Почему обвалился рубль и что будет дальше: объясняем коротко
9 марта 2020, 14:20
Гость
14 марта 2020, 21:58
Меня мучает вопрос : А когда это уважаемый ВВП "поднял с колен Россию" ?? В общем.с экономикой РФ печальнее повести нет на свете !!
Гость
13 марта 2020, 12:05
Главное, чтобы майдана не было! Мычите дальше...
Гость
12 марта 2020, 23:23
зачем денги есть ракеты танки можно повоевть а денги и благосостояние народ потерпит главное что царь сыт
Гость
10 марта 2020, 23:18
Так то Минэнерго США приостанавливает продажу нефти из резервов. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства. Сильно дешёвая нефть и американцам не нужна, их "сланцевая нефть" помрёт при таких ценниках )))
Гость
10 марта 2020, 15:27
Все понятно, что народ ничего не понял. Зачем говорить для узкого круга посвященных, они и так все знает. Просто скажите народу, что цены вырастут на 30% или упадут на 20% и все. Больше ничего не надо и все и все поймут. ИДИОТИЗМ!
Гость
10 марта 2020, 12:17
Когда это газонефтяной режим рухнет?
Гость
10 марта 2020, 12:04
Частично начал изучать валютные рынки, биржи и акции и что удивляло всегда - ничем не обоснованные взлёты и падения курсов по типу "мне тут одна соседка сказала, что завтра соль подорожает.." и понеслась. Ничем не обоснованный трёп превращается в финансовый кризис, просто кому-то одному, кто начал этот трёп выгодно было финансовый кризис начать.
ВОТ МНЕ ВСЕ РАВНО НЕ ПОНЯТНО, ЕСЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПАДАЮТ, КАКОГО Х.... НА ЗАПРАВКАХ ЦЕНЫ РАСТУТ?????
И ВООБЩЕ ЕСЛИ МЫ ПРОДАЕМ НЕФТЬ ПОЧЕМУ ЦЕНУ ДИКТУЕТ ПОКУПАТЕЛЬ???? может потому что собственникам нефтедобывающих компаний плевать на все кроме личного обогащения?????
Гость
10 марта 2020, 11:03
Скажите, а в какой банк уже надо бежать, помогать? Ну или дайте номер карты Сечина чтоли?
Гость
10 марта 2020, 09:27
А почему нельзя именно для госкорпораций налог повысить, чтобы когда нефть дешевеет в бюджет все равно столько же денег поступало. А доллар вообще по 10 рублей сделать
Гость
10 марта 2020, 08:39
ПОЯСНИТЕ МНЕ , ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ...
КАК ЖИВЕТ НАПРИМЕР УКРАИНА - МЫ ЕЕ( УКРАИНУ) ХОРОНИМ УЖЕ 6 ЛЕТ...- А ОНА (УКРАИНА) ЖИВА..
НА УКРАИНЕ НЕТ НЕФТИ , НЕТ ГАЗА И САМОЕ СТРАШНОЕ У НИХ НА УКРАИНЕ НЕТ " ВЕЛИКОГО"
ПОЯСНИТЕ КАК ОНИ ЖИВУТ А??? ГРИВНА БОЛЕЕ СТАБИЛЬНА..
Цена на нашу Нефть упала, но я считаю это не повод снижать цену на бензин внутри страны. Мы поддержим нашу страну в столь трудный час и будем усиленно закупать бензин по нынешним ценам, можно даже подключить и тех, у кого нет машины. Вместе мы сила!!!
Зачем городить целую статью, когда можно было просто написать, что Сечин с другом не захотели терять личную прибыль.
Гость
9 марта 2020, 21:48
РОИССИЯ единственная страна где стоимость бензина абсолютно не зависит от стоимости нефти и от доходов граждан...😁
Гость
9 марта 2020, 21:41
Не надо бояться, вся жизнь впереди. От нытья и паники доллар не подешевеет. Бодрее смотрим на жизнь товарищи!
Гость
9 марта 2020, 20:05
Вот бы пенсию в долларах платили ( как некоторым з/п) тогда можно было бы и не думать о курсе рубля.
Гость
9 марта 2020, 20:01
Как все это надоело .
Гость
9 марта 2020, 19:52
За 20лет бесславного правления так и не превратились из банановой республики в современное государство.По прежнему зависим от стоимости на базаре бананов(нефти),так как ничего другого предложить не можем.Упустили шанс когда нефть стоила до 150долларов.Ни в науку,ни в технологии,ни в здравоохранение не инвестировали,разворовывали. За эти 20 лет число долларовых миллионеров увеличилось в 11 раз при значительной доли населения за чертой бедности. Опять низы затягивай ремешки.Одно радует-Крым наш,мудрый руководитель уходить не будет и все нас боятся.УРЯ!!!УРЯ!!!(последнее это для 86%).
вот и новые аргументы в пользу национального лидера , консолидироваться всех заставит вокруг олигарХренов, мы единый народ и богатый и нищий, все против внешних врагов ! ничего, что деньги лежат у первых во вражеских банках и наследники уважаемых людей живут у потенциальных врагов.
Гость
9 марта 2020, 18:05
Сейчас будут втирать народу о том, как выгодно иметь дешёвый рубль ещё более дешёвую нефть... Вы, главное, за новую Конституцию не забудьте проголосовать, да олигархам нашим всем российским миром помочь надо будет. А то обеднеет ротенберг, а это же стыд и позор перед всем миром...
Гость
9 марта 2020, 18:05
Жаль, что не публикуют комментарий известнейшего блогера Льва Владова...
Он бы всё совершенно достоверно прояснил.
А так - без него какая-то суета нездоровая.
И РПЦ молчит - куда христианину податься?!
Гость
9 марта 2020, 18:00
Да ни чего, критически, не изменится. Как шла жизнь своим чередом, так и продолжится. А все эти как бы эксперты из финансовой сферы .... Так они в экономике то и не разбираются, мало того, они и в финансах то не шарят - сидят себе на конкретной операции и совершают, по инструкции определенные телодвижения. А то что они из себя сейчас выдавливают ... да у меня по казюлькам из носа можно хотя бы что то диагностировать, а у этих ... Не понимаю, кто заставляет слушать и ретранслировать этих пустышек.
Гость
9 марта 2020, 17:42
Надо с Америкой дружить, а не бодаться с ними, все страны которые бодаются нищие:Венесуэла, Северная Корея, Иран, Сирия и тд
Гость
9 марта 2020, 17:23
если бакс вырастит больше 75 - надо будет его скидывать.
Гость
9 марта 2020, 16:50
Вот смари сюда: раньше нефть продавали за долор и получали 30 руб. Сейчас продаем тот же объем и получаем 75 рублей! Что это означает? Доходы бюджета выросли! И да, мы попадем в рай.
Гость
9 марта 2020, 16:31
вот те раз , вот те два ,три
Гость
9 марта 2020, 16:25
в 1998 г.доллар от 6 рублей поднялся до 18.и что вышло?можно смело говорить уже о смене власти!
Гость
9 марта 2020, 16:23
С долларом, евро и нефтью все понятно, но почему тогда подорожали к рублю такие валюты, как белорусский рубль (где тоже, кстати вирус и некоторая зависимость от нефти), казахстанский тенге?
Гость
9 марта 2020, 16:21
Долбанные американцы!!! Всё из-за них. Когда же я жить нормальной начну?
Гость
9 марта 2020, 16:16
Уважаемые! Если кто то думает что кредиты подешевеют, то тот либо ооочень шибко наивный или вообще ничего не понимает в финансах. Банки что бы компенсировать свои неизбежные убытки вынуждены будут их либо повысить либо вообще прекратить кредитование, так как повышение курса доллара неизбежно приведет к росту цен и соответственно к снижению покупательной способности населения и соответственно к росту просроченной задолженности, что чревато крахом.
Гость
9 марта 2020, 16:13
Зачем все винят этот вирус ??? Тут можно тупо сгнобить население голодом ))) - повышение цен, снижение зарплат и т.д.
Гость
9 марта 2020, 16:09
Даже защищать не хочется эту страну. Нечего
Гость
9 марта 2020, 16:08
Печально, что наши правители опять выезжают на простых людях, с которых взять-то нечего. У большинства нет вообще никаких накоплений, а у тех, что есть, они мизерные для того, чтобы менять их на доллары и радоваться. Держать накопления в валюте выгодно только , если это долгосрочные внушительные накопления. А если это из серии накопил 300 - поменял часть мебели, накопил 500- обновил машину, то больше на обменном курсе потеряешь(((
Гость
9 марта 2020, 16:06
Политик, лидер и борец всё распедалит, перетрет с этими бакланами, не зря же он так хорошо по фене болтает!
Гость
9 марта 2020, 15:59
Требуем назначения В.В.Путина пожизненным президентом!!!
Гость
9 марта 2020, 15:53
Молодец ВВП! Опять всех переиграл! Все думали цены вырастут, а он рраз и уронил их! Пускай теперь саудовцы попляшут! А мы- поддержим поправки 22 апреля, чтоб жить более лучше!
Гость
9 марта 2020, 15:52
Хочу продать валюту...выгодно!я знал!!!
Гость
9 марта 2020, 15:45
Ипотечникам выгодно( в рублях) что бы инфляция высокая была. Цены на товары и услуги конечно вырастут но и зарплаты тоже будут расти. В 90- е такое было. Знакомые рассчитались за кооперативные квартиры за 5-10месяцев.
Гость
9 марта 2020, 15:42
Вчера с поздравлениями выступил,а сегодня молчит!!! Опыты ваши, по выживанию,надоели! надоели !
Гость
9 марта 2020, 15:30
Все отлично! Поводов для беспокойства нету, сегодня ведущая в Первом канале сказала. Это же специально сделали, чтоб США не грозило миру своими бомбами!
Гость
9 марта 2020, 15:10
кредиты теперь банки не получат обратно.
Гость
9 марта 2020, 15:00
Надо действовать по-чекистки твёрдо, жёстко и сурово, как учил товарищ Сталин. Запретить иностранную валюту, всех валютчиков на Колыму. Вклады конфисковать. Зарплату выдавать облигациями внутреннего займа. Такими методами товарищ Сталин поднял советскую экономику из руин, чем заслужил почёт и уважение всех совков.
Гость
9 марта 2020, 14:58
сейчас начнется кто там силуанов мишустин бё мё так задумано нам это выгодно .
Гость
9 марта 2020, 14:57
Мне кажется, что мы на пороге грандиозного шухера.
Гость
9 марта 2020, 14:55
Ростовщикам верить - себя не уважать....
Гость
9 марта 2020, 14:52
Встали с колен. В очередной раз
Сейчас опять за счет бюджета будут спасать рубль и олигархов
Народ у нас обожает, когда над ним издеваются. Причем свои же
Гость
9 марта 2020, 14:48
Значит все кредиты и ипотеки тоже подешевеют, все проценты банков сожрет инфляция. Так что ничего шибко плохого. Единственное придется полгода победствовать потому что цены могут вырасти.
Достижения
Свой среди своих