RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

214 комментариев к публикации

«В банк больше ни ногой»: 80-летней челябинке после отказа выдать сбережения позвонили из Москвы

Гость
11 сентября 2018, 13:36
В 1993 году этот вклад был равен без малого тысяче долларов.
Гость
11 сентября 2018, 14:12
Немного ошиблись - на три нуля. Курс доллара в 1993г. был - примерно ТЫСЯЧА рублей.
Гость
11 сентября 2018, 15:17
Гость
11 сентября 2018, 15:17
Немного ошиблись - на три нуля. Курс доллара в 1993г. был - примерно ТЫСЯЧА рублей.
А ведь тогда госдолг США еще не был таким большим...
Гость
11 сентября 2018, 15:39
Гость
11 сентября 2018, 15:39
Немного ошиблись - на три нуля. Курс доллара в 1993г. был - примерно ТЫСЯЧА рублей.
Вован, ты это, гугли тщательнее. Даю подсказку, курс РУБЛЯ в 1993г. был - РОВНО 1000 РУБЛЕЙ. Дальше думай сам.
Гость
11 сентября 2018, 13:25
Самый ... банк- это Сбербанк России. Убедились в этом многократно всей семьей и поэт тому с ним больше не связываемся, любой другой, но только не Сбербанк!!!!!
Гость
11 сентября 2018, 15:04
несчастная семья, а во всем оказывается сбкрбанк виноват
11 сентября 2018, 15:14
С такой грамотностью странно, что вообще дорогу до банка нашли.
Гость
11 сентября 2018, 15:16
Да и с самой Россией лучше не связываться)))))
Гость
11 сентября 2018, 13:27
Сбер может вообще не позволить снять деньги со счёта пока не расскажешь как ты их заработала. Своеобразный банк.
Гость
11 сентября 2018, 13:59
Что за бред???
11 сентября 2018, 14:07
Скоро это будут делать любом банке
Гость
11 сентября 2018, 14:41
Гость
11 сентября 2018, 14:41
Что за бред???
Не бред, а реальный факт. С этим уже столкнулись очень многие по всей стране, погуглите. Если пытаешься снять больше миллиона начинаются вопросы.
Гость
11 сентября 2018, 13:27
Самый не надёжный банк страны! Этот банк простил вклады населению всего СССР. Говорит о нейро сетях, при этом сервис в офисах остался из 90-х.
Гость
11 сентября 2018, 14:11
Не правда. Моя мама получила свои деньги с учетом индексации. Конечно, в сравнении с теми деньгами - это не много, но тем не менее... Было около 1000, выдали 19000.
Гость
11 сентября 2018, 15:05
глупости: деньги сбербанк вернул и немаленькие
Гость
11 сентября 2018, 15:22
Гость
11 сентября 2018, 15:22
Не правда. Моя мама получила свои деньги с учетом индексации. Конечно, в сравнении с теми деньгами - это не много, но тем не менее... Было около 1000, выдали 19000.
Правда, мои деньги пропали. Просто отказались выдать и всё.
Гость
11 сентября 2018, 13:32
Сбербанк давно уже "так себе контора"
Гость
11 сентября 2018, 16:11
Обычная пирамида по отъёму денег
Гость
11 сентября 2018, 13:49
Сбер, самый отстойный банк!
11 сентября 2018, 15:23
Гость - самый отстойный клиент, что дальше?
Гость
11 сентября 2018, 16:03
Вот только ответьте мне: чего ж вы туда толпами претесь, как бараны на заклание?
Гость
11 сентября 2018, 19:26
Гость
11 сентября 2018, 19:26
Вот только ответьте мне: чего ж вы туда толпами претесь, как бараны на заклание?
Где ты вычитал, что мы туда премся?
Гость
11 сентября 2018, 14:17
Зачем люди несут деньги в эту убогую контору? Проценты по депозитам самые маленькие,вечные очереди,хамское отношение к клиенту, сложности с получением своих же денег..Еще могут и не отдать деньги,уже были случаи, пока не объяснишь их происхождение,а с какой стати я должен ростовщикам отчитываться об источниках своих доходов? Что за подмена деятельности правоохранительных органов и налоговой?
Гость
11 сентября 2018, 16:51
Все вопросы в Банк России к Наибулиной!
Гость
11 сентября 2018, 14:22
вообще-то, должны привезти с доставкой............приглашают они 80-летнюю бабушку..........сами и бегом.........и извинится 100 раз
11 сентября 2018, 15:27
Ага и три раза Ку.
Гость
11 сентября 2018, 14:25
Да ладно пожилым людям везде хамят в жеках банках. Бабы хамы везде есть
Гость
11 сентября 2018, 15:25
Вы считаете это нормой?
Гость
11 сентября 2018, 16:36
Гость
11 сентября 2018, 16:36
Вы считаете это нормой?
Если у вас в стране существуют политические заключенные, то хамящие бабы - это так.. легкое недоразумение))))
Гость
11 сентября 2018, 13:25
у меня такая же ситуация была, более часа выносил мозги операционистам, только мне 30 лет, а сберкнижку открыл в 18 лет. С трудом за брал сою кровные и тоже в ленинском районе.
Гость
11 сентября 2018, 14:53
Выпускаешь на свое имя карту, если таковой не было, подключаешь интернет банк и сам свои денежки переводишь куда и как надо. Слезьте с пальмы господа.
Гость
11 сентября 2018, 15:08
Гость
11 сентября 2018, 15:08
Выпускаешь на свое имя карту, если таковой не было, подключаешь интернет банк и сам свои денежки переводишь куда и как надо. Слезьте с пальмы господа.
Сам (сама) слезь с пальмы, раз запятые расставить не можешь! Речь идет о пожилом человеке!
Гость
11 сентября 2018, 15:19
Гость
11 сентября 2018, 15:19
Выпускаешь на свое имя карту, если таковой не было, подключаешь интернет банк и сам свои денежки переводишь куда и как надо. Слезьте с пальмы господа.
Какой интернет банк в 80 лет? У меня мама в сотовом разобраться не может, сразу давление скачет, Вы кому это вообще говорите? Вся молодёжь и среднее поколение давно "слезли с пальмы".
Гость
11 сентября 2018, 13:28
Лучше быть узнаваемым клиентом частного банка, чем 10000-ым в как бы госбанке...
Гость
11 сентября 2018, 15:09
Частному банку ваши 900 рублей не нужны!!!!
11 сентября 2018, 15:17
Лучше быть обворованным в частном банке, чем получить компенсацию в государственном?
Гость
11 сентября 2018, 16:58
11 сентября 2018, 16:58
Лучше быть обворованным в частном банке, чем получить компенсацию в государственном?
Любой частный банк в разы больше заботится о своей репутации, чем государственный.
Гость
11 сентября 2018, 14:14
Ну как же так то???? Ну почему у нас все можно решить только через Москву????
Гость
11 сентября 2018, 15:20
В Москву ехать надо... Там вся сила!...
Гость
11 сентября 2018, 15:27
Буду краток: мне нужно много ваших денег и еще, оплатите пож-та нологи. С нового года, налог на воздух повыситься!
Гость
11 сентября 2018, 16:55
Позоришь оппозицию ты своей неграмотностью.
Гость
11 сентября 2018, 13:40
Банк - это не Ваш друг или близкий родственник, это наживающееся на обороте Ваших денежек учреждение, и которое эти Ваши денежки просто так из рук не выпустит...
11 сентября 2018, 15:22
А ваши друзья, не платя вам проценты, за занятые деньги, не наживаются на вас? Что за двойные стандарты.
Гость
11 сентября 2018, 19:42
11 сентября 2018, 19:42
А ваши друзья, не платя вам проценты, за занятые деньги, не наживаются на вас? Что за двойные стандарты.
Круг друзей Вам стоит пересмотреть ))
Гость
13 сентября 2018, 10:30
13 сентября 2018, 10:30
А ваши друзья, не платя вам проценты, за занятые деньги, не наживаются на вас? Что за двойные стандарты.
Если деньги были заняты не для бизнеса, а коммуналку заплатить, то про какую наживу речь? Как раз наоборот, требуя проценты, ты сам наживаешься на друзьях.
Гость
11 сентября 2018, 13:41
Это не единичная ситуация когда не можешь забрать свои деньги в сбербанке, то их нужно заказать, то лимит то еще что либо. Посему обойдусь без него.
11 сентября 2018, 13:57
умрете а денег не получите
Гость
11 сентября 2018, 16:07
Спербанк
Гость
11 сентября 2018, 13:23
А чё правовая страна ! Какая позитивная новость , а то навкладывают тут жируют на проценты. Тут вам не Америка и не Европы Получил пенсию заплатил Миллеру за газ на похороны в подушку отложил и все ...
Гость
12 сентября 2018, 15:41
если вы хотите снять деньги, то сначала прослушайте информацию как их туда положить
Гость
11 сентября 2018, 14:09
Спасибо что предупредили,а я хотел к ним идти вклад открывать.вовремя статья вышла.спасибо.
Гость
11 сентября 2018, 15:01
По одному несчастному случаю не судят., мне нравится обслуживание в сбербанке.Никому не верю,только себе., не ошиблась в сбербанке ниразу./я не работник сбербанка, но много лет пользуюсь услугами/
11 сентября 2018, 15:26
Вот интересно, все нищают, аж с хлеба на воду, а вы вклад открываете. Откуда дровишки?
Гость
11 сентября 2018, 16:15
11 сентября 2018, 16:15
Вот интересно, все нищают, аж с хлеба на воду, а вы вклад открываете. Откуда дровишки?
В этом плане до сабжевой бабули нам всем ооочень далеко. Поверь мне.
Гость
11 сентября 2018, 15:15
Даже укуренный И.Маск удивился бы способу идентификации личности в банковских организациях современной Руси.
Гость
11 сентября 2018, 15:58
мы в современной Руси не знаем никаких таких укурков имасков ) и знать не хотим
Гость
11 сентября 2018, 16:15
нам бы таких Масков, все умные уехали
Гость
11 сентября 2018, 17:02
Гость
11 сентября 2018, 17:02
мы в современной Руси не знаем никаких таких укурков имасков ) и знать не хотим
Да-да. Я знаю. Вы великие. В рваных резиновых сапогах. И диды у вас воевали. Можете повторить.
Гость
11 сентября 2018, 15:52
Евро уже 81 рубль , доллар за 70 , крах экономике , а в 2014 году Путин говорил потерпите максимум два !!! года ... нет слов .
Гость
11 сентября 2018, 16:37
майдан же не пройдет. Так что, терпите.
Гость
11 сентября 2018, 17:19
Простые люди валюту не скупают.
Гость
11 сентября 2018, 13:59
Люди!Храните деньги в сберегательной БАНКЕ!(Желательно 3-х литровой)
Гость
12 сентября 2018, 12:12
Пенсионерам с нашей пенсией и пол литровой хватит.
Гость
11 сентября 2018, 14:43
У меня вообще подпись каждый раз разная, я хз как можно всегда одинаково подписываться, биороботы ходячие)
11 сентября 2018, 15:28
Ручки трясутся? Так пить меньше надо!
11 сентября 2018, 15:56
11 сентября 2018, 15:56
Ручки трясутся? Так пить меньше надо!
это вам нужно бросать пить и смотреть кисель тв
Гость
11 сентября 2018, 16:03
У меня вообще галочка с черточкой, везде смотрят как на нееоормальную, как будто сидеть выдумывать красивую подпись это обязанность
Гость
11 сентября 2018, 13:25
Как минимум жалобу надо написать управляющему банка - на профессиональную некомпетентность работника банка, за такое отношение (оскорбление клиента банка) надо наказывать! Сбербанк плохо учит персонал работать с клиентами. Помню это с тех пор, когда у нас расчетный счет на юр.лицо был открыт (отделение на Калинина около администрации района). Впоследствии мы перешли в другой банк.
Гость
11 сентября 2018, 18:28
Бесполезно им жалобы писать!Такая же ситуация(Отец инвалид,плохо ходящий,очень плохо ходящий.Возникла проблема с картой пенсионной(счёт открыт в другом регионе),поехала в банк,все объяснила,позвонила на горячую линию,сказали по доверенности не вопрос,все получите оформляйте перевыпуск!Вызвали натариуса на дом,с доверенностью на руках поехала получать карту!!!!Не отдали!Сказали только лично сможет получить!!!!Тк счёт открыт в другом регионе((В Сбере,там вообще такое впечатление,что по объявлению набирают штат содрудников(((
Гость
11 сентября 2018, 18:42
Согласен в плане обучения. Проходя все их тесты при устройстве на работу складывается впечатление, что подбирают они себе сотрудников сплошь уровня профессор или минимум кандидат наук, но столкнувшись с таким профи в отделении, возникает другой вопрос: Как они сюда попали?!
Гость
11 сентября 2018, 20:50
Только на туалетной бумаге пишите чтобы долго мять не пришлось, а то пишите на картоне вся ..... уже красная от ваших жалоб! Герман Грех.
Гость
11 сентября 2018, 13:34
Вот так во всем проявляется государственная воля, обычный человек остается с носом
11 сентября 2018, 14:47
у меня еще родители делали вклад на меня до моего совершеннолетия, которое уже давным давно прошло. когда я пришла в Сбер мне сказали, что выдадут его когда мне будет лет 90, т.к. старые вклады СССР они индексируют до сих пор. а вклад по тем временам то был не хилый - 500 рублей при максимальной зарплате в 220. так что Сбер никогда мне доверия не внушал.
Гость
11 сентября 2018, 15:16
Это не банк... это просто еще одно воровское подразделение... надо было заплатить 100р комиссия 30р то есть 30% я просто не понимаю как это возможно, больше цензурных коментариев не имею ... ... ...
Гость
11 сентября 2018, 16:09
Устроили пирамиду. Правильно что в банк больше ни ногой за такие проценты! Нечего их содержать.
Гость
11 сентября 2018, 13:35
"А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь" - Сбербанк, это про Вас Крылов писал. Понимаете о чем я?
11 сентября 2018, 15:19
Умный? Создай свой супернадежный банк! Слабо? А на язык то силён...
Гость
11 сентября 2018, 16:33
11 сентября 2018, 16:33
Умный? Создай свой супернадежный банк! Слабо? А на язык то силён...
Хитрый какой. Он создаст, а вы отожмёте...
Гость
11 сентября 2018, 23:48
11 сентября 2018, 23:48
Умный? Создай свой супернадежный банк! Слабо? А на язык то силён...
Для тех, кто в танке: имелось ввиду, что перекрасившись в коммерческий банк, Сбер так и остался в «Совке»
Гость
11 сентября 2018, 13:38
сбер во всей красе.
Гость
11 сентября 2018, 15:08
по одному человеку не судят, мне девочки в сбербанке очень нравятся: внимательные, кстати по Новороссийской.
Гость
12 сентября 2018, 11:18
Гость
12 сентября 2018, 11:18
по одному человеку не судят, мне девочки в сбербанке очень нравятся: внимательные, кстати по Новороссийской.
Мне девочки тоже нравятся. Но разговор не об этом сейчас...
Гость
11 сентября 2018, 14:18
Типичное Сбербанк - позорище.
Гость
11 сентября 2018, 14:49
На месте сына, я бы пообещал маме разобраться, после чего принес бы ей эти 960 руб. и сказал, что банк принес извинения и т.п. Здоровье у мамы одно, принципы принципами, но с давлением играть за 3 копейки - явно лишнее.
Гость
11 сентября 2018, 22:02
Идеально со всех сторон....
Гость
11 сентября 2018, 15:12
"Хотела порадовать внуков и купить им что-нибудь на деньги со своей сберкнижки" -поэтому хранила деньги с 1993 года 906 руб?. Порадуйте своих детей сами гостинцами и сладостями.
Гость
11 сентября 2018, 15:46
Бабуле 80 лет, сделайте скидку...
Гость
11 сентября 2018, 14:06
У меня была такая же ситуация. Счет открывала 20 лет назад, понятно, что роспись уже не та. Оператор сжалилась и показала мою карточку с той подписью. Слава богу, мне удалось ее повторить, деньги выдали.
Гость
11 сентября 2018, 14:45
я после некоторых закидонов от сотрудников институтов и элементов Гражданского общества и структур Государства предпочитаю общаться с изгоями - на мой взгляд там порядочности больше.
Гость
11 сентября 2018, 17:07
У нас такая же проблема была так и осталась не обработана. Наследник не может получить компенсацию. Сказали в 2010году, получим когда наступит ваш год 1973 выплату т. к наследник своей матери. Но толку нет. Куда только не писали, бестолку. Сказали что все получили. Мы думаем что деньги получают за людей сами сотрудники, закрывают счета, подделают подписи и из за архива документы исчезают чтобы не найти концов.
Гость
11 сентября 2018, 21:39
Нормальные люди в банки ходят,что бы их грабить!!!!
Гость
11 сентября 2018, 14:41
В любом банке такое отношение к старикам! В октябре прошлого года мама (ей 79 лет) обратилась в отделение ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНКА по адресу Комсомольский пр, 33- у неё была карта Золотая корона, на которую перечисляют компенсацию ЖКХ, и эту карту нужно было поменять на карту МИР. В отделении НЕТ стола, где можно обслужить пожилого человека сидя, приходится писать и подписывать документы на стойке на высоте примерно 1,30 метра. А у мамы рост 1,55. Да возраст, зрение, да ждала стояла в очереди. Короче, когда подошло время подписать договор и заявление на выдачу карты, мама не смогла ОДИНАКОВО расписаться в 2-х местах. И что мы тут только не услышали от специалиста! На просьбу присесть и расписаться- ответ- я должна видеть, как вы расписываетесь, учитесь писать, зовите нотариуса и выдавайте доверенность... ХАМСТВО было, есть и будет, пока есть человеческий фактор, пока эти девушки чувствуют себя царьками. И это не только банк, это ЛЮБОЕ учреждение, где Вы вынуждены просить Вас обслужить. УВЫ...
Гость
11 сентября 2018, 22:01
Абсолютно с вами солидарна...
Гость
11 сентября 2018, 13:50
не рекомедую вообще в сбербанке деньги хранить, потом что бы забрать их столько сил нужно потратить
Гость
11 сентября 2018, 13:48
ну вот что и требовалось доказать, вал негатива стих, дальше это опять проблема клиента банка, которая никак не решиться
Гость
11 сентября 2018, 21:09
Решится в данной ситуации пишется без мягкого знака. Рус.яз, начальная школа, 3 класс.
Гость
12 сентября 2018, 10:13
Гость
12 сентября 2018, 10:13
Решится в данной ситуации пишется без мягкого знака. Рус.яз, начальная школа, 3 класс.
А-а-а-а так вот наша главная проблема - мягкие знаки. Ну да, а на бабку по ***.
Гость
11 сентября 2018, 14:50
Зачем он ей извинения приносит? Неужели без одного пенса и ее жалких 900 рублей с банком что-то случится?
Гость
11 сентября 2018, 15:04
это если ты кони отбросишь -ничего в море не изменится, только воздух будет чище
Гость
11 сентября 2018, 16:37
Да ничего страшного. Просто лицемерит.
Гость
11 сентября 2018, 19:30
Гость
11 сентября 2018, 19:30
это если ты кони отбросишь -ничего в море не изменится, только воздух будет чище
Он до сих пор тут воняет?
Гость
11 сентября 2018, 22:59
По хорошему, домой должны были принести с извинениями
Гость
12 сентября 2018, 11:22
хорошее в банке не предусматривается, для вас, во всяком случае
Гость
12 сентября 2018, 07:56
И сколько раз эту чушь с 906 рублями с 1993 года будут постить?
Гость
12 сентября 2018, 10:33
Столько, сколько нужно будет!!! Ты не указ народу!!!!
Гость
11 сентября 2018, 14:11
Греф, сбербанк, этим все сказанно. Уже много случаев препятсвия выдачи наличных, нас постепенно готовят к расчетам только безналом, полностью электронным документам, а там и чипизация недалеко, все идет по сценарию.
Гость
11 сентября 2018, 15:14
..!!!! Что за сберкнижка с открытая с 1993 года. Что на эти гроши хранила (а 906 руб. это с учетом девальвации)15 лет? Сберкнижка у людей заканчивается через 2-3 года. Делают новую с новой подписью. Сказка....
Гость
11 сентября 2018, 15:12
И тут же вот это публикуют (еще и деньги берут): https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65370021/
Гость
11 сентября 2018, 15:36
в банки нужно ходить только для того, чтобы валюту вовремя купить вместо деревянных.. Как сейчас например. Инфляция только начала раскручиваться..и 70 руб. за доллар-это цветочки.. Никаких вкладов-кредитов и близко не брать у этих деятелей.. особенно у Сбера
Гость
11 сентября 2018, 15:58
Люди, вы вообще о чем?. Причем здесь Сбер? 1993 год. Инфляция - 840% в год. Средняя зарплата по стране - 60$. Колебания курса доллара за год от 500 до 1500 рублей за доллар. 906 рублей сейчас - этот 906000 рублей в 1993 году. Сумма скорей всего с набежавшими за 25 лет процентами, НО!!!!!!!! ЭТА ЖЕНЩИНА В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ОТКРЫВАЕТ РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ В БАНКЕ НА ВСЮ СУММУ!!!!
Гость
11 сентября 2018, 17:04
Хотела получить свои деньги по праву наследования, не выдали, сказали, что наследники (а их четверо) должны получать деньги в том порядке, в каком их заводил сотрудник банка в какую-то их программу. Получила после всех, потеряла время.
Гость
11 сентября 2018, 17:19
проблема решена и тема исчерпана. вклад будет получен при следующем посещении банка. чего разводить-то тему дальше.. ? клиентка могла и приукрасить немного действительность, людям в её возрасте свойственно преувеличивать проблемы.