RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
531 комментарий к публикации

«В нашей стране отношение к женщинам особое»: Путин снизил для россиянок возраст выхода на пенсию

Гость
29 августа 2018, 14:59
Предлагаю снизить колличество чиновников и их зарплаты и Вы В.В.Путин сами удивитесь сколько появится денег в казне!
Гость
29 августа 2018, 15:17
на 30% снизят,Кудрина для этого и поставили.
Гость
29 августа 2018, 15:42
А если национализировать крупный бизнес, победить коррупцию... да ещё на годовой бюджет денег хватит, но как тогда зарабатывать?
Гость
29 августа 2018, 15:46
В Москве и во всех регионах сократить депутатов, которые не за народ, но депутатов гигантское множество....
Гость
29 августа 2018, 15:03
Молодые парни 60 ти лет ищут хорошо оплачиваемую работу, охранников не предлагать- это для 70 летних перцов.
Гость
29 августа 2018, 14:46
геноцид русского населения во всей красе!
Гость
29 августа 2018, 15:13
а как надо?чтобы на пенсию в 45 и работали приезжие.
Гость
29 августа 2018, 15:30
Гость
29 августа 2018, 15:30
а как надо?чтобы на пенсию в 45 и работали приезжие.
Так в 45 пенсию для некоторых и не отменили.
Гость
29 августа 2018, 15:38
Гость
29 августа 2018, 15:38
а как надо?чтобы на пенсию в 45 и работали приезжие.
Ишь, в 45. В 18 давай.
Гость
29 августа 2018, 14:53
Верните недра народу!!!!, с пенсией сами разберёмся!
Гость
29 августа 2018, 15:07
Очнись, русич. Этот ничего тебе не будет возвращать. Только забирать. Неужели 18 лет мало, чтобы понять???
Гость
29 августа 2018, 15:10
Уже ведь было....заводы рабочим,землю крестьянам...
29 августа 2018, 15:18
гыы, иди, забирай у сечина и миллера, как раз росгвардия новое вооружение опробует
Гость
29 августа 2018, 14:57
Меня интересует ,кроме прочего, один вопрос,почему президент молчал о пенсионной реформе перед выборами ,если он такой открытый и правильный ,называет нас дорогими друзьями,с друзьями так поступать не принято.
Гость
29 августа 2018, 15:48
Я аплодирую Вам стоя! Точно подмечено!!!
Гость
29 августа 2018, 20:50
Странный вопрос .
Гость
30 августа 2018, 13:04
Очень странно, что этот вопрос у вас появился только сейчас, в 2018 году. Лично у меня к нему с 2008 года уже никаких вопросов нет.
Гость
29 августа 2018, 14:46
Ну так кем работать в 65 лет,господа мужчины?
Гость
29 августа 2018, 15:02
ура товарищи! да здравствует первое мая!
Гость
29 августа 2018, 15:08
Собственником бизнеса,самое время.
29 августа 2018, 15:14
дворником, чище улицы будут
Гость
29 августа 2018, 14:50
Это всё будет хорошо, если товарищей из-за кремлёвской стены, отправлять после 60 лет на ЧМК к нам дорабатывать 5 лет плавилой у котла. Тогда может это и будет справедливо.
Гость
29 августа 2018, 15:38
Да не бухти. У плавил стаж горячий и они вообще рано уходят на пенсию
Гость
29 августа 2018, 15:57
вроде горячий стаж не отменяли?
Гость
29 августа 2018, 16:10
Гость
29 августа 2018, 16:10
Да не бухти. У плавил стаж горячий и они вообще рано уходят на пенсию
Только вот в каком состоянии они уходят после этого стажа
Гость
29 августа 2018, 14:57
А силовики вместе с народом будут тянуть эту лямку?
29 августа 2018, 15:32
нет.
Гость
29 августа 2018, 15:48
Им наоборот убавили "на три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию: для женщин — до 37 лет, для мужчин — до 42;"
Гость
29 августа 2018, 21:36
У силовиков сил только до 43-х )
Гость
29 августа 2018, 15:07
Не надо принимать близко к сердцу,всё ещё переменится 10 раз и скорее всего пенсия будет только у военных,учителей и росгвардейцев.
Гость
29 августа 2018, 16:09
пройдет время и в стране останутся одни военные ..
Гость
30 августа 2018, 11:33
Гость
30 августа 2018, 11:33
пройдет время и в стране останутся одни военные ..
А так как делать они ничего не умеют - перегрызут друг друга. Аминь))))
Гость
29 августа 2018, 16:12
Пенсия в россии это поддержка чтоб работающему пенсионеру чтоб не умерить с голоду, это не те суммы как в развитый странах. В россии пенсия нищенская!! заработная плата нищенская!! Люди ждут эту пенсию чтоб совсем с голоду не умерить а государство получается говорит вы терпели всю жизнь и потерпите еще!!!.....отработал и сразу в деревянный макинтошь!! НАС ОБВОРОВЫВАЮТ!!! Мы против повышение пенсионного возраста!!!
Гость
30 августа 2018, 17:57
Пенсии одной хватает на квартплату, телефон, интернет, кабельное. Пенсии второй (мужа) хватает на две недели нормально питаться. Остальные две недели живем на зарплату. Так и идет циклом - зарплата - на два - три недели, потом пенсия - отдай за коммуналку, потом вторая пенсия - дотянуть до следующей зарплаты. Отберут пенсию - на что жить полмесяца?? А если кредиты, ипотека, учеба в ВУЗах детей? Нас решили просто по тихому уморить. Вот и все.
Гость
31 августа 2018, 05:36
Гость
31 августа 2018, 05:36
Пенсии одной хватает на квартплату, телефон, интернет, кабельное. Пенсии второй (мужа) хватает на две недели нормально питаться. Остальные две недели живем на зарплату. Так и идет циклом - зарплата - на два - три недели, потом пенсия - отдай за коммуналку, потом вторая пенсия - дотянуть до следующей зарплаты. Отберут пенсию - на что жить полмесяца?? А если кредиты, ипотека, учеба в ВУЗах детей? Нас решили просто по тихому уморить. Вот и все.
какая ипотека и вузы детей у пенсионеров сейчас ?
Гость
29 августа 2018, 14:43
В вашей стране вообще всё особое. Всё не как у людей.
Гость
29 августа 2018, 15:00
Ну так две беды в этой стране, так и живём.
Гость
29 августа 2018, 15:46
А в вашей? И какое дело вам до нашей?
Гость
29 августа 2018, 15:49
А ваша страна какая? Если она благополучная то что вы здесь делаете?
Гость
29 августа 2018, 15:05
Самая страшное наказание для работодателя ,это привлечение к административной или уголовной ответственности, за увольнение или непринятие предпенсионеров на работу,они наверняка все под стулом, ржут не могут.
Гость
29 августа 2018, 14:50
Вот это да!!!! Спасибо огромное ВВ!! Вставай, страна огромная!!!!!!!
Гость
29 августа 2018, 15:55
"На верх, вы товарищи, все по местам, последний парад наступает..."
Гость
29 августа 2018, 20:57
Гость
29 августа 2018, 20:57
"На верх, вы товарищи, все по местам, последний парад наступает..."
Да ну !!!!!!
Гость
29 августа 2018, 23:47
Гость
29 августа 2018, 23:47
Да ну !!!!!!
Ну да !!!!!!!
Гость
29 августа 2018, 16:54
А где деньги за нефть и газ? Все разворовано?
Гость
29 августа 2018, 15:00
Хватит содержать олигархов и тогда денег на все хватит!Достали уже за счет народа решать свои косяки!
Гость
29 августа 2018, 14:53
Господи, как же нам повезло с президентом! Не то, что предыдущие, о народе думает.
Гость
29 августа 2018, 15:01
Этот вариант видимо изначально был придуман, а увеличим ка мы женщинам возраст выхода на пенсию на 8 лет, чтобы потом можно было снизить до пяти и выглядеть благодетелями!
Гость
29 августа 2018, 15:17
Со снижением возраста для женщин с 63 до 60 лет, это примерно, как в объявлении о продаже, выставить начальную цену с учётом того, на сколько ты готов сделать скидку.
Гость
29 августа 2018, 15:00
Уменьшил - Это Когда было 55 ,а стало 50 лет. А Это называется увеличил. Вообще Он в этой ситуации отыгрывает "Хорошего" полицейского, все окружение плохое , а он 18 лет сидит на троне и все борится с ними. Забавный Товарищь, ну для Зомбированного населения прокатит. Самое Главное ,что Люди забывают , что его кто то вел в свое время , и привел в кресло, и он преследует чьи -то интересы. В Общем В Рашке ближайшие цать лет ничего хорошего, "вечно - молодой" Ленин Будет еще долго. А После него еще кого - нибудь приведут "Из Народа"
Гость
29 августа 2018, 16:16
вот именно: было 55 лет, а будет 50. Для многодетных женщин. Остальным приготовиться вкалывать за себя и тех, кто рожает! И ещё за тех, кто законы принимает!
29 августа 2018, 16:16
" В Общем В Рашке ближайшие цать лет ничего хорошего!", тут разве когда-то было что-то хорошее? рабов морили голодом, убивали тысячами, отнимали сбережения. так было всегда, есть и будет, пока не сформируется общество, а оно никогда не сформируется, ибо инакомыслие тут всегда преследовалось, преследуется и, видимо, и дальше будет преследоваться
Гость
29 августа 2018, 17:01
Гость
29 августа 2018, 17:01
вот именно: было 55 лет, а будет 50. Для многодетных женщин. Остальным приготовиться вкалывать за себя и тех, кто рожает! И ещё за тех, кто законы принимает!
У кого пять детей и сейчас в пятьдесят пенсия
Гость
29 августа 2018, 15:00
То есть у меня забрали 5 лет и я должен сказать. что это для моего же блага. Женщинам объявил 60 лет. это заранее спланировали - игра в доброго и злого. В общем понятно, что казна пуста. Но самое главное. что нет рабочих мест. И эта ситуация будет ухудшаться (по моему мнению)
Гость
29 августа 2018, 14:56
Зачетный развод кроликов :)
Гость
29 августа 2018, 17:10
Спасибо ВАТЕ за ВЫБОРЫ!
Гость
29 августа 2018, 15:13
«В нашей стране отношение к женщинам особое»: Путин снизил для россиянок возраст выхода на пенсию - СНИЗИЛ??? ВЫ СЕРЬЕЗНО?? УВЕЛИЧИЛ НА 5 ЛЕТ!!!
Гость
29 августа 2018, 15:24
снизил предполагаемое повышение) поторговался в общем
Гость
29 августа 2018, 17:29
Правительство расписалось в своей непрофпригодности((( как в анекдоте: что думать, трясти надо.
Гость
29 августа 2018, 21:52
А разве кто-то кого-то уволит или отправит в отставку? У нас за все народ в ответе.
Гость
29 августа 2018, 15:28
Бежать из страны пока молодой, в этой стране терять особо нечего.
Гость
29 августа 2018, 16:22
Куда бежать то? Везде бардак..
Гость
29 августа 2018, 16:36
Гость
29 августа 2018, 16:36
Куда бежать то? Везде бардак..
Ничего ты даешь... В 197 странах побывал...
29 августа 2018, 16:37
Гость
29 августа 2018, 16:37
Куда бежать то? Везде бардак..
в европу и сша
Гость
29 августа 2018, 15:09
Не снизили, а подняли на 5 лет. Считать, чтоли не умеете?
Гость
29 августа 2018, 15:22
Чинуши на бюджетные деньги пол Лондона скупили а на пенсии не хватило.
Гость
29 августа 2018, 16:39
да, в нашей стране особое отношение к женщинам - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"
Гость
29 августа 2018, 20:52
Пусть своим депутатам пенсии как у народа сделает и з.п понизит.
Гость
29 августа 2018, 22:30
это омерзительно у нас отняли то, что мы заработали - отдых и наши деньги, а не возраст выхода на пенсию увеличили другими словами, в очередной раз ноги вытерли
Гость
29 августа 2018, 15:44
Уважаемый ВВП! прошу еще рассказать , поделится опытом: как прожить на эту пенсию? что нужно покупать- кушать, лекарства? или ЖКХ оплатить? Вы может еще расскажите как прожить взрослому человеку на зарплату в 20-30 тыс руб ? Вы понимаете, что не весь народ имеет родственников, приближенных к Вашей Власти? что же нам делать?
Гость
29 августа 2018, 16:29
30 тыс. минус 7000 коммуналка=23 минус 10 тыс еда = 13 с лихвой хватит на все. Ну, а если Вы желаете без проблем путешествовать на Мальдивы, да одеваться на мюнхенской Максимиллианштрассе, то Вам работать надо, а не по клавиатуре стучать.
Гость
29 августа 2018, 16:45
20-30, это вы круто взяли)) у нас 80 процентов населения трудится за 10-15!!!
Гость
29 августа 2018, 17:12
Гость
29 августа 2018, 17:12
30 тыс. минус 7000 коммуналка=23 минус 10 тыс еда = 13 с лихвой хватит на все. Ну, а если Вы желаете без проблем путешествовать на Мальдивы, да одеваться на мюнхенской Максимиллианштрассе, то Вам работать надо, а не по клавиатуре стучать.
А дома жена и дети а также проезд и одежда, не в Африке живём.
Гость
29 августа 2018, 14:53
Мягко стелит, жестко спать.
Гость
29 августа 2018, 15:08
вот зачем, столько лабуды,оставили бы все как было
Гость
29 августа 2018, 16:15
Гость
29 августа 2018, 16:15
вот зачем, столько лабуды,оставили бы все как было
По этому и надо выходить на митинги и проводить референдум.
Гость
29 августа 2018, 15:55
чтобы людям сделать хорошо, надо сначала выключить горячую воду, а потом включить.
Гость
29 августа 2018, 16:37
Нет. Надо сначала всю воду выключить. А потом включить холодную.
Гость
29 августа 2018, 16:09
Иными словами: мы не можем отобрать сверхдоходы у олигархов и казнокрадов, ибо этих денег хватит только на три дня. А вот нагнуть народ - это самое оно и мы шли к этому много лет... Даже не знаю, как дальше будем жить? Неужели машина по зомбированию продолжит нам показывать радостные восторги упоротых пенсионеров, благодарящих *** за свою счастливую старость? Неужели кто-то будет в это верить???
Гость
29 августа 2018, 19:29
В точку!
Гость
29 августа 2018, 20:02
теперь ждите 10-12 часовой рабочий день за теже деньги и еще будут подарки
Гость
30 августа 2018, 10:58
указ уже готов с 1 06 2019 г будут вводить в действие
Гость
29 августа 2018, 14:57
Во время трансляции Владимир Владимирович постоянно шмыгал носом. Нервничал?
Гость
29 августа 2018, 15:59
Ржал внутри себя до слез.
Гость
29 августа 2018, 16:31
да нет, там похоже у оператора насморк. За кадром шмыгали :-)
Гость
29 августа 2018, 21:23
Гость
29 августа 2018, 21:23
да нет, там похоже у оператора насморк. За кадром шмыгали :-)
Саркастически?))))
Гость
29 августа 2018, 16:08
Вспомнилась фраза из концовки фильма КИН-ДЗА-ДЗА "...новый приказ ПЖ: всем пацакам одеть намордники и радоваться!"
Гость
29 августа 2018, 16:17
Где деньги, где они.
Гость
29 августа 2018, 16:42
У депутатов все просто 5 лет просидел,проспал,впустую наболтал и огромная пенсия в кармане,а нам пахать ещё как.Плавный переход это кому лишних 1 - 2 года,остальным за всех ....
Гость
29 августа 2018, 21:01
за что так не любить свой народ? вся европа и запад над нами смеются. смотрите другие телеканалы а не зомби ящик что дома у вас стоит.
Гость
29 августа 2018, 16:50
Это начало конца!!! Все
Гость
29 августа 2018, 17:46
Начало конца началось еще в 1917 году. С перерывом в периоды Сталина и Брежнева.
Гость
29 августа 2018, 21:50
Страна большая, концов много. Не до всех еще это начало дошло.
Гость
29 августа 2018, 23:47
Гость
29 августа 2018, 23:47
Начало конца началось еще в 1917 году. С перерывом в периоды Сталина и Брежнева.
А не в 1991-м?
Гость
29 августа 2018, 14:54
Не понятно как он снизил период выхода на пенсию женщинам. если ещё не установили. И 60 лет для женщин. это очень много. 55 лет, это справедливо
Гость
29 августа 2018, 15:10
Да что уж подымите мужчинам до 70 и наслаждайтесь(:))
Гость
29 августа 2018, 15:11
Справедливо, не термин для капитализма.
29 августа 2018, 16:04
Гость
29 августа 2018, 16:04
Справедливо, не термин для капитализма.
ты опять клептократию называешь капитализмом?
Гость
29 августа 2018, 15:01
То есть за некомпетентность руководства страны должны расплачиваться ее граждане.
Гость
29 августа 2018, 16:01
А разве когда нибудь было иначе?
Гость
29 августа 2018, 16:02
А это для вас стало неожиданностью?если посчитать сколько за эти 18 лет было пенсионных реформ, и как эти ФОМСы и ФССы и ПФРы туда-сюда передавали, то странно что вас что-то удивляет.
Гость
29 августа 2018, 21:38
Законы физики, против них не попрешь, даже если и камни с неба )
Гость
29 августа 2018, 15:14
смысл теперь работать за белую зп вообще не вижу. ЗАЧЕМ?
Гость
29 августа 2018, 15:28
что бы твои родители получали пенсию
Гость
29 августа 2018, 15:39
Так тут закон на подходе, что неучтённый доход налоговая будет списывать с наших счетов. Не смог доказать откуда у тебя 5 тыс. появилось на счёте, плати, как на день рождения подарили, у тебя же день рождения месяц назад был, ну и что, что родственники прислали, веди, пусть докажут твою правоту, не можешь, аааа, за границей родственники, не могут придти, ну вот когда приедут и расскажут, может быть вернём. Так что если только наличными под матрасами хранить и то потом будут коммерческие организации проверять, куда это у вас столько наличности уходит. В общем и в чёрную не особо получится зарабатывать. Даже сейчас тебя могут послать, работу делал без договора, ничего платить не буду, ну ладно, заплачу, только ты мне чек выдай, как нет кассы, ну я тогда платить не буду. И пошло поехало, настругают ещё десяток законов, дыры залатают в законодательстве. Только тянуть деньги будут с честных трудяг, а в свой карман чинуши будут складывать большую часть. С коррупцией разберитесь для начала.
Гость
29 августа 2018, 15:41
Вот у многих такое мнение. А зачем платить налоги, если за всё существование России уже не однократно народ обманули: дефолты,девальвации, убрали «горячий»стаж, льготы только на бумаге, а на деле нет их; отчисления в пенс.фонд-тоже под бооольшим вопросом. Зачем государству мои налоги, если человек их не увидит. Страшно жить с такими «заботливыми». Чего ждать? Раскулачивания? Рабовладельческого строя? Живут и жируют только еденицы, остальные выжывают. Ни учиться, ни лечиться нормально нельзя. Человек социально не защищен. Когда же нажретесь то уже?
Гость
29 августа 2018, 15:52
Рада за тех,кто голосовал на выборах за нынешнюю власть,поделом! А остальным сочувствую
Гость
29 августа 2018, 16:09
Вы слишком высокого мнения об их интеллектуальных способностях. До них и теперь не дойдет, что они делают что-то не то, голосуют не за тех. Во всем ведь Бисмарк виноват и демократы 90-х, а икона ведь по определению безгрешна. Кстати, зачастую они как раз верующими оказываются. Как у них это их отношение соотносится с "не сотвори себе кумира", мне совершенно непонятно.
Гость
30 августа 2018, 12:32
Гость
30 августа 2018, 12:32
Вы слишком высокого мнения об их интеллектуальных способностях. До них и теперь не дойдет, что они делают что-то не то, голосуют не за тех. Во всем ведь Бисмарк виноват и демократы 90-х, а икона ведь по определению безгрешна. Кстати, зачастую они как раз верующими оказываются. Как у них это их отношение соотносится с "не сотвори себе кумира", мне совершенно непонятно.
Как раз православные христиане знают, что происходит на самом деле. Сейчас последние времена. И он не кумир...
Гость
30 августа 2018, 15:17
Гость
30 августа 2018, 15:17
Как раз православные христиане знают, что происходит на самом деле. Сейчас последние времена. И он не кумир...
Слышала ..Антихрист придет .
Гость
29 августа 2018, 14:49
ай, спасибо родной.
Гость
29 августа 2018, 16:03
Всё таки какой хороший у нас президент. Всё думает о нас. Лучше нет в данный момент руководителя.
Гость
29 августа 2018, 15:54
Не удивил... за 18 лет все очень предсказуемо, и противно
29 августа 2018, 19:32
Перекормленный и при том низкоэффективный госаппарат — это только часть беды. Российский бюджет опустошают огромные военные расходы, начавшаяся «гонка вооружений», поддержка «дружественных» режимов в странах третьего мира, содержание огромного, по меркам развитых стран, аппарата силовиков. Притом силовики заняты не столько отражением реальных угроз, сколько посадкой «интернет-экстремистов», охотой за мемами и провокациями в молодежной среде. Полицейский штат все больше, а новости о перестрелках, зверских убийствах, разборках в духе 90-х продолжают поступать каждый день. Так кому и за что мы платим деньги?
Гость
29 августа 2018, 21:15
всегда гордился что живу в россии! теперь стыдно......
Гость
29 августа 2018, 14:59
Что значит снизил возраст выхода на пенсию, когда поднял на 5 лет???
29 августа 2018, 16:11
это как с бензином, подняли на пять, а царь снизил на рубль, итог - плюсик к рейтингу, а то, что всё и дальше катится в ..., мало кто понимает
Гость
29 августа 2018, 16:15
многодетным снизил. Было в 55 лет, будет в 50, только надо 5 детей родить (вырастить не обязательно, стране нужно быдло)
Гость
30 августа 2018, 13:44
Гость
30 августа 2018, 13:44
многодетным снизил. Было в 55 лет, будет в 50, только надо 5 детей родить (вырастить не обязательно, стране нужно быдло)
Это и так было