Бывшую нянечку челябинского детсада шокировал размер пособия по безработице
28 мая 2020, 08:40
Гость
28 мая 2020, 09:16
Постоянно сравнивают Россию и США, хотя они несравнимы ни по каким показателям(география, и климат, народонаселение и пр...). Так вот, самое главное отличие в том, что там даже низкоквалифицированные, но столь необходимые в жизни и обществе специалисты получают достойную зарплату. Все. И нянечки, и уборщики, и прочий обслуживающий персонал, потому что там существует МИНИМАЛЬНАЯ зарплата, 15 долларов сейчас в большинстве штатов. А не дебильные тарифные сетки.
Гость
28 мая 2020, 09:05
Я категорически против поправок конституции!!! Я категорически против пожизненной власти Путина!! Эта реклама по телевизору и людей которые трепятся за поправки считаю маргинальными!!! В нашей стране случилась эпидемия вируса и наш «горант» всю эпидемию просидел в бункере!!! Я не буду его обнулять!! Я не дам себя одурачить!!! Я устал жить в нищите!!
Гость
28 мая 2020, 12:14
Потому что наши деды не всех фашистов победили, не которым удалось выжить и теперь они нас по тихонку уничтожают.
Гость
28 мая 2020, 09:11
Да плевать этому государству на Вас рабов. Вас выжимают просто и все. Самая богатая страна с нищим и тупым населением.
Гость
28 мая 2020, 09:05
т.е. теперь все выплаты через СМИ проверять ?
А ЦЗН в этом же письме не написал какие приняты меры по дисциплинарному взысканию с работника, который насчитал в 10 раз меньше?
Гость
28 мая 2020, 09:29
то есть если бы девушка не обратилась к редакции, ее ситуацию не освятили на весь город, она бы так ничего и не получила?!!!
офигенно работают, и ведь такая же история с пенсия)
Гость
28 мая 2020, 08:52
в очередной раз налицо все жлобство и жадность нашего государства. Зато с телеэкранов вопли об помощи народу не затихают.Сейчас найдут миллион объяснений почему ей ничего не положено или произошла ошибка или она сама виновата. Только когда кого то надо штрафануть ободрать налогами и поборами все работает четко мгновенно и без сбоев само
Гость
28 мая 2020, 10:16
Потому что воруют на всех уровнях. В прошлый кризис я попала под сокращение и встала на биржу труда, мне назначили пособие, но я нашла работу сама и получился неполный месяц, поэтому мне в выплате пособия отказали. Так и сказали - месяц не прошел, не положено. В прошлом году снова встала на биржу и с удивлением узнала, что мне, оказывается, в прошлый раз ПЕРЕПЛАТИЛИ, при том, что я ни копейки не получила. Вопрос - а кто же получил тогда мое пособие? Официально оно числится выплаченным мне. Так и тут, кто- то просто хотел поживиться, если б дама не стала разбираться, так бы все и осталось шито-крыто.
Гость
28 мая 2020, 09:01
Вот если бы не возмутилась, что так мало выплатили, то так бы всё и оставили, зачем лишний раз напрягаться? Мудрят в этих ЦЗН, работы нет, пособий тоже не положено?
Гость
28 мая 2020, 09:48
74, как всегда, помогла конкретному человеку! Альтернативы вам в нашем городе нет, здоровья вам и благодарных читателей!
Гость
28 мая 2020, 10:30
Зато поднявшиеся с колен все олимпиады-мундиали самые дорогие проводили....сейчас малость притихли.Плевать хочется от всей этой показухи воровской.....
Гость
28 мая 2020, 08:57
Государство во главе с Пу много что обещает с экранов, а по факту не выполняет обещаний!
Гость
28 мая 2020, 08:53
Потому что при власти оккупанты !
Гость
28 мая 2020, 09:09
Ваши пособия ушли в более нужный бюджет.За прошлый год в МЧС 40% авиаперевозок осуществлены на коммерческой основе,заработына сумма в 2 миллиарда
Гость
28 мая 2020, 11:05
Сейчас,наверняка , будет помпезный Парад победы 24 Июня к которому колониальная администрация никакого отношения не имеет.....на показуху миллиарды не жалко, а людям попавшим в беду дать копеечку - жалко ...
Гость
28 мая 2020, 08:53
это птица говорун а вы ему все еще верите?
Гость
28 мая 2020, 09:36
Путин научил ее жить на эти деньги? Есть методичка как прожить без денег? или снова нужно за советом обращаться?
Гость
28 мая 2020, 09:29
Я ем макароны с хлебом которые купил по скидки в магазине.....после поправок в конституции я макароны не смогу купить даже по скидки и начну жрать один хлеб с водой, воду наверное тоже отключат за неуплату это наверное и послужить прорывом в будушее и все без раскачки как завещал этот Дед!!
Гость
28 мая 2020, 09:33
Да сложно прожить на такие деньги...А Путин что из бункера говорит??? В игру играет хороший царь - плохие бояри???
Гость
28 мая 2020, 09:27
Путин изыди!
Гость
28 мая 2020, 08:56
Выплатили так мало потому что помогли еще не всем жителям Сирии , одиноким матерям Индии , и брошенным отцам Венесуэлы !
на праймерез единой РОССИИ в стране проголосовали двести тысяч . из этих жаждущих быть на бюджете . и хорошо кушать. в ЧЕЛЯБИНСКЕ АЖ ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫС. ПРГОЛОСОВАВШИХ . нянички мед сестры. и все бюджетники. от ВАС Все беды
Гость
28 мая 2020, 10:40
Нужно срочно проводить мундиаль-олимпиаду , спасти Африку от голода и провести какой нибудь парад -саммит.
Вот тогда заживём !
Гость
28 мая 2020, 11:36
Спасибо 74 ру за острую тему, правильно сделали, что ее подняли!
Гость
28 мая 2020, 12:44
А зачем нужен такой главный начальник , если до населения абсолютно ничего не доходит - или я не прав ?
Гость
28 мая 2020, 11:44
Вам можно получить статус бежеца и вид на жительство на Украине, там будет реальное пособие и поддержка при поиске работы.
Гость
28 мая 2020, 11:56
путин заселяет россиию китайцами
Гость
28 мая 2020, 14:29
Два месяца назад пытался зарегистрироваться в цзн,по интернету никак,лично послали,приехал с жалобой в ГУ По Труду И Занятости Населения Челябинской Области,не принимали,пока не начал снимать на видео и звонить дежурному прокурору.Прошло 2 месяца,не ответа не привета. И кругом такие весёлые истории,не жизнь а сказка!
Гость
28 мая 2020, 12:38
Да с дипломом учителя русского языка и литературы можно было в любую школу устроиться. Зачем было работать в садике нянечкой? Ребенок в садике, а мать на работе. В чем фишка? Чем она ей помогала, работая в другом месте?
Гость
28 мая 2020, 09:45
Зачем работать за 15 тыс в месяц (раз уж ума не хватило, чтобы получить нормальное образование и работать за 40-100 тыс), если можно уволиться, встать на биржу труда и получать те же 15 тыс, лежа на диване и поплевывая в потолок...За чей счет такие выплаты бездельникам?
Гость
28 мая 2020, 11:52
А чего тут удивительного? Социальные службы воруют просто по-черному. Знакомые обращались за субсидией на оплату ЖКХ как малоимущие. Насчитали доплату в 1260 рублей, а выдали 200 рублей! Когда они пошли разбираться, им сказали "схема начисления поменялась". Вот и все. Чтобы доказать обман, нужно нанимать юриста и судиться. Вот все, что нужно знать о помощи государства. А какой у них "шоколадный" бизнес на квартирах одиноких стариков, это просто закачаешься. Как они специально выуживают людей, попавших в трудную ситуацию, и предлагают продать недвижимость для переезда в более дешевое жилье - это вообще беспредел. Как только вы обратились в соцзащиту за пособием, выалатой и т.п., знайте вас "берут на карандаш". Про то, как они "зажимают" положенные онкобольным выплаты на лекарства, вообще молчу.
Гость
28 мая 2020, 12:53
Зачем нам государство, если не выполняет обязательства перед гражданами?
Гость
28 мая 2020, 18:01
Начислили 9000р,а выплатили 3500р. Остальное себе в карман?
Гость
28 мая 2020, 10:56
а где заяц со своим ценным мнением что то куда то делся . Или охотничий сезон открыли пришлось гасится
Гость
28 мая 2020, 12:21
Обещанной доплаты Текслера в 1050 руб. жду уже месяц и тишина. В Тракторозаводском центре занятости разводят руками, типа не знаем почему вам не переводят деньги, вам все начислено. При этом, остальное пособие перечисляют исправно. Походу тоже надо писать в редакцию
Гость
28 мая 2020, 14:22
Есть подозрение, что при начислениях крутят-вертят, якобы людям не положены выплаты или положены в меньшем объеме. Но по документам выплаты проводят в бОльших размерах, просто уходят они на другие счета.
Гость
28 мая 2020, 14:29
Нормально так ошиблись в свою пользу!
Гость
28 мая 2020, 16:42
ЦЗН птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
Гость
28 мая 2020, 12:52
вот читаю и думаю, зачем я вообще ИП держу, страховые взносы плачу, хотя за время карантина дохода не было вообще. А можно вот так просто сесть на шею государству и свесить ножки
Гость
28 мая 2020, 08:50
Зачем работать, когда можно жить на халяву? Еще и другие будут бегать с начислениями за нее разбираться
Гость
28 мая 2020, 09:57
Платят столько, за сколько согласны работать , больше никто платить не будет - у нас капитализм, а не благотворительная организация. Если у вас маленькая зарплата - значит она вас устраивает и вы нашли способ как на неё прожить.
Гость
28 мая 2020, 12:30
У меня у одного возник вопрос: для чего женщине , которая стремиться работать нянечкой два высших образования?
Гость
28 мая 2020, 11:43
Как же надоело слушать это нытье от новоиспеченных "Безработных яжматерей".
Вместо того, что бы скитаться по всяким социальным службам и центрам занятости лучше займитесь собственным образованием, обучитесь чему-нибудь более высокооплачиваемому чем " Учитель русского языка" или "Нянечка в детсаду". Вы сами делаете свою жизнь, выбирая профессию и подписывая трудовой договор.
Но лучше жаловаться журналистам, ругать Владимира Владимировича и власть в комментах чем учиться и брать жизнь в свои руки, вместо заплыва по течению.
Гость
28 мая 2020, 09:57
лучше бы учитывали при определении размера пособия и продолжительности его выплаты уволился ли человек по собственному желанию, соглашению сторон и т.д. или по сокращению, ликвидации организации и т. д.
Гость
28 мая 2020, 11:30
Чиновники, у которых подгорает от происходящего последнее время, попросту дестабилизируют ситуацию, в том числе и таким вот образом. Это нормально. Так всегда бывает - как только на месте становится сидеть напряжно, начинаются всевозможные движения и шевеления, но не для того чтобы сделать что то лучше, а для того, чтобы всё осталось как есть. Что делать? Пережить, их всех. Буквально.
Гость
28 мая 2020, 16:56
Путину 1тр а Мишутке 750р вот бы было круто
Гость
28 мая 2020, 19:19
таким образом все наши организации по выплатам пособий как "гордая птица ёж", пока их не пнут, не полетят. желаем от души им испытать все на своей шкуре.
Гость
28 мая 2020, 20:29
бывшего дворника тоже шокировало
Гость