Коллективное помешательство какое-то: изо дня в день накапливать мелочь где-то, чтобы потом собраться толпой и обменять. Неужели нельзя в магазине тратить?
Мера эта вынужденная. Наши власти до того дораскручивали инфляцию, что выпуск монет на монетном дворе оказался убыточным. Иными словами, себестоимость мелких монет стала в разы выше их номинала. Вот и проводятся акции по выкупу монет у населения....
Не понимаю, в чем вообще проблема для владельцев мелочи? В любом магазине принимают да еще "спасибо" скажут. Копить ради того, чтобы авось когда-нибудь на красивый фантик, типа памятной банкноты, поменять? Ну так это проблема не мелочи, а мозгов.
Да не хотят работать, поэтому и молчали до последнего, представьте сколько народу бы было и сколько бы они в очереди стояли, если бы об акции нормально проинформировали.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
спасибо за актуальную информацию, очень вовремя! акция прошла, а только проснулись написать
Коллективное помешательство какое-то: изо дня в день накапливать мелочь где-то, чтобы потом собраться толпой и обменять. Неужели нельзя в магазине тратить?
А нельзя было до акции написать об этом??
Мера эта вынужденная. Наши власти до того дораскручивали инфляцию, что выпуск монет на монетном дворе оказался убыточным. Иными словами, себестоимость мелких монет стала в разы выше их номинала. Вот и проводятся акции по выкупу монет у населения....
Очень вовремя написали! Можно о таком до окончания написать было?
Чиновники ничего толком организовать не могут, точнее ничего организовать не могут. Нужна мелочь, так сообщите куда её отнести можно, по каким адресам
Да не было никакой акции, для своих втихаря слили ...
Не от хорошей жизни видимо мелочь достали.
Было бы неплохо, если бы государство устроило акцию по сбору монет времен СССР, а то лежат дома, не знаешь куда их можно применить
Не понимаю, в чем вообще проблема для владельцев мелочи? В любом магазине принимают да еще "спасибо" скажут. Копить ради того, чтобы авось когда-нибудь на красивый фантик, типа памятной банкноты, поменять? Ну так это проблема не мелочи, а мозгов.
Да не хотят работать, поэтому и молчали до последнего, представьте сколько народу бы было и сколько бы они в очереди стояли, если бы об акции нормально проинформировали.
Почему об акции не написали заранее? 74.ру по пятницам анонсы мероприятий пишете, так пишите и о таких мероприятиях тоже.
какая комиссия вообще? ну положите просто на счет и все. банк не сможет взять никаких комиссий за это априори
ой зря это.... от этой железной мелочи банк только богатеет......
Слава Путену и его славным помощникам из правительства! После 2014 года у меня даже мелочь не скапливается, вся мелочёвка на житьё уходит до копейки.
Ой зря зря... От этого банк только богатеет!!!!!! Ни отдам свою мелочь ни за что.....