Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Европейская» ярмарка на площади Революции оказалась убыточной. Бюджет Челябинска потерял больше 5 млн»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
Кот
10 фев 2021 в 22:08

Как так? Купить арбуз на площади и тащиться с ним на маршрутке домой? Парковку то с площади убрали..

Гость
10 фев 2021 в 21:41

Даже ларьки были расположены неудобно.

Гость
10 фев 2021 в 21:42

5 миллионов только чтобы люди не кормили голубей на площади. Как же Алёша боится за свою задницу )))

Наталья
10 фев 2021 в 23:24

У нас в соседнем дворе, сдали детский городок, за 3.5 млн, залезла на сайты и посмотрела, что сколько стоит. Итог максимум 700 000. По рынку. За 3.5 ляма можно котедж зафигарить. Братьев кашириных 118 . Мы не тупые, мы умеем деньги считать. Вопрос когда все поймут, что это деньги каждого из нас.

Гость
10 фев 2021 в 21:51

Свои бы деньги вкладывали сотрудники администрации - быстро бы научились деньги считать и ценить. А тут - бюджет, он все стерпит

Гость
10 фев 2021 в 21:53

Дичь полная, бредятина эта ярмарка! Эти деньги пригодились бы нескольким детям для лечения рака. Зато площадь была занята. Сейчас ледовый городок уберут, и что-нибудь еще там организуют ненужное. Даже не сомневайтесь.

Гость
10 фев 2021 в 21:57

Однозначно это был "ПШИК-проект" - спустить деньги на якобы нужное людям. Покупать там было просто нечего! Несколько унылых палаточек с задранными ценами. Кто в здравом уме пойдет туда и зачем? Сделать пару фоток, проходя мимо? И самое главное: что все будет именно так, было понятно с самого начала этого проекта, с самой его задумки. Но кому-то ж удалось протолкнуть этот заведомо провальный проект в реализацию! Озвучьте имена этих героев! Чтобы знать, кого выпинывать из власти!

Гость
10 фев 2021 в 22:06

А дыни на фото с ярмарки - тоже от местных производителей?

Гость
10 фев 2021 в 21:54

На что там можно было потратить 5 с лишним лямов?

Гость
10 фев 2021 в 22:44

сначала дайте работу и платите нормально а потом ждите людей на ярмарках

Евген
10 фев 2021 в 21:55

10 прилавков на всю площадь - это смешно. Издалека увидел - желания посетить не появилось. Раньше торговали с машин и их была уйма. Парковку сделайте там бесплатную в рабочие дни

Гость
10 фев 2021 в 21:51

Все за что бы вы не брались - получается вот эта ярмарка.

Алексей
11 фев 2021 в 01:11

Стоимость павильона порядка 15 тысяч. Аренда от 50. Где деньги, Зин??

Местный
10 фев 2021 в 22:24

Привезти и выложить на деревянный поддон три гнилых кабачка за 5 млн - это шедевр.
Челябинское село не перестает удивлять покорением новых глубин.

не верю
10 фев 2021 в 23:02

На фотографиях одни дыни, какой это местный производитель ? Вообще Челябинск - одна сплошная ярмарка, зачем ради этого куда-то ехать ?

Челябинец
11 фев 2021 в 07:06

Суть этих ярморок привлечь людей, детей привлечь какими то играми и забавами местными балагурами а взрослый привлечь продажами товаров по каким то символическим ценам и все это должно проходит а атмосфере праздника и веселья!!! Так думает каждый нормальный человек!! А что у нас??? Поставили какие то ларьки и продавали товары по конским ценам!!! С таким успехом можно сходить в обычный магазин и купить тот же товар по более дешевой цене!!! Вы ничерта не соображаете!!! Не соображаете что у людей нет денег!! Потому что вы живете в мире где деньги не зарабатывают а ворует!!! Вы живете коррупцией!! Никто не хочет думать сколько денег впустую тратятся на ледовые городки и эти зашкварные ледяные скульптуры!!! Тут считать деньги никто не хочет но зато вы считаете сколько вам не получилось вытащить из карманов деньги на вашей убогой «ярмарки»

Гость
10 фев 2021 в 21:55

Трясутся над этой площадью, как не знаю над чем. Лишь бы не пустая была.
То скейт парком заткнут, то ярмаркой.
На это лето тоже чем-нибудь заткнут до самого снега, убогие.

колхозники
10 фев 2021 в 22:08

потому что колхоз

галина
10 фев 2021 в 22:22

это правда что говорю не могу отойти от компа новости так новости одна лучше другой вообще у них кто то за что то отвечает или только мы за копеечную з плату подумаешь 5 мл да и сидят на местах все о народе заботятся что в гос думе что везде что они там все делают кто их туда посадил

11 фев 2021 в 09:27

Прожект странный. Безлошадные туда не поедут закупаться, потому что тащить эти арбузы на ЧМЗ, с/з и Ленинский на своем горбу нафиг не сдалось. Лошадные не поедут, потому что припарковаться нормально негде. И те и другие тоже самое могут купить рядом с домом. Так какой был смысл в этих инсталляциях?

11 фев 2021 в 06:02

А на что там потрачено 5 миллионов? Судя по всему, достаточно одного

Ёжик
11 фев 2021 в 07:53

Это бездарная, очередная идея не далёких. Если бы авторы, устраивали на свои средства, то десть раз бы подумали, прежде чем городить, это кую глупость.Вот опять, была идея, закрыть подземные переходы. Авторы этих идей, похожи своей наивностью.Если , говорить про "арт проект", то почему бы не устроить конкурс на идею и сам проект, ведь у нас, не мало хороших дизайнеров. А так видно , что идея, исходила от "урбанистов" А так, на 5 миллионов нагрели и не кто не отвечает. Генератор этих идей, очень похож на Остапа Ибрагимовича

гость
11 фев 2021 в 09:51

5 миллионов на эти киоски из штакетника? И это оборудование для многолетнего использования? Как сказал сатирик: Или я дурак или лыжи не едут.

Маруся
11 фев 2021 в 09:58

70% жителей города, были против ярморки. Почти никто туда не ходил. А 5 мил-ов раворовали и отчитались что ярмарка убыточна. Не нужен нам базар в центре. Хватит уродоаать город.

Гость
10 фев 2021 в 23:38

Ярмарка просуществовала в убыток городскому бюджету? Кто понесёт за это ответственность, за растрату бюджетных средств? Может поэтому снизили прожиточный минимум, в регионе чтоб как - то покрыть убытки бюджета?? Так просто не бывает.

Гость
10 фев 2021 в 22:54

цель проекта-занять площадь , что бы митинги проводить там не проводить, ну и как обычно срубить бабла,вернее освоить бюджет для нужных подрядчиков

10 фев 2021 в 22:57

Александр Сергеевич, верните в бюджет Челябинска пять миллионов. Вам не привыкать, вся Россия знает - Пушкин в ответе за всё!

11 фев 2021 в 08:54

Я думаю что в Челябинске огромном городе нет нужды создавать ярмарку в центре, нужно обустроить ярмарки (базары) в каждом районе.Культурно, грамотно, красиво.Ведь торгуют везде,надо навести порядок,благоустроить,и тогда спасибо скажут все, от торговцев до покупателей!

гость
11 фев 2021 в 09:15

"уникальная возможность купить продукты местных проверенных производителей", астраханские арбузы😂

Гость
11 фев 2021 в 19:49

Ну какой дурак попрется из районов (городских) в центр города на базар? Прикиньте, купил там дыню или арбуз, и еще чего нибудь, и должен еще добраться назад домой! Какая глупость! Котова постоянно чего то придумывает и изобретает , а в итоге как всегда ляп . Вот один из них. Да что вы, ничего страшного, потратили 5 млн. А заработали 120 тысяч. Подумаешь, это же не ее деньги, а бюджетные. Так надо головой думать товарищ Котова , а не другим местом! Площадь, это площадь, а не кишлак или аул, в которые вы пытаетесь ее превратить!

Даши Улымшвили
10 фев 2021 в 23:57

"Хочется провалиться под землю. Хочется спрятать нутро. Хочется провалиться под землю, но занято кем-то уже дупло",- вот такие прекрасные строчки некогда исходили из уст некоего Извекова. И зачарованная, так сказать, Котова, ему с волнением внимала.
Видите, как Извеков всё просто объясняет? Сараюшки, "за которые не дашь и рубля", он считает бизнес-кейсом. А срок окупаемости сараюшек, в которые вбухано более 5 млн бюджетных (бюджетных, Федя!) рублей, в 50 лет, а с учётом инфляции и во все 100 лет, он считает вполне нормальным бизнесом. Каково, а?
Сражает наповал информация о том, что этот гражданин ныне в чине зам мэра курирует вопросы экономического развития и инвестиций, миллионного города.
Ситуация, как в породии Сатира, где Познер спрашивает у Элджея: "Вы дЭбил?" А в ответ получает: "Беэээ".
Вот стал бы вкладывать этот бизнес-куплетист Извеков свои 5 млн в столь удачный проект? Вот пусть ответит на этот вопрос, а если не ответит - на нары, в обнимку с "гитарой с треснувшею декой" его.
Что такое 5 млн? Это за вычетом накладных расходов - годовое жалованье мэра Котовой. Год, в поте телес, мэр должна вкалывать, чтобы получить эти копеечки. А здесь - лёгкое движение пера и вот уже летят, что называется, "голуби над нашей зоной". Также 5 млн - это двухкомнатная хрущёвка в одном из самых убитых и маргинально настроенных районов Москвы под названием промзона Соколиная гора.

Гость
10 фев 2021 в 21:46

Бюджет потерял, но кто-то и приобрёл (подрядчики изготовители киосков и прочего)

Гость
10 фев 2021 в 21:36

кто бы сомневался

Вано
10 фев 2021 в 22:10

Кто бы что не говорил, народу там было много каждый день...

Фермер
10 фев 2021 в 21:46

Кому нужна эта ярмарка была? Бюджетные деньги некуда девать??? Так раздайте их пенсионерам. Больших рынков типа северного двора и гипермаркетов в городе завались, зачем была нужна какая то невнятная ярмарка с теме же самыми продуктами и овощами?! Площадь в центре города должна быть площадью, а не рынком. Город парадокс

Гость
10 фев 2021 в 22:09

Не знаю чего накинулись на ярмарку эту, как по мне удачный опыт, на местных производителей посмотреть, свежих продуктов прикупить.

Гость
10 фев 2021 в 21:37

Надо было писать Навальный-спонсор ярмарки

Кашерный)
10 фев 2021 в 21:47

Само название статьи...😂😂 шедевр

Гость
11 фев 2021 в 02:04

Люди пытались сделать красиво, а экономика (выручка) не потянула. Что теперь, делать все как советует местная проплаченная гопота? Это будет путь в дебри Ленаря..( я там был) поэтому, необходимо продолжать пытаться делать красиво, иначе нас ждёт креатив пацанчиков в трениках)

Гость
10 фев 2021 в 22:02

Так может ещё чёрная касса была? Надо бы проверить, опросить арендаторов.

Гость
11 фев 2021 в 07:20

Пришёл из бизнеса в администрацию?????? Видать в бизнесе одни минусы у него были, что от безисходности в администрацию двинул! Плохо он на плечи экономических рычагов давил, вот вам и минус 5 млн! Надо заставить его вернуть эти деньги в кассу

Гость
10 фев 2021 в 21:51

"Кормление голубей" нынче какое дорогое для котовско-текслеровской администрации ))))))))))

Гость
10 фев 2021 в 23:41

Да, ещё без согласия жителей города открыли эту ярмарку на площади революции.

Гость
10 фев 2021 в 21:43

всех все устраивает? получите- распишитесь...

Гость
11 фев 2021 в 00:14

У Ккрчатова торгуем, на площади тоже. Скоро на вечном огне что-нибудь откроют, лишь бы не где было собираться

Николас
10 фев 2021 в 21:56

Сколько можно терпеть Котову у руля?! Там ее назначение больше никто не оспаривает!? Хоть бы написали что-нибудь про это

Гость
10 фев 2021 в 22:43

все эти проекты - пилить бюджет

Гость
10 фев 2021 в 22:38

это спрут какой то

Гость
11 фев 2021 в 09:35

Ярмарки и ТРК на каждом углу избыток. Автобусы для города можно было купить на 5 млн.? Администрация уже не знает куда деньги вложить. То памятники, то ярмарки ненужные.

галина
10 фев 2021 в 22:32

может правда надо озвучивать этих авторов таких проектов издеваются что еще скажешь и это столько лет жизнь прошла а мы на том же месте

Гость
10 фев 2021 в 23:01

Ну это бюджет, то есть НАРОД ПОТЕРЯЛ, а вот КАКИЕ НАДО ПОДРЯДЧИКИ -ПОДНЯЛИ 5 ЛЯМОВ КАК С КУСТА!

Гость
10 фев 2021 в 23:46

Плотно Котову бомбят. Просто ковровая бомбандировка. Крепкая старуха.

Гость
11 фев 2021 в 02:31

Извеков бы лучше молчал какой он бизнесмен.

Гость
11 фев 2021 в 06:32

До такого только госпожа Котова и могла додуматься, ещё и за такую сумму! Очередной раз убеждаюсь в ее невменяемости!

Владимир
11 фев 2021 в 07:51

Известный челябинский девелопер Денис Ни. Это еще кто такой?

Гость
11 фев 2021 в 07:56

А никто и не рассчитывал, что так называемая ярмарка окупится за счет торговли. Задача была занять место и не допустить митингов в этом месте. Свою задачу это убожество выполнило и люди не могли собраться в этом месте и сказать что они думают по поводу происходящего. Все это время ЧЭМК мог спокойно дымить, можно было строить ГОК, можно было вырубать бор так, что окупился проект и не раз. Нам за наши же деньги заткнули рты.

Гость
11 фев 2021 в 09:53

Только не повторяйте больше этот кошмар и позор. Главная площадь города не для торгашей. Можете вернуть ярмарку у Юнности.

Гость
10 фев 2021 в 21:48

Ну и что? Мало ли, что у нас в городе убыточного? Зато Наталья Петровна порадовалась, поэкспериментировала. Пусть развлекается, а мы пояса потуже затянем и потерпим!

город
10 фев 2021 в 21:47

Евдокимова спросите! Пусть дальше вещает "наше" TV.!

Гость
10 фев 2021 в 22:21

Олег извяков, плохой из тебя бизнесмен значит вышел, окупаемость месяц максимум.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 22:57

Сегодня жители города могли наблюдать очередной прорыв. Образовался ручей: Энтузиастов, Ленина... Искать брод в зимней обуви в мороз не было большого желания. Пришлось обходить...Не многовато ли прорывов для одной зимы?

Гость
11 фев 2021 в 02:11

В нашем несчастном городе вообще есть хоть один не провальный проект из всех, что активно пиарили? Крылья, превратившиеся в ребра? Супермегапуперная набережная у филармонии? Стопицот тыщ автобусов?

Антижлоб
10 фев 2021 в 22:03

Лучше бы Навальнят туда каждый день пускали. Столько бы бабла на штрафах настригли! Город прославился бы на весь мир таким неиссякаемым источником пополнения бюджета, дураки ведь никогда не переведутся.

МАРИНКА
11 фев 2021 в 00:59

Всё не так! Прекрасно помню ярмарки на площади 90х годов - и товаров полно, и народу было... Всё дело в организации: привезли из Мск беспонтового зам мэра, который только заборы выдирать умеет. А насчёт ярмарки - он был абсолютно убеждён, что осчастливленный народ сейчас же кинется. А ярмарку-то надо было готовить: определиться, что будут продавать и почём, сделать конкретные предложения сельхозпроизводителям, перетащить часть товаров с вечных площадок в ДК ЖД, дворца спорта.
За достигнутые "успехи" Егоров и назначен зам министра. Тут Текслер не промахнулся: рыбак рыбака видит издалека. Ждём новых провалов!

Гость
10 фев 2021 в 21:57

Предлагаю на месте площади построить уральскую резиденцию.

Гость
10 фев 2021 в 22:04

Вся надежда на нового генерала ФСБ...говорят мужик правильный!...думаю присмотрится к деятельности Г.Котовой

Гость
10 фев 2021 в 23:51

Такая ярмарка нам не нужна!

Старожил
11 фев 2021 в 00:47

Фермерам для торговли ягодами в сезон нужны места с электричеством для холодильника, к кому обратиться в мэрии, чтобы реально свои ягоды можно было привозить и продавать, а то перекупы цены завышают

любопытный
11 фев 2021 в 01:46

"...сколько вы знаете бизнес кейсов?" - а а это фамилия или имя и отчество?

Гость
11 фев 2021 в 07:38

ЧЁ сказать? СРАМОТА КОЛХОЗНАЯ! Потому что мышление отсутствует априори.

гость
11 фев 2021 в 08:24

А что нас всех за идиотов держат за две будки 5 лямов Федя где деньго,

Гость
11 фев 2021 в 09:18

На ремонт памятника Ленина, который на эту ярмарку сверху смотрит, потеряли около 30 млн рублей и ответить не кому

Рыночный торговец
11 фев 2021 в 10:07

А как вариант: выдать временное разрешение, какому-нибудь бизнес-активисту, на торговлю, с условием 50\50 арендная плата с арендаторов и постройка временных сараек за счет бизнеса? Я думаю, что на всю эту псевдо-европейскую инфраструктуру потрачено было-бы не больше 300-500 тысяч. Но в этом случае "выхлоп" для заинтересованных будет мизерный. А так, 5 лямов, как раз те деньги, которые не жалко потратить на эксперименты администрации.

Гость
11 фев 2021 в 15:37

"Что ни делает дурак, / Все он делает не так./ Начинает не сначала, /А кончает как попало.... " С. Маршак

Гость
11 фев 2021 в 18:31

5 миллионов за фанерные домики и несколько камушков?!

Гость
10 фев 2021 в 22:03

Местным дурачкам ещё один повод поныть дали... молодцы чё сказать

Гость
10 фев 2021 в 22:12

Приколисты те, кто рассчитывали на окупаемость за год, да ещё и в период пандемии))) Через пару лет вот можно будет смотреть, выстрелил проект или нет, но точно не сейчас

Гость
11 фев 2021 в 03:04

Вот не удивился ни капельки. Наши чинуши за что не возьмутся, так всё через одно место.... Только деньги освоеные на квартирки на соколиных горах разлетаются. А город всё больше напоминает кишлак.

Лариса .
10 фев 2021 в 22:10

кабинки для занятий любовью на площади поставят?

Гость
11 фев 2021 в 02:30

Эти сараи называют европейской ярмаркой?! :))))) Челябинск - это только смех сквозь слезы :))
Хоть бы загуглили, как ярмарки в Европе выглядят. А это больше похоже на колхозный рынок в Мозамбике. :)))

Гость
10 фев 2021 в 22:02

Так такие ярмарки это не про окупаемость, точнее про нее, но не сразу. Если даже через 3 года к примеру окупится - это уже хороший кейс будет

Антижлоб
10 фев 2021 в 22:33

Ульянов – бланк на постаменте стоит без шапки. Холодно наверно

Фото пользователя
11 фев 2021 в 00:47

Ну разбираемся и разбираемся

111
11 фев 2021 в 07:26

только шаурма и быстроденьги

местный минифермер
11 фев 2021 в 09:36

я давно уже борюсь с коррупцией и взяточничеством. Выращиваю ровно столько, сколько нужно семье и родственникам. А если урожай превысил запросы - меняю у соседей на то, чего у меня нет. Было бы место, где можно было бы беспошлинно продавать излишки, я бы с радостью. Это только очень умные думают, что оно "само растет", и бесплатно достается. У меня и рассада прекрасная всегда, я умею.

Гость
11 фев 2021 в 09:45

Не душили арендой фермеров, это ж в первую очередь для них площадка

Гость
11 фев 2021 в 09:52

Ахахаххахахаха

ИсКус
11 фев 2021 в 10:22

Удивили, блин, колхозом в центре города. И такое наблюдали 25 лет назад. Интересно, окупилась ли ярмарка на площади в 90-е, когда торговали с машин?

Гость
11 фев 2021 в 10:26

Кто ж так выгодно десяток или два десятка поддонов продал? Аж 5 миллионов! Я по 500 рублей продать не мог.

11 фев 2021 в 10:26

На что конкретно потратили 5 млн? На известь и деревянные поддоны?

Гость
11 фев 2021 в 10:49

Само название ,,Европейская ярмарка" в Челябинске уже вызывает смех, а если ещё в этом фигурирует наш мэр...ваще слёзы сквозь смех...

Гость
11 фев 2021 в 12:01

"суперкейс" одно слово

Гость
11 фев 2021 в 12:15

Провальное. Как и все действия нынешней слабейшей городской администрации

ирина
11 фев 2021 в 12:30

Живу рядом.Выбора не было.Какие раньше были ярмарки..Продавали сами хозяйства, а теперь один "не местный" житель втридорога .Дешевле на Каширинском рынке в разы.

Тюменка
11 фев 2021 в 12:50

Не профессионализм вопиющий на всех уровнях в стране, начиная с глупостей в Думе, заканчивая последним в строю школьником. Вчера читала опусы студентов MBA, третий курс, второе высшее! Пишет:,, в кратции,, - вкратце. Не сразу понятно что пишет. Ошибок-в слове хрен по четыре. Площадь ваша... Как бы не сказать обидное, но колхоз.

Тема не раскрыта
11 фев 2021 в 13:40

Зачем я поеду на другой конец города покупать то, что есть во всех магазинах и на рынках рядом с домом. А потом еще нужно тащиться с этой ярмарки с покупками по подземным переходам и в общественном транспорте. В администрации Челябинска что-нибудь слышали про маркетинг, которым надо было заняться перед открытием ярмарки?

Гость
11 фев 2021 в 14:09

Главное, правильно освоить, да, Кошкина?

ага
11 фев 2021 в 14:15

ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ПОТРАТИЛИ????? На что? На деревянные киоски? С ума сошли совсем

Гость
11 фев 2021 в 14:50

Судя по всему он на столько известен этот чувак что его никто не знает!

Гость
11 фев 2021 в 16:10

эй власти! не хотите попробовать в другом месте? площадь революции не подходит. ждём вас на северке в районе академа. у нас хорошо, людей много, все молодые, интересующиеся. придут на крафтовыми штучками, а не за картошкой. да и у нас давно тут второй центр города по идее