28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
29 сен 2020 в 08:06

Если прям сейчас разогнать трактористов, то будет 3 млрд, а если ледовую арену продать, то все 10 млрд. каждый год

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:08

И как так получается, что у такого бедного города такие богатые руководители? По логике они должны получать среднюю по региону зарплату и ездить на трамвайчике (ну, или маршрутке). Не понятно наличие Тойот в лесу, ребер на Миассе и салютов по любому поводу, в то время как они стоят с протянутой рукой. У должников обычно личное имущество в пользу кредиторов отбирают. Челябинская администрация таким же образом должна отвечать за свои решения и провальные проекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:08

Дороговато москва обходится.

ОТВЕТИТЬ
гост
29 сен 2020 в 08:13

О-о-о, хватилась Натаха. А денег-то тю-тю , бабай унес (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:18

"не остается иного выхода, как рассчитывать на коммерческое кредитование, так как бюджетные (и очень, кстати, дешевые) кредиты получить весьма непросто"
разгильдяйство
они там и сидят чтобы работу работать
пусть бюджетные получают, если обоснование нормальное - дадут, а нет - значит и не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:20

С офшоров не пробовали вывести?? Какой компании пренадлежит Челябинск-сити и другие части города проданные???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:20

Москва велела снижать долги. Ждём реакции.

Гость
29 сен 2020 в 08:27

Представляю.. как коллекторы будут звонить Котовой)

ОТВЕТИТЬ

Эти вахтовики - кредитов наберут!
А отдавать то нам...

ОТВЕТИТЬ

На Кизильник срочно нужно еще бабла....

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 08:47

Сначала никому не нужные заборы, плитка и камни, потом кредиты. Вредители натуральные.

Гость
29 сен 2020 в 08:51

долги за новый хамам закрывать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:52

Слов цензурных нет у меня.

Сергей
29 сен 2020 в 08:52

Спросите у Дубровского где дают такие деньги )))

29 сен 2020 в 08:55

Прочитал намедни интересную историю из города Выборг. Там один из командиров администрации покупал себе должность в московской мэрии и употребил на это весь бюджет города. Челябинцы, судя по сумме, покупают там не должность, а целый отдел. Денег не хватает, берут кредит.

Гость
29 сен 2020 в 08:59

попросите в займы у Аристова,он нам всем тут должен

Гость
29 сен 2020 в 09:00

Может не будут отправлять в Москву

ъуъ
29 сен 2020 в 09:00

Вроде же облигации хотели, не?

ОТВЕТИТЬ
Никита
29 сен 2020 в 09:05

сколько ОТКАТ?

Vic_
29 сен 2020 в 09:07

да, что ж вы такие . . . наивные?!!
МЭРИЯ ВЗЯЛА , А ОТДАВАТЬ ВЫ БУДЕТЕ !
Так устроен наш "неправильный" капитализм!

ОТВЕТИТЬ
echo
29 сен 2020 в 09:09

Вот он - молодой и эффективный технократ в действии. Вот оно "проголосуйте за меня, и из Москвы придут деньги". Вот очень нужные заборы и замена хорошего асфальта на новый. Ну и как выше отметили - Трактор должен зарабатывать самостоятельно, и налоги платить, как все.

Гость
29 сен 2020 в 09:09

Ну а как оно иначе будет - все крупные налогоплательщики вследствие мудрой и дальновидной политики администрации перерегистрировались на Москву и платят налоги там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:10

Судя по тратам, в мэрии излишек денег.

Гость
29 сен 2020 в 09:12

Затерли. Пишу еще раз. Каким образом выдали медаль за социально-экономическое развитие региона-банкрота товарищу-гражданину Швейцарии? Так мы экономически развились или в кредиты залезли?

Челябинец
29 сен 2020 в 09:12

А Фургал зарплаты чиновникам в свое время урезал

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
29 сен 2020 в 09:18

Напоминает фильм "Робокоп" там тоже мэр сначала взял у банкиров, а потом чтоб отдать банкирам взял у наркомафии....КОТОВА ЖГИ ЕСЧЕЕ🔥😂

МимоПроходил
29 сен 2020 в 09:21

А не пробовали траты сокращать и с откатами бороться? Про Трактор да, правильно пишут. Пускай клуб переходит на самообеспечение, никакого престижа этот клуб для области уже не несёт, а только портит репутацию. Сосут деньги только так, а отдача нулевая.

Гость
29 сен 2020 в 09:21

Может для начала хватит осваивать и начать думать головой? Горе-руководители

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
29 сен 2020 в 09:28

Да это просто Праздник какой то🤣🤣🤣

Фото пользователя
29 сен 2020 в 09:38

Ух, сколько критиканов и советчиков. А ведь сами таких рукой водителей выбираете и соглашаетесь, двуличные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:39

где отопление ! ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:44

Дело Юревича живет, любителя брать кредиты под строительства всевозможных ТРК под область! Была еще информация что энергетики хотят брать кредиты для установки умных электро счетчиков под собственников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:45

Не бездельников ума дело рассуждать зачем да почему.

Гость
29 сен 2020 в 09:47

Питерская братва всю страну в блокаде держит уже 20 лет и в 40-х все регионы их спасали, вот их благодарность нам всем, это надо помнить всегда. Нам на помощь никто не придет, надо своими силами обходиться.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 сен 2020 в 09:53

Довстовались с колен

ОТВЕТИТЬ
Гостье
29 сен 2020 в 09:55

Сейчас возьмут кредиты, а холопам потом расчитывайся

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:55

ну если фигуристов тратктора содержать, заборами из профнастила окутывать весь город, хороший советский асфальт менять на одноразовую плитку, плохой прошлогодний асфальт опять класть в лужи, тотальное воровство чинушками и прчее, то да, денег будет не хватать

Гость
29 сен 2020 в 09:57

Пусть мэрия наликом скинется и зарплатки себе до МРОТ урежут. На всё хватит сразу.

Никита
29 сен 2020 в 09:58

Город БАНКРОТ.
Сваливать нужно из этого села в богатые регионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:01

до голосовались нужно платошкина в губеры вы берать

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
29 сен 2020 в 10:02

Гениальный русский чиновничий менеджмент, как блондинка, умеет только тратить. Позор!

29 сен 2020 в 10:03

А отдавать чем? Доходами от ярмарок на площади Революции?

Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:06

Это обычная путинская экономика, госкомпании в долгах и минусе, а их руководители в охренительном плюсе.
Если капитализация иностранного ДЮРЕКС (производитель презиков) больше капитализации ГАЗПРОМА, это как вообще ????????? 😜😜😜😫😱

ОТВЕТИТЬ
местный
29 сен 2020 в 10:08

а что уже камри уже распродали? которые в реабил центре стояли-пыдидись для ЩОСа

Гость
29 сен 2020 в 10:10

Значит скоро будут уголовные дела, пример есть Дубровский и Тефтелев.

Лариса Пирдуненко
29 сен 2020 в 10:13

Атличные новости атличные!!!(

гость
29 сен 2020 в 10:27

Юревич вначале деньги искал потом делал, а тут наоборот вначале делают потом денежку ищут. А бюджет то где, ведь он немаленький?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:33

А где хвалёный подъём экономики . Меньше тратьте на всякие выплаты .

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
29 сен 2020 в 10:46

Поздравляю с очередным прорывом!

Наша экономика опять показала отрицательный рост! Ещё вчера мы стояли на краю пропасти, но теперь сделаем уверенный шаг вперёд!

Гость
29 сен 2020 в 10:51

Это что получается, проценты по кредиту лягут опять же на плечи налогоплательщиков??? Какой смысл налоговых ковидных поблажек от степлера??? отсрочка неизбежной ж..пы?