8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
28 мая 2020 в 08:50

Зачем работать, когда можно жить на халяву? Еще и другие будут бегать с начислениями за нее разбираться

мишаня
28 мая 2020 в 08:52

в очередной раз налицо все жлобство и жадность нашего государства. Зато с телеэкранов вопли об помощи народу не затихают.Сейчас найдут миллион объяснений почему ей ничего не положено или произошла ошибка или она сама виновата. Только когда кого то надо штрафануть ободрать налогами и поборами все работает четко мгновенно и без сбоев само

михаил
28 мая 2020 в 08:53

это птица говорун а вы ему все еще верите?

Сергей
28 мая 2020 в 08:53

Потому что при власти оккупанты !

Сергей
28 мая 2020 в 08:56

Выплатили так мало потому что помогли еще не всем жителям Сирии , одиноким матерям Индии , и брошенным отцам Венесуэлы !

Лолка
28 мая 2020 в 08:57

Государство во главе с Пу много что обещает с экранов, а по факту не выполняет обещаний!

Гость
28 мая 2020 в 09:01

Вот если бы не возмутилась, что так мало выплатили, то так бы всё и оставили, зачем лишний раз напрягаться? Мудрят в этих ЦЗН, работы нет, пособий тоже не положено?

Житель
28 мая 2020 в 09:05

т.е. теперь все выплаты через СМИ проверять ?
А ЦЗН в этом же письме не написал какие приняты меры по дисциплинарному взысканию с работника, который насчитал в 10 раз меньше?

Налогоплательщик
28 мая 2020 в 09:05

Я категорически против поправок конституции!!! Я категорически против пожизненной власти Путина!! Эта реклама по телевизору и людей которые трепятся за поправки считаю маргинальными!!! В нашей стране случилась эпидемия вируса и наш «горант» всю эпидемию просидел в бункере!!! Я не буду его обнулять!! Я не дам себя одурачить!!! Я устал жить в нищите!!

Я-свидетель,шо случилось?
28 мая 2020 в 09:09

Ваши пособия ушли в более нужный бюджет.За прошлый год в МЧС 40% авиаперевозок осуществлены на коммерческой основе,заработына сумма в 2 миллиарда

Гость
28 мая 2020 в 09:11

Да плевать этому государству на Вас рабов. Вас выжимают просто и все. Самая богатая страна с нищим и тупым населением.

гость
28 мая 2020 в 09:16

Постоянно сравнивают Россию и США, хотя они несравнимы ни по каким показателям(география, и климат, народонаселение и пр...). Так вот, самое главное отличие в том, что там даже низкоквалифицированные, но столь необходимые в жизни и обществе специалисты получают достойную зарплату. Все. И нянечки, и уборщики, и прочий обслуживающий персонал, потому что там существует МИНИМАЛЬНАЯ зарплата, 15 долларов сейчас в большинстве штатов. А не дебильные тарифные сетки.

28 мая 2020 в 09:22

на праймерез единой РОССИИ в стране проголосовали двести тысяч . из этих жаждущих быть на бюджете . и хорошо кушать. в ЧЕЛЯБИНСКЕ АЖ ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫС. ПРГОЛОСОВАВШИХ . нянички мед сестры. и все бюджетники. от ВАС Все беды

Гость
28 мая 2020 в 09:27

Путин изыди!

Человек
28 мая 2020 в 09:29

Я ем макароны с хлебом которые купил по скидки в магазине.....после поправок в конституции я макароны не смогу купить даже по скидки и начну жрать один хлеб с водой, воду наверное тоже отключат за неуплату это наверное и послужить прорывом в будушее и все без раскачки как завещал этот Дед!!

гость
28 мая 2020 в 09:29

то есть если бы девушка не обратилась к редакции, ее ситуацию не освятили на весь город, она бы так ничего и не получила?!!!
офигенно работают, и ведь такая же история с пенсия)

Пацан с района
28 мая 2020 в 09:33

Да сложно прожить на такие деньги...А Путин что из бункера говорит??? В игру играет хороший царь - плохие бояри???

Чудак
28 мая 2020 в 09:36

Путин научил ее жить на эти деньги? Есть методичка как прожить без денег? или снова нужно за советом обращаться?

Гость
28 мая 2020 в 09:41

я отправил заявку,думал уволюсь,что бы заранее.Увольнчться не стал,на след день они мне предложили заполнить дополнительные данные,я не стал,так как работал и передумал. Думал не поставят,а они меня поставили по мирималке,теперь я типо у гих стоял на бирже и работал.

Чел
28 мая 2020 в 09:45

Зачем работать за 15 тыс в месяц (раз уж ума не хватило, чтобы получить нормальное образование и работать за 40-100 тыс), если можно уволиться, встать на биржу труда и получать те же 15 тыс, лежа на диване и поплевывая в потолок...За чей счет такие выплаты бездельникам?

Гость
28 мая 2020 в 09:48

74, как всегда, помогла конкретному человеку! Альтернативы вам в нашем городе нет, здоровья вам и благодарных читателей!

Гость
28 мая 2020 в 09:52

РОССИЯ С ВЕЛИКИМ пу.

Гость
28 мая 2020 в 09:57

лучше бы учитывали при определении размера пособия и продолжительности его выплаты уволился ли человек по собственному желанию, соглашению сторон и т.д. или по сокращению, ликвидации организации и т. д.

Серый
28 мая 2020 в 09:57

Платят столько, за сколько согласны работать , больше никто платить не будет - у нас капитализм, а не благотворительная организация. Если у вас маленькая зарплата - значит она вас устраивает и вы нашли способ как на неё прожить.

Гостья
28 мая 2020 в 10:16

Потому что воруют на всех уровнях. В прошлый кризис я попала под сокращение и встала на биржу труда, мне назначили пособие, но я нашла работу сама и получился неполный месяц, поэтому мне в выплате пособия отказали. Так и сказали - месяц не прошел, не положено. В прошлом году снова встала на биржу и с удивлением узнала, что мне, оказывается, в прошлый раз ПЕРЕПЛАТИЛИ, при том, что я ни копейки не получила. Вопрос - а кто же получил тогда мое пособие? Официально оно числится выплаченным мне. Так и тут, кто- то просто хотел поживиться, если б дама не стала разбираться, так бы все и осталось шито-крыто.

Гость
28 мая 2020 в 10:30

Зато поднявшиеся с колен все олимпиады-мундиали самые дорогие проводили....сейчас малость притихли.Плевать хочется от всей этой показухи воровской.....

Гость
28 мая 2020 в 10:40

Нужно срочно проводить мундиаль-олимпиаду , спасти Африку от голода и провести какой нибудь парад -саммит.
Вот тогда заживём !

мишаня
28 мая 2020 в 10:56

а где заяц со своим ценным мнением что то куда то делся . Или охотничий сезон открыли пришлось гасится

Гость
28 мая 2020 в 11:05

Сейчас,наверняка , будет помпезный Парад победы 24 Июня к которому колониальная администрация никакого отношения не имеет.....на показуху миллиарды не жалко, а людям попавшим в беду дать копеечку - жалко ...

Гость
28 мая 2020 в 11:18

Самая главная проблема не в путине и не в правительстве !!! А проблемы на местах в регионах, Я сам сталкивался когда у местных чиновников в кабинете СВОИ ЗАКОНЫ, которые совсем противоречат официальным!
Если вы хотите отстаять свои права и выплаты то
1 Обратиться в место где насчитывают выплаты с заявлением о положенной выплате а главное ПРОПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИИ номер федерального закона статью и пункт!
2 Приложить копию или распечатку данного закона где все это прописано
3 Дождаться ответ( в письменной форме или на месте , если наместе откажут запросить ответ в письменной форме на основании какого закона отказ. пунк статья)

4 Обжаловать решению можно в своем районном суде, или обратиться в прокуратуру или вышестоящую инстанцию!
К Сожалению в России только так!!!

Рассудительный
28 мая 2020 в 11:30

Чиновники, у которых подгорает от происходящего последнее время, попросту дестабилизируют ситуацию, в том числе и таким вот образом. Это нормально. Так всегда бывает - как только на месте становится сидеть напряжно, начинаются всевозможные движения и шевеления, но не для того чтобы сделать что то лучше, а для того, чтобы всё осталось как есть. Что делать? Пережить, их всех. Буквально.

гость
28 мая 2020 в 11:36

Спасибо 74 ру за острую тему, правильно сделали, что ее подняли!

Марина Гофман
28 мая 2020 в 11:43

Как же надоело слушать это нытье от новоиспеченных "Безработных яжматерей".

Вместо того, что бы скитаться по всяким социальным службам и центрам занятости лучше займитесь собственным образованием, обучитесь чему-нибудь более высокооплачиваемому чем " Учитель русского языка" или "Нянечка в детсаду". Вы сами делаете свою жизнь, выбирая профессию и подписывая трудовой договор.

Но лучше жаловаться журналистам, ругать Владимира Владимировича и власть в комментах чем учиться и брать жизнь в свои руки, вместо заплыва по течению.

Изнасилованные кремлём
28 мая 2020 в 11:44

Вам можно получить статус бежеца и вид на жительство на Украине, там будет реальное пособие и поддержка при поиске работы.

Гость
28 мая 2020 в 11:52

А чего тут удивительного? Социальные службы воруют просто по-черному. Знакомые обращались за субсидией на оплату ЖКХ как малоимущие. Насчитали доплату в 1260 рублей, а выдали 200 рублей! Когда они пошли разбираться, им сказали "схема начисления поменялась". Вот и все. Чтобы доказать обман, нужно нанимать юриста и судиться. Вот все, что нужно знать о помощи государства. А какой у них "шоколадный" бизнес на квартирах одиноких стариков, это просто закачаешься. Как они специально выуживают людей, попавших в трудную ситуацию, и предлагают продать недвижимость для переезда в более дешевое жилье - это вообще беспредел. Как только вы обратились в соцзащиту за пособием, выалатой и т.п., знайте вас "берут на карандаш". Про то, как они "зажимают" положенные онкобольным выплаты на лекарства, вообще молчу.

утомлённые путиным
28 мая 2020 в 11:56

путин заселяет россиию китайцами

666
28 мая 2020 в 12:14

Потому что наши деды не всех фашистов победили, не которым удалось выжить и теперь они нас по тихонку уничтожают.

Владимир
28 мая 2020 в 12:21

Обещанной доплаты Текслера в 1050 руб. жду уже месяц и тишина. В Тракторозаводском центре занятости разводят руками, типа не знаем почему вам не переводят деньги, вам все начислено. При этом, остальное пособие перечисляют исправно. Походу тоже надо писать в редакцию

Турсумбаев Зайнулла Фаритович
28 мая 2020 в 12:30

У меня у одного возник вопрос: для чего женщине , которая стремиться работать нянечкой два высших образования?

Татьяна
28 мая 2020 в 12:38

Да с дипломом учителя русского языка и литературы можно было в любую школу устроиться. Зачем было работать в садике нянечкой? Ребенок в садике, а мать на работе. В чем фишка? Чем она ей помогала, работая в другом месте?

Гость
28 мая 2020 в 12:44

А зачем нужен такой главный начальник , если до населения абсолютно ничего не доходит - или я не прав ?

Гость
28 мая 2020 в 12:52

вот читаю и думаю, зачем я вообще ИП держу, страховые взносы плачу, хотя за время карантина дохода не было вообще. А можно вот так просто сесть на шею государству и свесить ножки

Ягодин
28 мая 2020 в 12:53

Зачем нам государство, если не выполняет обязательства перед гражданами?

Гость
28 мая 2020 в 14:22

Есть подозрение, что при начислениях крутят-вертят, якобы людям не положены выплаты или положены в меньшем объеме. Но по документам выплаты проводят в бОльших размерах, просто уходят они на другие счета.

Елена
28 мая 2020 в 14:29

Нормально так ошиблись в свою пользу!

Гость
28 мая 2020 в 14:29

Два месяца назад пытался зарегистрироваться в цзн,по интернету никак,лично послали,приехал с жалобой в ГУ По Труду И Занятости Населения Челябинской Области,не принимали,пока не начал снимать на видео и звонить дежурному прокурору.Прошло 2 месяца,не ответа не привета. И кругом такие весёлые истории,не жизнь а сказка!

Гость
28 мая 2020 в 15:45

У вас всех одних проблемы? Обязательно надо выставить на всенародное обсуждение! Иначе никак! У многих проблемы, но как-то решают их самостоятельно.

Гость
28 мая 2020 в 16:42

ЦЗН птица гордая, пока не пнёшь не полетит.

Сергей
28 мая 2020 в 16:56

Путину 1тр а Мишутке 750р вот бы было круто

Гость
28 мая 2020 в 18:01

Начислили 9000р,а выплатили 3500р. Остальное себе в карман?