И как так получается, что у такого бедного города такие богатые руководители? По логике они должны получать среднюю по региону зарплату и ездить на трамвайчике (ну, или маршрутке). Не понятно наличие Тойот в лесу, ребер на Миассе и салютов по любому поводу, в то время как они стоят с протянутой рукой. У должников обычно личное имущество в пользу кредиторов отбирают. Челябинская администрация таким же образом должна отвечать за свои решения и провальные проекты.
"не остается иного выхода, как рассчитывать на коммерческое кредитование, так как бюджетные (и очень, кстати, дешевые) кредиты получить весьма непросто"
разгильдяйство
они там и сидят чтобы работу работать
пусть бюджетные получают, если обоснование нормальное - дадут, а нет - значит и не надо
Прочитал намедни интересную историю из города Выборг. Там один из командиров администрации покупал себе должность в московской мэрии и употребил на это весь бюджет города. Челябинцы, судя по сумме, покупают там не должность, а целый отдел. Денег не хватает, берут кредит.
Вот он - молодой и эффективный технократ в действии. Вот оно "проголосуйте за меня, и из Москвы придут деньги". Вот очень нужные заборы и замена хорошего асфальта на новый. Ну и как выше отметили - Трактор должен зарабатывать самостоятельно, и налоги платить, как все.
Ну а как оно иначе будет - все крупные налогоплательщики вследствие мудрой и дальновидной политики администрации перерегистрировались на Москву и платят налоги там.
Затерли. Пишу еще раз. Каким образом выдали медаль за социально-экономическое развитие региона-банкрота товарищу-гражданину Швейцарии? Так мы экономически развились или в кредиты залезли?
А не пробовали траты сокращать и с откатами бороться? Про Трактор да, правильно пишут. Пускай клуб переходит на самообеспечение, никакого престижа этот клуб для области уже не несёт, а только портит репутацию. Сосут деньги только так, а отдача нулевая.
Дело Юревича живет, любителя брать кредиты под строительства всевозможных ТРК под область! Была еще информация что энергетики хотят брать кредиты для установки умных электро счетчиков под собственников!
Питерская братва всю страну в блокаде держит уже 20 лет и в 40-х все регионы их спасали, вот их благодарность нам всем, это надо помнить всегда. Нам на помощь никто не придет, надо своими силами обходиться.
ну если фигуристов тратктора содержать, заборами из профнастила окутывать весь город, хороший советский асфальт менять на одноразовую плитку, плохой прошлогодний асфальт опять класть в лужи, тотальное воровство чинушками и прчее, то да, денег будет не хватать
Это обычная путинская экономика, госкомпании в долгах и минусе, а их руководители в охренительном плюсе.
Если капитализация иностранного ДЮРЕКС (производитель презиков) больше капитализации ГАЗПРОМА, это как вообще ????????? 😜😜😜😫😱
Это что получается, проценты по кредиту лягут опять же на плечи налогоплательщиков??? Какой смысл налоговых ковидных поблажек от степлера??? отсрочка неизбежной ж..пы?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Если прям сейчас разогнать трактористов, то будет 3 млрд, а если ледовую арену продать, то все 10 млрд. каждый год
И как так получается, что у такого бедного города такие богатые руководители? По логике они должны получать среднюю по региону зарплату и ездить на трамвайчике (ну, или маршрутке). Не понятно наличие Тойот в лесу, ребер на Миассе и салютов по любому поводу, в то время как они стоят с протянутой рукой. У должников обычно личное имущество в пользу кредиторов отбирают. Челябинская администрация таким же образом должна отвечать за свои решения и провальные проекты.
Дороговато москва обходится.
О-о-о, хватилась Натаха. А денег-то тю-тю , бабай унес (с)
"не остается иного выхода, как рассчитывать на коммерческое кредитование, так как бюджетные (и очень, кстати, дешевые) кредиты получить весьма непросто"
разгильдяйство
они там и сидят чтобы работу работать
пусть бюджетные получают, если обоснование нормальное - дадут, а нет - значит и не надо
С офшоров не пробовали вывести?? Какой компании пренадлежит Челябинск-сити и другие части города проданные???
Москва велела снижать долги. Ждём реакции.
Представляю.. как коллекторы будут звонить Котовой)
Эти вахтовики - кредитов наберут!
А отдавать то нам...
На Кизильник срочно нужно еще бабла....
Сначала никому не нужные заборы, плитка и камни, потом кредиты. Вредители натуральные.
долги за новый хамам закрывать будем?
Слов цензурных нет у меня.
Спросите у Дубровского где дают такие деньги )))
Прочитал намедни интересную историю из города Выборг. Там один из командиров администрации покупал себе должность в московской мэрии и употребил на это весь бюджет города. Челябинцы, судя по сумме, покупают там не должность, а целый отдел. Денег не хватает, берут кредит.
попросите в займы у Аристова,он нам всем тут должен
Может не будут отправлять в Москву
Вроде же облигации хотели, не?
сколько ОТКАТ?
да, что ж вы такие . . . наивные?!!
МЭРИЯ ВЗЯЛА , А ОТДАВАТЬ ВЫ БУДЕТЕ !
Так устроен наш "неправильный" капитализм!
Вот он - молодой и эффективный технократ в действии. Вот оно "проголосуйте за меня, и из Москвы придут деньги". Вот очень нужные заборы и замена хорошего асфальта на новый. Ну и как выше отметили - Трактор должен зарабатывать самостоятельно, и налоги платить, как все.
Ну а как оно иначе будет - все крупные налогоплательщики вследствие мудрой и дальновидной политики администрации перерегистрировались на Москву и платят налоги там.
Судя по тратам, в мэрии излишек денег.
Затерли. Пишу еще раз. Каким образом выдали медаль за социально-экономическое развитие региона-банкрота товарищу-гражданину Швейцарии? Так мы экономически развились или в кредиты залезли?
А Фургал зарплаты чиновникам в свое время урезал
Напоминает фильм "Робокоп" там тоже мэр сначала взял у банкиров, а потом чтоб отдать банкирам взял у наркомафии....КОТОВА ЖГИ ЕСЧЕЕ🔥😂
А не пробовали траты сокращать и с откатами бороться? Про Трактор да, правильно пишут. Пускай клуб переходит на самообеспечение, никакого престижа этот клуб для области уже не несёт, а только портит репутацию. Сосут деньги только так, а отдача нулевая.
Может для начала хватит осваивать и начать думать головой? Горе-руководители
Да это просто Праздник какой то🤣🤣🤣
Ух, сколько критиканов и советчиков. А ведь сами таких рукой водителей выбираете и соглашаетесь, двуличные!
где отопление ! ?
Дело Юревича живет, любителя брать кредиты под строительства всевозможных ТРК под область! Была еще информация что энергетики хотят брать кредиты для установки умных электро счетчиков под собственников!
Не бездельников ума дело рассуждать зачем да почему.
Питерская братва всю страну в блокаде держит уже 20 лет и в 40-х все регионы их спасали, вот их благодарность нам всем, это надо помнить всегда. Нам на помощь никто не придет, надо своими силами обходиться.
Довстовались с колен
Сейчас возьмут кредиты, а холопам потом расчитывайся
ну если фигуристов тратктора содержать, заборами из профнастила окутывать весь город, хороший советский асфальт менять на одноразовую плитку, плохой прошлогодний асфальт опять класть в лужи, тотальное воровство чинушками и прчее, то да, денег будет не хватать
Пусть мэрия наликом скинется и зарплатки себе до МРОТ урежут. На всё хватит сразу.
Город БАНКРОТ.
Сваливать нужно из этого села в богатые регионы.
до голосовались нужно платошкина в губеры вы берать
Гениальный русский чиновничий менеджмент, как блондинка, умеет только тратить. Позор!
А отдавать чем? Доходами от ярмарок на площади Революции?
Это обычная путинская экономика, госкомпании в долгах и минусе, а их руководители в охренительном плюсе.
Если капитализация иностранного ДЮРЕКС (производитель презиков) больше капитализации ГАЗПРОМА, это как вообще ????????? 😜😜😜😫😱
а что уже камри уже распродали? которые в реабил центре стояли-пыдидись для ЩОСа
Значит скоро будут уголовные дела, пример есть Дубровский и Тефтелев.
Атличные новости атличные!!!(
Юревич вначале деньги искал потом делал, а тут наоборот вначале делают потом денежку ищут. А бюджет то где, ведь он немаленький?
А где хвалёный подъём экономики . Меньше тратьте на всякие выплаты .
Поздравляю с очередным прорывом!
Наша экономика опять показала отрицательный рост! Ещё вчера мы стояли на краю пропасти, но теперь сделаем уверенный шаг вперёд!
Это что получается, проценты по кредиту лягут опять же на плечи налогоплательщиков??? Какой смысл налоговых ковидных поблажек от степлера??? отсрочка неизбежной ж..пы?