7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Гость
1 июн 2020 в 07:53

В онлайн кабинете тоже берут комиссию 1 процент по своему региону, перевод у меня был на 5т., сняли 50р. Мошенники сбербанк, обдирают за всё, что можно.

Max
1 июн 2020 в 08:07

С 1 мая переводы по СБП бесплатно? А какого тогда Сбербанк с меня комиссию снимает? Перевожу всего 100 р. за обед и плачу 1 р. комиссию.

Гость
1 июн 2020 в 08:10

Есть надежда, что полученные суммы от комиссии направят на ремонт перекрестоков с трамвайными путями в Челябинске!!!

Под шумок короновируса Сбербанк был куплен правительством и теперь ищут всё новые способы собирать оброк с граждан.

яяя-
1 июн 2020 в 08:14

Наконец то до, в целом, низкоинтеллектуальных россиян стало доходить что за все в жизни надо платить- и за победоносную войнушку в Сирии, и за Крым, и за другие путинские авантюры))

Гость
1 июн 2020 в 08:18

Банки - кровеносные сосуды экономики. Чет не помню вену, которая пытается кровь заныкать

Гость
1 июн 2020 в 08:19

Причина одна, всё очень прагматично, у банка начались тяжёлые времена, упали доходы, решили заработать за счёт населения. А может сбербанку встать в очередь за помощь бизнесу от правительства? =)

кмд
1 июн 2020 в 08:25

забота деда о своем народе продолжается в период кризиса новые меры поддержки; повышение осаго,новый налог на зп ,рост тарифов с 1 июля ,банковские комисии .дали же вам по 10 тыщ нужно их отбивать.

Гость
1 июн 2020 в 08:26

Вы уж сильно Грефа не критикуйте, он ведь уже посетовал, что думающими людьми управлять чрезвычайно сложно. А г-н Кудрин вообще предлагал вклады заблокировать и деньги из банков не выдавать - плевать ему на людей, важно, чтобы система не пострадала, из-за этого зарплаты в банках могут снизиться...

Гость
1 июн 2020 в 08:27

Власть спокойно дала сбербанку обдирать и так нищий народ, позор!

Гость
1 июн 2020 в 08:28

Чувствую пора отказываться от услуг этого банка. Совсем.

Александр
1 июн 2020 в 08:28

Да что же этих челябинцев вечно что-то возмущает, постоянно всем недовольные и неудовлетворенные

Гость
1 июн 2020 в 08:31

Отказывайтесь от услуг этого банка и всё, переходите на ВТБ, я не при каких условиях не хочу заводить себе карту сбера, всегда считала этот банк обнаглевшим

Гость
1 июн 2020 в 08:36

Сбер сейчас очень удобен, банкоматы повсюду, у многих есть карты... но нужно срочно искать другие варианты. И если будет большой отток, может, они о чем*то и задумаются...хотя вряд ли...

Гость
1 июн 2020 в 08:40

если челябицы не могут завести карту другого банка, платите дань сберу.

Александр
1 июн 2020 в 08:52

Перевод с карты Visa на карту Мир берут комиссию

Житель
1 июн 2020 в 08:54

Появился новый метод отъема средств у граждан, поддержанный правительством, все сми кричат дистанцируйся, всё делай онлайн, короче, банк зарабатывает на короновирусе

ГОСТ главный
1 июн 2020 в 08:58

Да что и говорить... в почта банке кредит. На все листочках написано было, что комиссия после пополнения более чем на 3 тр не берётся, а теперь изменили в одностороннем порядке до 10 тр! Обнаглели

Гость
1 июн 2020 в 08:59

Вывод напрашивается один. Снимать с карты деньги и оплачивать наличкой. Тем более сейчас это актуально

Наталья
1 июн 2020 в 09:00

Раньше тоже переводила деньги через банкомат сбербанка без комиссии, в этот месяц была неприятно удивлена, т.к. за отправленные 12000 , взяли комиссию 120 рублей.

Василий
1 июн 2020 в 09:01

Положил на карту в банкомате и тут же перевел через банкомат сб 5т.р комиссию взяли 100р,на карту этого же сб переводил,еще оплачивал услуги жкх,тоже комиссии за все содрали,надо карту менять охренели!обдираловка!

Гость
1 июн 2020 в 09:02

Снимайте деньги со сберкнижек своих и перестаньте оплачивать безналом... не нужно боятся денег

Гость
1 июн 2020 в 09:10

Хорош, народ и так нагретый уже

Госдь
1 июн 2020 в 09:16

Зеленый дырявый банк

гость
1 июн 2020 в 09:24

Всегда говорю отказываетесь от карт и онлаонов всяких только наличка.Будущее будет такое переводят тебе з.п или пособия на карту всякие тут же изымают автоматом налоги ,коммуналку,долги или штрафы ,что осталось на житье бытье тебе.

Гость
1 июн 2020 в 09:24

Сбербанк долго не хотел вступать в систему межбанковских платежей, созданную Банком России, когда переводы между банками бесплатно. Потом на него уже конкретно надавили, вот они и решили компенсировать выпадающие доходы. Время, конечно. выбрали неудачное. Ну и комиссия между клиентами одного банка - это вообще...

Денис
1 июн 2020 в 09:25

Это только Сбербанка коснулось ? Или у других тоже появились проценты, а как же закон об отмене банковского роуммнга? Смотрю начали везде закручивать гайки по платежам, выплатам и тд . Значит гос-ву надо денег... так что детские которые получим 10000₽ заплатим за них сами по сути

Гость
1 июн 2020 в 09:31

Посмотрите тарифы Тинькоф банка! Я 2 недели назад перешла на него- никаких комиссий! Не рекламирую, у сына была их карта, как только началась комиссия от Сбербанка, сын заказал мне карту. Даже привезли домой! Раньше думала, они только кредитными картами живут...

Гость
1 июн 2020 в 09:34

Российские миллиардеры за время пандемии разбогатели на $62 млрд.
РБК

Гость
1 июн 2020 в 09:47

А рост ЖКХ в июле никого не волнует? Каждый год + 10%

Здравый смысл
1 июн 2020 в 10:00

максимум на что способен Спёрбанк - держать в нём деньги на вкладе. Это - максимум. И то банковский вклад на 3,6% - это повод помахать ему ручкой!

Умный
1 июн 2020 в 10:03

Никогда не плачу комиссии, пользуюсь другим банком. До 20т.р./мес переводы на карту любого банка. А если лимит превышу, то далее оплачиваю по банковским реквизитам. Аналогично и коммуналку.

Мая
1 июн 2020 в 10:20

Ненавижу этот банк

Знайка зазнайка
1 июн 2020 в 10:25

Выбираете в меню Сбербанк онлайн категорию- другие сервисы, далее заходите в Перевод по Системе быстрых платежей, далее вводите номер телефона получателя ...и вуаля перевод в банк (который состоит в этой системе, а их около 60 ) проходит без комиссии до 100.000р! Это меню спрятано специально подальше в приложении. А если выбрать перевод по номеру телефона, то да комиссия 1%.

Расскажи соседке
1 июн 2020 в 10:26

Выбираете в меню Сбербанк онлайн категорию- другие сервисы, далее заходите в Перевод по Системе быстрых платежей, далее вводите номер телефона получателя ...и вуаля перевод в банк (который состоит в этой системе, а их около 60 ) проходит без комиссии до 100.000р! Это меню спрятано специально подальше в приложении. А если выбрать перевод по номеру телефона, то да комиссия 1%.

Тоже мама выпускника
1 июн 2020 в 10:34

Сбер-самый охреневшй банк!

Гость
1 июн 2020 в 10:40

Фраза "имеется БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО" кредитных учреждений, относящихся к высоконадежным" удивила...
ГДЕ они, эти высоконадежные (то есть по которым не прошлась коса Центробанка). Одно-два названия кроме Сбера, и то каждый день ждешь новость в СМИ, что очередной банк из "первой десятки" прихлопнули из-за ЯКОБЫ ненадежности, сомнительных операций, что там еще в таких случаях пишут высокие чины. Альтернативы реальной нет, потому что хочешь можно вытворять- и процент по вкладам сводить почти к нулю, и комиссии эти вводить

Гость
1 июн 2020 в 10:41

Нет ничего лучше налички, её ни кто не спишет, и она ВАША, а не банка.

олененок
1 июн 2020 в 11:03

сбербанк дно, постепенно ухожу от него. Как только поступают деньги на счет , тут же звонят мошенники, значит база сбера доступна для всех

Гость
1 июн 2020 в 11:05

Специально сейчас попробовал перевести деньги со сбера на свою вторую карту в втб. Как была комиссия так и осталась. Для банков видимо законы не писаны.

Гость
1 июн 2020 в 11:09

Подключила СБП в сбере, только перевод со сбера на сбер по СБП там нельзя сделать, только с лимитом 50т по сбер-онлайну как раньше.

Гость
1 июн 2020 в 11:13

НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СО СБЕРОМ СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
А НЕАДЕКВАТЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!

Челябинец
1 июн 2020 в 11:21

С 1 мая у обычных граждан появилась возможность бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в месяц через Систему быстрых платежей. А необычные граждане - это кто?

Гость
1 июн 2020 в 11:23

С карты Мир перевела мужу , тоже на карту мир, 20000. Взяли 200 рублей

Гость
1 июн 2020 в 11:28

И внутри региона и за пределы берёт этот долбанный банк комиссию. А 50000 набирается быстро, так как, такое чувство, что обороты между своими счетами, для погашения кредита, например, тоже считаются.

Гость
1 июн 2020 в 11:36

Вчера перевела деньги преподавателю сына, которая живёт в 10 минутах ходьбы от нас, взяли комиссию. И это в условиях, когда каждая копейка на счету. Услугами этого банка пользуюсь редко, т. к. в прошлом очень часто возникали проблемы, в частности, при переводах значительные суммы денег терялись на 2 недели, на месяц. Может мне так везёт, но можно сказать, что проблемы с этим банком у меня через раз. Больше 10 лет пользуюсь услугами других банков и вообще никогда и никаких проблем не возникало. Буду закрывать карту и пусть идут в пеший эротический тур. Хотят чтобы у меня там была открыта карта или вклад - пусть заслужат!!! И всем вам советую перестать пользоваться услугами этого банка, не давайте обогащаться людям, которые воруют у своих же держателей карт!!!

Наталья
1 июн 2020 в 11:43

Да, переводила в мае клиентам сбербанка нашего региона и другого-1% сняли 🤨

Гость
1 июн 2020 в 11:55

те, кто пользуется сбером, должны страдать

Гость
1 июн 2020 в 11:55

А меня бесит что барыги в 2 раза подняли расценки при этом курс евро и доллара не поднялся и бензин подешевел, пусть на рубль всего.

Гость
1 июн 2020 в 12:01

20 мая 2020 года я переводила на карту другого человека, но тоже из Челябинска, сумму долга в 320 руб. Комиссия составила 3.20 руб. Это увидела в смс. Очень неприятно была удивлена данной новостью! Оповещения нигде не было. Да и за перевод внутри одного города никогда не брали!!!