перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Вводят в заблуждение: челябинскому ломбарду пригрозили наказанием за рекламу займов под залог ПТС

Гость
6 марта 2019, 20:05
А ФИАНИТ ЛОМБАРД ЕМУ ВСЕ МОЖНО? ТАКАЯ Ж РЕКЛАММА ?ВПОЛОТЬ НА ТВ! !!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2019, 19:25
Залог автомобиля - всё понятно, не вернул кредит - расстанься с автомобилем. А залог ПТС..., да заберите, автовладелец в ГИБДД себе дубликат выпишет.
6 марта 2019, 00:25
Ну так рискни, заложи, всем сайтом поржём.
Гость
6 марта 2019, 08:47
По факту, заключается договор залога авто. В рекламе про это не сказано
Гость
8 марта 2019, 10:38
Объясняю для непонятливых - деятельность ломбаров регулируется ФЗ " О ломбардах". Там в частности прописан запрет на выдачу займов без изъятия имущества. Все эти займы под ПТС предоставляют МФО. Надеюсь, что такое МФО не надо объяснять? ) МФО регулируется своим законом, у них выше ставки чем в ломбарде и т.д. ЗЫ Кто-то выше в комментах хотел заложить бумажку птс и получить в ГАИ новую, боюсь приедут и высадят прямо из машины если проценты не заплатить вовремя )))
Гость
6 марта 2019, 07:44
то есть УФАС ратует за то чтобы реально автомобиль забирал ломбард и где-то хранил его, под охраной, под крышей...? это разве забота о жителях? ну не хочет ломбард забирать авто и не надо, ломбарду же нести проблемы.
Гость
6 марта 2019, 11:35
Да им вообще плевать, им нужно видимость работы создавать. Тысячи людей перекладывают бумажки со стола на стол, ходят из кабинета в кабинет, а результата нет - все дорожает и конкуренция не увеличивается. Ломбард - легкая мишень, вот и докатались.
Гость
6 марта 2019, 04:55
Вот вот о чем и речь... ФАС- бесполезная организация кабинетных паразитов, которая бегает и ловит мелкую рыбешку. Клиенты ломбарда довольны, им все нравится и жалоб нет, а этих паразитов все что то не устраивает. Когда есть реальные нарушители, есть картельный сговор на миллиарды, то ФАС ничего не делает. Цены на топливо растут, коммуналка растёт, все люди не довольны, а ФАСа нету... они же «важными делами» занимаются. Местный бизнес задавили федералы... ФАСа нету.... Чиновники миллиарды в карманы ложат, а ФАС пальчиком грозит и ничего не делает.
Гость
6 марта 2019, 11:13
Крупная рыбешка укусить может, страшно.
Гость
5 марта 2019, 17:22
Почему нельзя под залог ПТС без авто? А если я так хочу?
Гость
6 марта 2019, 01:36
В нашей стране все нельзя, но если хочется, то можно.
Гость
6 марта 2019, 11:12
ФАС решил, что кто то кого-то вводит в заблуждение? Хочется спросить; имеется ли пострадавшие или это бурная фантазия фас?