28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гостье
30 сен 2020 в 09:24

Ну все холопы, отдавать кредит будет нечем, готовьтесь рабами на галеры

Дикий кот
30 сен 2020 в 09:25

Кого следующего будут в розыск объявлять? Со времен Юревича власти Челябинска оказываются потом в розыске или на скамье, как Тефтелев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:26

Следующим шагом будет - обращение в микрофинансовые организации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:29

Докатились. Область - нищее дно. Власти все разворовали.

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
30 сен 2020 в 09:30

Миллиард пойдет на содержание "трактора" или уже больше?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 09:30

Почему-то вспомнился грузинский центр.

Гость
30 сен 2020 в 09:31

Отмывание денег, кредиты за счёт налогоплательщика, проценты будут тоже платить налогоплательщики. У вас что там сговор с банками и производителями таблеток.

Гость
30 сен 2020 в 09:33

экономить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:35

Половину чиновников сократите,оставшейся половине зряплату ополовиньте - все равно ничего не изменится, зато деньги найдутся...

Вовашка 174
30 сен 2020 в 09:36

Достали уже со своим ковидом

minotaurus
30 сен 2020 в 09:53

Загнать область в долговую яму много ума не надо. Как приятно пыль в глаза пускать красивыми проектами: глядишь из Москвы заметят, погладят. А по факту вся деятельность - копия беднейших африканских стран. Набираем кредиты, потом кредиты чтобы погасить текущие кредиты, потом банкротство, помогите люди добрые!!!
Если нет конкретных графиков погашения, подкрепленных доходной частью (как при ипотечных кредитах физ лицам), значит это просто мошенническая схема, заложником которой опять станут все жители области.
Пусть кредиты эти берут под залог личного имущества. Когда деньги по карманам будут рассовывать, будет хоть чем возместить ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Наркоманские дворы
30 сен 2020 в 09:58

Челябинск из региона донора превратился в говно собачье - это успех!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 сен 2020 в 09:59

)))) А так пафосно заявляли, что решили не занимать 10,8 млрд. А все дело оказалось в сумме. Ужас! Поискать источники пополнения казны, кроме займов не захотели?! Или воли политической не хватило, или ума.

Комментаторрр
30 сен 2020 в 10:01

Это шиза толкает на кредит!!! Оставьте коронавирус в покое!!!

30 сен 2020 в 10:02

Министр финансов был лаконичен: Теряем доходы от вашей области, поэтому под шерсть берем кредит на овечьи ножницы. - А почему на овечьи? - Потому что под вашу шерсть.

Гость
30 сен 2020 в 10:03

Сбавьте обороты-тачки навороченные продайте,фуршеты-минеты....короче к людям поближе надо быть...

30 сен 2020 в 10:05

Еще больше денег раздайте халявщикам.

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
30 сен 2020 в 10:05

Понесло чинуш на московский уровень, а ум то остался аргаяшский 😠

Гость
30 сен 2020 в 10:06

На что надеются. На будущие доходы, которых не будет?

ОПГ-Озеро!
30 сен 2020 в 10:06

Всем вставателям с колен на заметку. Очередной рывок с последующим прорывом)))

Гость
30 сен 2020 в 10:12

позор предыдущегу губеру - который все разворовал, посидел в Швейцарии, а потом еще ВВП его поблагодарил за откаты .... а нынешнему нужно включать голову - иначе область будет в полной Ж,,,,пе

Vic_
30 сен 2020 в 10:13

На банковском форуме Адама Смита в Лондоне в 2016 году, российские банкиры спокойно и откровенно признавались в том, что хотели бы вогнать граждан в кабалу, чтобы население брало такие кредиты, которые передавались бы из поколения в поколение. Один из представителей банковской сферы отметил, что есть целая категория людей, которые не хотят принципиально брать кредиты. Топ-менеджеры посчитали данные о самоубийствах заемщиков всего лишь спекуляциями – на самом деле, это якобы вина государства, которое мало заботится о финансовой грамотности населения. Сами банки очень много делают для развития так называемого "финансового образования". Смысл этого "финансового образования" заключается в том, чтобы загонять людей, в финансовую кабалу. Государство, естественно, им в этом помогает, оно не давит на банки, чтобы те реструктурировали условия кредитов уже выданных в ситуации, когда эти кредиты заведомо невозвратны. Банку же проще продать пакет невозвратных кредитов коллекторам при том, что в ряде случаев эти коллекторы мало чем отличаются от бандитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:14

Уважаемое 74.ru, вы зачем пишете статью про то, для чего чиновники берут займ для бюджета, если ничего в этой статье не объясняет? "Коммерческие займы, по словам чиновников, могут понадобиться на первоочередные расходы в случае нехватки собственных средств — для подстраховки."
Это что, займ ещё не нужен, а его уже берут?

Гость
30 сен 2020 в 10:20

Жир то надо сверху посрезать ! И сразу кредиты не нужны будут...

Гость
30 сен 2020 в 10:21

Гоям втирают что надо еще немножко потерпеть и затянуть пояса ))))).....типа - победа скоро,главное потерпеть немного и правильно проголосовать на следующих выборах ...)))))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 сен 2020 в 10:38

Деньги украли на дорожных работах, а списали все на Ковид!! Интересная ситуация!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:40

Просто уже нет слов, все разворовали. Да вас всех судить надо и конфисковать наворованное.

Гость
30 сен 2020 в 10:44

Наберите лучше как в США долгов, но людям нормальную жизнь обеспечьте.
Смысл этой финансовой дисциплины, если россияне мрут опережающими темпами уже так, что тожероссияне не перекрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:14

Не делайте долгов - не будете брать кредиты! Берёте чужие - отдаёте свои. Жиивите по средствам.

Маразм
30 сен 2020 в 11:28

При Юрьевиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
30 сен 2020 в 11:35

"Плохой" Дубровскй, придя к власти, погасил гигантские долги области и оставил преемнику более 10 миллиардов профицита бюджета на счетах, которые быстро "ушли" на предвыборные обещания. Вот это - государственный подход. А бесконечно "доить " госбюджет не получится, да и неприлично и ковид здесь больше является "отмазкой". Надо создавать новые производства, новую продукцию, дополнительные рабочие места! Тогда на всё хватит. А, сейчас об этом от властей области ни слова не слышно. А где инновации и т.д.?

Гость
30 сен 2020 в 12:00

А отдавать с чего будем ?
Взять и потратить это легко а вот отдавать ....

Гость
30 сен 2020 в 12:04

Деньги ушли на срезание хорошего асфальта и тотальное укладывание плитки.

Гость
30 сен 2020 в 12:07

воровать тоже ковид толкает? Где деньги-то?

антипка
30 сен 2020 в 12:17

тракторасов увольняйте к чертям!

Вовашка 174
30 сен 2020 в 12:17

Все что можно и нельзя разворовали вахтовики и марионетки вахтовиков? Ну и позорище!

Гость
30 сен 2020 в 12:18

Экономическая ситуация в Челябинской области становится все хуже: финансовый результат предприятий и организаций региона сократился за первое полугодие почти вдвое в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. При этом прибыль предприятий сократилась больше чем на треть, а убытки выросли более чем на две трети; существенно возросла доля финансово неблагополучных компаний – кандидатов на банкротство. Впереди – «провал» поступлений в областной бюджет, а значит – резкое сокращение социальных расходов.

Гость
30 сен 2020 в 12:19

Вот и начинают потихоньку всплывать, недостающие 20 МИЛЛИАРДОВ, лежащие где то в районе, "женевского озера".

Гость
30 сен 2020 в 12:19

Слава Текслеру, Мамину, Гехт и товарищ Котовой! Прибыли приплыли...))))

Гость
30 сен 2020 в 12:24

Конец городу.Эти "туристы" окончательно угробят все, а потом свалят на острова и побережья с чемоданом баблишка.

Гость
30 сен 2020 в 12:46

Тут новыми уголовными делами заранее попахивает, если не убегут)).

Даши Улымшвили
30 сен 2020 в 12:57

"Дают - бери, бьют - беги" - отличная поговорка, не случайно любимая Президентом Путиным.
Но, нельзя же её тупо использовать, а потом ссылаться на Президента, мол, он так сказал.
Вот возьмём Текслера. Это высшее должностное лицо региона, пока, к сожалению, по всем данным статистики, усиленно работающее по отношению к региону в минус. Во сколько обходится региону ежемесячное содержание этого высшего лица? Не денежное его довольствие, а именно содержание? Эту сумму никто не называет. Это что, гостайна?
Лицо проживает в лесу, на "обкомовских дачах". Прежнее такое же лицо так же там проживало, но - в одиночку: тихо-мирно где-то что-то буздырнёт, белочек покормит и всё по-скромному. Много ли надо временно бобыльствующему субъекту? Утром машина приехала - отвезла, вечером привезла, выгрузила и тишина. Ну горничная рубашку там стиранёт, трусы, носочки погладит и - в путь. А нынешнее лицо живёт в лесу семьёй. То есть сразу же расходы увеливаются кратно!
Во сколько бюджету обходится такое эко-проживание? Во сколько обходится содержание кабинета этого лица? Его бесчисленные пиар-поездки по области и вне? Зарплата миллиона в 1,5 - это копейки по-сравнению с этими затратами. Её пока можно и не брать в расчёт.
Сколько? Млн 100 в месяц или меньше? Или 50? Или больше?
Понятно, что Текслер на этот вопрос из ложной скромности не ответит. Хорошо, пусть молчит. Но эти затраты надо сокращать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:00

«Ковид толкает на кредит», легче сваливать на ковид, почему то другие регионы справляются без кредитов, а наш регион вечно ходит протянутыми руками. Что-то не так, может кто-то из чиновников достраивает себе дворец?

Гость
30 сен 2020 в 13:16

Коты Дубы и Вахтовики должны в цирке плясать под дудку но не управлять огромным индустриальным

Чел я бинец
30 сен 2020 в 18:03

Может лица местные из списка форбс возмут на себя эту ношу и заткнут дырку в бюджете...

Гость
30 сен 2020 в 19:10

Как низко пала область.... Днище...

Гость
30 сен 2020 в 19:56

Трындец подкрался незаметно... Область донор, какие кредиты? Кто будет отдавать?

барс
30 сен 2020 в 23:31

Так Москва и ограбила. В первую очередь она. Местные - это уже мелкие воришки.