Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста россиян»

Вернуться к публикации
Все комментарии1119
Гость
14 июня 2018 в 15:25

Выборы прошли, прямая линия прошла - теперь абонент недоступен для населения и делает что хочет!

Гость
14 июня 2018 в 15:31

Ура! И еще НДС 20% Как долго мы этого ждали! Наконец-то заживем!

Гость
14 июня 2018 в 15:41

Отец у меня 1953 года рождения. За два года до пенсии (в 58 лет) остался без работы - высшее образование, 35 летний стаж работы, супер специалист в своей сфере - а дальше служба занятости, курсы повышения квалификации (в данном случае скорее "понижения" ), оператор котельной. Затем предприятие закрылось и он с тех пор работает сторожем(800 рублей сутки - средняя зарплата сторожа в Че). При нынешней реформе он бы только-только пошёл на пенсию. Кем бы он работал? Сторожем? Пенсия +8 тысяч зарплаты ещё куда ни шло, а как бы он жил на 8 тысяч?

Костя
14 июня 2018 в 15:28

А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть
Есть в ней золото, алмазы, изумруды и топазы
Как же так — в стране всё есть, а народу н.. есть...

Гость
14 июня 2018 в 15:59

700 млрд.р на ЧМ по футболу! это скока пенсий чота не могусащитать...

Гость
14 июня 2018 в 15:42

Действующий президент, при всех, обещал, что пока он у власти повышения пенсионного возраста не будет!
как же так?

Гость
14 июня 2018 в 15:24

Нам бы до 60 дожить ,)))

Гость
14 июня 2018 в 16:05

СХОДИЛИ???
ПРОГОЛОСОВАЛИ???

ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!!!!!!!!!

Гость
14 июня 2018 в 15:46

НДС повышают, бензин вырос, пенсионный возраст повышают... ну что любители Путина довольны? Скоро жрать нечего будет. Голосуйте дальше за него. Катимся мы в тар тарары

Гость
14 июня 2018 в 16:14

А как же более 90% населения, которые против повышения пенсионного возраста? Никто нас не слышит? Мы же не в думе сидим, где до 82 лет сидят!!!!

Юрик
14 июня 2018 в 15:41

Ура, Товарищи!!! Предлагаю вообще пенсии отменить и вернуть крепостное право

Татьяна
14 июня 2018 в 15:48

Даааа, и с внуками то некогда будет нянчиться((((, работать надо будет. Нашим детям некому будет помочь в воспитании наших внуков, т.к. работать будем. А так хочется быть нормальной бабушкой, принимать внуков на каникулы, печь им пирожки, ээээх.

Гость
14 июня 2018 в 15:39

Ну чего, патриоты, довольны?

Гость
14 июня 2018 в 15:38

О какой невозможности выполнения социальных обязательств идет речь на фоне гонки вооружений, мундиалей с закопанными миллиардами, и коррупционными скандалами?

Гость
14 июня 2018 в 16:08

Сначала эти недоумки сделали всё, чтобы ты потерял работу, а потом контрольный выстрел - пенсия улетела в даль.
лихие 90-е говорите...ну-ну...

Гость
14 июня 2018 в 16:27

Нужно всем тогда одинаково сделать, и военным и мвд и фсб и пожарным и педагогам и медикам, ВСЕМ! А вот политиков наоборот раньше отправлять, чтоб не принимали от слабоумия дурные законы.

Гость 001
14 июня 2018 в 15:30

Как же вы достали "уважаемый" ДМ !!!!! Прекратите издеваться над народом !!! Бензин задрали , налоги задрали , дороги умотанные , качество жизненного уровня близка к минимуму , взяточничество " у ваших братьев меньших" на высоте !!!!!!!!!!! Денег мало ??? дак раскулачьте "ближних своих" глядишь и бюджет повысится . Реально достали !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июня 2018 в 15:46

ну и какой смысл платить налоги и социалку? Да здравствует теневой сектор экономики))

14 июня 2018 в 15:31

это какой-то кошмар. ну кто примет на работу 62-х летнего человека? влачить жалкое существование вахтера, уборщицы или сторожа? ни тело ни мозги уже так не работают как в молодости.... эх...

Гость
14 июня 2018 в 15:22

Очередное непопулярное решение непопулярного правительства, что скажете, 76%?

14 июня 2018 в 17:13

оформляю у себя на работе собственное увольнение. начинаю работать "вчерную". зарплату себе делаю "в конверте". ни копейки ни бюджет больше не перечислю. задолбали, правители. за три месяца после "выборов" - бензин взлетел до небес, возраст пенсионный подняли, ндс поднимают - значит в магазинах все подорожает процентов на 30, с 1 июля коммуналка вырастет чудовищно. Так что дорогие избиратели - жрите результаты своего выбора, не обляпайтесь.
Сборной россии по футболу желаю поражения во всех матчах на ненужном для страны чемпионате.

Игорь
14 июня 2018 в 15:24

Первые ласточки ... продолжаются

Гость
14 июня 2018 в 16:36

В России народ не когда не жил хорошо, и не дадут, у нас не внешнии санкции, а санкции внутри страны, против своего же народа (налоги, инфляция, пенсия, искусственное унижение рубля )

Гость
14 июня 2018 в 15:32

Почему не было предложений разогнать совет федераций? Это ж какая экономия была бы? Думы разные опять же?

Еще не пенс
14 июня 2018 в 15:30

Ну что-ж, будем держаться.....спасибо за заботу!

Наталья
14 июня 2018 в 15:57

Ужас, это я зачем всю жизнь столько денег государству отдавала??? Кому??? Отдайте мои кровно заработанные!!! Белая заработная плата в России это КАБАЛА!

14 июня 2018 в 15:27

Нормально так женщинам аж 8 годков прибавили, детей рожай да ещё и работай до смерти

Гость
14 июня 2018 в 15:47

Почему военные, полиция, ФСБ, МЧС, пожарные и прочие, коих миллионы, ничего не производящие а только потребляющие ресурсы выходят на пенсию в 40..45 лет?? Кто это все выдумал. Разве люди, которые работают на производстве и которые кормят всех вышеперечисленных имеют лучшее здоровье или дольше живут, что бы выходить на пенсию позже на 20 лет, чем они??

Саня
14 июня 2018 в 16:26

ДАвно пора менять власть! Ничего кроме сбора налогов не могут! Всее Всеее повысили (бензин, налоги, пенсионный возраст). Недалекие люди, которые голосовали за Путина, вот вам позор!

Гость
14 июня 2018 в 16:39

Прежде чем увеличивать пенсионный возраст, лучше бы новые производства создавали, где работать то людям???(((((((. слыш ты, председатель правительства РФ???!!!!!!!

Гость
14 июня 2018 в 15:47

это вы удачно на выборы сходили, поддержали стабильность, что сказать - молодцы, что хотели то и получили

Гость
14 июня 2018 в 15:57

Идея давно витала в воздухе, ждала выборов 2018. Как там Владим Владимыч клялся? При мне повышения не будет? Все для улучшения жизни рядовых россиян?.. Ну-ну ...

Гость
14 июня 2018 в 17:07

Ну что, дорогие сограждане, которые голосовали, чтобы "Войны не было", вы довольны?
За ваши деньги война есть, правда не на территории РФ. А вот вы, ватины, как не думали своими мозгами о жизни ваших детей и внуков, так и не думаете. Теперь кто вас будет содержать, если вы до пенсии работу не найдёте? А ещё ж под прикрытие иностранных агентов кучу иностранных коммерческих предприятий позакрывали, чтобы работы стало ещё меньше! Получите и утритесь!

А ещё, помнится, верещали, что детей, которые на мирный митинг вышли против коррупции, нужно посадить далеко и надолго, чтобы "лодку не раскачивали". Так вот вы в своей ДЫРЯВОЙ ЛОДКЕ уже тонете! И мозги-то, похоже, только у тех детей и есть. А есть ли у них будущее, по вашей милости???

Гость
14 июня 2018 в 15:48

вот поэтому все забивают на эту пенсию при выборе места работы.
всё равно до неё не дотянуть.

Гость
14 июня 2018 в 16:39

Короче. Пора уходить в тень. Попрошу работодателя отдавать мне пенс.отчисления на руки. Государство мне их все равно не вернет (или не успеет или обманет). Буду о себе и родных заботиться сам.

Гость
14 июня 2018 в 15:37

Премьер к своему указау не забыл создать указ о создании рабочих мест для работников такого возраста?

Гость
14 июня 2018 в 15:28

18.03.2018г. Вы рабы сами проголосовали за стабильное унижение, теперь терпилы терпите и платите, платите и платите, а то олигархам и чинушкам на развлекухи, машины, яхты и т.п. не хватает. Работайте до гробовой доски в самой богатой стране с нищим рабским населением.

Гость
14 июня 2018 в 16:38

Пусть тогда все, что мы отчисляли в ПФР вернут! Каждому!

Гость
14 июня 2018 в 15:37

Похоже реальность и обещания нашего президента сильно разнятся!

Гость
14 июня 2018 в 16:10

Многие до этой пенсии и не доживут, особенно в Челябинске, а его подельники, благодаря новой схеме, будут разворовывать еще пуще.

ПАВЕЛитель
14 июня 2018 в 15:30

Спасибо Дмитрий Анатольевич! Все наше великое сообщество никогда не забывет, и не забудет как
вы не щадя живота своего трудились на благо своего великого народа.
С уважением!
Англосаксы

Гость
14 июня 2018 в 16:24

Видя покорность народа, обнаглели просто в край... Толи еще будет. Почему не вводят в стране прогрессивную шкалу подоходного налога? Получаешь ты 10 т.р. или миллиарды долларов, ты платишь одинаково в казну. В какой еще более менее развитой стране мира есть такое??? Почему в стране все предприятия сырьевого сектора принадлежат лондонским и израильским олигархам?? Почему все деньги из страны утекают за границу, а не работают на экономику России и правительство ничего с этим не делает... Вопросы, вопросы, ответов на которые мы ни когда не услышим на прямой линии с президентом.

Иван
14 июня 2018 в 16:26

Нужно всю жизнь вкалывать чтоб несколько лет до смерти получить эти пенсионные гроши....Кто еще будет за царя голосать?? Вы думаете доживете до пенсионного возраста с такоц то обстановкой в стране???

Гость
14 июня 2018 в 19:28

Менту значит до 45 работать, а инженеру до 65??? Зашибись! Идиотизм в стане крепчает...

Гость
14 июня 2018 в 17:25

Представьте эту новость объявили для жителей какой- нибудь европейской страны? Да они все на улицу выйдут. А у нас только мычание тихое

Дяденька
14 июня 2018 в 16:12

Это результат приватизации 25-летней давности.
В результате приватизации имущество, созданное старшим поколением, перешло в руки мутных дельцов. А обязанность по содержанию стариков, чьим трудом строились советские заводы, была возложена на ныне работающее поколение. Ему вменили в обязанность содержать родителей и копить на пенсию себе. А Боливар этого не вынесет. Теперь это поколение ещё и ограбили, лишив пенсии.
То же самое произошло с приватизацией жилья. Государство гарантировало капитальный ремонт приватизируемого за свой счёт. Закончилось всё массовым оброком под названием "сбор за капремонт".

Гость
14 июня 2018 в 16:19

Зачем тогда вообще работать, тем более в белую, если пенсий больше не видать. Я ухожу в сумрак.

Гость
14 июня 2018 в 15:44

Молодёжь теперь будет интенсивное пополнять армию безработных, а мы будем работать. И потом сразу на кладбище неполучая пенсию.

Гость
14 июня 2018 в 15:37

усё... приплыли... выбрали.....

Гость
14 июня 2018 в 17:29

Вот возраст поднимают, половина не доживает, а их пенсия куда уходит? Правительство этого и добивается, что работаешь как осел, за морковкой бежишь, по дороге копыта откинул, а морковка так тебе и не досталась! Стыд и позор!!!

Гость
14 июня 2018 в 21:45

Все продумано до мелочей. Даже день выбран не случайно. Ведь главное сейчас ЧМ по футболу. А повышение возраста пенсионного так , мелочь... Полное разочарование в руководстве страны! Позор!

Гость
14 июня 2018 в 20:47

ПРЕДЛАГАЮ ОТОЗВАТЬ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ, ЕСЛИ ОНИ ОДОБРЯТ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА. НА ЭТО МЫ ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО. ЛИШИТЬ ДЕПУТАТОВ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. ДАВАЙТЕ С ЭТОГО НАЧИНАТЬ!!!

Гость
14 июня 2018 в 15:30

это беспредел

безработный
14 июня 2018 в 15:44

в 2005 году путин на прямой линии говорил, что никогда не допустит повышение пенсионного возраста, пока он глава государства. верили? голоствали за стабильность? пожинайте) еще и мне работать на 5 лет больше из за быдла народа((( хотя один фиг не доживу!

Работяга
14 июня 2018 в 16:08

Жить в этой стране становится некогда.

Гость
14 июня 2018 в 17:27

Ладно бы еще пенсию нормальную платили. А то эту позорную и ту стараются зажать. Коммуналка скоро с пенсией сравняется

Америка
14 июня 2018 в 15:42

Так и до революции доведут народ свой... Или стерпят?

Гость
14 июня 2018 в 16:04

Норвегия увеличила минимальную пенсию до 167 196 крон в год (98 тыс. руб в месяц).

Гость
14 июня 2018 в 16:02

После объявления о планах правительства повысить пенсионный возраст во Франции,миллионы французов вышли на улицы в знак протеста.Планы отложили...

Гость
14 июня 2018 в 15:28

Как интересно! Мужикам 5 лет добавят, а женщинам - 8. Самые здоровые и семижильные, видать (((((((((((((

Гость
14 июня 2018 в 15:58

А воровать меньше не пробовали? Вот реально - если б вернуть все наворованное чиновниками и членами правительства за последние лет 10, то сразу можно было бы повысить пенсии, не поднимая возраста. А если за каждое мздоимство и воровство казнить на площадях для порядку - сразу образуется задел лет на 10 еще вперед. Ну и контрольный - уровнять среднюю зарплату по стране с зарплатой чиновников, депутатов и прочих главных и топовых - то можно пенсии начинать платить лет с 50 всем.
"Все отобрать и поделить" - не так уж и плохо в нашем случае.

14 июня 2018 в 15:45

Бред какой-то от бредового политика...

14 июня 2018 в 16:18

А потом в думе, в ходе жестких дебатов снизят пенс.возраст на год- до 64/62 и народ оценит заботу!
А если ещё годик скостит, так и счастье по всей Земле Русской разольётся благодатью.
Много-ли человеку русскому для счастья надо - заменят повешение на расстрел, и слава Богу!

Гость
14 июня 2018 в 18:11

Я люблю свою страну, но тех кто страной руководит ненавижу. У них маразм в бошке, рабочих мест нет, пенсионный возраст поднимают, бизнес не знает как выжить, поднимают НДС. А следом за НДС рост цен на все. И еще большее обнищание народа.

Гость
14 июня 2018 в 21:03

А ещё,пенсии можно повысить другим способом- не воровать! Воры!!

Гость
14 июня 2018 в 21:50

Страшное решение. Представьте ситуацию. У женщины в 60 лет умирает муж, ее ровесник. Она уже не может работать. Да и работы нет. Она же просто не сможет платить коммунальные услуги. Дети сами концы с концами сводят. Это решение в очень печальными последствиями

Гость
15 июня 2018 в 06:29

правительство в отставку.

Архангел
14 июня 2018 в 18:10

а поднять для ментов ,военных и прочего не хочет ???? царские времена возвращаются - царская служба это почет, все остальное это грязь ,с которой не нужно считаться . тьфу

Гость
14 июня 2018 в 15:28

Последний месяц одна замечательная новость сменяет другую. Бензин подорожал, пенсионный возраст подняли , ГОК строится. Я злорадствую , я рад за народ который сделал правильный выбор в марте. Вот она стабильность. А я всю жизнь работаю на себя и меня повышение возраста не заботит.

Гость
14 июня 2018 в 16:02

А правительство России обеспечит работой старичков?

Гость
14 июня 2018 в 16:07

ПРОСНИСЬ ,СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!!!

Гость
14 июня 2018 в 16:34

В страшное время мы живем, и только все хуже.

Гость
14 июня 2018 в 19:30

Власти даже не представляют, сколько они побочных явлений еще вызовут сим законом.
Как минимум, будет проблема наличия дедушек, бабушек для присмотра за внуками.
Что вызовет дальнейшую деградацию самого младшего поколения, так как в детсадах уровень
педагогический давно уже упал ниже нижнего.
Молодежь еще больше получит стимул свалить отсюда. За границей не легче работать,
но труд и пенсия более оплачиваемы.
Про невозможность на ряде профессий работать до такого возраста уже многие понимают.
Помоек на всех не хватит.
Если бы они хотя бы действительно обеспечили белую зарплату и соблюдение ТК ...
но это из области фантастики. Пока только обеспечены доходы миллиардеров и гарантированные
пенсии депутатов и высших чиновников.
Изнасилование народа горсткой дорвавшихся до власти продолжается , увы.

Гость
14 июня 2018 в 15:52

Народ пора уже начинать!!

Гость
14 июня 2018 в 16:22

Под шумок ЧМ по футболу стараются нас отвлечь от повышения срока пенсии!

Гость
14 июня 2018 в 16:22

Сдыхайте быстрее дорогие Россияне. Это вам пожелание от нашего гребанного правительства.

Гость
14 июня 2018 в 16:26

Челябинск приравнять к зоне крайнего севера

Гость
14 июня 2018 в 17:10

и куда идут сверхприбыли от нефтянки?

Гость
14 июня 2018 в 17:08

Что будет следующим этапом? Сдать серебряную посуду? Профукали разбазарили все, растащило по своим карманам и все мало? Ну что, кто-то хочет платить налоги? Есть смысл, когда сколько ни отдай, в итоге останешься с носом... позор этой стране, Ее алчным правителям и безмолвному народу!

Гость
14 июня 2018 в 18:19

Медведев, а ГДЕ нам работать, тем, кому за 55?
Это ради жалкой тыщи в год пенсионерам сделано? Не врите!
В нашей экологии уже за 50 серьезные проблемы со здоровьем. Хорошо госдумской председательше, ее вся медицина обслуживает, так-то можно работать хоть до девяноста!
И чего же мы молчим, народ, те, кому за 50? Еще не осознали, что происходит?

Гость
14 июня 2018 в 19:57

А, перед выборами почему не подняли ,увидели бы его реальный рейтинг ,а то он говорит одно ,а делает другое.

Гость
15 июня 2018 в 11:44

Возраст поднимают , НДС тоже. Вот даже на ум не приходит, что наше правительство за 18 лет полезного для населения сделало.

Гость
14 июня 2018 в 15:36

98% против!
Жаль только что от нашего голосования не чего не зависит.

Агент госдепа
14 июня 2018 в 15:43

Здесь будет много негативных комментариев. Но в конце концов, всё стерпит великий русский народ)))

Человек
15 июня 2018 в 08:56

КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ - НЕНАСЫТНЫЕ ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ!

Гость
15 июня 2018 в 08:27

царь-батюшка, пощади! Ты ведь не возраст пенсионный нам надбавил , а просто жизнь оставшуюся забрал!!!!!

Гость
14 июня 2018 в 15:32

А рабочие места для этого возраста Д.А. Медведев не забыл создать?

Гость
14 июня 2018 в 15:52

Одно хочется сказать - нецензурным словом, большая часть народа против! Но им там виднее же. В 63 года женщины уже так измочалены работой (я про обычных, а не про Примадонну и иже с ними), а мужики не все до 65 доживут. По крайней мере в Челябинске точно, с нашей экологией и здравоохранением.Где столько вакансий вахтеров и сторожей найти? Для меня и 10 лет до пенсии было долго, теперь еще +8. Сдохни, ***, не доживая до пенсии, называется.

15 июня 2018 в 06:45

Только вчера мне было 5 лет до пенсии, а сегодня уже 10. А еще говорят, что нельзя вернуть молодость

Гость
14 июня 2018 в 15:51

На выборы ходили бутерброды халявные кушать, получайте...

Гость
14 июня 2018 в 17:07

умри до пенсии- помоги государству!

Гость
14 июня 2018 в 19:25

На фоне начинающегося помпезного, затратного (750 млрд р. по самым скромным подсчетам), совершенно не нужного российскому футболу (кажется у нашей сборной последнее, 49-е место в рейтинге ФИФА) объявлять о повышении пенсионного возраста является каким то особенно изощренным глумлением над теми 76.6 процентами, кто и привел их к власти в очередной раз. Слов нет, одна злость...

Гость
14 июня 2018 в 20:55

Нет таких слов в русском языке ,чтобы выразить всё презрение президенту и его правительству.....

Гость
14 июня 2018 в 15:38

СПАСИБО ТОВАРИЩУ ПУТИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!! В наше время половина доживает до 60ти лет. А на работу молодёжь не может устроится о чём говорить старшему поколению. Правительство экономит на пенсионном фонде.

Гость
15 июня 2018 в 08:10

Странно, пенсионный возраст повысить можно, а прогрессивную шкалу налогообложения для олигархов - нельзя?

гостья
14 июня 2018 в 15:50

интересно где теперь работать .если берут до 45 лет.... .отличное решение

Гость
14 июня 2018 в 16:01

И сообщили об этом в день начала ЧМ по футболу.
Чтобы новость о повышении пенсионного возраста никто не заметил!

Гость
14 июня 2018 в 17:26

Неописуемо рад. Рабы должны работать, а не пенсии получать.

Гость
14 июня 2018 в 19:37

Раскажу историю из жизни! Мы с другом пришли из армии в 1986 году. Серёга решил для себя пойду на мартен работать сталеваром, престижно на пенсию пойду в 50 лет!!! Отработал, но но до 50ти лет не дотянул два месяца, другой специальности у него не было.

гость
14 июня 2018 в 20:02

Прежде чем повышать пенсионный возраст нужно:
1.Повысить продолжительность жизни ,особенно мужчин.
2.Кардинально улучшить качество медицинского обслуживания.
3.Возродить производство, создать новые рабочие места.
4.Помнить слова Путина В.В. на прямой линии 2015 года, о деревянном макинтоше.
Голосуем против повышения пенсионного возраста на сайте Change.org .