27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

А давайте депутата на минималку посадим на полгода.
Хотя бы одного.
Только под контролем, чтобы не подкармливали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 10:37

По закону приставы не могут списать более 50% заработной платы или пенсии, но эти меры не всегда работают как надо.

ага, обычно списывают 100. потом бегаешь по приставам. Ну да ладно

10 июл 2021 в 08:20

Жилищный фонд ветшает,все бремя по приобретению жилья возложили на население,которое еле-еле сводит концы с концами.Не пора ли властям задуматься о масштабном строительстве социального жилья,как раньше в советские времена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:11

купил новое авто, теперь надо 40 тыс каждый месяц платить, зарплата всего 27 тыс. что делать не знаю прям, кому обращаться за помощью?

ОТВЕТИТЬ
Кшиштоф Вражиничек
9 июл 2021 в 21:22

У меня куча долгов в банках, даже соседям должен. Не отдавал и не собирался. Попрошу своего начальника сделать мне зпху минималку, остальное в конверте, он сам мне раньше предлагал;) теперь вообще ко мне не подкопаются ахаха) больше бухла и колбасы будет теперь. Бедные приставы расстроится теперь)

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 июл 2021 в 11:37

банк без судебного решения и приказа о взимании денег ничего взыскать не имеет право .что ерунду пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:03

У нас 2/3 России уже на минималках живут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 08:15

До 1 февраля 2022 года еще дожить как- то этим должникам нужно ,прежде чем закон вступит в силу

ОТВЕТИТЬ
Банкирские бакенбарды
9 июл 2021 в 10:31

Совет
Простой совет!!
Не можешь тянуть кредит- не бери и НЕ ЗАВИДУЙ СОСЕДУ!
Или деньги карман жгут?
Ты лучше стал?
В чём?
Из-за Айфона? Инстаграма?
О?!
Смотрите на меня- я крутой 😎!
О, да та крут!
В чём крут?
У меня Айфон 250 серии!
И, что?
Вот, что - иди за станок вставай!
Толку больше будет!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
9 июл 2021 в 11:30

Взыскатели теперь на прямую в банк обращаются,минуя приставов..как быть в этой ситуации?у многих и приставы и банки взыскивают..более,чем 50%..и концов не найти

ОТВЕТИТЬ
Картошкин
9 июл 2021 в 10:07

По 92 руб. до 17 колена?)

Гость
9 июл 2021 в 10:48

Граждане, не перживайте!!! Все идёт как надо. Банки кредиты выдают, граждане кредиты берут, суды работают, приставы иногда шевелятся, а ЕДро о нас заботится.

Лариса .
9 июл 2021 в 11:39

мне тут кредит до полутора миллионов предлагают .А что ? Надо брать )))

Ольга
10 июл 2021 в 00:13

Закон этот (Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве") вступает в силу в феврале 2022 года!!!

Гость
10 июл 2021 в 08:21

К чему такие законы? Для балбесов? А балбесы нам нужны? Видимо больше полстраны больных на голову с кредитами раз такие законы принимают. Да обнулите вы их и больше не давайте, на Шариковых не напасёшься.

Должник по жизни
9 июл 2021 в 10:25

Всякой фигни наберут, которая в жизни не нужна! Айфоны крутые, машины, на отдых за границу, на свадьбу!
Пошло НЫТЬЁ!
😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪
Зачем Вы берёте в магазинах, что Вам не нужно ?
Для чего?
Понтануться?
Перед кем?
Мне всё равно, какая у тебя тачка!
Какая разница, на чём свою ЗАДНИЦУ ВОЗИТЬ НА РАБОТУ, всё равно приедешь к 8.00 и встанешь за станок!

Сосед купил тачку крутую- балбес ему в заднее место въехал, въехал так, что кузову кирдык!
Теперь он поедет на маршрутке!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июл 2021 в 20:07

А может ввести уголовную ответственность за неисполнения решения судов? Почему должников по алиментам можно сажать,, а остальных нет? И как на счёт Конституции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:33

Очень хороший закон человеколюбивый. Теперь можно брать кредиты, потом ныкать их в валюту и не выплачивать. Ну как не выплачивать, приходишь в суд, соглашаешься с суммой долга, а потом тихо-мирно выплачиваешь миллион лет.
Только надо сразу много кредитов взять.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 июл 2021 в 11:46

А когда озаботятся дикими процентами по кредитам ? может тогда должников меньше будет ..Предлагали в сбере 900 т. с копейками и платеж ежемесячный 22 с чем то . ..на 5 лет .считаю. .переплата 50 процентов почти получается .это нормально ? Я считаю что нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 22:59

Приставы некоторые, с другого участка и то пенсию вытаскивает 60%,когда сами в отпуск идут пенсию, я считаю, воруют. Банки, приставы, коллекторы, видимо, они сговариваются, они вфсчитанный долг, опять - повторно начинают снимать пенсию, а банки справку о том, что высчитан долг не дают и опять начинают повторно или третий раз снимать пенсию у пенсионеров, это альфа банк, русский стандарт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:14

Смотрите, предположим, я мать-отец одиночка. У меня двое детей. Минималок защищённых у меня должно быть три. А минимальная зарплата только одна. Вопрос знатокам, к кому мне обращаться за выплатой ещё двух минималок?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
9 июл 2021 в 21:25

Ок)
Вася получает 15000 рублей, минималка 12000 рублей. Пристав видит что у него зп выше минималка и снимает с него все равно 50% зарплаты. Ничего не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
Вано
10 июл 2021 в 08:20

А за ЖКХ будут вычитать интересно за долги?

ОТВЕТИТЬ
Вано
10 июл 2021 в 08:21

А за ЖКХ будут вычитать приставы с карты за долги интересно

ОТВЕТИТЬ
куртуазный маньерист
14 июл 2021 в 20:01

что вы все Как мантру повторяете приставы приставы приставы.... сейчас взыскатель напрямую подаёт исполнительный лист на работу, в пенсионный фонд, в налоговую, во все банки..... и с должника списывают всё подчистую до копейке. И никакие приставы к этому не имеют никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 11:02

Дак писали же, что, мол, долги по ЖКХ тоже взысканиям подлежат? А из этой новости следует, что долги по ЖКХ можно смело ЖКХ прощать😂😂😂😂😂!!!!

Лариса .
9 июл 2021 в 11:41

Вообще то банки .наверное .тогда будут требовать справку об официальной зарплате )

Гость
14 июл 2021 в 19:16

срать

В это времечко
14 июл 2021 в 20:01

568 человек по РФ по слухам подали заявление о ВЫХОДЕ с гражданства РФ,это будущие призывники осени. Причина страх попасть на убой в СНГ им сразу сказали в Таджикистан попадете. А отказ дает шансы ждать годами решения.С этого призыва уже 960 молодых неясно как подписав контракт очутились в Кыргызии и Таджикистане, 5 человек СОЧ ушли сразу, родители в панике, это убой.

Шокерфэйс
15 июл 2021 в 06:00

Чтобы не пострадали интересы банков и их вкладчиков, должник должен отрабатывать долг, или расплачиваться частями тела, на усмотрение кредитора!

Гость
9 июл 2021 в 10:11

Прикольно. А как же теперь банки, микрозаймы и иже с ними будут жить-поживать? И зачем тогда нужна эта служба бездельников, я имею в виду ФССП? А как будут юристы-оптимисты жить, те, которые обещают истцам 100% выигрыш в делах и взыскание всех судебных расходов? Зачем обращаться за юридической помощью, если взыскать всё равно не возмможно? Просто, чтобы узнать за свои( и часто очень приличные деньги) мнение суда, которое довольно часто совпадает с мнением истца? И зачем тогда нужны суды, если решения суда невозможно исполнить?
Ай да государственная дума!!! не надо нам рабочих мест и белой зарплаты. Мы лучше минимльный доход защитим!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:19

Всегда удивляют некоторые двуногие, ну не можешь платить, зачем в кредиты лезть.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 авг 2021 в 17:08

Я платила долг по кредиту через гос услуги, а все равно наложили взыскание с Карты, теперь я без средст к существованию, вот как так….

Гость
14 авг 2021 в 11:41

Запретить выдавать кредиты людям с серой зп и пенсионерам с минимальным размером пенсии

Лариса
9 июл 2021 в 21:48

Купила в кредит ладу-веста, а с работы выгнали за то, что сижу в рабочее время в инете целыми днями. И как теперь мне рассчитываться по кредиту и на что жить?

ОТВЕТИТЬ
Алла
18 сен 2021 в 16:14

У меня пенсия по инвалидности 2 группа, судебному приставу несколько раз обращалась по поводу того что у меня двое несовершеннолетних детей, а пенсия 10000. Она на это не обращает внимания, снимает 50%,кое как через старшего добилась 30%. Так она 30% пенсионный снимает и 30% сбербанк, пришлось пенсию перевести на почту. Эта тварь, а не человек довела меня, что мне туда скорую вызывали и про детей сказала, что ей плевать что у меня дети, не надо было брать кредит. А вы пишите ,что написать заявление и будут сохранять прожиточный минимум, мы существуем, а не живём и никому нет дела пока такие судебные приставы будут работать, они защищают не людей, а банки сдирают всё с пенсионеров. А обращаются когбуд то приступники мы, а не задолжники и унижают наше достоинство.

Юрий
9 июл 2021 в 18:33

Эти законы не действуют на территории коми республика инта на судебных приставов,они говорят обращайтесь куда угодно они как высчитывали в полном объеме так и будут выщитовать