29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость новый
19 ноя 2018 в 15:40

Позор на полочке... 11280 было, 11163 будет, даже 1000 не добавят... ПОЗОР... про ежемесячное вообще не говорю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 15:51

Конешно, на такие деньжищи только в Шри-Ланки летать и пассажиров бить можно! Вона как богатеи жируют!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2018 в 16:19

За чей счет весь этот банкет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:36

Надо было в статье добавить, что 53 рубля - как пособие гос-ва от 1,5 до 3.

Примечательно, что в исходной редакции указа, подписанного первым Президентом РФ Борисом Ельциным в 1994 году, речь шла о компенсационных выплатах «в размере 50 процентов минимального размера оплаты труда». Однако в 2001 году в соответствии с указом Владимира Путина № 136 от 08.02.2001 г. величина компенсации была установлена в фиксированном размере — 50 рублей (что на тот момент как раз составляло 50% МРОТ, поскольку базовая сумма для исчисления пособий, компенсаций и иных социальных выплат согласно ст. 4 федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2001 года была установлена в размере 100 руб.). После этого размер выплаты ни разу не индексировался (вот уже 17 лет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:38

Интересно какой процент получает максимальный размер ежемесячного пособия ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 17:14

Так 26 000 это пособие тем, кто получает зарплату в месяц получает около 100 000, а таких единицы. Основная масса женщин получает или минималку 5 000, или чуть больше. Известные 10 000 через органы соц защиты тоже не получить, т.к.там работники сами не знают как считать и кому платить, поэтому поголовно почти всем отказывают. Так что это всё показуха...Плати налоги в месяц по 30 000, чтобы получать потом максимум 26 000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 17:20

ПОЗОР!

Гость
19 ноя 2018 в 17:41

И все же загадка, садик дают с трех лет, ясель нет , а пособие до полутора лет. И декрет до трех лет. Где логика

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 17:48

Такие мизерные "добавки" это даже повышением назвать сложно. Не позорилось бы наше правительство трезвоня во все стороны о повышении пособий. Кому то миллиарды в помощь, а гражданам своей страны Ничего!!!!!!

гость
19 ноя 2018 в 18:11

А логика проста : нету денег-не рожай !! Пора прекращать орать и требовать денег у Президента "на детишек" . Русские очень любят халяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 18:12

Более эффективным было бы пособие до 3-х лет продлить. А на эту прибавку в 2 тысячи максималки пройдут единицы, и то им от нее толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 18:42

Да, налоги повысят. Например, акциз на колбасную продукцию из красного мяса вводится- 160 руб с 1кг ! Правительство считает, что эти продукты укорачивают жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 21:51

А какие выплаты положены неработающим матерям? И куда обращаться, чтобы их получить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 23:11

Граждане у нас пособий требуют от правительства, а не сильной экономики и рабочих мест.

Гость
20 ноя 2018 в 00:10

Это акциз в пользу тех, кто производит крупы, хлеб, коренья. Будем теперь их есть

Гость
20 ноя 2018 в 08:32

"Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком за полный календарный месяц с 1 января 2019 года будет составлять 26 152,27 рубля, — уточнили в фонде"

Сейчас это прочитают ничего не соображающие овуляшки и побегут рожать, думая что им каждый месяц будут 26 тыс.платить

Гость
20 ноя 2018 в 11:21

Какие пособия, есть отец ребенка, пусть он и содержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:05

Как-то не честно. За первого ребенка и третьего 10221 оплачивает государство, а за второго выплачиваются из мат.капитала. А ведь с двумя (тремя) расход больше чем с одним. Та же ипотека, камуналка, обучение, питание и детей уже 2, а то и трое.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 ноя 2018 в 12:52

Уважаемые мамочки, а почему Вы у отцов своих детей не чего не требуете?

ОТВЕТИТЬ