ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
26 июн 2018 в 12:26

опять бардак начнётся, кривые квитанции начнут приходить, непонятные задолженности, а нам, жителям, это всё отслеживать и время своё тратить на этих бездельников и решение проблем, связанных с ними.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
26 июн 2018 в 12:06

Ждём новый бардак и повышение цен. А больше в России и ждать нечего.

Гость
26 июн 2018 в 11:56

крутят-вертят...все никак не нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:26

Как же все надоело! Все эти разборки в результате которых потом бегай по их конторам выбивай свою переплату, у кого она есть. Или устроняй неточности в их счётах на оплату. Общение с кучей бюрократов выносит просто мозг. Почему в СССР 60лет платили одним и тем же и все были довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 11:56

По-моему удобненько получилось - с 1 июля тариф увеличивается, да еще и компания меняется, на этой волне можно много отгрызть на халяву, да ведь, МРСК? Вот хоть когда-нибудь приход новой "якобы" компании увенчался бы понижением тарифов и цен!? Для чего тогда нам новая, если при старой было рупь, а при новой будет 5? Про "подавитесь" уже даже не смешно говорить, не подавятся, жрут все и всех подряд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:00

Ну, ждем ЮжУралМостоЭнергоМусороСбыт!!!)И конечно ,повышение тарифа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 11:59

И в результате будет Магнитогорскэнерго!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 12:23

Все это, конечно, очень интересно, особенно для рядовых потребителей. Один только вопрос - а 4 лярда долгов на кого перенавесят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:52

А,если я в этом месяце не оплачу счет челябэнерго ,пускай они за мной бегают со своей недоплатой ,чем я за ними со своей переплатой.

ОТВЕТИТЬ

Это как передел рынка в 90*е, одни ушли другие пришли, и все в наш карман смотрят.

Гость
26 июн 2018 в 13:12

про миллиарды долгов я не верю,у меня за долг один раз в три тысячи отключили эл энергию2 второй раз за 4 ,это зимой плюс у меня отопление на электро котле.буквально за месяц 4-5 наматывает счётчик.приходят с пульта просто отключают. потом также включают с пульта ,счётчик на столбе,думаю что эти миллиарды уже за границей.а вообще мутная конторка,в заблуждение могут в вести с этими платежами.

Гость
26 июн 2018 в 12:09

Куда передавать показания счетчиков? Где ссылка на сайт новой компании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:08

Так они все надоели. Делят рынок, всё это понятно. Потом удивляемся, почему цены на электроэнергию зашкаливают

Гость
26 июн 2018 в 14:08

А у меня жена все переживает что долг по коммуналке 30 тысяч. Мы конечно его оплатим в следующем месяце, но лучше пусть за нами будет долг и мы его вернем, чем переплатим и наши деньги канут в лету...

Дяденька
26 июн 2018 в 14:46

1. В стране обилие контролирующих бюджетопоедающих структур.
2. ООО-шка "ЧЭС" годами жалуется, что у неё воруют (пользуют без договора) электроэнергию.
3. Силовики, суды и прокуратура преследуют и сажают "пользователей" - в интересах этой ООО-шки.
4. Внезапно выясняется, что сама эта ООО-шка - жулик, хозяева за несколько лет присвоили шесть миллиардов, кинули оптовый рынок и ударились в бега.
Вопрос. Сколько этих горе-контролёров понесут ответственность за работу в интересах жуликов? Хотя бы вернут полученную зарплату?

Гость
26 июн 2018 в 11:52

ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:02

Обыкновенный передел рынка. Во время Вайнштейны бизнес спихнули. Всё таки умные они люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:08

много слов
опишите кратко, кто и сколько опять ....л?

Гость
26 июн 2018 в 12:15

передел собственности. Москвичи пришли.

Петр
26 июн 2018 в 12:38

да мы все понимаем..это многоходовочка очередная..на региональном уровне.

Гость
26 июн 2018 в 12:17

Дайте ка угадаю: в конкурсе победит очередной южурал... из стольного града Магнитогорск, а может быть из села Агаповки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:03

Не стесняйтесь !!! Даешь МАГНИТЭНЕРГОСБЫТ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:41

мутная какая-то история....

Гость
26 июн 2018 в 13:14

они же эл энергию отключают за долги как так ? откуда они взялись?

Гость
26 июн 2018 в 13:18

паходу бабло слили.не знаю как у всех у меня они свет постоянно отключали за долги в 5 тысяч

Гость
27 июн 2018 в 15:20

Вернуть 18 марта 2018 года

Гость
26 июн 2018 в 13:02

Та же самая контора ,только карман другой.

Гость
26 июн 2018 в 16:20

Когда же Вам уже ХВАТИТ? Уже на 10 поколений нахапали!!! Когда же в нашей стране кто-то о народе подумает? С чего платить по новым тарифам!!! Что будет дальше - один вопрос? Куда катится наша жизнь в такой стране?

Гость
26 июн 2018 в 12:40

Отказываюсь платить за ВСЁ, пока у руля бездари!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 12:38

Энерго-сбытовые компании в России должны быть строго государственными на 100%, нужна национализация!

26 июн 2018 в 11:56

вот и до свидания ОДН....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 16:38

С 2013 года очень много вопросов по начислению э/э и особенно ОДН. На доме с 2011 года матричные счетчики, а ОДН взимают по нормативу. Почему в квитанциях при наличии на доме счетчиков показания вписывают в двадцатых числах? С июля тариф изменится, в личном кабинете показания сняты Челябэнергосбытом 24.06.2018. Передадим свои 30 числом и посмотрим на расчет или перерасчет. Жильцами переплачивается N сумма. Где логика и порядочность.

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
27 июн 2018 в 15:18

А между тем, это еще 1,5 тысячи безработных.
МРСК только на словах говорить, что возьмет весь коллектив без исключения. А по факту уже составило список тех, кого точно брать не будет, и это примерно 70% персонала

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:34

вполне себе закономерно. Что делал Челябэнергосбыт за деньги получаемые миллиардами.
Квитанции рассылал? И девочки сидели в офисе?
Личный кабинет в инете у них хороший конечно - удобно платить было............

Гость
26 июн 2018 в 12:52

Они враги государства. Их политика - измена Родине. За это и статья есть

Гость 001
26 июн 2018 в 13:37

как же стало это всё в открытую происходить . . . Все всё прекрасно знают кто и для чего и как , но типа ни кто ни чего не знает как с игровухой борются , а они в открытую работают , но с ними борются )))))))))))

Гость
27 июн 2018 в 06:54

Все к этому и шло. Посмотрите на нынешнего Генерального рукокодителя Энергосбыта, его нагнал Медведев с предыдущей должности, он в Челябинске не находился практически с момента назначения. МРСК, ищите деньги в свои Мосуралбанке, который лицензии лишили, это тот банк, который в офисах Энергосбыта квартировался. Москва правит миром однако...

Ирина
26 июн 2018 в 12:13

А кому она был нужен этот посредник? Ничего по сути не изменится. Только лишний ртов станет меньше. Да и тех переведут на работу в МРСК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 17:24

а как же Постановление Правительства РФ от 27 октября 2006 г. N 628........
Утвердить прилагаемые Правила осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями запрета на совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 13:05

Не растраивайтесь товарищи. При капитализме и не такое бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 13:53

Во брешут! В прошлом году ходили поквартирно 2 парня из Челябэнергосбыт, снимали показания и грозились канашку отключить, у кого долги по электричеству!

26 июн 2018 в 12:33

предлагаю делать ставки, насколько увеличится стоимость кВт для населению после прихода на рынок новой компании

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 апр 2022 в 23:33

С 1 июля 2018 года перестало быть гарантирующим поставщиком !!!

1 июля 2019, 1 июля 2020 , 30 июня 2021 г- три года прошло (срок исковой давности) ; и вдруг в 2021 году представители этой организации побежали по судебным участкам , по всем районам - предполагаю, с заявлениями о выдаче судебных приказов
за пределами сроков исковой давности. Три таких дела к разным гражданам попало ко мне. При этом оплата гражданами производилась и произведена по июнь 2018 года в полном объёме по показаниям э/сч.
А в заявлениях указана оплата по 00 или - ; то есть фальсификация доказательств в гражданских делах,
Уголовный кодекс РФ. статья 303 . В масштабах трёх дел сумма около 7 000 рублей. Тысячи исков по моим прикидкам - миллионы рублей. ПАО сейчас банкрот, , кредиторы стоят в ряд ,в АС РФ идут процессы , конкурсный управляющий с фамилией Елистратов. Крайними опять сделали челябинцев ? Тема для журналистского расследования? Ведь вероятность того, что бегают до сих пор, велика. Как остановить этот беспредел. Судьи могут быть в сговоре? Среди них, может быть "долгов" найдётся?

Надежда
22 авг 2018 в 16:15

А что делать с переплатой ПАО Челябэнергосбыт ,кто деньги вернет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 12:17

Олигарх Левиков сваливает?

Гость
26 июн 2018 в 12:38

Одно приходит на ум - ДУБРОБАРДАК!

26 июн 2018 в 12:53

Терпение друзья, терпение

Гость
26 июн 2018 в 13:51

Надо было долги довести до 4 миллиардов, чтобы ликвидировать? А себе сколько из этих " долгов" отстегнули?

Галина
26 июн 2018 в 14:16

Стопудово...- Магнитогорск....- он прямо порабощает нас.... откуда столько управляющих копающих, следящих и обслуживающих в одном мааааленьком городе... а в нашем миллионщике- тютю-нетю никого...

Антон
2 авг 2018 в 11:50

Тарифы еще как изменились. Челябэнергсобыт приказом Министра Т.В. Куцич с 1 января по 31 декабря 2018 установил тарифную ставку. А формально поменявшееся юр. лицо МРСК Урала имеет уже тариф выше. Вот вам и приказы министров и прочая лапша на уши. Кроме того, те кто ошибочно по счетчикам оплатил за июль в пользу Челябэнергосбыта, не могу получить деньги обратно. Телефоны компании не отвечают, по прежним адресам все те же лица, но только называются теперь МРСК УРала и указаны новые телефоны новой компании. Деньги значит принимать компания может, но отвечать не намерена. И предупреждения в формате публикаций в СМИ или на сайте - это не оповещение населения. Квитанции и письма на эл. почту рассылались без проблем, а предупреждения намеренно не рассылались ,чтобы собрать бабки и молчать потом.

Гость
11 дек 2018 в 20:55

Уже несколько месяцев как мы платим свои деньги МСК Урал и что изменилось? Такие же платежки с выдуманными суммами и непонятно откуда взявшейся пени! Если раньше при своевременном платеже сумму пени можно было убрать из платежа, то сейчас она не корректируется!

Гость
27 июн 2018 в 15:55

Сколько бы ни оспаривать долги - но 4 миллиарда это перебор, явно не платили. Таких жуликоватых организаций ещё много, этот процесс начался с МУП ЧКТС, но до завершения пока далеко. Ещё не всех паразитов убрали с рынка. А тарифы не зависят от организации, они не могут повысится от смены поставщика. Будут сложности с расчётами по счётчикам, будут заключения/перезаключения договоров, но никак не рост тарифов. Население не должно страдать от излишнего аппетита и банкротства организаций.