15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Вася
9 апр 2021 в 08:03

Очередной "мощный рывок вперёд" обнуленного балабола!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:06

Это не цены растут, а покупатели не могут зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 08:07

Потом на курицу ? У нас в Самаре куры уже месяца полтора как подорожали .Был кг -104 р Сейчас 140 р )Т.Е на 40 процентов почти .
В Магните сказали .что яйца к пасхе будут 150 р .за десяток стоить ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:09

Конечно, это никак не объясняется пандемией! Просто захотели поднять цены, подняли, просто так! Особенно в магазинах пятёрочка! Только они поднимают цены, а потом опускают, т.к. никто не покупает.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 08:12

В статье написано .что цены на продукты всегда растут .НО вот при СССР почему то не росли )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 08:14

И еще в статье кто то сказал .что нужно увеличивать денежную массу.т.е печатать деньги .Я тоже об этом писала .В Штатах же так делают .НО нам это запрещено .

ОТВЕТИТЬ
Vic_
9 апр 2021 в 08:18

Если не случится серьёзных происшествий, то в ближайшее время не будет ужесточения режима ограничения цен или его полной отмены. Для сдерживания цен необходимо правительство, выражающее интересы трудящихся, а не интересы финансового капитала.
Глава Центробанка г-жа Набиуллина во время выступления на форуме Московской биржи призвала отказаться от регулирования цен на продовольственные товары, объясняя тем, что государственное регулирование цен на продовольствие негативно влияет на развитие производства товаров в России.
Правительство стало регулировать цены на продовольственные товары с декабря 2020 года. В конце марта правительство продлило заморозку цен на растительное масло и сахар, на эти цели было выделено 9 миллиардов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:20

А в это время доллар и бензин дорожает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:22

Всё нормально! Как давили так и будем давить трактором тоннами санкционные продукты на зависть врагам

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:25

Голодовку пережили, изобилие переживем!

9 апр 2021 в 08:25

Это не продукты ДОРОГИЕ, это мы НИЩИЕ (кроме пару известных всех городов в РФ)

ОТВЕТИТЬ
Кто виноват ?
9 апр 2021 в 08:25

Кто виноват ? что делать ? Ответы - 1 . власть со своими галерами с которых нам их не снять . Только под траурную торжественную музыку с проездом на лафете освободятся не надолго там места . 2 . А ничего не делать если вам за 40 . Расслабьтесь и живите дальше , а вот если вы моложе то нужно собирать чемодан и уезжать . Хотя и там жизнь не сахар , но хотя бы есть надежда что уж вашим детям будет точно хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:28

Численность населения Челябинска в 1985 году - 1 млн.122 тыс., а численность населения Челябинска на 1 января 2020 года составляет 1 млн.196 тыс. человек. Увеличилось всего на 74 тыс. человек (!) А сколько стало самообслуживания Пятёрочек, Лент, Магнитов, Дикси, Монеток, Spar, КиБ не считая небольших магазинов во всех районах?

ОТВЕТИТЬ
Пролетариат
9 апр 2021 в 08:29

Все давно предельно понятно, эти полумеры по сдерживанию цен ни к чему хорошему не приведут. Производитель вынужден поднимать цены, потому что растут в цене энергоресурсы, но наше правительство пытается делать вид мерами поддержки, хотя нужно обеспечить нормальный уровень зарплат. Но поднятие зарплат это же нонсенс! Это же собственники заводов и пароходов вынуждены будут увеличить затраты на оплату труда а следственно урезать свои прибыли! Это же невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:30

Минимальная зарплата в Гондурасе увеличилась до 6 763 лемпир в месяц (21 400 руб).(!) Минимальная зарплата в России (нефтегазовой "сверхдержаве") в два раза меньше - 10 8432 рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:31

"Уберите весь фальсификат с полок и вы на самом деле поймете что продовольствия у нас нет".. П. Грудинин

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:35

каждый день на все поднимают ,еще дня не было .чтобы цены не поднялись ,вот она стабильность , продавцы только и делают что ценники с утра до вечера меняют !

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 08:37

Цены в продуктовых сетях растут .А вот зарплаты у работников этих сетей тоже растут ? Я думаю ..что нет Уровень жизни населения падает .а что говорят ..ну здесь наверное не пропустят )

Гость
9 апр 2021 в 08:40

Хватит ныть! Какие цены на продукты, какие зарплаты? Враг у ворот, солдаты НАТО у наших границ, Америка и ее приспешники так и мечтают захватить нашу страну. Надо сплотиться вокруг нашего главнокомандующего В.В. Путина, потуже затянуть пояса, поумерить свои аппетиты и дать отпор врагу! О материальных благах не время сейчас думать!

ОТВЕТИТЬ
Юрик Софобиани
9 апр 2021 в 08:42

Ваш пересидент Розсии совершенно не разбирается в экономике (как оказалось неожиданным для многих). Когда он кинулся "регулировать цены", которые отпустил еще ненавистный Чюбайс (чем и обеспечил пресловутые "сытые нулевые") - лично я сразу отметил для себя, что это доказывает, что никакой причастности к экономическим успехам "сытых нулевых" пересидент не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:46

Нужно чиновникам уменьшить зарплаты и цены на продукты упадут. Такое расслоение общества плохо кончится

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
9 апр 2021 в 08:46

Согласно наблюдению правительства,увеличились благосостояние и рост доходов населения:население теперь больше покупает доширак со вкусом лобстеров и чёрной икры))

Гость
9 апр 2021 в 08:47

Хорьковые цели злоумышленников (с)

9 апр 2021 в 08:48

У американцев есть миссия на земле - спасать русских от голодной смерти каждые 20 лет, после очередного провала грандиозных словесных начинаний.
Уже 5 раз спасали - пора опять готовить массовые поставки вечно голодным патриотам, идущим особым путем к нищете и голоду!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
9 апр 2021 в 08:50

А где показательное дело,что какая-то Пятёрочка оскорбила ветерана ценами?)

Гость
9 апр 2021 в 08:50

Ножки Буша и гуманитарная помощь нас спасут

Ржунемогу
9 апр 2021 в 08:51

Минфин заявил, что налоговая нагрузка на россиян является одной из самых низких в мире

ОТВЕТИТЬ
Ржунемогу
9 апр 2021 в 08:52

🤧
Песков призвал не волноваться из-за падения рубля.

ОТВЕТИТЬ
Ржунемогу
9 апр 2021 в 08:53

Ого, поправки в Конституцию и правда действуют.
В Госсовете предложили «опережающими темпами» поднимать цены на электричество для россиян

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:57

"Пока собственность остаётся за капиталистами, всякая демократия будет только прикрытой буржуазной диктатурой. Всякие речи о всеобщем голосовании, о всенародной воле, о равенстве голосующих будут сплошным обманом, ибо не может быть равенства между эксплуататором и эксплуатируемым, между владельцем капитала и собственности и современным наёмным рабом." -Это написано более 100 лет назад В.И.Ленином, и актуально до сих пор. И добавлю: " президентов, как и памперсы нужно МЕНЯТЬ ! "

ОТВЕТИТЬ
Удивлён
9 апр 2021 в 09:00

Наш верховный постоянно чем то удивлён . То ценами на сахар и масло то росту цен на квартиры . Только вот что толку от его указов и приказов . Вся политика власти направлена на обогащение друзей и обнищание народа .

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
9 апр 2021 в 09:01

Виноваты омегиганцы, это очевидно! Они санкции вводят, гавкают из за забора и натравливают на нас своих приспешников! Но мы выстоим, будем стоять до конца! Скоро крапива пойдет, будет полегче

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 апр 2021 в 09:02

тема не раскрыта. ни одной фамилии не указано на вопрос заголовка "кто виноват"

Vic_
9 апр 2021 в 09:06

3-я попытка
Перевод песен Пабло, испанского рэп-исполнителя, придерживающегося коммунистических взглядов, который, не стесняясь в выражениях, критикует сложившийся капиталистический порядок в своих произведениях, причём делает это как сольно, так и в сотрудничестве с некоторыми другими испанскими рэп-исполнителями, разделяющими социалистические и коммунистические идеи.

Я – Коммунист, как и Сталин, наводивший ужас на буржуазию
и устранивший реакционеров, как того требовала ситуация.
В противном случае, нацисты бы их (т.е. нас, СССР – прим.) завоевали,
ибо с поднятыми руками фашизм не остановить.
Выдающийся вождь, отправлявший коррупционеров в ГУЛАГ.
Как бы вернуть то общество, которым он умело управлял!
Поэтому, несмотря на все манипуляции с освещением истории,
он все равно остается героем для миллионов русских, жаждущих освобождения от капиталистического ига и от тех, кто их предал.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:07

ЕЩЕ НЕДАВНО НАШ ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ НАШ ПРЕЗИДЕНТ ОИБЕЩАЛ ВСЕСЬ МИР НАКОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ .. МОЕ МНЕНИЕ - САМИМ БЫ ОТ ГОЛОДА НЕ СДОХНУТЬ..

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:08

ведь не только сахар и масло подсолнечное являются основными продуктами питания,но и мясо,рыба,овощи,молочные продукты,на них тоже поднялись цены.Экономисты объясняют повышение цен неурожай,то перероизводством,то пандемией и т. д.а основное это рост курса доллара,повышение цен на бензин,экономический упадок в стране,ВВП на душу населения очень маленький в регионах,только в Москве он сопоставим с Лондоном,оно и понятно,в столицу стекаются все денежные потоки с регионов,нам остается только потуже затянуть пояса,так как рост цен продолжится,и продуктовые карточки не помогут,надо хотя бы пенсионерам возвращать НДС при покупке продуктов,а в идеале поднять зарплаты и пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 09:09

ТАК все и началось с того .как доллар и евро взвинтили .)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:12

Пейте уксус. Авось величие пройдет и заодно желание вместо наведения порядка в своей стране лезть к соседям.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 09:14

Если где то прибыло .значит где то убыло . Вот отсюда и поговорка -богатые еще богаче .бедные -беднее )

Гость
9 апр 2021 в 09:15

В Уганде, Гондурасе и Египте по отношению доходов и расходов люди уже и то живут лучше

Гость
9 апр 2021 в 09:16

Стыда там нет и совести. Обещать к 2020 году золотые горы людям, а по факту к этому времени признать, что бедность приняла уже угрожающие масштабы. И дальше сидеть на ж с умным видом

Лариса.
9 апр 2021 в 09:25

Недавно после работы зашла в Пятерку .потом домой иду и вижу около контейнеров 2-х бабулек с фонариком -роются в пакетах с мусором ..темно уже было ((( Тут вот СССР постоянно грязью обливают .но не было такого тогда .НЕ БЫЛО !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:37

Как дети)
Тут всю колониальную систему менять надо вместе с оккупацинным правительством.
У нас как в семье где папаша алкаш все пропивает, а в доме шаром покати.
Валюта, (их фантики), это же начальство за бугор и прячет,
а что у нас остается все в дефиците, потому и цены растут.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:37

Причем здесь пандемия? если гречку собрали осенью и она стоила на 50% меньше, то каким образом ее стало меньше, что она стала дорогим товаром? Просто цены растут, всем торгашам хочется урвать побольше , хоть с кого, хоть с голожопого населения. А кто им запретить? Все фирмы частные, сколько хотят столько цену и устанавливают - по принципу "не нравится -не бери". Только населению никто и рубля в зарплату не добавил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:41

У нас в РосстатЕ вообще люди грамотные сидят? Считать умеют?
Если яйцо стоило год назад максимум 40 рублей. а Сейчас оно стоит 80 и более.
ЭТО СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ПОДОРОЖАНИЕ?????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:42

В нашей колонии все именно так и задумано.
Нам свитсят, что мы самая богатая страна и поэтому все мы экспортируем
А по факту мы все гоним за бугор за их напечатаные фантики.
Нам самим даже бензина не хватает, дефицит всего. Потому и цены всегда растут.

Гость
9 апр 2021 в 09:47

Результат отрицательного роста.

Гость
9 апр 2021 в 09:55

Коррупция, воровство и вывоз капиталла для колонии это необходимое условие.
Мы качаем им нефть и газ, за это они печатают нам валюту, по логике мы за эту валюту можем купить у них товары.....
Только смысл им производить для нас товары?) И принимать взамен напечатаные ими же фантики?)
Для "утилизации" этих фантиков и нужны наши олигархи коррупционеры и воры, они эту валюту вывозят и прячут в их же банках)
Те товары что остаются у нас в дефиците, отсюда постоянный рост цен. Для сдерживания инфляции ЦБ, подчиняющийся мвф, постоянно сжимает денежную массу.
Вроде как и купить нечего, да и денег нет))

Гость
9 апр 2021 в 09:57

Для нас цены растут, зарплаты падают, плюс безработица.
А в соседней теме Рашников из ММК покоряет вершины Форбс)
Совпадение? - не думаю)

Гость
9 апр 2021 в 10:00

Чудес не бывает.
Дикие траты на строительство ракет, подводных лодок, танков из бюджетных денег (налогов, собранных с субъектов реальной экономики). Реальной экономики (и собранных налогов) всё меньше, а сирии всё больше. Денег на военные расходы и социальную сферу и так не хватает -а тут ещё воровство повальное. Выход в твкой ситуации был всегда один -запуститл печатный станок.
И инфляция попёрла невзирая на сказки росстата и ЦБ про мифические 4%.
Как всегда, под удар попадают слои населения с низкими доходами.

ОТВЕТИТЬ