«Челябэнергосбыт» лишили статуса: главной по свету на Южном Урале станет другая компания
26 июня 2018, 11:15
Гость
15 апреля 2022, 23:33
С 1 июля 2018 года перестало быть гарантирующим поставщиком !!!
1 июля 2019, 1 июля 2020 , 30 июня 2021 г- три года прошло (срок исковой давности) ; и вдруг в 2021 году представители этой организации побежали по судебным участкам , по всем районам - предполагаю, с заявлениями о выдаче судебных приказов
за пределами сроков исковой давности. Три таких дела к разным гражданам попало ко мне. При этом оплата гражданами производилась и произведена по июнь 2018 года в полном объёме по показаниям э/сч.
А в заявлениях указана оплата по 00 или - ; то есть фальсификация доказательств в гражданских делах,
Уголовный кодекс РФ. статья 303 . В масштабах трёх дел сумма около 7 000 рублей. Тысячи исков по моим прикидкам - миллионы рублей. ПАО сейчас банкрот, , кредиторы стоят в ряд ,в АС РФ идут процессы , конкурсный управляющий с фамилией Елистратов. Крайними опять сделали челябинцев ? Тема для журналистского расследования? Ведь вероятность того, что бегают до сих пор, велика. Как остановить этот беспредел. Судьи могут быть в сговоре? Среди них, может быть "долгов" найдётся?
Гость
11 декабря 2018, 20:55
Уже несколько месяцев как мы платим свои деньги МСК Урал и что изменилось? Такие же платежки с выдуманными суммами и непонятно откуда взявшейся пени! Если раньше при своевременном платеже сумму пени можно было убрать из платежа, то сейчас она не корректируется!
Гость
22 августа 2018, 16:15
А что делать с переплатой ПАО Челябэнергосбыт ,кто деньги вернет?
Гость
26 августа 2018, 19:35
За энергию уплаличено за июль и август по старым квитанциям что будет деньги потерялись квитанция за июль пришла в августе
Гость
2 августа 2018, 11:50
Тарифы еще как изменились. Челябэнергсобыт приказом Министра Т.В. Куцич с 1 января по 31 декабря 2018 установил тарифную ставку. А формально поменявшееся юр. лицо МРСК Урала имеет уже тариф выше. Вот вам и приказы министров и прочая лапша на уши. Кроме того, те кто ошибочно по счетчикам оплатил за июль в пользу Челябэнергосбыта, не могу получить деньги обратно. Телефоны компании не отвечают, по прежним адресам все те же лица, но только называются теперь МРСК УРала и указаны новые телефоны новой компании. Деньги значит принимать компания может, но отвечать не намерена. И предупреждения в формате публикаций в СМИ или на сайте - это не оповещение населения. Квитанции и письма на эл. почту рассылались без проблем, а предупреждения намеренно не рассылались ,чтобы собрать бабки и молчать потом.
Гость
27 июня 2018, 15:55
Сколько бы ни оспаривать долги - но 4 миллиарда это перебор, явно не платили. Таких жуликоватых организаций ещё много, этот процесс начался с МУП ЧКТС, но до завершения пока далеко. Ещё не всех паразитов убрали с рынка. А тарифы не зависят от организации, они не могут повысится от смены поставщика. Будут сложности с расчётами по счётчикам, будут заключения/перезаключения договоров, но никак не рост тарифов. Население не должно страдать от излишнего аппетита и банкротства организаций.
Гость
27 июня 2018, 15:20
Вернуть 18 марта 2018 года
Гость
27 июня 2018, 15:18
А между тем, это еще 1,5 тысячи безработных.
МРСК только на словах говорить, что возьмет весь коллектив без исключения. А по факту уже составило список тех, кого точно брать не будет, и это примерно 70% персонала
Гость
29 июня 2018, 22:19
Посмотрим квитанции и счета с 30% )
Гость
27 июня 2018, 06:54
Все к этому и шло. Посмотрите на нынешнего Генерального рукокодителя Энергосбыта, его нагнал Медведев с предыдущей должности, он в Челябинске не находился практически с момента назначения. МРСК, ищите деньги в свои Мосуралбанке, который лицензии лишили, это тот банк, который в офисах Энергосбыта квартировался. Москва правит миром однако...
Гость
26 июня 2018, 17:24
а как же Постановление Правительства РФ от 27 октября 2006 г. N 628........
Утвердить прилагаемые Правила осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями запрета на совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии.
Гость
26 июня 2018, 19:16
Написано же - временно
Гость
26 июня 2018, 22:31
Мрск выступает гарантирующим поставщиком, пока не выберут другую конторку
Гость
27 июня 2018, 12:25
Что значит временно? где в постановлении это написано? У нас есть в другие сбытовые организации на них пусть и переводят функции ГП. Понапишут законов, сами не соблюдают. Только малый бизнес и умеют кошмарить.
Гость
26 июня 2018, 16:38
С 2013 года очень много вопросов по начислению э/э и особенно ОДН. На доме с 2011 года матричные счетчики, а ОДН взимают по нормативу. Почему в квитанциях при наличии на доме счетчиков показания вписывают в двадцатых числах? С июля тариф изменится, в личном кабинете показания сняты Челябэнергосбытом 24.06.2018. Передадим свои 30 числом и посмотрим на расчет или перерасчет. Жильцами переплачивается N сумма. Где логика и порядочность.
Гость
27 июня 2018, 08:04
что такое матричные счетчики?
Гость
26 июня 2018, 16:20
Когда же Вам уже ХВАТИТ? Уже на 10 поколений нахапали!!! Когда же в нашей стране кто-то о народе подумает? С чего платить по новым тарифам!!! Что будет дальше - один вопрос? Куда катится наша жизнь в такой стране?
Гость
26 июня 2018, 14:46
1. В стране обилие контролирующих бюджетопоедающих структур.
2. ООО-шка "ЧЭС" годами жалуется, что у неё воруют (пользуют без договора) электроэнергию.
3. Силовики, суды и прокуратура преследуют и сажают "пользователей" - в интересах этой ООО-шки.
4. Внезапно выясняется, что сама эта ООО-шка - жулик, хозяева за несколько лет присвоили шесть миллиардов, кинули оптовый рынок и ударились в бега.
Вопрос. Сколько этих горе-контролёров понесут ответственность за работу в интересах жуликов? Хотя бы вернут полученную зарплату?
Гость
26 июня 2018, 14:16
Стопудово...- Магнитогорск....- он прямо порабощает нас.... откуда столько управляющих копающих, следящих и обслуживающих в одном мааааленьком городе... а в нашем миллионщике- тютю-нетю никого...
Гость
26 июня 2018, 14:08
А у меня жена все переживает что долг по коммуналке 30 тысяч. Мы конечно его оплатим в следующем месяце, но лучше пусть за нами будет долг и мы его вернем, чем переплатим и наши деньги канут в лету...
Гость
26 июня 2018, 13:53
Во брешут! В прошлом году ходили поквартирно 2 парня из Челябэнергосбыт, снимали показания и грозились канашку отключить, у кого долги по электричеству!
Гость
26 июня 2018, 13:51
Надо было долги довести до 4 миллиардов, чтобы ликвидировать? А себе сколько из этих " долгов" отстегнули?
Гость
26 июня 2018, 13:37
как же стало это всё в открытую происходить . . . Все всё прекрасно знают кто и для чего и как , но типа ни кто ни чего не знает как с игровухой борются , а они в открытую работают , но с ними борются )))))))))))
Гость
26 июня 2018, 13:18
паходу бабло слили.не знаю как у всех у меня они свет постоянно отключали за долги в 5 тысяч
Гость
26 июня 2018, 13:14
они же эл энергию отключают за долги как так ? откуда они взялись?
Гость
26 июня 2018, 13:12
про миллиарды долгов я не верю,у меня за долг один раз в три тысячи отключили эл энергию2 второй раз за 4 ,это зимой плюс у меня отопление на электро котле.буквально за месяц 4-5 наматывает счётчик.приходят с пульта просто отключают. потом также включают с пульта ,счётчик на столбе,думаю что эти миллиарды уже за границей.а вообще мутная конторка,в заблуждение могут в вести с этими платежами.
Гость
26 июня 2018, 13:05
Не растраивайтесь товарищи. При капитализме и не такое бывает.
Гость
26 июня 2018, 13:44
Да мы и не расстраиваемся. Нехай у них, забугорных, капитализм. А у нас развитой феодализм.
Гость
26 июня 2018, 13:55
Ты давай про капитализм не гони. Все цивилизованные страны 100 лет живут при капитализме. Скажи-в нашем государстве и не такое бывает.
Гость
26 июня 2018, 14:30
Гость
26 июня 2018, 13:55
Ты давай про капитализм не гони. Все цивилизованные страны 100 лет живут при капитализме. Скажи-в нашем государстве и не такое бывает.
если копнуть, не такие уж они и цивилизованные
Гость
26 июня 2018, 13:02
Та же самая контора ,только карман другой.
Гость
26 июня 2018, 12:53
Терпение друзья, терпение
Гость
26 июня 2018, 12:52
Они враги государства. Их политика - измена Родине. За это и статья есть
Гость
26 июня 2018, 12:52
А,если я в этом месяце не оплачу счет челябэнерго ,пускай они за мной бегают со своей недоплатой ,чем я за ними со своей переплатой.
Гость
26 июня 2018, 14:04
Вот-вот, и я об этом думаю...
Гость
26 июня 2018, 17:37
Я теплесетям остался должен 4 тыс, .. может конечно взыщут, но хоть бегать за переплатой не пришлось.
Гость
26 июня 2018, 12:41
мутная какая-то история....
Гость
26 июня 2018, 12:40
Отказываюсь платить за ВСЁ, пока у руля бездари!
Гость
26 июня 2018, 22:57
Ага, пользоваться-пользуетесь, а платить отказываетесь, замечательно устроились.
Гость
26 июня 2018, 12:38
Энерго-сбытовые компании в России должны быть строго государственными на 100%, нужна национализация!
Гость
26 июня 2018, 12:38
Одно приходит на ум - ДУБРОБАРДАК!
Гость
26 июня 2018, 12:38
да мы все понимаем..это многоходовочка очередная..на региональном уровне.
Гость
26 июня 2018, 12:34
вполне себе закономерно. Что делал Челябэнергосбыт за деньги получаемые миллиардами.
Квитанции рассылал? И девочки сидели в офисе?
Личный кабинет в инете у них хороший конечно - удобно платить было............
Гость
26 июня 2018, 12:33
предлагаю делать ставки, насколько увеличится стоимость кВт для населению после прихода на рынок новой компании
Гость
26 июня 2018, 14:15
Ни насколько - тарифы устанавливаются государством.
Гость
26 июня 2018, 17:31
Гость
26 июня 2018, 14:15
Ни насколько - тарифы устанавливаются государством.
как и цены на бензин? наверно, не устанавливает, а регулирует, т.е если будет объяснение, то и будет подъем
Гость
26 июня 2018, 12:26
Как же все надоело! Все эти разборки в результате которых потом бегай по их конторам выбивай свою переплату, у кого она есть. Или устроняй неточности в их счётах на оплату. Общение с кучей бюрократов выносит просто мозг. Почему в СССР 60лет платили одним и тем же и все были довольны.
Гость
26 июня 2018, 13:06
А что лично вы сделали для того, чтобы сохранить СССР?
Гость
26 июня 2018, 14:30
Гость
26 июня 2018, 13:06
А что лично вы сделали для того, чтобы сохранить СССР?
Ну, мы лично голосовали за его сохранение. Как и большинство. И??? Надо было вилы брать? Так мы городские, у нас только вилки... А что у вас?
Гость
26 июня 2018, 15:40
Гость
26 июня 2018, 13:06
А что лично вы сделали для того, чтобы сохранить СССР?
опять бардак начнётся, кривые квитанции начнут приходить, непонятные задолженности, а нам, жителям, это всё отслеживать и время своё тратить на этих бездельников и решение проблем, связанных с ними.
Это как передел рынка в 90*е, одни ушли другие пришли, и все в наш карман смотрят.
Гость
26 июня 2018, 12:13
А кому она был нужен этот посредник? Ничего по сути не изменится. Только лишний ртов станет меньше. Да и тех переведут на работу в МРСК.
Гость
26 июня 2018, 12:43
Как ничего не изменится? Тарифы задерут, мама не горюй.
Гость
26 июня 2018, 13:07
Уверена, что "лишних ртов"?
Тут вообще-то половину людей разгоняют, без работы остаются многие, у кого на носу пенсия.
Думаешь это справедливо?
Сначала напишут всякую ересь, не думая,а потом ещё против че то выступают.
Гость
26 июня 2018, 12:09
Куда передавать показания счетчиков? Где ссылка на сайт новой компании?
Гость
26 июня 2018, 12:26
Оставьте себе...
Гость
26 июня 2018, 12:28
За июнь в старую компанию передавать и оплачивать
Гость
26 июня 2018, 13:54
Гость
26 июня 2018, 12:28
За июнь в старую компанию передавать и оплачивать
Так старая компания требует передавать данные до 23 числа, а если позже, то они какую-то умозрительную цифру в квитанции пишут.
Гость
26 июня 2018, 12:08
много слов
опишите кратко, кто и сколько опять ....л?
Гость
26 июня 2018, 12:08
Так они все надоели. Делят рынок, всё это понятно. Потом удивляемся, почему цены на электроэнергию зашкаливают
Гость
26 июня 2018, 12:06
Ждём новый бардак и повышение цен. А больше в России и ждать нечего.
Гость
26 июня 2018, 12:03
Не стесняйтесь !!! Даешь МАГНИТЭНЕРГОСБЫТ !!!
Гость
26 июня 2018, 21:45
Миннетэнергосбыт)
Гость
26 июня 2018, 12:02
Обыкновенный передел рынка. Во время Вайнштейны бизнес спихнули. Всё таки умные они люди
Гость
26 июня 2018, 13:33
Во все сбытах так сейчас, причём тут вайнштейны? Банкротили всё спец.чтобы вернуть обратно под МРСК. Пирожок уменьшается и гос-ву неоткуда откусывать становится. А ты как платил барину так и будешь, только другому теперь...
Гость
26 июня 2018, 12:00
Ну, ждем ЮжУралМостоЭнергоМусороСбыт!!!)И конечно ,повышение тарифа...
Гость
26 июня 2018, 13:12
Ну это прям в точку точнее быть не может) посмеялся от души)))
Гость
26 июня 2018, 13:18
Нужно еще маленько дополнить ЮжУралМостГортрансДорогостройЭнергоМусоросбыт) в прочем если еще все добавлять букв не хватит)))
Гость
26 июня 2018, 11:59
И в результате будет Магнитогорскэнерго!
Гость
26 июня 2018, 12:25
+1 Бандюки делят очередной пирог. И почему я не удивлен тому, что за одно и то же водоотведение приходят квитки от трех разных организаций?)))
Гость
26 июня 2018, 12:32
100%, как же задолбало это магнитогорское ворьё...
Гость
26 июня 2018, 12:43
Не, ЭлектроЭнергоМагнит.
Гость
26 июня 2018, 11:56
По-моему удобненько получилось - с 1 июля тариф увеличивается, да еще и компания меняется, на этой волне можно много отгрызть на халяву, да ведь, МРСК? Вот хоть когда-нибудь приход новой "якобы" компании увенчался бы понижением тарифов и цен!? Для чего тогда нам новая, если при старой было рупь, а при новой будет 5? Про "подавитесь" уже даже не смешно говорить, не подавятся, жрут все и всех подряд!
Гость
26 июня 2018, 14:23
Вообще-то, тарифы устанавливает Единый тарифный орган, или как там они щас называются, а совсем не частники. Понижать тарифы ни ЧЭС, ни МРСК не имеют права. Тарифы меняются каждый год 1-го июля - о какой халяве вы говорите?
Гость
26 июня 2018, 21:44
Гость
26 июня 2018, 14:23
Вообще-то, тарифы устанавливает Единый тарифный орган, или как там они щас называются, а совсем не частники. Понижать тарифы ни ЧЭС, ни МРСК не имеют права. Тарифы меняются каждый год 1-го июля - о какой халяве вы говорите?
Тарифы, да будет вам известно, устанавливает Правительство РФ своими распоряжениями, а не мтрэ (ранее единый тарифный орган)
Гость
26 июня 2018, 23:43
Гость
26 июня 2018, 21:44
Тарифы, да будет вам известно, устанавливает Правительство РФ своими распоряжениями, а не мтрэ (ранее единый тарифный орган)
Да будет вам известно тарифы устанавливает Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области
Достижения
Свой среди своих