RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Переход на карты «Мир» снова перенесли

29 сентября 2020, 19:07
Это вредительство. Перенесли с 1 июля из-за эпидемии . НО сейчас ковид никуда не делся, ситуация только усугубилась . Могли бы подождать со своим миром ещё. А теперь люди с онкологией вынуждены тащиться получать эту карту раз и в пенсионный фонд привязать ее к получению пенсии. Точно государство хочет как можно быстрее избавиться от пенсионеров и больных (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2020, 16:52
Вот объясните мне, умные люди, как расчетчику! Пару лет назад приняли положение на государственном урове, в котором сотрудник может принести в бухгалтерию реквизиты ЛЮБОГО счета, ЛЮБОГО банка и сказать: "Хочу получать доход на эту карту!" никто не мог ему отказать, даже если это не нравилось бухгалтеру, даже, если этот сотрудник не попадал под зарплатный проект. Все кривились, но делали! Тот указ никто не отменял! Человек вправе сам распоряжаться свободой выбора, куда ему тот доход получать! И заметьте, доход, это не только зарплата, но и все виды пособий. Почему сейчас человека насильно заставляют получать этот кусок пластика, который не только за границей нигде не примут, но и по России не везде!
Гость
29 сентября 2020, 15:31
Не могут раскрутить ни кому не нужную платёжную систему. Людей как баранов туда загоняют, как на Госуслуги, лиж бы показать что не зря потрачены сотни млн на её разработку и внедрение. И кэшбэк за отпуск придумали, но при этом деньги вернут только на карту Мир. И выплаты все только на эту карту придумали, уже не знают что ещё сделать.
Гость
29 сентября 2020, 15:27
Если бы эта платёжная система была нормальная то никого насильно не надо было туда переводить.
Гость
29 сентября 2020, 15:28
Получаю выплаты от 3-7лет, вчера пришло письмо от Госуслуг что выплаты прекратят если не заведу карту Мир.
Гость
29 сентября 2020, 15:01
Что-то пошло не так.
Гость
29 сентября 2020, 19:13
У меня маэстро социальная 10р/год, а поганый мир 700р/год. Оно мне надо? Нафиг не надо. Кадастровую вон силком перевели сначала на простой, потом на золотой, 3500р/год, а запрлаты у девчонок гроши, все деньги на обслуживание пошли.
Гость
29 сентября 2020, 15:18
А мир этот чьих будет?
Гость
30 сентября 2020, 00:11
Во всем развитом мире используют карты МПС «международных платежных систем». Карта мир это как российский импортозамещенный сыр из пальмовых дерьмопродуктов...
Гость
30 сентября 2020, 00:53
По закону получить выплаты можно на любую карту тобой указанную карту. Что за ерунду придумали в Кремле?
Гость
29 сентября 2020, 21:31
Ковид виноват в ежегодном плохом асфальтировании дорог, в нехватке машин скорой помощи, в повышении цен на ГСМ и ЖКХ и тд и тп. ДАже никому не нужные карты Мир не могут выдать из-за Ковида. А вот другим странам помогать деньгами и гуманитаркой - этому Ковид не помеха. Страна абсурда
Гость
29 сентября 2020, 15:28
подскажите кто сможет выдать кредит на карту МИР с плохой ки в члб?
Гость
30 сентября 2020, 13:38
нужно получить эту карту МИР, отстоять в банке в очереди, а потом как попасть в ПФР чтобы сменит реквизиты.Одна головная боль.Сделали бы все через госуслуги.
Гость
29 сентября 2020, 16:12
Так заведи! Какая проблема то, чего на ровном месте себе проблему ищем? Опять Путин виноват?!