Тут проблема еще в жадности банков. Если есть деньги и хороший доход, то можно рефинансировать кредиты под более выгодные условия и даже не продлевая срок уменьшим прибыль банков. Если денег нет - то даже если исправно платил, банк не пойдет на снижение долговой ежемесячной нагрузки. Вывод: похоже банкам выгоднее добить неплательщика чем придумать для него более лучшее кредитное предложение.
Там вся интрига в том что после банкротства человек уже не человек-это клеймо на всю жизнь) он не сможет получить кредита,не сможет устроиться на нормальную работу. У него отберут все что можно продать за деньги.Так что радости то особой в этом нет))
Да чушь всё это, один не возьмет на работу , в другое место устроится человек.Тем более все понимают что время трудное , кризис лихорадит.Банкротство только первое время кажется ужасным действом, а потом это войдет в привычку , как та же ипотека.Всё новое всегда пугает людей.
Видела в соцсети восторженный пост одной челябинской девушки, которая рассказала, как она несколько лет шиковала на кредиты от разных банков, не работала, тусовала, ни в чем себе не отказывала. Ни во что не вкладывалась, просто профукала кучу денег. А потом ей удачно удалось в суде добиться решения, что она никому ничего не должна, ибо "они ж сами кредит предлагали, я ж не просила". И на этих радостях и был ее пост, причем с мыслью "вселенная изобильна", "бери от жизни все и ничего не бойся!"
ЖАДНОСТЬ БАНКОВ ПРИВЕДЕТ К ИХ БАНКРОТСТВУ!
И ОЧЕНЬ СКОРО!
В БЛИЖАЙШИЕ 1-2 ГОДА БЕШЕНСТВО БАНКОВ ЛЯГУТ!
А ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ ДЕПОЗИТЫ КИНУТ!
Подписчик обращался в тех потдержку Интерактив Брокерс вот что ответили:
"Apple удалила приложение из российского магазина приложений по запросу Центрального банка России."
Идет полномасштабная изоляция россиян со стороны нашего ЦБ от международных площадок и валют.
Это не видно в публичном поле но скоро будет поставлена точка.
Готовится грандиозная обдираловка населения. Предупреждаю заранее, потом будет поздно что либо предпринимать
Это не банкротство а кабала от государства. Так что если у вас есть собственность какая-нибудь ценная, тогда лучше даже и не думать об банкротстве. И вообще кредит -здоровью вредит!
1. Гражданин решил обанкротится- читай решил кинуть оптом всех кому должен.
2. Если сам не может, то обращается в какую нибудь фирму или юристу.
3. Ему там называют общую стоимость банкротства. И она точно больше 80 тысяч.
4. Они начинают. Если клиент платит- то все идет нормально. Но некоторые граждане и тут решают повторить начальный трюк- не платить. Ну и фирма от них отказывается.
5. Государство декларирует возможность и механизм банкротства. Но не гарантирует бесплатного обслуживания.
П.С.;: к тому же кредиторам это все ой как не нравится, они естественно противодействуют, и поэтому за бесплатно или за дешево никто не будет танцевать вокруг такого клиента.
Я против этого закона и процедуры. Взял - будь добр отдать. На работу в Челябинске только ленивый не устроится. Водитель с ЗП в 30 тысяч может на вахту ездить - будет раза в 1,5-2 выше ЗП
Сейчас бездельники, юристы и должники появятся со своими сказками, о том как хорошо живётся после банкротства;) А по факту банкрот в открытой для всех базе ЕФРСБ и базе судов остаётся там навсегда. И любой нормальный работодатель прежде чем взять человека проверит его по этим базам;) и досвидос) тоже самое с кредитами, госслужбой и прочим.
Но банкроты сейчас вам будут писать что у них 3 квартиры сейчас, зарплата лимон и Бентли во дворе😃
Сейчас многие бояться на вторичке квартиры покупать, если продавец станет банкротом, то квартиру изымут. А эти банкроты так и поступают- наберут кредитов, продадут квартиру и идут в банкроты.
А зачем мне брать на работу к себе банкрота. Во первых ищущих работу полно, есть из кого выбрать. Во вторых, зачем мне чтобы клиенты волновались, что с фирмой что то не так, раз уж нормальный персонал я подобрать не могу.
База банкротств в открытом доступе, проверить претендента на работу на наличие банкротства не больше 3 минут.
Был случай, пришёл человек на работу и знания и опыт, зачем ему банкротство надо было не знаю, но я ему прямо сказал из за чего не беру на работу, он честно сказал, что желеет теперь об этом, потому что в работе отказывают постоянно.
Все эти угрозу работодателей полнейшая чушь, никого и так не возьмут на работу. Я МАИ закончил с красным дипломом, никуда не взяли, даже в МФЦ, уже 6-й год в иностранном легионе.
Гагага) мы всегда уговариваем человека на банкротство, рассказываем сказки как это круто (на самом деле ужасно), берём деньги с клиентов, отправляем заявление в суд и сливаемся. Дальше клиентос крутится как может. Не считаем что это кидалово. Клиенты-банкроты это чаще всего люди, которые просто не хотят возвращать долги и хотят по хитрому слиться. Вот и пускай делают, что хотят дальше, мы свою работу сделали.
чо-то люди не понимают суть банкротства. Это не то, о чем говорит подопечный- списали долги и все. Да вы серьезно что ли? Вникать надо сначала, что такое банкротство.
Сейчас большинство работодателей при приеме на работу даже кредитную историю работника изучают, а уж с банкротствами - все в открытой базе. На хорошую работу точно не возьмут. Есть ли смысл из-за миллиона портить себе жизнь?
Как сказал мне мой товарищ, работающий в службе безопасности одной компании: банкротство хуже судимости. Говорит, если на работу устраивается человек с банкротством, сразу ему отказ в трудоустройстве. И его коллеги безопасники в других организациях так же поступают (это негласное правило). Логика говорит проста - если в своей жизни разобраться не смог, как он в работе будет разбираться.
Набежало маромоев, которые долг свой обслужить не могут, схемы придумывают, через подставных людей деньги получают, мошенники вообщем, конечно зачем таких на работу брать
Тут проблема еще в жадности банков. Если есть деньги и хороший доход, то можно рефинансировать кредиты под более выгодные условия и даже не продлевая срок уменьшим прибыль банков. Если денег нет - то даже если исправно платил, банк не пойдет на снижение долговой ежемесячной нагрузки. Вывод: похоже банкам выгоднее добить неплательщика чем придумать для него более лучшее кредитное предложение.
Там вся интрига в том что после банкротства человек уже не человек-это клеймо на всю жизнь) он не сможет получить кредита,не сможет устроиться на нормальную работу. У него отберут все что можно продать за деньги.Так что радости то особой в этом нет))
а долги за ЖКХ как списать? Уже накопилось больше 400.000...
Прибыль российских банков рухнула в 64 раза.
За май вся банковская система заработала всего 500 млн рублей.
Чтобы восстановиться после пандемии, российской экономике потребуется несколько кварталов, предупредила Набиуллина депутатов.
По прогнозу ЦБ, российский ВВП в 2020 году упадет на 4-6%, экспортные доходы экономики рухнут на 40%, до минимальных за 15 лет 250 млрд долларов, импорт придется сократить на 20%.
© 2020 [Bloomberg]
Долг нужно отдавать и Точка.
Не платите банкам. Пусть взыски вают через суд. Не обращайтесь к раздолжнителям всякого рода. Деньги возьмут, но ничем не помогут, а сроки пропустите.
Когда в Челябинске сделают перекрёстки с трамвайными путями!!!??
У нас банкротом является лидер (главарь) страны. Ничего не смог исполнить из своих обещаний. А теперь его обнуляют? Логично!
Долги то спишут при признании банкротом, но заберут всё имущество какое осталось, даже сотовый телефон.
Это плевоооооок!
)
Хотел списать 650, отдал еще 80... Э - экономия.
то есть 80 тысяч он нашел, а по кредитам платить не смог?
Набежало маромоев, которые долг свой обслужить не могут, схемы придумывают, через подставных людей деньги получают, мошенники вообщем, конечно зачем таких на работу брать
Да, похоже халява не прокатит.
Вот такие вафли и берут в долг и не возвращают.... клянутся всеми мамами а потом полный игнор.... из 10 рых долг реально отдаст только 3 человека
Хотелось бы узнать, для чего же этот дегенерат без доходов, жилья и с семьей набрал кредитов?
Набрали кредитов на свои хотелки и скулят... Вроде и пожалеть надо, а не жалко ничуть.