29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Около ноля
11 мая 2020 в 18:35

Вот реально есть те, кто ему верит?!

Л-вь
11 мая 2020 в 18:36

Шо опять? Вы всем медработникам то, что обещали для начала заплатите и обеспечьте всем необходимым для работы. Педагоги подождут до 1 сентября.

11 мая 2020 в 18:38

Не с проста. Без причины никто даже обещать ничего не будет...

Гость
11 мая 2020 в 18:46

Неплохо за две недели то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 18:47

А педагоги простите как и где рисковали своим здоровьем в это время??? Из них Реально единицы, кто сумел перестроиться и оказывает помощь детям, остальные вообще не напрягаются, кинули дз - проверили- оценили. Что они принципиально сделали, чтобы получать такие деньги из Наших налогов? Или вирус через компьютеры передаётся? Лучше бы всем детям дал помощь. Бред какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 18:52

Ну чо педагоги. Распустим оболтусов и на пляжи Доминиканы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 18:54

За уже обещанные доплаты, но не выплаченные, интернет пестрит гневными тирадами.
Сегодня очередную порцию подкинули. Особенно про начислить "задним числом" умилило.

Гость
11 мая 2020 в 18:54

Не педагоги,а педагоги,которые в соцучреждениях работают.Это разные вещи!!!

Екатерина
11 мая 2020 в 19:21

А я вот в Языковом центре работаю и преподавать меньше не стала, а только больше в онлайн, но ибо не в Гос школе - фиг мне. И работодатель не платит нормально и от государства ничего((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:30

А педагогам за ЧТО? Полиция без выходных работала и им ни копейки, а эти у компа сидели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:33

Круто, родители детей обучают, а педагогам доплата. За какие заслуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:34

Почему все накинулись на педагогов?! Вы просто не представляете, как увеличилась нагрузка на учителей!!! Да, у на нет риска, как у медиков, НО ... С утра до ночи, да и ночью тоже педагоги в режиме онлайн!!!! Написать миниконспект, рекомендации для родителей, провести онлайн-урок, ответить на вопросы детей и родителей, проверить дз....вроде бы все, но нет!!! Еще же надо отчитаться перед начальством за все, что сделал и не сделал!!! И т.д, и т.п. А ведь у многих педагогов есть свои дети, с которыми тоже надо делать уроки!!!! ...
И вот такая дребедень каждый день!!! А вы говорите 25 тысяч! Да это разве деньги в наше-то время?! И вообще, товарищи, хватит педагогов унижать, если взрослые так комментируют эту новость, показывая свое отношение к учителям, то что мы можем в дальнейшем ждать от детей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:38

Ни педагоги в школах,ни медики в больницах и поликлиниках не озвучивались!!! Только социальные учреждения-интернаты,приюты и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
11 мая 2020 в 21:12

Вот и поднимется строительная отрасль:детки директоров и главврачей коттеджики навинтят на откушенные с этих денег крошек))

Гость
12 мая 2020 в 01:41

Ну конечно все сразу на учителей накинулись. Родители очнитесь. Вы с одним-то отпрыском справиться не можете, а учитель обычно 20-25 таким "умняшек" умудряется учить. Эта самоизоляция ещё раз показала кто Родитель, а кто "я родила - мне все должны".

Светлана
12 мая 2020 в 10:28

Речь идет о педагогах в детских домах и приютах. Оставьте уже в покое учителей

Анастасия
12 мая 2020 в 10:31

Учителя в школе - не нравится, не так учат, не такие, дебилы, вообще там ничего не делают уроки отвели и домой, за что им только платят и т. д. Учителя дистанционно - вообще ничего не делают.... Ужас!!
Вот все отношение замечательных родителей детей которые учатся, что дети не благодарные растут то и родители такие же.
Все знакомые мне лично педагоги впахивают на дистанционке возле компа по 12-15 часов. Своих детей и мужей не видят. Лишь детей обнаглевших родителей и самих этих родителей. Сидя возле компа с утра до ночи конечно сразу проблем не будет.... Но вот потом начиная проблем со зрением, с позвоночником да элементарный гемморой, извините за прямолинейность...
Понятно что обычным учителям никто ничего не доплатит, просто тошнит от отношения к этой профессии, особенно в период пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:34

Читайте внимательно-сотрудникам соц.учреждений(детдома,интернаты и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 11:11

Какие же вы все злые, так яростно накинулись. Зависть - плохое чувство. Всё равно ни медики, ни педагоги эти деньги "получат" только на бумагах.

Гость
12 мая 2020 в 11:20

Будет ли доплата врачам в поликлиниках которые непосредственно не контактируют с "ковидными" пациентами, ведь все равно проскакивают инфицированные пациенты, а доплаты никакой

подопытный кролик
12 мая 2020 в 11:52

хочуеще раз спросить про рентгенолаборантов и врачей рентгенологов вполиклиниках. Они первыми сталкиваются с подозрительными пациентами. Потом только вызывают врача терапевта в камуфляже для сбора анамнеза и решения вопроса о дообследовании и госпитализации.Это нормально??И после этого им никаких доплат??

Гость
12 мая 2020 в 12:50

Вы понятия не имеете ничего, ни мелкой капли из работы педагога! Мне так нравится сейчас читать весь этот несуразный бред, что "больными" людьми можно назвать вас, Господа! А весь этот негатив связан именно с тем, что большинство этих самых "злопыхателей" не ценят должным образом труд учителей! Увы, такими темпами наша страна из состояния, извините меня, задницы никогда не выберется.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 мая 2020 в 14:54

Успокойтесь Вы все, это не для учителей школ!!!!!!!!!! Я учитель, осталась почти без зрения за это время, большие проблемы с сердцем. Теперь я его не куплю ни за какие деньги!

Галя
12 мая 2020 в 17:59

Воспитатели например ,работают в дежурных группах д садов.

Вера
12 мая 2020 в 22:44

Учителя на удаленке. Дети в основном только уроки делают. Занятия в режиме онлайн почти не проводят. За что платить?????? А сейчас в отпуск уйдут на 56 дней. А здесь работаешь в удаленке по 24 часа и бегаешь через день на работу и отпуск 28 дней, который полностью взять нельзя (потому, что заменить никто не может). Замечательно платите больше. И ЕЩЕ ОНИ УСПЕВАЮТ ЗА ДЕНЬГИ РЕПЕТИТОРСТВО НАШИМ ДЕТЯМ ДАВАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 01:55

За чужой спиной можно"обосрать" кого угодно и любую работу. А учителя под вечер уже от перенагруза перестают орентироваться в пространстве. Если раньше нагрузка была огроменная из-за того, что ставки маленькие и приходиться брать 1.5-2.5 ставки чтоб хоть как-то выжить. Вот и посчитайте, что 1 ставка это 18 часов. а если больше брать то привыкшим учителям трудно. а на 1 ставку не проживешь, так как это сумма в 14000 т. р. Может на это семья прожить? а еще даже к этим 18 часам надо подготовиться. А сейчас это нагрузка выросла в раза так 4. У них рабочий день начинается 6.30 и заканчивается примерно 23.30, и это еще не считая домашних дел, детей и мужей. А самое интересное то, что учителям не то что никакие доплаты не полагаются, а еще с апреля зп урезается им. Потому что денег в бюджете нет. так при чем тут учителя??? Ответе мне "умники" нашего государства. Учителя пусть работают, учат бездельников, лентяев, выслушивают оскорбления со всех сторон, работают в "три шеи", а они еще в чем-то и виноваты и надо урезать еще зп и ничего, что они даже переработали свою нагрузку в разы. Со стороны хорошо обсудить вместо того чтоб объединяться и друг друга поддерживать. Удивляешься от некоторых комментариев, какие люди злые встречаются.

Гость
7 июн 2020 в 18:33

Какие вы не благодарные, вы не понимаете как им тоже сложно приходиться

Гость
7 июн 2020 в 18:38

Надо было своих детей воспитывать,чтобы оставшись дома с ними ,вам было легко

Гость
10 июн 2020 в 13:57

А какой номер указа? Указ подписал,а где его найти?

юлия
11 июн 2020 в 05:47

А Вы ребенка рожали, чтобы его воспитывали няни в детсадах и учителя в школе? А Вы им только указывали, что они неправильно это делают? Так уделите хоть эти 2 месяца своему!!! ребенку, в старости он Вам не скажет, что мама мне не уделяла внимание, и рос на улице...По отношению к людям, которые много лет учат Ваших детей (УЧИТЕЛЮ) - это хоботство!!!

Анастасия
23 июн 2020 в 15:40

Ну и когда ждать в Томске выплаты педагогам, если уже было в СМИ сообщение , что деньги поступили в фонд. А где выплаты ???

Гость
13 окт 2020 в 04:40

А воспитатели работают с детьми по 30 четовек и остались в полной жопе и ни каких доплат нету.