19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)
Гость
4 янв 2021 в 12:15

Как можно прожить на пенсию в 17 000 рублей ? Рабство женщин в 60 лет , а мужчин в 65 ? Ужас , молодёжь задумайся на выборах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 09:06

Не называйте вы больше никогда эти "пособия" путинскими. Эта капля в море, чтобы не сдохнуть, распределяется из наших огромных налогов и поборов. А огромные они относительно убогих реальных средних зарплат.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2021 в 09:48

Цены выросли на 30-70 процентов, а подняли пособия на 5 !!! ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:23

Ого, по 12 тыщ платят! Вот это прорыв достойный Нации!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
4 янв 2021 в 10:28

Пенсии,зарплаты и пособия вырастут у силовиков и приближенных..Сема,как там состояние дочери гаранта после прививки?-Моня,таки увеличилось на 100 миллионов долларов))

Гость
4 янв 2021 в 10:45

Правительство сами не пробывали прожить на прожиточный минимум? Живём то в богатой стране, есть нефть, газ, а, они всё считают сколько положено на « душу» населения. Позор то какой😡

ОТВЕТИТЬ
Генрих
4 янв 2021 в 09:44

А в Гондурасе, прожиточный минимум - 300 долларов. Так какую страну, назвали Гондурасом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:52

Большинство пенсию получает ниже средней.

Гость
4 янв 2021 в 10:14

В Сомали зарплата учителя 25 тр и это правда, и там нет нефти и газа.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
4 янв 2021 в 09:07

Вырастит всё, кроме того что написано в заголовке

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:42

Даже читать стыдно, про пенсии . Шоб приближенка и верхушка сами жили в старости на такую минималку.

4 янв 2021 в 10:03

Налоги были всегда и во все времена. Во многих странах налоги больше, чем в России. В нашей стране люди почему-то считают что все им должны, а налоги то все платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:28

Материнский капитал это финансовая игра, загнали народ в кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 янв 2021 в 09:36

Нищенские пенсии (средний размер — около 15 тыс. рублей, как средняя температура по палате) на фоне постоянно растущих цен на коммунальные услуги, продовольствие, лекарства и другие товары первой необходимости не позволяют вышедшим на заслуженный отдых россиянам нормально сводить концы с концами.
Доходы владельцев средств производства обеспечиваются исключительно нищетой наёмных работников.
Вот и вынуждены малоимущие работяги и пенсионеры совместно как-то выживать, перекладывая свои гроши из одного дырявого кармана в другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:39

Как жалок шут на троне короля!.. Как глуп народ, который то позволил!.. Роберт Бёрнс.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:29

Рост пенсий, зарплат и пособий никогда не догонит рост цен

Челябинец
4 янв 2021 в 15:56

Пока только цены на всё выросли, причём по трации, опять только в РФ. В отличие от "загнивающего" запада.

ОПГ-Озеро!
4 янв 2021 в 11:40

Число исполнительных производств по долгам россиян за последние четыре года выросло почти на четверть. В 2020 году их было около 104 млн, сообщил замначальника управления по организации исполнительного производства Федеральной службы судебных приставов (ФССП) подполковник внутренней службы Дмитрий Желудков.

«В рамках выполнения задачи по осуществлению принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц ФССП в течение ряда лет фиксируется тенденция роста количества поступающих исполнительных документов и общего количества находящихся на исполнении исполнительных производств: в 2016 году — 80,9 млн, в 2017 году — 86,2 млн, в 2018 году — 87,6 млн, в 2019 году — 102,9 млн, за 11 месяцев 2020 года — 103,8 млн»,— сказал господин Желудков «РИА Новости».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:44

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Про Федота-стрельца, удалого молодца (сборник) Леонид Филатов

Гость
4 янв 2021 в 18:38

МРОТ в 2020 году был 12130 рублей, а в 2021 году установлен 11 792рублей. Это с какой стати???? В тупейшей Америке минималка 15$ в час, и ни один работодатель не смеет платить меньше. У нас с потолка берут цифры МРОТ да еще имеют наглость его понижать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:08

Почему то правители считают, что народ достоен на пенсии и зарплаты в прожиточный минимум, у кого стаж приличный пенсии на уровне прожиточного, у кого стажа нет или маленький им доводят пенсии до прожиточного минимума,пенсии почти одинаковые.

ОТВЕТИТЬ
точный
4 янв 2021 в 22:14

знаю точно, что вырастут налоги, коммунальные платежи и цены на бензин

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:42

позорище!!! нет слов.....

Фото пользователя
4 янв 2021 в 22:43

Налоги вырастут - к гадалке не ходи

Гость
4 янв 2021 в 14:27

Нищета, позорище.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 18:12

Хроника "пикирующего бомбардировщика"...грустно, печально, безнадежно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:14

Отменять нужно все пособия для безработных и работающих не официально - полностью, для работавших официально оставлять только на ребенка до 3 лет. Развели дармоедов. Особенно касается большей части многодетных, толком не работали и работать не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 09:56

Совки мечтают получать огромные пенсии с пособиями, при этом валяться на диване.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:00

Теперь он будет устанавливаться исходя не из потребительской корзины, а из медианного дохода (половина работающего населения получает больше этой величины, половина — меньше). Размер МРОТ составит 42% от медианной заработной платы — в 2021 году это 12 792 рубля.

То есть половина населения России зарабатывает "чистыми" менее 26500? А кто-то нам к 2020 году среднюю зп 2700 долларов обещал, помнится. Сколько это в рубликах нонеча?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 15:05

А куда делась Марина Гофман? Так ее не хватает😁😁

ОТВЕТИТЬ
23776
4 янв 2021 в 18:19

сделать чинушам зарплату минималку , тогда они будут следить за ценами и зарплаты поднимать.

Гость
4 янв 2021 в 21:07

про пенсии врут

Гость
4 янв 2021 в 22:36

Неужели светлое будущее в этом году наступает😂😂😂

Дед.
4 янв 2021 в 23:10

Доход глава Роскосмоса Рогозина в 2,5 раза выше дохода главы НАСА. Доход инженера Роскосмоса в 12 раз ниже дохода инженера НАСА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 00:19

С вонючей,грязной водой из крана! Молчите дальше, челябинцы!

Гость
4 янв 2021 в 10:01

кроме презрения и ненависти к таким решениям и к тем, кто их принимает, более никаких чувств.

4 янв 2021 в 11:41

Дыра в кармане вырастет, кредитная нагрузка вырастет, цена на бензин и продукты вырастет. Поэтому все, о чем написано в статье не сыграет никакой роли.

Гость
4 янв 2021 в 20:57

Вангую: Вырастут цены. Все остальное пыль в глаза. Лучше жить не станем

ОТВЕТИТЬ
Управ по делам садов и огородов
4 янв 2021 в 23:08

Надо потерпеть ещё лет 20, обратить внимание на невозделываемые земельные угодия в городской черте, там можно сажать съедобные культуры и разводить кур и свиней.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:58

Поговорим о хорошем: от конвульсий при мыслях о собственной баснословной щедрости, их всех хватит удар.

Ананим
4 янв 2021 в 20:24

Почему МРОТ простого народа 12 792 рубля, у депутата и их жо....лизов от 100 000 руб. Где справедливость и равенство, к которому вы усердно идете. Вы считаете средний от среднего, а свои доходы не считаете. Вот в Москве моя должность оплачивается в 80 000 руб, а у нас почему в регионе 25 000 руб. Где равновесие регионов и граждан, не смотря что некоторые вещи у нас дороже чем в Москве, потому что они нам везут.

4 янв 2021 в 21:49

счастливчики мы в России , хорошо что Европа не въездная в Россию , а так бы сейчас все европейцы сюда ломанулись на наш жирный перог и нескончаемые привилегии ...

Гость
5 янв 2021 в 01:15

Позорники. Себе зарплату добавляют на 50 о то и на 100 тысяч рублей. Зато МРОТ и пенсии увеличивают до 1000 . Стыд и позор таким. И зачем они нам нужны.

Гость
4 янв 2021 в 13:35

Люди почему вы все время жалуйтесь, посмотрите, что происходило в стране перед новым годом, прилавки магазинов очищали подарки, еда, одежда и это вы говорите денег вам мало платят. Гонитесь за материнским капиталом и рожайте детей а потом плачите как дальше жить.

ОТВЕТИТЬ
Управ по делам поселений и колхозов
4 янв 2021 в 22:46

Обратите внимание, качество бумаги для печати рублей и защищённость российской валюты растёт. Американская бумага оставляет жевать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:12

кто работает не официально, темпособия не положены на детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:02

По итогам 2020 года российским миллиардерам, несмотря на пандемию коронавируса и ее последствия, удалось нарастить свое совокупное состояние больше чем на 21 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Так, больше остальных разбогател бизнесмен, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов — его состояние в 2020 году увеличилось почти на 5 млрд долларов. Следом идет владелец «Металлоинвеста» и «Мегафона» Алишер Усманов, сумевший увеличить свое состояние на 4,46 млрд долларов, богаче на 3,11 млрд долларов стал и глава «Северстали» Алексей Мордашов. Бенефициар «Еврохима» и СУЭК Андрей Мельниченко, по данным рейтинга, разбогател на 2,7 млрд долларов, а основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин — на 2,4 млрд долларов.

Состояние давнего партнера Алишера Усманова, депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Скоча за 2020 год выросло на 2,08 млрд долларов, а у Романа Абрамовича (Evraz) — на 2,06 млрд долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:21

+ Цены, пенсионный возраст.

Гость
5 янв 2021 в 10:09

Инфляция ы декабре 4,9%, а пенсии поднимут на 6, 3%, то есть реально на 1,4%. В рублях это 200- 300 рублей. Охренеть от такой щедрости и заботы.

Гость
4 янв 2021 в 21:02

Старые бабки пенсионерки-хитрые, врут и прибедняются. У этих "бедненьких" бабок денег полно на книжках, но они об этом не говорят. Ходят, ноют, прибедняются.

ОТВЕТИТЬ
владимир
4 янв 2021 в 21:36

Спасибо товарищу СТАЛИНУ за МАМИНО счастливое детство.....😁

ОПГ-Озеро!
4 янв 2021 в 10:10

с 1 апреля 2021 г. плановая индексация социальных пенсий составит 2,6%.
Ежегодно с 1 апреля в России проводят плановое повышение размеров социальной пенсии. Их увеличивают согласно индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. Такое повышение запланировано и на 2021 год. Согласно закону о бюджете Пенсионного фонда РФ № 388-ФЗ от 08.12.2020 г.,
с 1 апреля 2021 г. плановая индексация социальных пенсий составит 2,6%.

Прибавку в апреле 2021 г. получат почти 4 млн российских пенсионеров, относящихся к следующим категориям:
инвалиды, в том числе дети-инвалиды;
дети, потерявшие одного или обоих родителей, в том числе одинокую мать;
граждане, которым не хватило стажа или пенсионных коэффициентов, чтобы оформить страховую пенсию по старости;
лица, пострадавшие в радиационной или техногенной катастрофе (в том числе, в аварии на Чернобыльской АЭС), члены семей этих граждан;
участники Великой Отечественной войны;
лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
военнослужащие, ставшие инвалидами во время службы по призыву;
члены семей военнослужащих, погибших во время службы по призыву.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 12:44

С Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:38

Я научил своего сына мотать портянки и делать кипятильник из двух лезвий.
А как ты подготовил своих детей к великому будущему России?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 13:12

С новым годом!

Гость
4 янв 2021 в 20:24

Вырастут только цены!

4 янв 2021 в 21:27

Вопрос только в том....станем или нет лучше жить!!!

Гость
4 янв 2021 в 21:45

Как говорил белорусский омоновец избивая дубиной пацана в автозаке "захотели другой жизни валите из этой страны" это настоящая высокая философия на самом деле.
Всегда тут дно было и будет. Это судьба этой страны.

Гость
4 янв 2021 в 22:32

Страна пособий... Дабы чернь вела себя прилично. А социальная защищённость? Нееее. Мать-капиталист. Звучит?

5 янв 2021 в 00:38

Молодцы💪🏻

5 янв 2021 в 00:38

💪🏻💪🏻💪🏻

Алексей
7 янв 2021 в 21:10

Долги и кредиты у всех вырастут...

гость
8 янв 2021 в 00:23

получаю пенсию 10746 !!!! ну и как жить если квартплата 7300 ? а работы у нас нет да и здоровье не позволяет . Неужели так и будем терпеть эту нищету ???

антигость
8 янв 2021 в 15:09

Гость это засланный казачек которому все плохо. Если он из за бугра то завидует и злится. Если россиянин то из 5 колонны.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:19

Остаётся только детей рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 13:22

К сожалению, у нас народ ничего не знает про акции, биткоины и пр, куда можно инвестировать. К примеру, прошлым летом акции Тесла стоили 40 долларов, а сегодня 729 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:27

Вам не нравится пенсия в 17 тыс.руб.? Не забывайте, что у нас пенсию по старости получают все, включая тех кто просто не работал, официально не работал, отсиживался с ходки на ходку. Налогов и выплат в пенсионный с них ноль, а пенсия и всякие пособия из общего кармана.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 10:53

...

Гость
4 янв 2021 в 16:22

Поколению не создавшему ничего, кроме естественных потребностей ни копейки пенсий, НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.

ОТВЕТИТЬ