25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость.
14 мая 2021 в 10:05

Надлоговый вычет получить можно за 3 последних года через госуслуги?

Гость
14 мая 2021 в 10:07

Это не деньги, а билеты банка

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:32

Навальнята первые побегут получать.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
14 мая 2021 в 10:40

Прям повествование из параллельной вселенной. Покажите ваш материал отделу камеральных проверок №3 ИФНС по Курчатовскому району и спросите - смогут ли они делать все как вы описываете в установленный срок?! Оформлены и поданы декларации для проведения проверки. Через 2,5 месяца получен ответ - необходимо внести корректировки в поданные документы. Корректировки сделаны, документы отправлены. Срок проверки исправленных документов - еще 3 месяца. Так можно до бесконечности тянуть время. О каких полутара месяцах заявляет автор??? Откуда такие сроки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:43

Хорошая новость ) подняла настроение с утра. Чтоб налоговая за такие сроки что-то сделала - смешно ))) Они в 3 месяца не могут сделать, с учетом предоставленных документов

Гость
14 мая 2021 в 11:38

Да неужели. Всегда убивало, что надо приходить в налоговую и заполнять у них 3-НДФЛ. А в нашей налоговой просили еще и завернную 2-НДФЛ принести. Понимаете, то есть у них вся эта информация есть и самая что ни на есть достоверная, но бумажку со штампом будь добр принеси лично в седьмое окошко с 10 до 11 каждый третий четверг четного месяца в порядке общей очереди...
Глядишь, лет через десять и лечебные-учебные вычеты попроще будет оформить))

ОТВЕТИТЬ
Даня
14 мая 2021 в 13:36

Вчера на 4 ехал кондей работал, но только я сел и понял что печи работают тоже. С лево жарит ,а справа морозит- парадокс. Автобус МАЗ был.

Гость
14 мая 2021 в 13:51

Не знаю, может нам так повезло. Но месяц назад подали заявление на налоговый вычет за купленную в прошлом году квартиру и нам спустя 2 недели уже пришел положительный ответ, теперь просто ждем перечисления на счет. Никто нас не мурыжил по 3 месяца несколько раз подряд...

Осторожный пессимист
14 мая 2021 в 14:32

Ну вот, жизнь налаживается! Или не?

Гость
14 мая 2021 в 14:51

В приложении нет возможности подать заявление на 2 вычета сразу: за квартиру и обучение. Пришлось подавать две декларации. Деньги пришли, но не понятно учли ли за учебу заявление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:03

То есть,если квартира куплена за наличные средства у физического лица путём передачи денег из рук в руки, то по упрощенному порядку нельзя будет получить вычет,так как у банка нет информации о сделке,так что ли?

Загрузка...