перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Шестой год без пармезана и хамона: Путин продлил запрет на санкционку до конца 2020 года

Гость
24 июня 2019, 17:37
Фермеры просто в восторге что нет конкурентов, можно и дальше продавать "качественные" продукты в три дорога!
Гость
24 июня 2019, 18:56
"три дорога'
Гость
25 июня 2019, 12:37
сгоняйте к фермеру. побесдуйте о жизни и процветании, он сможет много чего рассказать.
Гость
25 июня 2019, 12:48
особенно радуются фермеры что нет турецких помидор,которые в Турции стоят 10р за кг
Гость
24 июня 2019, 17:56
Сам то небось трескает и хамон и сыр вкусный импортный.
Гость
24 июня 2019, 18:07
+100500
Гость
24 июня 2019, 19:27
А то
Гость
24 июня 2019, 21:06
Вкусный, говорите? Ну-ну...))) Гурманы доморощенные)) Я в Европе живу. Приезжали как-то гости из России. Спецом из России (Россия рядышком) контрабандой привезла кусок сыра российского производителя. Купила потом местный сыр тот, который россияне корзинами у нас скупают, был итальянский сыр, был немецкий сыр. Так вот: нарезала я сыр кубиками и поставила на стол и попросила определить сыр российского производителя. Было шесть человек. Никто, слышите, никто не определил российский сыр. Забраковали немецкий и наш, местный)) Так что, господа! Не надо строить из себя офигительных гурманов. В России вкусные продукты и весьма неплохого качества.
Гость
24 июня 2019, 17:47
Из-за одного непричемыша страдает весь народ!
Гость
24 июня 2019, 20:18
А что народ раньше хамон кушал, что-то я не заметил, а Вы? Народ хоть с/х немного поднимать начал, благодаря этим санкциям! Хоть немного задумались, что нужно своё производить.
Гость
24 июня 2019, 20:33
Гость
24 июня 2019, 20:33
А что народ раньше хамон кушал, что-то я не заметил, а Вы? Народ хоть с/х немного поднимать начал, благодаря этим санкциям! Хоть немного задумались, что нужно своё производить.
Раньше регулярно покупал французскую индейку на Новый Год. Сейчас прохожу мимо стеллажей со стройными аргаяшскими радиоактивными гусями...
Гость
24 июня 2019, 22:27
Гость
24 июня 2019, 22:27
Раньше регулярно покупал французскую индейку на Новый Год. Сейчас прохожу мимо стеллажей со стройными аргаяшскими радиоактивными гусями...
Гусями теперь не в Нью-Мексико случайно затариваешься?)))
Гость
24 июня 2019, 17:44
Санкции против своих же, хахах цирк
Гость
24 июня 2019, 21:25
это точно
Гость
24 июня 2019, 17:57
Назло маме отморожу уши .
Гость
25 июня 2019, 01:07
КБС))
Гость
24 июня 2019, 19:58
Обожаю есть сыросодержащий продукт из супермаркетов! Чувствуется нотка пальмового масла, различные вредные добавки лишь добавляют аромат и законченность изысканного блюда!
25 июня 2019, 08:49
О вкусах не спорят. Я вот люблю есть высококачественные сыры из тех же супермаркетов. Каждому свое, видимо)))
Гость
25 июня 2019, 10:43
25 июня 2019, 10:43
О вкусах не спорят. Я вот люблю есть высококачественные сыры из тех же супермаркетов. Каждому свое, видимо)))
Слово сарказм вам незнакомо? Развивайтесь, читайте книги!
25 июня 2019, 11:23
Гость
25 июня 2019, 11:23
Слово сарказм вам незнакомо? Развивайтесь, читайте книги!
А при чем здесь сарказм? Вы своим сарказмом намекнули, что дескать в супермаркетах кроме низкокачественных сыров и нет ничего. Вам и ответ мой такой же, с сарказмом.
Гость
24 июня 2019, 17:16
Стабильность
Гость
24 июня 2019, 17:57
Точнее стабилиздец .
Гость
24 июня 2019, 18:15
И что за санкции, весь мир плачет, что мы этого не едим?
Гость
24 июня 2019, 17:09
Потому что других мер воздействия у нашего президента просто нет))))))))
Гость
24 июня 2019, 18:47
Бомбёжка Воронежа - излюбленное занятие)))
Гость
24 июня 2019, 22:18
Гость
24 июня 2019, 22:18
Бомбёжка Воронежа - излюбленное занятие)))
Какого? Уж не вашего ли шоу № 2?)))
Гость
24 июня 2019, 21:01
Пенсионный возраст подняли, санкции продлили, цены растут - вот это и есть стабильность!
Гость
25 июня 2019, 00:55
Я ба сказал стабилизм! - дебилизим!!! И народу хорошишизм! Чтобы не привыкали к хорошему , как при Сталине,, сосите сосульки..!)
Гость
24 июня 2019, 17:10
Убогие санкции какие то с нашей стороны)))
Гость
24 июня 2019, 18:48
А кроме как "буржуазное не жрать", вы другого предложить не можете)))
Гость
24 июня 2019, 22:20
Гость
24 июня 2019, 22:20
А кроме как "буржуазное не жрать", вы другого предложить не можете)))
Так это пока только в виде репетиции, маленький ты мой)))
Гость
25 июня 2019, 14:47
Гость
25 июня 2019, 14:47
Так это пока только в виде репетиции, маленький ты мой)))
Я тебя предупредить хочу: если вообще ничего не есть, можно с голоду сдохнуть) На тот случай, если ты не знал))))
Гость
24 июня 2019, 17:08
Лишь бы вода огненная не кончилась да тюря.
Гость
24 июня 2019, 18:15
Да масло пальмовое на эрзац хлебе, скоро освоим баланду из борщевика.
Гость
24 июня 2019, 18:40
Безумец
Гость
24 июня 2019, 18:41
Печально, конечно
Гость
25 июня 2019, 13:40
спасибо президенту до санкций яблоки стоили 50р с санкциями по 100 и выше также подорожали все фрукты и овощи ----как обычно наказала россиян
Гость
24 июня 2019, 18:44
Скушал масло- День прошёл, Съел яйцо- Прошла неделя, Чтоб ещё такого съесть Чтоб 2 года пролетело?...
Гость
24 июня 2019, 22:28
Дзержинка?
Гость
24 июня 2019, 22:10
Ребенок попросил колбасы,пришли в магазин,перечитали составы 20 сортов колбас-везде курица,свиная шкурка,мехобвалка,т.е.рога и копыта перемолотые,белок и пр,короче своим здоровьем расплачиваемся за их политику
Гость
25 июня 2019, 12:50
скоро потрошить не будут
Гость
24 июня 2019, 19:31
Плохому танцору всегда яйца мешают
Гость
24 июня 2019, 19:29
А он медкомиссию давно проходил?
Гость
24 июня 2019, 17:38
чуждые сыры, орехи, фрукты, мясо, рыба и молочная продукция грызут патриотическое сознание как свинья репу
Гость
25 июня 2019, 15:06
А кому хуже ?Вот вопрос то!
Гость
25 июня 2019, 22:00
Если кому-то плохо , значит кому-то хорошо, вопрос кому хорошо ?
Гость
24 июня 2019, 18:16
Какой ужас, все западные страны испугались великого и могучего)))
Гость
24 июня 2019, 19:07
Правильно, ибо нефиг обычному россиянину нормальные продукты кушать.
Гость
24 июня 2019, 19:41
На радость папе отморожу уши!
Гость
24 июня 2019, 22:47
гони свой из пальмового масла по цене масдама, пусть коммерсы да рителлеры навариваются, другого все равно нет
Гость
25 июня 2019, 00:50
Сам видимо творожок и сырок из подвала ест... С народом как иДимон , денег нет , но держится!!!
24 июня 2019, 19:09
жрем дальше д... из пальмого масла.
Гость
24 июня 2019, 19:00
Не пора ли нам всем выйти и спросить, - А собственно ты кто такой чтобы нам запрещать есть то что мы хотим и летать туда куда мы хотим.
Гость
24 июня 2019, 18:39
Сами то жрут пармезан и не морщатся...
Гость
24 июня 2019, 19:34
Это кто там без пармезана страдает?
Гость
24 июня 2019, 19:48
Народ очень страдает
Гость
24 июня 2019, 20:35
Рузсичи искренне считают что лучше страдать без пармезана, чем с ним))))
Гость
24 июня 2019, 21:06
Вчера пармезан давили-давили, давили-давили... ДАВИЛИ-ДАВИЛИ....
Гость
24 июня 2019, 21:33
Нужно развивать собственное производство! Запрет на ввоз сх продукции поддерживаю. Для противников: пальмовое масло - из-за недостатка молока и перерабатывающих мощностей, натурпродукт пока дорог, опять же из-за нехватки производственных мощностей. Санкции позволят увеличить и производство молока и его переработки и тем самым снизить себестоимость!
Гость
25 июня 2019, 09:49
А ты развиваешь или влажно мечтаешь?)
Гость
25 июня 2019, 12:24
Выкинь телевизор!
Гость
25 июня 2019, 14:14
А НДС? )
Гость
24 июня 2019, 17:09
Вводят санкции против конкретных людей за мутные схемы ,а в ответ санкции руководства России против россиян. ЖЕсть и жуть
Гость
25 июня 2019, 09:53
Я не пойму, что прицепились только к этим сырам? Со списком санкционки ознакомтесь полностью, много чего нового узнаете...
Гость
25 июня 2019, 14:37
Да потому что сыра сейчас в стране настоящего из молока почти нет! А если и есть, то по цене сбитого Боинга! В Европе дешевле сыр купить, чем у нас!
Гость
24 июня 2019, 18:59
. У самих никаких ограничений, а за их выкрутасы и хлеб с икрой, должны страдать обычные люди.
Гость
25 июня 2019, 08:35
Пармезаном завалены все магазины. В Ашане несколько полок выделено под Пармезан. Бери, не хочу. Предлагается как импортный (Швейцария, Уругвай, Армения) так и отечественный в большом ассортименте. Какие проблемы, нытики? А Хамон, это весьма спорный с гастрономической точки зрения продукт. Мне он показался безвкусным и излишне слизистым. Большинство россиян наверняка его не употребляли в пищу и до введения контрсанкций. Сало "белорусское" гораздо приятнее на вкус.
Гость
25 июня 2019, 13:41
Цены после введения санкций выросли на порядок, что на сыры, что на семгу, а качество ухудшилось! Вас это тоже устраивает?
Гость
25 июня 2019, 14:51
--Мне он показался А ты кто такой, Саня? Какая мне разница, каким он тебе показался? Меня волнует, что его нет))))
Гость
25 июня 2019, 17:40
Гость
25 июня 2019, 17:40
--Мне он показался А ты кто такой, Саня? Какая мне разница, каким он тебе показался? Меня волнует, что его нет))))
Что ты волнуешься? Все одно финансов на него у тебя нет.
Гость
24 июня 2019, 17:08
Вот это правильно!
Гость
24 июня 2019, 18:47
Ну да. Пущай другие народы вкусности едят. А рузсичи пущай баландой да полбой давятся))))
Гость
24 июня 2019, 22:17
Гость
24 июня 2019, 22:17
Ну да. Пущай другие народы вкусности едят. А рузсичи пущай баландой да полбой давятся))))
На радость новообращенным Янкам?)
Гость
25 июня 2019, 12:15
Гость
25 июня 2019, 12:15
Ну да. Пущай другие народы вкусности едят. А рузсичи пущай баландой да полбой давятся))))
Да ладно бы полба )) Пальмовое масло в молочке, соевые текстураты в мясе. Не переживайте, трансжиров на всю Рассею хватит, ибо Европы всякие их запрещать начали!
Гость
24 июня 2019, 17:18
Ужас и как жить дальше?
Гость
25 июня 2019, 08:57
6 год....я поражаюсь....с кризиса 98 по 2004 прошло так же 6 лет.... Годы с 2004 по 2008 считаются рассветом экономики.....2008-2012 кризис. 2012-2014 годы стабильности. Ну а дальше сами знаете нескончаемый кризис. В итоге за 20 лет....4 года нормально жили без кризиса
Гость
24 июня 2019, 19:46
авось батько белорус подсобит!
Гость
25 июня 2019, 07:44
Батьке самому бы кто пособил.
Гость
25 июня 2019, 09:06
За 5 лет в России так и не научились производить качественные продукты! А пробовали мы многое. Абсолютно не то!