RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Чёт и вычет: как забрать у государства свои налоги

4 марта 2020, 08:00
Гость
4 марта 2020, 09:58
У нас кто-то переплачивает налоги ?! Да что ее-то смешить !
Гость
4 марта 2020, 09:33
У нас в России каждый озабочен тем, чтобы поменьше заплатить налогов, или не платить их совсем. А если вдруг заплатили, то скорее их вернуть. Купчишки-коммерсантишки в этом плане вообще охамели. Обкрадывают Государство путем сокрытия налогов не стесняясь. Зато все требуем хороших специалистов в образовании, медицине, правоохранительных органах и т.д.. Так вот, господа т.н."налогоплательщики"! Как бы вы не стонали и не визжали, будете получать услуги от бюджета настолько, насколько заплатили налоги. Это рынок. Сколько заплатил, такого качества товар и получил. Рынок он ведь ПО КОНСТИТУЦИИ для всех ! Там не обозначено, что бюджетники живут не по рыночным законам, а все остальные по рыночным ! Так что терпите, пока до вас не допрет, что налоги нужно платить большие и в полном объеме.
Гость
4 марта 2020, 09:18
Через личный кабинет налогоплательщика можно декларацию подать и заявление о возврате. Для заполнения декларации есть специальная программа. Допотопная, но вполне удобная (у программы на каждый год своя версия) . После заполнения сохраняем в формате xml и выгружаем через личный кабинет. Документы в сканах отправляются. Но налоговая может запросить и оригиналы. В этом году все отправил электронно. Никуда ездить не пришлось.
Гость
4 марта 2020, 10:48
не работает система! собери хоть 140 справок, а вычет ни кто не сделает!
Гость
4 марта 2020, 12:58
Неправда, возвращают, долго, но возвращают (возврат делала за лечение ребенка через сайт ИФНС), очень удобно
Гость
4 марта 2020, 09:57
Для начала нужно прекратить разворовывать бюджет и казну, а потом можно платить и налоги.
Гость
4 марта 2020, 10:11
При нынешнем срастании чиновников с властью, слово "государство" неуместно, правильнее говорить "царь и его друзья"
Гость
4 марта 2020, 10:25
Лучше никакие налоги не отдавать государству, чтоб потом не забирать обратно!