RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Получение «коронавирусного» пособия в 5 тысяч упростили. Читаем новые правила

Программа: 5 шагов для России (Навальный) Вот где упростили, а самое главное адекватная помощь предложена!
8 мая 2020, 19:02
Чтобы совершить пару простейших действий в процедуре Пенсионному Фонду Российской Федерации понадобилось всего лишь бедствие мирового масштаба. А иначе люди бы так и тусовались со СНИЛСами и вручную вбивали на сайте корсчета и очереди платежей. Я думаю, что если случится ядерная война, они вообще на полтора процента повысят производительность труда.
Гость
8 мая 2020, 17:55
А если первый ребёнок родился в 2019 году, то ему выплаты не положены? Он что кушать не хочет?
Гость
8 мая 2020, 20:33
Одно не могу понять, кто советует Путину по детям и многодетным семьям? До 3 лет...это откуда высосано. Детям надо помогать на всём протяжении детства, то есть до 15 лет, и не поцене одной пары обуви....
Гость
8 мая 2020, 18:21
До трёх лет, с трёх до семи! А с семи до 18 лет, пусть выживают сами? Да не может так оказываться помощь населению! Вот это говорит о том, что это "игра власти" с народом!
Гость
8 мая 2020, 18:11
А после 7 лет дети питаются вкусным сбалансированным по питательным веществам воздухом....
Гость
8 мая 2020, 23:40
Что вы прицепились со своими детьми от 8 до 18. Они уже не требуют от вас сидеть в декрете. А с 14 лет даже сами работать могут. Одному моему ребенку еет трех лет. Я получаю 7500 пособие. Я не могу выйти на работу. Поэтому доп.помощь тут обоснована. Если вашему ребенку 8 лет и нужна эта помощь в размере 5 тыщ - уже к вам вопрос! Почему работающий родитель не может найти нормальную работу с хорошей зп!
Гость
8 мая 2020, 18:23
Вообще до двух лет а не до трех. Если ребенку 3 года и 1 мес, то все, уже не положены выплаты.
Гость
8 мая 2020, 18:10
Радует нас, простых многодетные матёр такое упрощения! Тепер мы легко получим все пособия, выплаты, МРОТы, пойдём в Магнит 🧲, да купим там и чепубели и бульмени и мойву.
Гость
8 мая 2020, 20:02
А с трех лет это уже окрепшие взрослые дети, им можно не помогать
Гость
8 мая 2020, 21:54
Ага ещё так интересно детям до 3 лет, НО у кого есть право на материнский капитал, интересно, чем дети до 3 лет, отличаются от детей, у которых родители имеют право на мат. капитал!
Гость
10 мая 2020, 00:36
Что вы пишите ерунду! Проверьте сначало инфо! На сайте госуслуг и в ЛК ПФР для подачи заявления требуется внести СНИЛС и данные Сава о рождении! Так вот если я СНИЛС не получила, то надо бежать и получать. Скорее всего, они не работают, вот вам и "останься дома"!
Гость
8 мая 2020, 18:02
ни копейки не оставить без распила?
Гость
8 мая 2020, 18:06
А 30-ти летнему ребёнку скока положено ?
Гость
8 мая 2020, 19:47
И ПФР ПРАВ! Люди деградировали настолько сильно за последние 20 лет! Что говорить о нынешнем поколении, если люди 60-х и 70-х гг. рождения пишут в графе место рождения адрес прописки, а дату рождения пишут на манер 19 века - 1956 июль 17 или еще лучше - сначала месяц рождения, затем дату, а потом год. Вопрос: у вас в паспорте так?!
Гость
8 мая 2020, 22:01
Такое ощущение, что остальные действительно питаются воздухом или кушать не хотят!
Гость
9 мая 2020, 09:00
за апрель и май уже получила по 5 тыс на ребенка. вообще без проблем!!! спасибо за заботу! хотя, в принципе, и сами бы справились. Но все равно приятно)))
Гость
9 мая 2020, 09:44
все помощи вам мало....а советы из бункера-что уже не помогают???
Гость
9 мая 2020, 22:14
Ну да, они добавили кнопку поиска. Т.е. в теории вводишь фио ребенка и дату рождения, в базе находится снилс. На практике выдает, что данных не найдено.
Гость
15 мая 2020, 06:27
На сайте ПФ требуют ввести СНИЛС. Система автоматически пытается номер определить, но пишет, что не найден. Так что оформлять СНИЛС все равно надо идти лично.
Гость
8 мая 2020, 18:10
Дееспособный гражданин сам заработает, а пенсионерам и так платят.
Гость
8 мая 2020, 18:14
Упростили ! Вы деньги должны носить по адресам , кассир с участковым !