Дырка от бублика, от жилетки рукава... и т.д., ни чего ПУТного опять не услышали, стыдобище.
Гость
24 июня 2020, 15:14
Так налог уже введен или только будет введен? Журналисты, вы определитесь что ли. Или это как с поправками - голосования еще не было, а Конституция с поправками вовсю печатается и раздается?
Гость
24 июня 2020, 12:20
Когда у всех олигархов заберут награбленное!? Все понимают это был бандитский путь.
Гость
24 июня 2020, 11:24
Противно смотреть и слушать, на изнанку готов вывернуться, громкие лозунги, а на деле пшик..., самое главное, что вдумываться в эти "поправки " и налоги будут единицы, налог увеличат на 2%, а надбавка к пособию 2 рубля, но большая часть не думающего населения за любую глупость "нашего всё"
Гость
24 июня 2020, 10:53
Боится вводить как в других странах прогрессивный налог.
Гость
24 июня 2020, 10:23
Повышать налоги в кризис.... странное решение. И еще. Когда подняли ндс, силуанов пообещал 6 лет налоговые ставки не трогать. Ну и?
Гость
24 июня 2020, 08:00
Так им и надо богатеям! Пусть платят за наших деток! ВВП это наше все!
Гость
24 июня 2020, 00:50
Доходы в офшоры пойдут. Опять возродится (хотя. она никуда не исчезала) черная бухгалтерия.
Гость
23 июня 2020, 23:51
Пока не проведут децентрализацию, пока налоги не перестанут уходить в Москву и Санкт-Петербург мы не поверим в искреннюю любовь Путина к России. Все предприятия должны платить налог именно в том регионе, где они фактически находятся, а не по месту регистрации и все деньги должны остаться в этом регионе. Лишь излишки, которые не смогли потратить должны идти в федеральный бюджет. Только местные власти должны устанавливать размер налога. Эти меры приведут к тому, что регионы начнут конкурировать друг с другом, что бы привлечь предпринимателей и людей именно к себе, субъекты начнут развивать инфраструктуру, вкладывать средства в свой регион, а не в Москву и Санкт-Петербург. Так же это приведёт к снижению стоимости энергоносителей. Потому что в таком случае регионы с плохим уровнем жизни, сильно корумпированные покинут предприниматели, а вслед за ними простые граждане и руководителям таких регионов негде будет взять денег себе на зарплату, а также отпадает необходимость в их существовании и в конце концов они станут нищими и безработными.
Гость
23 июня 2020, 23:10
Свежо предание, да верится с трудом! Как всегда, дедушка - "Тру-ля-ля"
Гость
23 июня 2020, 23:05
2% с 5 000 000 000 с зарплаты мажоров да это вообще не о чем.
Гость
23 июня 2020, 22:41
Спасибо вам мудрый Путин! 1 Июля только ЗА вас! ЗА конституцию!
Гость
23 июня 2020, 22:35
НДФЛ сделай как надо !! Сколько можно! Этот налог с богатых- это блеф ! Копейки.Чихать они хотели.Это опять на кармане бедноты отразится. Держит за полных дураков.
Вот и появятся деньги в госказне за счёт экспроприации жирных
Гость
23 июня 2020, 22:07
обычный нанятый прораб рассказывает заказчику о том, что он в одно лицо решил драть с него три шкуры...
странный заказчик, не кажется?
Гость
23 июня 2020, 22:00
Опять дуремаров полно, хоть плачь...
Гость
23 июня 2020, 21:48
15% с 300,000 рублей, а остальное по базовой ставке? Нас что всех за дураков держат?
Гость
23 июня 2020, 21:46
Ему самому то приятно осознавать, насколько смешно он выглядит в наших глазах?
Гость
23 июня 2020, 21:45
Повышен налог на богатство ФИЗ.ЛИЦ, но у олигархов свердоходы идут с ЮР.ЛИЦ.
В итоге возьмут с каких-нибудь уникальных высокооплачиваемых специалистов ("дефективные" менеджеры не в счёт), которые после этого свалят "за кардон".
Гость
23 июня 2020, 21:42
Немного истории: В начале семидесятых демонстрировался фильм-концерт про ансамбль АББА. По ходу повествования журналист задал вопрос, отчего они не гастролируют на родине? Ответ был прост: на налоги уйдёт ПОЛОВИНА дохода.
Вот и прикиньте степень популизма дешёвого шага Президента, чтобы только обнулиться. Понятно, что не референдум, как положено, а хитромудрое голосование, результат которого можно предположить, но, даже если и прокатит, то всё равно скоро выборы, к которым вопросов накопится ещё больше, если гром не грянет до конца года, когда деньги на раздачу закончатся.
Гость
23 июня 2020, 21:19
Разочарование. Он продолжает заигрывать с владельцами. Ничем хорошим это на кончится. Бедные будут беднеть, а алигархи... Плевать они хотели на все это. И плюют...
Гость
23 июня 2020, 21:12
Во всем мире 70%.народ не такой уж глупый,как думает наше правительство.
Гость
23 июня 2020, 21:04
Здорово!!!
Гость
23 июня 2020, 20:58
Рецессия , плюс обрушение рубля - я лично так понял .
Гость
23 июня 2020, 20:58
До....15 вместо 13 это просто гигантский налог...бохатые ужо плачут
Надо поднимать налог не на богатых, а на бедных, ведь их же больше.
Гость
23 июня 2020, 19:57
Это будет только с 1 января, много ещё воды утечёт...
Гость
23 июня 2020, 19:56
Выступление Президента это фальшь, также как российские суды и правительство. Главной же целью всего этого, не растерять доверие у народа и что бы вы все дружно проголосовали за поправки в Конституцию. Путин растерян. Он не знает, что делать, он не готов к кризисам, он не понимает, как с ними справляться. Все что вы сейчас наблюдаете, вы даже пока не представляете не масштабов не последствий, экономика не восстановиться это уже точно, Надвигается гроза и она будет осенью, пряников уже нет и не будет, они их сберегли для себя, а для общества оставили дубинку. Репутация Путина упала, он давно уже - обуза для страны. Если он хочет поддержать народ и экономику в такое сложное время, то лучшее, что он может сделать - это уйти. Король голый, просто умело вам пускает пыль в глаза. После поправок в конституцию, будет девальвация рубля, отправят в отставку Мишустина, Набиуллину , Кириенко, и через СМИ будут нам вещать, это они виноваты во всех бедах, скоро будет очень много сюрпризов.
Гость
23 июня 2020, 19:45
Ну всё, сейчас все в тень побегут! Ну налог!
Гость
23 июня 2020, 19:41
Ждем повышения цен на все. С воем - сборы повысились. Особенно нефтегазовая отрасль.
Гость
23 июня 2020, 19:39
всего на 2% больше, чем все остальные. Даже не почувствуют.
Гость
23 июня 2020, 19:37
Опять дедушка сказки рассказывает.
Гость
23 июня 2020, 19:34
Порог 5 млн. - чтобы депутаты со своей з.п. лишнего не платили?
Достижения
Свой среди своих