перейти к публикации
153 комментария к публикации

Прожиточный минимум для южноуральцев подрос на 321 рубль

24 июля 2018, 22:05
Гость
25 июля 2018, 07:50
А я-то думала, о каком прорыве говорит президент! теперь поняла,сравнять прожиточный минимум с минимальной зарплатой-это и есть пресловутый прорыв! Здорово!!!!
Гость
25 июля 2018, 09:46
Ну это замечательно и давно пора. Но принципиально ни как на благосостояние народа не влияет.
Гость
25 июля 2018, 13:20
Гость
25 июля 2018, 09:46
Ну это замечательно и давно пора. Но принципиально ни как на благосостояние народа не влияет.
НИКАК,и это был сарказм, ничего замечательного, кроме позорного, в этом нет.
Гость
25 июля 2018, 14:38
Гость
25 июля 2018, 13:20
НИКАК,и это был сарказм, ничего замечательного, кроме позорного, в этом нет.
Есть замечательное движение , а то ведь было что минималка меньше МРОТ. К стати есть ещё глупость отличие минималки для бюджетников и вне бюджетников. При этом существенное.
Гость
25 июля 2018, 01:02
а почему вся страна живет на минимум и только кремлевские друзья на максимум?
Гость
25 июля 2018, 03:54
Потому что люди не равны по своей природе. Кто обладает талантами и способностями, тот живет хорошо, а кто нет...тот просто неудачник и бездарь, вне зависимости от того что он делает.
Гость
25 июля 2018, 06:08
У них видимо аппетит лучше.... а наш простой мужик вроде бы и хотел, но очень стесняется, или трусит...
Гость
25 июля 2018, 06:59
потому что все хотели капитализм, жвачки, джинс и полный прилавок колбасы, кушайте теперь, не обляпайтесь
Гость
25 июля 2018, 00:05
В проклятой америке 12 долларов за час. 8 часов итого 96 долларов. За пару дней наш МРОТ перекрывают. Минималка налогом не облагается
Гость
25 июля 2018, 07:55
В Нидерландах пособие по безработице 144 евро в день. Сегодня написали в рамблере...
Гость
25 июля 2018, 07:56
Притом, что на эти 96 долларов с головы до ног одеться можно!
Гость
25 июля 2018, 08:03
давно уже не сравниваю нас и их, мыот них отстали лет на 150.В том числе по зарплатам и социальным гарантиям.
Гость
24 июля 2018, 22:32
Вот бы законотворцев наших посадить на этот прожиточный минимум.. глядишь дошло бы , что это ну очень минимальный минимум!
Гость
24 июля 2018, 22:57
Уж больно ты смелый, как я погляжу.
Гость
25 июля 2018, 00:11
Гость
24 июля 2018, 22:57
Уж больно ты смелый, как я погляжу.
Гляделки не поломай.
Гость
25 июля 2018, 06:04
Гость
24 июля 2018, 22:57
Уж больно ты смелый, как я погляжу.
Уж больно вы часто начали писать "больно", как мы поглядим. И полковники ваши жалеют, что не 37 год.
Гость
24 июля 2018, 22:33
Ну теперь заживем! Пустт попробует г-н Дубровский прожить на 7 тыс. руб. для пенсионеров или на 10 тыс. руб., которые правительство или думцы нам определили. Как им не стыдно называть эти цифры. Нищая Россия!
Гость
25 июля 2018, 06:10
Им не стыдно для того им и сделали нормальные зарп (не могу написать слово заработная плата), вознаграждение, чтобы они такие" цифры называли".
Гость
25 июля 2018, 07:05
на самом деле россия - богатая, нищие тут только рабы
Гость
25 июля 2018, 08:19
Гость
25 июля 2018, 07:05
на самом деле россия - богатая, нищие тут только рабы
богатая на рабов.
Гость
24 июля 2018, 23:04
Вы скажите лучше во сколько раз подоражают продукты после увеличения НДС. Да чтоб вам чинуши жить на прожиточный минемут!!! Совсем обнаглели одной кукой дают другой заберают. Людей за дураков держут!! ВЫ УВОЛЕНЫ!!!
Гость
25 июля 2018, 07:10
да, вроде, все на своих местах )
Гость
25 июля 2018, 08:57
В разы не вырастет, а так на 5...15 %% может
Гость
24 июля 2018, 23:35
Кинули кость.... чисто поржать.... только забывают товарищи, что у гроба карманов нет..
Гость
25 июля 2018, 09:00
Как вас это коснулось то? Мне вот больше налогов платить .
Гость
24 июля 2018, 22:35
Дубровское и остальным " красавцам" предложить прожить на эти деньги месяц ****.
Гость
24 июля 2018, 22:59
Предложить, конечно, можно. Только вот послушает ли он тебя? Вдруг пошлёт куда подальше, что делать будешь?
Гость
25 июля 2018, 06:11
Гость
24 июля 2018, 22:59
Предложить, конечно, можно. Только вот послушает ли он тебя? Вдруг пошлёт куда подальше, что делать будешь?
Пойду вместе с тобой. Послали то уже они давно, причём всё население, которое двигается в заданном направлении .
Гость
25 июля 2018, 14:35
Гость
25 июля 2018, 06:11
Пойду вместе с тобой. Послали то уже они давно, причём всё население, которое двигается в заданном направлении .
Это не то ли это население, которое фашизмом в Украине сокрушалось (и до сих пор сокрушается)? Поделом ему, глупому.
Гость
25 июля 2018, 07:09
Больше всего повеселило определение прожиточного минимума - то, что данная сумма включает в себя расходы на еду, не продовольственные товары, необходимые человеку, а также ВНИМАНИЕ! Все обязательные Платежи и сборы!!! Как сказал один депутат - надо меньше кушать.... только что-то его лицо намекает на очень хороший аппетит....
Гость
24 июля 2018, 22:49
Какой щедрый Борис для народа,только сам на него жить не хочет,а хочет много денежек
Гость
25 июля 2018, 08:42
Он не только хочет, он ещё и имеет, в отличие от нас, много, много денежек.
Гость
24 июля 2018, 22:29
мрот что бы не умрот.
Гость
24 июля 2018, 23:18
Ни в чем себе не отказывайте.
Гость
25 июля 2018, 09:59
Не согласен, МРОТ, чтобы "уморот" до пенсии.
Гость
29 июля 2018, 17:08
Пойду рыбы, дары камчатки наберу)))
Гость
24 июля 2018, 22:28
Это издевательство, а не прожиточный минимум, как на эти деньги прожить то? Снял жильё, купил одежду и продуктов и это совсем не та сумма.
Гость
25 июля 2018, 08:35
Тебе никто жилье снимать не предлагает. Живешь под деревом, одежда на мусорке. Там же доп заработок. А еще и прибыток 321 руб
Гость
25 июля 2018, 09:05
Гость
25 июля 2018, 08:35
Тебе никто жилье снимать не предлагает. Живешь под деревом, одежда на мусорке. Там же доп заработок. А еще и прибыток 321 руб
какое замечательное новое слово - прибыток!!!
Гость
25 июля 2018, 09:34
Жить у родителей(у сирот свое жилье есть). Это же минимум, а не среднее необходимое. Чего вы хотите то? По продуктам правда маловато получится, так как треть на ЖКХ уйдет, а часть на гардероб откладывать надо. Но выжить на это можно.
Гость
24 июля 2018, 22:35
Низкий земной поклон вам, добрейший человек!)))
Гость
24 июля 2018, 22:52
Гуляй братва, мать пенсию не получила! А пенсию так и не добавили хотя В .В с апреля обещал?Свисток!
Гость
25 июля 2018, 08:44
Так ещё и премии лишат - вся ушла в налоги.
Гость
25 июля 2018, 06:16
А с полгода назад не был ли этот МРОТ снижен на 200 рублей этим же "товарищем"надо погуглить.
Гость
25 июля 2018, 08:10
А полгода назад было время ДО выборов и надо было снизить количество бедных!
Гость
24 июля 2018, 23:22
Про "теперь заживем" уже было? Если нет, то - теперь заживем!
Гость
25 июля 2018, 08:14
Огромное спасибо господину губеру за кость брошенную ,,собакам".Низкий поклон от всех южноуральцев.Откажитесь от своих миллионов и поживите ,на - то что нам предлагаете.
Гость
25 июля 2018, 14:11
Питаться более или менее -надо 250- 300 рублей в день. То есть как раз весь этот минимальный прожиточный уровень уйдет на питание. А коммуналка, а транспорт, а одежда и обувь. Про подарки близким, праздники, книги и путешествия-молчу. Да будьте вы прокляты со своими расчетами пенсий, зарплат и МРОТ!
Гость
25 июля 2018, 01:01
Как же далеки "слуги народа" от этого наоода. Го вы сами выбрпли это в марте.
Гость
25 июля 2018, 08:23
Угомонись, надоел. Они уже сами себя выбирают,не заметил?!
Гость
25 июля 2018, 14:40
Гость
25 июля 2018, 08:23
Угомонись, надоел. Они уже сами себя выбирают,не заметил?!
Для начала, ему надо перестать им верить. Но для русского человека это почему-то непосильная задача...
Гость
25 июля 2018, 16:51
Гость
25 июля 2018, 14:40
Для начала, ему надо перестать им верить. Но для русского человека это почему-то непосильная задача...
Ты русских-то за дураков не держи. Сам веришь любой чепухе - верь, но других не примазывай.
Гость
25 июля 2018, 12:39
цены на всё будут расти пока народ это будет терпеть за рубежом народ очень нервный не терпит даже малейшего повышения цен - тут же на улицу все вываливают а у нас народ очень терпеливый сидит по квартирам и в комментариях всю злость изливает только вот от этого ничего не меняется и уже 20 лет
Гость
25 июля 2018, 13:23
наш народ всё стерпит. Уезжают лишь продвинутые и которым есть что продать. Кроме того, народ привык к халяве за годы Советской власти, да и образование сейчас слабенькое, кто и не дурак-просто не знают, не читают и думать не приучены. Вот и терпят.
Гость
25 июля 2018, 14:17
За бугром власти идут навстречу народу,а наши депутаты по приказу,как выгодней властям и не отстаивают позицию народа.
Гость
24 июля 2018, 22:54
Сделайте зарплату нашим депутатам такую ,пусть пожируют!
Гость
25 июля 2018, 07:09
а кто сделать должен то?
Гость
25 июля 2018, 08:54
Гость
25 июля 2018, 07:09
а кто сделать должен то?
да уж не ты, пустозвон.
Гость
25 июля 2018, 15:02
у них зарплата в мрот ,чем больше мрот тем лучше
Гость
24 июля 2018, 23:38
И ни в чем себе не отказывайте
Гость
25 июля 2018, 00:01
Почему мы должны ориентироваться на минимум? Должны на среднее выводить.... ПС. Про голубцы и пильмени с мясом нашутить !!!
Гость
25 июля 2018, 06:50
Нам теперь что, жить и радоваться? Живем с чувством голода, в разрухе, в зарослях репейника и полыни, но - с чувством глубочайшего удовлетворения от подписанного постановления БАДика.
Гость
25 июля 2018, 11:05
Рост 3,4% прожиточного минимума при официальном росте всех платежей ЖКХ 4%, цены на бензин за год выросли на 16%, рост цен на ТНП и продукты вообще не контролируется. Что это, если не планомерное ухудшение уровня жизни граждан?
Гость
25 июля 2018, 13:49
Такое повышение 320руб незаметно и не ощутимо,все повышения коммуналки,налоги- сожрёт эту добавку.
Гость
24 июля 2018, 23:14
На эти деньги можно прожить, при условии, что за жильё платить не нужно будет даже коммунальные!
Гость
25 июля 2018, 00:14
В шалаше Ленина.
Гость
25 июля 2018, 09:40
Да и с коммунальными, если на работу пешком... Овощи не так дороги, с мясом правда... мало получится. Ну о одежду раз в год по паре вещей:)
Гость
24 июля 2018, 22:23
Заживем!))
Гость
25 июля 2018, 01:36
Это не минимум вырос, а налог с зп подняли на 150 руб.
25 июля 2018, 08:41
Еслиб МРОТ освободили от налогов и сборов это хоть как то было интересно народу, а так повысили МРОТ на 9%%, повысился сбор налогов, правительство отчиталось что народ стал на 9%% лучше жить.
Гость
25 июля 2018, 08:56
Интересно, когда долларовый миллионер подписывает документ про 321 рубль, он что думает?
Гость
24 июля 2018, 22:52
Чтоб тебя так дети кормили
Гость
25 июля 2018, 07:08
это тебя так дети будут кормить, пока до пенсии доживать будешь без работы и с долгами, если доживешь, конечно
Гость
25 июля 2018, 08:09
26 июля повышают цены на авиабилеты из-за повышения цен на топливный сбор, если посчитать все повышения с момента выборов, о какой низкой инфляции они вякают???
25 июля 2018, 08:19
высчитывают так же как среднюю зарплату по стране, ловкость рук...
Гость
25 июля 2018, 08:22
НДС,пенсионный возраст,повышение размер пошлин за выдачу документов и вот это.. всё выглядит как благодарность выбранного избирателям. хотя из моего окружения все голосовали против, не потому что хотели выбрать других,просто лишь бы не его,но и тут иллюзия права.
Гость
24 июля 2018, 22:34
Ну наконец то!! Гуляем товарищи!))
Гость
25 июля 2018, 08:55
А зачем нам вообще прожиточный минимум? Толк от него какой. Либо делать сразу нормальными все пособия, либо их вообще не делать. Как пример можно наподобие "статьи о тунеядстве" делить людей на честных и работающих но оказавшихся в непростой ситуации (из за сокращения например), и бухариков а также прочих маргмналов, пропивающих пособие. Первым сделать пособие нормальным (тысяч в 20 на человека минимум), вторым - вообще убрать любые выплаты.
Гость
25 июля 2018, 11:39
А как вы их сортировать будете при назначении пособия? Бухарик проспится, помоется, и вы его не отличите от вымотанного трудом человека попавшего под сокращение. Кто и как будет отслеживать, как тратится пособие? Может работяга сокращенный тоже забухает? ))
Гость
25 июля 2018, 13:09
Гость
25 июля 2018, 11:39
А как вы их сортировать будете при назначении пособия? Бухарик проспится, помоется, и вы его не отличите от вымотанного трудом человека попавшего под сокращение. Кто и как будет отслеживать, как тратится пособие? Может работяга сокращенный тоже забухает? ))
Согласен с Вами, есть определенные сложности при сортировке. Определять по трудовому стажу и характеристике. Если человек бухает лет пять подряд, на него поступали жалобы, нигде не работает те же пять лет (или вообще никогда не работал). То это явный маргинал со стажем. Вот с явных и начать, а остальные сами потом задумаются. Т.е. хатя бы с явных начать. А то получается любой маргинал для государства наравне с честным работающим гражданином. А это неэффективно прежде всего и для государства.
Гость
25 июля 2018, 14:21
Вообще надо отметить минимальный,двигаться от среднего,а так все так и будет,когда до них дойдёт.
Гость
25 июля 2018, 13:14
Друзья, а вы посчитайте, сколько мы зарабатываем за всю жизнь, сколько с нас берут в пенсионный фонд и какие у нас пенсии! Люди уже подсчитали-надо дожить до 84 лет, чтобы выбрать свои пенсионные!!! И только после 84 лет нас будет содержать государство! Поскольку мало кто доживает до 84 лет. они все оставшиеся деньги себе забирают!
Гость
25 июля 2018, 14:28
тут дядя 330 миллионв украл а вы все плачите жить не начто....
Гость
25 июля 2018, 09:31
т.е. этих денег мне должно хватить на повышение тарифов, налогов и цен? я правильно понимаю?
Гость
25 июля 2018, 10:22
Не правильно! Это Ваши проблемы, даже если не хватит
25 июля 2018, 07:13
прожиточный минимум .как интересно .А не подскажут слуги народа как на этот прожиточный минимум сапоги купить .которые 10 т.р в магазине стоят или шубу .хотя бы за полтинник ?)
Гость
25 июля 2018, 08:22
да на фиг вам шуба, кто их носит сегодня. одни тетки провинциальные, пуховик стоит 20-30 тыс, но тоже-2-3 прожиточных минимума.
25 июля 2018, 09:22
Гость
25 июля 2018, 08:22
да на фиг вам шуба, кто их носит сегодня. одни тетки провинциальные, пуховик стоит 20-30 тыс, но тоже-2-3 прожиточных минимума.
Я не ношу пуховики .не мой стиль .
Гость
25 июля 2018, 09:43
На прожиточный минимум положены галоши и ботики войлочные (прощай молодость)
Гость
24 июля 2018, 22:32
Заживём теперь по человечески
Гость
25 июля 2018, 21:26
уже считали. за сорок лет трудового стажа каждый выплачивает в пенсионный фонд около 4 миллионов рублей. при зарплате в 30 тысяч. дожив до 70 лет в виде пенсий получает назад меньше половины . остальное остается государству. так что каждый работающий содержит двух трех пенсионеров
Гость
29 июля 2018, 10:27
Если человек на пенсии прожиаает только половину того,что вложил в пенсионный фонд за годы работы,то как получается,что каждый работающий содержит двух-трёх пенсионеров?Может,- наоборот?И вторая половина уходит на материнский капитал молодым?Или на "помощь" "Газпрому,"- ведь не лежат пенсионные деньги,- их прокручивают,а то и совсем забирают безвозвратно.Пенсионный фонд-это такое государство в государстве,которое живёт своей жизнью и никто и никогда не знает,сколько там денег и как они работают.А должно всё быть прозрачно и подотчётно,-чтобы не стравливать поколения под девизом "пенсы вас об"едают-увеличить пенсионный возраст!"
Гость
24 июля 2018, 22:51
Слов нет один негатив депутаты деградируют
Гость
25 июля 2018, 07:06
как и остальное стадо
Гость
25 июля 2018, 08:43
Отнюдь! Депутаты развиваются, пока из не посадят.
Гость
24 июля 2018, 23:32
Бомжи )))) Я машину в месяц заправляю на 15 ))
Гость
25 июля 2018, 06:14
Не долго будешь заправлять олигарх местечковый.
Гость
25 июля 2018, 07:52
Ну и заправляйся на 15, Все так заправляются, тем более летом, причем здесь бомжи??
Гость
25 июля 2018, 08:59
А я за коммуналку плачу больше и что это меняет? Подсказка МРОТ ну ни как не влияет на доходы населения. Это статистическая цифра для начисления пособий, зряплаты бюджетникам и только.
Гость
24 июля 2018, 23:58
А кормушка выше!
Гость
25 июля 2018, 07:53
Чтоб Госдуме и правительству и их близким жить на этот минимум!
Гость
25 июля 2018, 08:40
Вырос он за счет того, что адекватные люди в спешке покидают этот загнивающий городишко, в котором отвратительные жители и чиновники такие же.
Гость
25 июля 2018, 09:10
И ни в чем себе не отказывайте
Гость
25 июля 2018, 12:35
это, очевидно, обещанный сюрприз
Гость
29 июля 2018, 17:11
МРОТ им в рот.
Гость
25 июля 2018, 07:15
Пенсия 9000,как прожить?
Гость
25 июля 2018, 09:45
А с чего решили что государство это волнует?
25 июля 2018, 07:14
Сколько можно позорится с этим прожиточным минимумом и мротом ,А? )
Гость
25 июля 2018, 09:44
Прожиточный минимум это статистическая величина на основании которой посчитают сколько нищих в стране. И только .