RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Суд не указ: «Совкомбанк» отказался вернуть челябинцу деньги за навязанную страховку по кредиту

Гость
29 августа 2019, 10:42
Сейчас, к сожалению, все банки работают по такой схеме, процент от 9 до 11 плюс страховка, без страховки от 17 и выше, в конечном результате ежемесячный платеж и переплата по кредиту практически одинаковые. Это наглость- навязывание добровольных страховок в обязательном порядке!!! Банки страхуют свои риски нарушая тем самым права человека!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2019, 11:32
Можно в течение 14 дней отказаться от страховки без проблем
Гость
30 августа 2019, 11:26
Гость
29 августа 2019, 11:32
Можно в течение 14 дней отказаться от страховки без проблем
Точно без проблем? А вы статью читали?
Гость
29 августа 2019, 07:17
Это как же надо прижать, чтобы пойти на ремонт брать под 17% да еще и отдать почти 20% от кредита на страховку???? Кто мешал пойти в топ-10 банков? топ-5? Одобрение за 1-2 дня, выдача также. Все автоматически. Процента 11-13% без страховок и прочей белиберды.
Гость
29 августа 2019, 17:26
Сбербанк самый топ. Менеджер по продажам говорит, что "галочку нельзя отжать". То есть страховка автоматически включается в кредит
30 августа 2019, 11:43
Гость
29 августа 2019, 17:26
Сбербанк самый топ. Менеджер по продажам говорит, что "галочку нельзя отжать". То есть страховка автоматически включается в кредит
оформяется онлайн, без всяких страховок, деньги на карту, ходить никуда не надо
Гость
29 августа 2019, 11:16
Дима, такой Дима! Пришла какая-то СМС, и поперся за кредитом. И нифига не стал осмысливать. Наверное, и ремонт ему так-же делают, с полным разводом.
Гость
29 августа 2019, 11:34
Зачем исполнительный лист отправили приставам? Сразу в Банк Страховой бы сдали и получили бы деньги в течение 5 дней
Гость
29 августа 2019, 20:41
был бы штраф 2 ляма они бы так не делали
Гость
29 августа 2019, 07:49
Зачем направлять лист приставам когда должник платежеспособен? Чтобы потом было о чем написать в СМИ? Листы где ответчик банк сдаются в региональный ГРКЦ и долг списывается с кор. счета. в тот же день.
Гость
29 августа 2019, 07:10
Суд банкам уже давно не указ. Еще как-то под настроение очень частично на свое усмотрение по принципу "как моя левая пятка захочет" с судами работает Сбербанк. Остальные банки над суд.решениями только хохочут.
Гость
29 августа 2019, 07:41
Странно. Что значит не отдает. Когда на меня долг повесили, то судебные приставы со счета деньги снимали. Видимо банки судебным приставам не подсудны.
29 августа 2019, 07:47
Хочу предупредить о двух других видах страхования: инвестиционное и накопительное страхование жизни. С их помощью страховщики получают ваши деньги практически безвозмездно. А если перестанете платить по накопительному страхованию - еще и оставят себе. Узнал на собственном опыте с ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни" и отзывах других клиентов. Кстати, отказ от страховки в период 14 календарных дней у них работает. Если после этого периода отказываться - теряете огромные проценты.
Гость
29 августа 2019, 07:56
Днс сервис та же швыр контора
Гость
29 августа 2019, 07:58
Этой слабостью отличается ВТБ. Хотел взять крупный кредит на строительство дома. Мне сразу сказали: дадим кредит, только если возьмете страховку на 400 тыс., которая будет включена в тело кредита. То есть мало того, что я должен был выплатить кредит в размере 400 тыс. плюс, так еще они хотели с них проценты пожать. Естественно были отправлены по известному адресу.
Гость
29 августа 2019, 08:03
И вправду причем здесь банк? Если страховала страховая.
Гость
29 августа 2019, 08:17
Я наоборот оформил нормальную страховку, тк если я стану инвалидом, то такую крупную сумму ежемесячно я не потяну.
Гость
29 августа 2019, 08:25
Лох не мамонт Зачем брать кредит на таких кабальных условиях? А банкиры всегда были разводилами Как в 90-е наперсточники
Гость
29 августа 2019, 09:06
Бизнес, только бизнес, ничего личного... Просто паразитируют, пьют кровь.
Гость
29 августа 2019, 09:26
Чтобы максимально быстро, получить деньги с банка, предъявите исполнительный лист в ЦБ РФ, деньги поступят в течение 5 дней
Гость
29 августа 2019, 10:49
попахивает астрентом)
Гость
29 августа 2019, 11:33
Истцу рекомендую написать через сайт Банка России еще и жалобу на страховую и Банк. Пусть подсуетятся напару. Как минимум будут отвечать в корткий срок на Предписание ЦБ, а ЦБ потом ответит вам )
Гость
30 августа 2019, 11:25
Пиииииииииуууууууу ДЫЩ!!!!!
Гость
31 августа 2019, 12:34
Чушь. Предъявите исполнительный в ЦБ. Через неделю получите.
Гость
12 декабря 2019, 23:53
Судьи присуждают моральный ущерб в сумме 1 т. руб! Смех! Присуждали бы в размере навязанной страховки и результаты были бы другие.
Гость
29 августа 2019, 07:15
Поставщики и воры это все! Никто ни за что !не отвечает
Гость
29 августа 2019, 08:37
Вот так у нас относятся к законом в стране. Пока расстреливать не будут или сажать на долго, ни кто не будет соблюдать законы. Рыба гниет с головы.
Гость
29 августа 2019, 09:16
Статья однобокая. Период охлаждения действует лишь на индивидуальное страхование. Но банки массово предлагают коллективное страхование..... По сути это присоединение к группе заёмщиков, и они уже выступают как Юр.лицо. и период охлаждения не действует.
Гость
29 августа 2019, 08:00
Страховка по кредиту - это просто развод потребителя. За что платить 40 тысяч плюс проценты? Я плачу за страховку на 300 тысяч 167 рублей в месяц, застрахован в крупной международной компании. Год назад брал кредит на пять лет, за сумму в 650 тысяч я отдам 78 тысяч плюс проценты, итого в районе 15% суммы кредита за "воздух". Поэтому для себя решил - это последний раз, когда я позволяю так залезть банку мне в карман.
Гость
29 августа 2019, 08:06
Уже давно банки не страхуют лицо получающее кредит, а страхуют сам кредит и тем самым страховку уже не вернуть. У большинства банков только замануха с низким %. А на деле нужно отдать от 50 до 100 тысяч за страховку и тем самым эффективная процентная ставка будет как и у всех не 10% а 20%.
Гость
29 августа 2019, 17:51
в ответ перестать платить долг) закончится всё у приставов- ст 46 ч 1 п 3 .
Гость
29 августа 2019, 21:42
Это статья о том как неправильно использовать исполнительный лист и ждать 2-3 месяца у моря погоду. Человек с чьей-то подачи наступил на грабли и не понимая этого пытается выставить свою ошибку как чью-то вину. Срок исполнительного до двух месяцев, сиди и жди, раз выбрал такой вариант.
Гость
1 сентября 2019, 20:10
Значит дела в банке неважные, информация к размышлению..........
Гость
22 октября 2020, 02:58
Брала кредит со страховкой 2300000 руб 460000 страховка , отказалась в теч 2 недель - вернули Через 10 дней , через месяц повысили процент с 7,2 до 13,2 , хочу обратиться в суд, Есть шанс снизить процент?
Гость
29 августа 2019, 08:24
Выбирайте нормальные банки. Мне вернули за страховку 180000.ру без проблем в течении 10 дней.
Гость
29 августа 2019, 08:31
Месяц назад, без проблем вернули 45 тысяч страховки в течении 10 дней, с момента подачи заявления.