пенсию. Кем бы он работал? Сторожем? Пенсия +8 тысяч зарплаты ещё куда ни шло, а как бы он жил на 8 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:41

Отличная новость,так охота всю жизнь работать и не дожить до пенсии.Что ждёт эту страну,всё против людей.ВАЛИТЬ надо отсюда,пока не поздно.

14 июн 2018 в 15:41

Ну что Российский народ будем опять молчать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 15:42

Слава Богу!

Америка
14 июн 2018 в 15:42

Так и до революции доведут народ свой... Или стерпят?

ОТВЕТИТЬ