RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

42 комментария к публикации

Копим на квартиру, отпуск и пенсию: куда вложить деньги в 2020 году, чтобы не потерять

Гость
25 декабря 2019, 09:52
Все ваши накопления у вас постараются забрать чиновники путем введение новых налогов и сборов.
Гость
25 декабря 2019, 10:05
В нашей ДыРашке можно потерять даже банально складывая деньги под матрас. Про банки, вообще, молчу.
Гость
25 декабря 2019, 08:19
Если у вас есть 10-20 тысяч евро))))) Хе-хе-хе, да нету их уже давно ни у кого))))))
Гость
25 декабря 2019, 13:40
да ладно..)) все у вас есть
Гость
25 декабря 2019, 16:05
ну конечно 10-20 тыс. Евро и нет а вот 45тыс. есть, надеюсь накопить 60 и свалить
Гость
25 декабря 2019, 09:48
Плавали, знаем. Все обманут в итоге. Скрытая реклама. Не поняла кого
Гость
25 декабря 2019, 11:41
Скрытая реклама "экспертов" ЦБ. 😂
Гость
25 декабря 2019, 08:08
Ну и каша в голове у автора. А на счет ИИС и12% практически без риска полный бред. Изменение курсовой стоимости самый первый риск, а еще и по ОФЗ могут дефолт объявить как было с ГКО. Так что это самый рисковый вариант
Гость
26 декабря 2019, 21:41
Каша у вас, все все вместе соединили. Хотя и автор неправ. Как соотносятся вероятность дефолта по ОФЗ и ИИС? Никак. ИИС можно вкладывать в любые акции облигации и т.п. Доходность 12% - непонятно откуда цифра. Максимум по ИИС 400 р/год, с них идёт возврат 13% НДФЛ. Это первая часть доходности. Вторая часть - результаты вложений, например ОФЗ даст ещё 6%. Итого 18%. Откуда 12?
Гость
25 декабря 2019, 10:15
Инфляция гораздо выше, чем проценты по вкладам в банках.
Гость
25 декабря 2019, 11:19
Статья о том, куда вложить то, чего нет.
Гость
25 декабря 2019, 09:32
прошел все кризисы и ожидаю следующих... вкладывайте в детей и в зелень , а конец у всех один...
Гость
25 декабря 2019, 11:28
Эта статья для пенсионеров, которые постоянно оккупирует ярмарки и выставки с дорогущей рыбой, икрой, крабами и пр. и для тех, которым тратить и девать их особо некуда, у которых они под матрасом хранятся, а не на развитие внуков-правнуков идут, потому как остальному работающему населению НЕЧЕГО копить! Все уходит на ипотеки, автокредиты, карты, другие кредиты, еще карты рассрочки, питание, одежду, бензин и детей! Не нужно жить в иллюзиях, что все под Новый год думают, как у меня до хрена денег, куда бы вложить))
Гость
26 декабря 2019, 11:46
Попробуйте жить без кредитов и карт рассрочки, чтобы.не быть никому должным. Как говорится “жить по средствам” поскромнее, планировать свой бюджет на неск месяцев, иметь в запасе “подушку” на пол года в случае болезни, потери работы, поломки техники и прочее, тогда кредит брать не нужно. Вот некоторые спросят “а с чего копить эту подушку”?Пересмотрите свои расходы, если это сложно сделать на глазок, то записывайте все траты в тетрать, а также примерный план на месяц, вотом сравните, увидите что купили лишнего и где можно сэкономить. Часто люди просто не понимают куда уходя .деньги и жалуются.
Гость
25 декабря 2019, 10:42
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю, где? Заройте в землю, где… Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле Чудес, А поле, поле, поле, поле Чудес, Поле чудес в Стране Дураков.
Гость
25 декабря 2019, 11:34
Люди, задумайтесь, почему многие строительные компании делают свои статьи на правах рекламы? Без комментариев? Потому что людям есть что написать и сказать!
Гость
25 декабря 2019, 09:04
только в криптовалюту вкладываю, это будущее.
Гость
25 декабря 2019, 09:17
Это еще более мутная тема чем все банки вместе взятые... Без штанов останешься на старости лет)
Гость
25 декабря 2019, 09:24
А как же диверсификация, крипта доходный, но и в тоже время рисковый инструмент..
Гость
25 декабря 2019, 09:34
В 20 году будет колоссальный рывок биткоина из за открытия бирж в Китае.
Гость
25 декабря 2019, 14:32
Вкладываю в собственное образование. Последние штаны и снять могут, а знания и востребованность на рынке труда останутся. На крайний случай можно заграницу уехать и там себя найти.
Гость
25 декабря 2019, 17:25
За границей твои знания до лампочки. Главное чтоб знал каким концом швабры полы шоркать.
Гость
26 декабря 2019, 10:01
Гость
26 декабря 2019, 10:01
За границей твои знания до лампочки. Главное чтоб знал каким концом швабры полы шоркать.
Смотря какие знания. Если у вас квалификация мойщика полов или посудомойки, то всё верно. Кстати эти профессии востребованы там и ещё долго будут. У меня несколько друзей в сфере ИТ уехали лет 5 тому назад в разные страны и все устроились по профессии. Тут от проф.уровня специалиста всё зависит.
25 декабря 2019, 10:17
В РФ люди не имеют финансовой грамотности. Вкладывать нужно в Акции успешных зарубежных компаний. Не берите ипотеки и кредиты на авто. Это плохие кредиты. А если уж хотите залезть, то вкладывайте в недвижимость под сдачу или аренду. Ну или самый простой вариант - идите воруйте. Как у нас это любят делать в рашке)
25 декабря 2019, 11:06
" идите воруйте", куда? всё чиновниками занято
Гость
25 декабря 2019, 11:32
Я бы не стал вкладываться в валюту сейчас. Когда евро достигнет отметки в 55 рублей - можно брать. А пока спорный вопрос весьма. Покупка недвижки для сдачи в аренду? Ну-ну... Сам лишние деньги вкладываю в закрытие кредитов на бизнес и ипотеку, уменьшаю срок кредита, а не платеж. И прибыль за счет экономии получается сразу)) А там уж как кредиты закрою буду думать, случится ли чудо и станет ли лучше экономика в стране - тогда можно развиваться, если нет - тогда тупик и придется включать стратегию #поравалить.
25 декабря 2019, 12:24
"Когда евро достигнет отметки в 55 рублей - можно брать" ))) побежишь брать по 100
Гость
25 декабря 2019, 13:45
25 декабря 2019, 13:45
"Когда евро достигнет отметки в 55 рублей - можно брать" ))) побежишь брать по 100
Ну вот возьмете Вы его по 68 сейчас, а он потом до 60 обвалится. Рубль перепродан сейчас. Евро к рублю несправедливо дорог, т.е. держат искусственно по такой цене. Если будет по 100 - это уже коллапс, 70 то еле выдержали, покупатели обнищали, во всех сферах бизнеса спад сейчас.
25 декабря 2019, 14:58
Гость
25 декабря 2019, 14:58
Ну вот возьмете Вы его по 68 сейчас, а он потом до 60 обвалится. Рубль перепродан сейчас. Евро к рублю несправедливо дорог, т.е. держат искусственно по такой цене. Если будет по 100 - это уже коллапс, 70 то еле выдержали, покупатели обнищали, во всех сферах бизнеса спад сейчас.
52 он стоил в апреле 15го, далее дешевле 59 не было, откуда такая уверенность про 55?
Гость
25 декабря 2019, 19:58
вкладывайте В ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ (или в своё), пока есть ещё возможность, в виде остатков советского образования (книги, учебные материалы, некоторые преподаватели по естественным наукам), всё остальное - фикция! Пока у воров и жуликов есть 'задел' в виде доставшихся советских ресурсов, который заканчивается! сами они ничего полезного делать не умеют, нужны будут специалисты, которые смогут с ними конкурировать в передовых областях знаний - пока это перспектива, до смены системы.
Гость
15 марта 2020, 16:17
Я выбрал простой депозит в хорошей компании Наследие. Почему хорошая, потому что процент высокий, а не та ересь, которую предлагают государственные конторы. Ну и по поводу рисков не стоит переживать, так как все застраховано.
Гость
21 июля 2020, 08:35
Вот зачем таких в эфир пускают?))) Хотел реальное предложение увидеть, в итоге, я сам этому типу посоветовать могу...
Гость