Кабмин утвердил список товаров первой необходимости для борьбы с коронавирусом, в нем есть свечи и мыло
28 марта 2020, 19:41
Гость
28 марта 2020, 19:47
Кроме продуктов здесь, по-моему, нет только мебели, машин, ювелирки и алкоголя
Гость
28 марта 2020, 20:14
4 пункт это презервативы?
Гость
28 марта 2020, 20:34
Строительные и отделочные материалы, табачная продукция, товары, сопутствующие товародвижению (можно уж на неделю закупить), печатные средства массовой информации, предметы садово-огородные и инвентарь.??? Без всего этого неделю можно обойтись.
Кабмин обкурился....мне так кажется
Гость
28 марта 2020, 22:03
Чушь какая то московская, просто перечислили все категории товаров.
Гость
28 марта 2020, 22:23
.......В нем есть свечи и мыло. А веревка?
Гость
28 марта 2020, 23:06
В Европе уже месяц как разворачиваются события. Уже можно на их ошибках и опыте научиться и сделать верные шаги... Но нет. Опять свой путь. С ВИЧ уже пошли своими путями и пришли к эпидемии.
Гость
28 марта 2020, 20:05
Проще список НЕжизненнонеобходимых товаров.
Гость
28 марта 2020, 20:41
Я так понимаю, мы все на работу идём :)
Гость
28 марта 2020, 22:07
А люди и столица то прогнила насквозь, уже мало кто думает о России.
Гость
29 марта 2020, 08:16
Заголовок статьи, конечно, бомба! Ну не для борьбы с вирусом эти товары! Список разрешенных к реализации во время карантинных мер!
Гость
29 марта 2020, 08:19
Сами себе противоречят,!!!!
разрешили продавать садовый, инвентарь, бытовую технику, кабельное оборудование. Смысл было закрывать торговые комплексы и рынки ? Теперь они окроются и народ повалит скупать все, зараза разнесется еще больше.
Гость
28 марта 2020, 22:23
Безмозглость власти на лицо и стало еще очевиднее в критической ситуации, то золото тоннами вывозят неизвестное КАК ТАК НЕИЗВЕСТНОЕ частное лицо через Аэрофлот, то с зп воруют 13% потом еще с отложенных с зп вкладов воруют 13%, у самих нету ИВЛ масок едут помогать стране Италии НАТО которые поддерживает санкции в отношении нас ехать туда ну разве что ради разведки, но не как не везти туда медоборудование которое нужно самим.
Гость
28 марта 2020, 20:27
2 пункт :полирующие средства...моя жизнь никогда не будет прежней) я без этого и вне карантина живу)
Гость
28 марта 2020, 20:36
Вы серьезно? Да там больше половины ненужного!
Гость
28 марта 2020, 21:18
С карантином и то наеб...
Гость
28 марта 2020, 22:07
Список жизненных товаров нате вам, масок нет.
Гость
29 марта 2020, 08:43
Уважаемый губернатор! Необходимо закрыть полностью все детские учреждения. В тех семьях, где работают в нынешних условиях оба родителя, одного родителя в императивном порядке необходимо отправить в оплачиваемый отпуск, в неполных семьях, где воспитывает один родитель, этот родитель также должен быть отправлен в оплачиваемый отпуск. Иначе, одним из источников распространения инфекции станут именно детские сады. А если, не дай бог заболеют или станут носителями вируса оба родителя, с кем останутся дети?
Гость
29 марта 2020, 00:48
Сюда же можно добавить экологическую катастрофу Челябинской области, мне вот тоже не нравится позиция чинуш по проблеме экологии области.
Гость
28 марта 2020, 20:34
20 пункт какой то неоптимистичный )
Гость
28 марта 2020, 20:57
Я не понял, где бухлишко?
Гость
29 марта 2020, 11:47
Государство Российское браво!!!
Зачем тогда, скажите пожалуйста, карантин объявлен?!
Гость
29 марта 2020, 13:59
Пункт 8,11,13,14,23 это что так необходимо??? без этого неделю не прожить ???
Гость
29 марта 2020, 18:34
Уважаемый губернатор! Дайте официальные разьяснения по всему списку! Многим отделам с этими товарами не дают работать торговые комплексы!!! Они пытаются переложить штрафы на арендаторов. Продавцы сидят дома целыми семьями без денег!
Гость
28 марта 2020, 19:54
А водочка где?? Много лет уже любую простуду водочкой лечу!
Гость
28 марта 2020, 20:19
Я так счастлива(!) 😊, защищена моим ГОСУДАРСТВОМ !! Спасибо ВАМ, за вашу заботу и вниманий!! 😂😂😂😂😜😜
Гость
28 марта 2020, 20:45
Адольф ,водка к пункту 5 относится 😂
Гость
28 марта 2020, 22:04
Где маски в аптеках, продали все китаезам и итальяшкам отдали. Твари жидные до денег, они должны быть бесплатные на 1 руки в день на 1 человека.
Гость
28 марта 2020, 22:47
Это перечень товаров, которые должны срочно приобрести все жители страны? Класс! Браво! А мы думаем, откуда паника? И вопрос: на приобретение всего этого Мишустин денег выделит каждой семье?
Гость
28 марта 2020, 23:55
Список явно проплачен крупными сетями.электрическое оборудование -любой товар который вкл в розетку. Мне кажется нехватает 24 пункта икона путина ,она исцелит от вируса
Гость
29 марта 2020, 00:54
Пенсионные возраст подняли люди стали жить впроголодь откладывать начали на пенсию, нате вам получите ответочку и эти ваши деньги ваши деньги будут обворовывать залезая в ваш карман через налоговую. Ладно 13% с зп на соц нужды можно понять старикам детям, НО ЭТО ВСЕ ПОКРЫВАЕТСЯ ТОРГОВЛЕЙ РЕСУРСАМИ В тысячи раз на нас 146 млнч и эти 13% с зп уходят опять же налоговскому ворью, НО они решили еще 13% сдирать с откладываемых с зп вкладов, по моему это уже воровство в открытую.
Гость
28 марта 2020, 23:13
А как же многолетняя борьба с табакокурением?
Гость
28 марта 2020, 21:59
Не хватает разъяснений что это за список, для чего он нужен. Пока, судя по тексту новости, то ли с инфекцией будут бороться граблями и кирпичами, то ли считают что на неделю выходных недокарантина нужно запас автомобильных покрышек и камер обязательно иметь. И то и другое абсурд конечно.
Гость
28 марта 2020, 20:15
А еще есть интересный пункт о том, что если вы торгуете хотя бы одним видом из этого списка, то можете торговать всем, что есть у вас в магазине. Так что к Леруа зря пришли с претензией(
Гость
29 марта 2020, 00:45
Мне чтото уже совсем не нравится что происходит вокруг, пенсионный возраст подняли, с зп воруют скобы на соцнужды 13% потом еще 13% с накоплений - у вас золото тоннами вывозят под носом вы б с нищих людей пытаетесь содрать копейку, за клочек земли в лесу уже сдирают по 3000 рублей ЕП ...НАЛОГОВ, у самих в провинции в городах нету масок лекарств медоборудования нет они б везут гражданам НАТО, газонефтепровод строим за НАШ счет для Европы, СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ЭТО ПРОСТО П...Ц.
Гость
28 марта 2020, 21:26
Свечи - это чтобы церкви не закрывать?
Гость
29 марта 2020, 03:24
Соцзащиты пришли говорят масляная система в аптеках уже с каких времён нет масок что хотят как бороться если дешёвых масок в помине не было ужас и ещё хуже говорят будет китайцев обгоним все врут о прогнозах правды нет
Гость
29 марта 2020, 09:53
Смысл карантина тогда!?!? При таком списке сейчас все откроются обратно. В Леруа толпами, семьями с детьми тащатся закупаться. Вот оно русское авось. Пока как в Италии не начнет косить людей и не задумаются...
Гость
29 марта 2020, 12:09
К автору статьи - на сайте минпромторга пока никакой информации нет. Где еще посмотреть и убедиться, что информация официально опубликована и что там 23 пункта?
Правительство Чел.Обл. разместило перечень из 21 пункта, когда в статье указано, что этот перечень непродов. товаров местное правительство может только расширять...
Где правда? Какой информацией руководствоваться?
Гость
30 марта 2020, 14:30
поймите простую вещь:Переболеют ВСЕ!
Карантин в Ухане не помог - видим результаты по всему миру)
Жителей самой Ухани после снятия карантина в другие провинции пускать боятся.
А все потому что зараженных, но болеющих там почти ВСЕ!, Миллионы!,а не какие-то сотни тысяч) были еще в феврале расчеты, что бессимптомно 60%, а это 4-6 млн жителей) да и у нас в городе полно таких, тестов то нет) Мы равно все перезаразимся, стоит ли из-за этого еще самим себя в голод безработицу и криминал сваливать?
Гость
28 марта 2020, 22:08
Пора в этом мире что то менять.
Гость
29 марта 2020, 10:08
Доброго дня всем. Зоотовары в списке первой необходимости а зоомагазины и государственная ветклиника закрыты на карантин. Где логика?
Гость
29 марта 2020, 18:11
закрывайте нафиг КБ, вот прям магазин первой важности! и хорош бухать!😠
Гость
30 марта 2020, 14:34
Переболеют ВСЕ!
от карантина толку нет, ухань вам в пример) теперь все равно по всему миру разлетелось)
Гость
1 апреля 2020, 10:50
А несколько раз перечитала список, продукты то где?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
739мм 74%Кабмин утвердил список товаров первой необходимости для борьбы с коронавирусом, в нем есть свечи и мыло