12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
21 июл 2020 в 20:49

Это значит, что вывели ещё одного крупного налогоплательщика из региона. Челябинцам только вонь и копоть, а Москве и Кипру благосостояние, развитая инфраструктура и прочие блага.

Гость
21 июл 2020 в 20:53

Теперь заработные платы будут, как в Москве)

Гость
21 июл 2020 в 20:53

Легли под Москву

Гость
21 июл 2020 в 21:04

Теперь придется года два заниматься слиянием бизнес-процессов в режиме постоянных переработок, а потом половину сократят.

Гость
21 июл 2020 в 21:08

ещё один завод отжали

Гость
21 июл 2020 в 21:10

Опять эти сошкольники. Пойду зарегаюсь на одноглазниках. Ну а вдруг....?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 21:11

Комаров посидел немного под арестом и стал более внимателен к интересам Родины. В масштабах страны нет никакого смысла во внутренней конкуренции заводов, их необходимо объединять в единый технологический процесс и производить интервенции на внешний рынок, иначе раздробленность приведет к банкротству каждого по отдельности, потере рынка и технологий. Не нужна конкуренция и в сфере продуктов питания. Зачем нам десять видов майонеза или колбасы, достаточно какого-то одного. Экономика должна планироваться на несколько лет вперед, а не хаотически развиваться. Надо ставить задачи трудовому народу на каждые пять лет и требовать от него их выполнения. Все бездельники должны быть трудоустроены или приписаны к соответствующим исправительным учреждениям. Не нужны нам и разные точки зрения, как и партии, ибо это все выдумки буржуев для обдуривания навальнят. Нужно отменить все выходные и праздничные дни, а рабочий день увеличить до 12 часов, дабы наверстать отставание в экономическом развитии, произошедшее в 90-е годы.

гость,
21 июл 2020 в 21:14

алкоголизм и наркомания это грех тарговля алкоголем тоже грех

Ванька
21 июл 2020 в 21:35

Был заводик,а станет заводище.ждите ну очень больших выбросов и смога.мы будем задыхаться,а хозяева в Москве жить и на канарах отдыхать!

Alexandre
21 июл 2020 в 21:48

Ну как бы слияние развитие должно быть на пользу, НО с другой стороны прибыль сразу в кормушку в московию в обход мимо нас селябинцев задыхающихся еще больше от больших объемов работы и получается завод отжала фирма зарегистрированная по ул такой то дом такой то корпус такой то этаж такой то комната такая то с кипрским счётом гражданина аустралии.

Гость
21 июл 2020 в 22:22

Объединение всегда звучит позитивно, чем разобщение/разъединение.

Гость
21 июл 2020 в 22:51

Концентрация капитала - вот что это значит.

Гость
21 июл 2020 в 22:52

ЧТПЗ перекредитован. Видимо, совсем дела плохи, раз такая шумиха в прессе (для банков). А всякие слияния и поглащения только запутывают ситуацию.

Леонид.
22 июл 2020 в 00:19

Вы что?
Комаров и так более полугода "сидел", под арестом ДОМА.
НАСТРАДАЛСЯ, (да сидел в москве).
Теперь всё хорошо.
Снова дома, но везьде.

Гость
22 июл 2020 в 00:29

На чтпз и так бесконечные сокращения и оптимизации, посмотрим что дальше будет. Все зависит от заказов на продукцию, а заказывать похоже некому

Валентина Долбовобова
22 июл 2020 в 00:47

Надеемся, что также будут давать распиратор и халат, такжэ и надеемся, что будут давать нам электроды МР-3, чтоб варить трубы и УОНИИ. Также и надеемся, что новые московские хозяева Магомед Исрапилович и Яша Моисеевич оставят нам в столовой и суп гороховый и пюре на воде с бифштексом из субпродуктов. Также и оставят нам тазы с водой в цехах, а то варим трубу , жарко, и попьём вдоволь!

Гость.
22 июл 2020 в 07:03

Москва сжирает все.

минэкологии
22 июл 2020 в 07:50

Что бы налоги уходили москалям.

Гость
22 июл 2020 в 08:06

Ну всё, теперь обонкротят

Pumpy
22 июл 2020 в 08:32

А санаторий изумруд с сергиевой лаврой будут объединять ?

Челябинец
22 июл 2020 в 08:35

Опять отжали!!!

С ЧТПЗ
22 июл 2020 в 10:06

На ЧТПЗ в настоящий момент и так повышают операционную эффективность. ( сокращают управление) к слову группа ЧТПЗ это десятки заводов по все России, в том числе нефтесервисный и ломозаготовительный дивизион. Объединение с еще одним крупным заводом, означает консолидацию функций управления, кадров, экономистов, закупщиков и тд. Как следствие еще больше сокращение

Гость
22 июл 2020 в 14:44

Не удивительно.
Поросеночек маленький, на всех не хватает.

Урузсофоб
22 июл 2020 в 17:06

Ох уж эта смутная эпоха "федерализации Урузсии"

Гость
22 июл 2020 в 18:13

Это значит только одно - Челябинску больше выбросов и отходов, а Москве - денег.

22 июл 2020 в 21:57

конь опять на коне а не в тюрме

Пролетая мимо
23 июл 2020 в 01:12

"Власть - Советам,заводы - рабочим,землю - крестьянам!" А "Свободу Фургалу" - это уже не трэнд,не канает,детский лепет.Кстати: лет примерно 30 назад,при советской ещё власти,на территории ЧТПЗ было кафе-гриль.Ох,и знатные там были окорочка!Если накопить талоны на молоко,то можно было раз в неделю поесть в кафе бесплатно. Помню.

Кругом все и всюду принадлежит буржуям московским !
Им вершки-а нам корешки....обидно...

Житель
24 июл 2020 в 10:59

Я понимаю, что ЧТПЗ объединился с первоуральским заводом - это гиганты! А тут создали один корпус (даже не цех) под Москвой, его никто и не знает. Это ПОЗОРИЩЕ наших правителей на весь мир! Неужели нахапать все больше и больше. Когда же сволочи лопните.