15 апреля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
4 янв 2021 в 09:06

Не называйте вы больше никогда эти "пособия" путинскими. Эта капля в море, чтобы не сдохнуть, распределяется из наших огромных налогов и поборов. А огромные они относительно убогих реальных средних зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
4 янв 2021 в 09:07

Вырастит всё, кроме того что написано в заголовке

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 янв 2021 в 09:36

Нищенские пенсии (средний размер — около 15 тыс. рублей, как средняя температура по палате) на фоне постоянно растущих цен на коммунальные услуги, продовольствие, лекарства и другие товары первой необходимости не позволяют вышедшим на заслуженный отдых россиянам нормально сводить концы с концами.
Доходы владельцев средств производства обеспечиваются исключительно нищетой наёмных работников.
Вот и вынуждены малоимущие работяги и пенсионеры совместно как-то выживать, перекладывая свои гроши из одного дырявого кармана в другой.

ОТВЕТИТЬ
Генрих
4 янв 2021 в 09:44

А в Гондурасе, прожиточный минимум - 300 долларов. Так какую страну, назвали Гондурасом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:44

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Про Федота-стрельца, удалого молодца (сборник) Леонид Филатов

гость
4 янв 2021 в 09:48

Цены выросли на 30-70 процентов, а подняли пособия на 5 !!! ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 09:56

Совки мечтают получать огромные пенсии с пособиями, при этом валяться на диване.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:58

Поговорим о хорошем: от конвульсий при мыслях о собственной баснословной щедрости, их всех хватит удар.

Гость
4 янв 2021 в 10:01

кроме презрения и ненависти к таким решениям и к тем, кто их принимает, более никаких чувств.

4 янв 2021 в 10:03

Налоги были всегда и во все времена. Во многих странах налоги больше, чем в России. В нашей стране люди почему-то считают что все им должны, а налоги то все платят?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
4 янв 2021 в 10:10

с 1 апреля 2021 г. плановая индексация социальных пенсий составит 2,6%.
Ежегодно с 1 апреля в России проводят плановое повышение размеров социальной пенсии. Их увеличивают согласно индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. Такое повышение запланировано и на 2021 год. Согласно закону о бюджете Пенсионного фонда РФ № 388-ФЗ от 08.12.2020 г.,
с 1 апреля 2021 г. плановая индексация социальных пенсий составит 2,6%.

Прибавку в апреле 2021 г. получат почти 4 млн российских пенсионеров, относящихся к следующим категориям:
инвалиды, в том числе дети-инвалиды;
дети, потерявшие одного или обоих родителей, в том числе одинокую мать;
граждане, которым не хватило стажа или пенсионных коэффициентов, чтобы оформить страховую пенсию по старости;
лица, пострадавшие в радиационной или техногенной катастрофе (в том числе, в аварии на Чернобыльской АЭС), члены семей этих граждан;
участники Великой Отечественной войны;
лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
военнослужащие, ставшие инвалидами во время службы по призыву;
члены семей военнослужащих, погибших во время службы по призыву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:12

кто работает не официально, темпособия не положены на детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:14

В Сомали зарплата учителя 25 тр и это правда, и там нет нефти и газа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:19

Остаётся только детей рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:23

Ого, по 12 тыщ платят! Вот это прорыв достойный Нации!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
4 янв 2021 в 10:28

Пенсии,зарплаты и пособия вырастут у силовиков и приближенных..Сема,как там состояние дочери гаранта после прививки?-Моня,таки увеличилось на 100 миллионов долларов))

Гость
4 янв 2021 в 10:42

Даже читать стыдно, про пенсии . Шоб приближенка и верхушка сами жили в старости на такую минималку.

Гость
4 янв 2021 в 10:45

Правительство сами не пробывали прожить на прожиточный минимум? Живём то в богатой стране, есть нефть, газ, а, они всё считают сколько положено на « душу» населения. Позор то какой😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:52

Большинство пенсию получает ниже средней.

4 янв 2021 в 10:53

...

Гость
4 янв 2021 в 11:00

Теперь он будет устанавливаться исходя не из потребительской корзины, а из медианного дохода (половина работающего населения получает больше этой величины, половина — меньше). Размер МРОТ составит 42% от медианной заработной платы — в 2021 году это 12 792 рубля.

То есть половина населения России зарабатывает "чистыми" менее 26500? А кто-то нам к 2020 году среднюю зп 2700 долларов обещал, помнится. Сколько это в рубликах нонеча?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:08

Почему то правители считают, что народ достоен на пенсии и зарплаты в прожиточный минимум, у кого стаж приличный пенсии на уровне прожиточного, у кого стажа нет или маленький им доводят пенсии до прожиточного минимума,пенсии почти одинаковые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:28

Материнский капитал это финансовая игра, загнали народ в кредиты.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:29

Рост пенсий, зарплат и пособий никогда не догонит рост цен

ОПГ-Озеро!
4 янв 2021 в 11:40

Число исполнительных производств по долгам россиян за последние четыре года выросло почти на четверть. В 2020 году их было около 104 млн, сообщил замначальника управления по организации исполнительного производства Федеральной службы судебных приставов (ФССП) подполковник внутренней службы Дмитрий Желудков.

«В рамках выполнения задачи по осуществлению принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц ФССП в течение ряда лет фиксируется тенденция роста количества поступающих исполнительных документов и общего количества находящихся на исполнении исполнительных производств: в 2016 году — 80,9 млн, в 2017 году — 86,2 млн, в 2018 году — 87,6 млн, в 2019 году — 102,9 млн, за 11 месяцев 2020 года — 103,8 млн»,— сказал господин Желудков «РИА Новости».

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:41

Дыра в кармане вырастет, кредитная нагрузка вырастет, цена на бензин и продукты вырастет. Поэтому все, о чем написано в статье не сыграет никакой роли.

Гость
4 янв 2021 в 12:15

Как можно прожить на пенсию в 17 000 рублей ? Рабство женщин в 60 лет , а мужчин в 65 ? Ужас , молодёжь задумайся на выборах .

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 12:44

С Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 13:12

С новым годом!

Гость
4 янв 2021 в 13:35

Люди почему вы все время жалуйтесь, посмотрите, что происходило в стране перед новым годом, прилавки магазинов очищали подарки, еда, одежда и это вы говорите денег вам мало платят. Гонитесь за материнским капиталом и рожайте детей а потом плачите как дальше жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:27

Нищета, позорище.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 15:05

А куда делась Марина Гофман? Так ее не хватает😁😁

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 янв 2021 в 15:56

Пока только цены на всё выросли, причём по трации, опять только в РФ. В отличие от "загнивающего" запада.

Гость
4 янв 2021 в 16:22

Поколению не создавшему ничего, кроме естественных потребностей ни копейки пенсий, НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 18:12

Хроника "пикирующего бомбардировщика"...грустно, печально, безнадежно...

ОТВЕТИТЬ
23776
4 янв 2021 в 18:19

сделать чинушам зарплату минималку , тогда они будут следить за ценами и зарплаты поднимать.

Гость
4 янв 2021 в 18:38

МРОТ в 2020 году был 12130 рублей, а в 2021 году установлен 11 792рублей. Это с какой стати???? В тупейшей Америке минималка 15$ в час, и ни один работодатель не смеет платить меньше. У нас с потолка берут цифры МРОТ да еще имеют наглость его понижать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:14

Отменять нужно все пособия для безработных и работающих не официально - полностью, для работавших официально оставлять только на ребенка до 3 лет. Развели дармоедов. Особенно касается большей части многодетных, толком не работали и работать не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
4 янв 2021 в 20:24

Почему МРОТ простого народа 12 792 рубля, у депутата и их жо....лизов от 100 000 руб. Где справедливость и равенство, к которому вы усердно идете. Вы считаете средний от среднего, а свои доходы не считаете. Вот в Москве моя должность оплачивается в 80 000 руб, а у нас почему в регионе 25 000 руб. Где равновесие регионов и граждан, не смотря что некоторые вещи у нас дороже чем в Москве, потому что они нам везут.

Гость
4 янв 2021 в 20:24

Вырастут только цены!

Гость
4 янв 2021 в 20:27

Вам не нравится пенсия в 17 тыс.руб.? Не забывайте, что у нас пенсию по старости получают все, включая тех кто просто не работал, официально не работал, отсиживался с ходки на ходку. Налогов и выплат в пенсионный с них ноль, а пенсия и всякие пособия из общего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:57

Вангую: Вырастут цены. Все остальное пыль в глаза. Лучше жить не станем

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:02

Старые бабки пенсионерки-хитрые, врут и прибедняются. У этих "бедненьких" бабок денег полно на книжках, но они об этом не говорят. Ходят, ноют, прибедняются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:07

про пенсии врут

4 янв 2021 в 21:27

Вопрос только в том....станем или нет лучше жить!!!

владимир
4 янв 2021 в 21:36

Спасибо товарищу СТАЛИНУ за МАМИНО счастливое детство.....😁

Гость
4 янв 2021 в 21:42

позорище!!! нет слов.....

Гость
4 янв 2021 в 21:45

Как говорил белорусский омоновец избивая дубиной пацана в автозаке "захотели другой жизни валите из этой страны" это настоящая высокая философия на самом деле.
Всегда тут дно было и будет. Это судьба этой страны.

4 янв 2021 в 21:49

счастливчики мы в России , хорошо что Европа не въездная в Россию , а так бы сейчас все европейцы сюда ломанулись на наш жирный перог и нескончаемые привилегии ...

точный