Сейчас многие так делают совершенно не думая о последствиях. Банкрот это крест на тебе. Никто больше не даст тебе кредитов, не захочет иметь с тобой никаких дел и тд.
Банкрот - это, по сути, кто? Правильно, хитрый плут, бездельник, кидала, лентяй, лоботряс, нахлебник, халявщик, бездарь, дольщик, жук, разгильдяй, лгун, пройдоха, негодяй. Вот кто такой банкрот. Это просто нечестный человек, который скинул с себя все ликвидное имущество, чтобы не расплатиться с теми, кто ему помог в трудную минуту. С банкротом не рекомендую иметь никогда дел. Это человек, который уже единожды обманул. Это уже опытный мошенник-рецидивист. Обмануть второй, третий и последующий раз он уже сможет без зазрений совести. Более того, получив прибыль от обмана, он уже не успокоится и будет так жить всегда. Я бы никогда не взял на работу человека-банкрота и не доверил бы ему даже тысячу рублей. Этот человек ни за что не отвечает. Более того, у него гарантированно уже нет никакого имущества, а значит с него нет и спросу. Он сломает оборудование в цехе, разобьет автомобиль, украдет что-либо, а платить ему уже нечем. Подашь на такого в суд и он прокатит тебя по той же самой процедуре банкротства, а потом будет улыбаться и чувствовать удовлетворение от того, что кинул очередного лопуха, доверившегося ему. Банкрот - это конец порядочной жизни, это клеймо на всю жизнь, это падение человека на уровень преступника. Банкротство надо отменить, а всех юристов, которые занимались банкротством, поставить на учет, снять пальчики и дать 10 лет условки.
Ребята - банкротство это треш! В устройстве на работу отказывают везде, фрилансером тоже не берут. Если бы все вернуть, то никогда бы на эту уловку юристов не клюнул, им тоже приличную сумму отдал.
Государство - кручу-верчу запутать хочу. А где же обещанная средняя зарплата к 2020 году в 2700$? Был бы уровень жизни нормальный, то и банкротить приходили только барыги всякие.
Обанкроченные это конченные.... ещё же периодически подкатывают за деньгами в долг))) Когда просят, честно и прямо говорю - «без обид, не занимаю». Если дальше демагоию разводить начинают, говорю - микроволновку, телевизор под мышку и марш в комиссионку
Был долг 520000р на машину, которую брал в кредит. Потерял работу и знакомые наплели мол обанкроться и никому ничего не должен и все бесплатно. Юристы чуть ли не жизнь, а сказку нарисовали типа и машину оставят мне и без долгов с чистого листа начнёшь жить. В итоге машину суд забрал, долги списали и вообще никуда устроиться не могу! Никому не нужен. Любой теперь на сайтах меня пробить может и видеть что я банкрот, а значит чуть ли не мошенник, кому нельзя доверять. Я по сути стал жертвой юристов, которые деликатно мне решили ничего про это не говорить, управляющий поимел деньги с меня и в кусты, дело сделано же. До кучи ещё сын стесняется меня, говорит, что папа неудачник и банкрот! Прям да, не жизнь, а сказка!!!
Хоть в чем-то Челябинск лидер!
Уберите рёбра Дубровского на р. Миасс, позорище.
Банкротство как судимость - клеймо на всю жизнь
сколько коллекторов в комментариях
Ничё , скоро банки начнут хаты забирать за неуплату ипотеки и на помойку выкидывать всех . Хотя вакцина поможет быстрее избавиться
как бороться с неплательщиками по жкх, если они работают неофициально?