26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
15 июл 2021 в 12:12

Апельсины и чеснок дешевеют потому что они нафиг никому не нужны! Их каждый день есть не будешь как картофель или хлеб! Что за вечный тупой вопрос у журналистов "когда ждать снижение цен?" . Да дураку ясно "НИКОГДА "!!!!

Гость
15 июл 2021 в 10:18

Покупательная способность пенсии и зарплаты упали почти в 2 раза по сравнению с 2018 годом. Ждем выборов ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:29

Страшно не то что цены растут и уровень жизни падает, страшно то что есть мрази кто этим гордится

шел 2021 год
15 июл 2021 в 09:50

продукты подорожали на 50% и более, ЗАТО!!!!! ЮСБ ФЛЕШКА ПОДЕШЕВЕЛА на 5%!!! (с)Росстат.
ЦИРК! и клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:31

Зарплаты бы так росли, в 2-3 раза

Гость
15 июл 2021 в 10:14

Ничего не дешевеет и не будет, это всё враньё. Просто падает качество продуктов

Гость
15 июл 2021 в 08:34

"Правда, особо радоваться снижению цен не стоит....." - а мы уж было думали.

Vic_
15 июл 2021 в 08:24

Официальные розничные цены в СССР. 1961.
Картофель 1кг 0,10 1961 1990
Капуста »» 0,07 1961 1990
Свёкла »» 0,09 1961 1990
Морковь »» 0,12 1961 1990
Капуста квашеная »» 0,16 1961 1990
Капуста Провансаль »» 0,40 1961 1990
Огурцы солёные »» 0,07 1961 1990

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
15 июл 2021 в 11:33

Работодатели из ряда сфер будут обязаны отстранять сотрудников без сохранения заработной платы, если они отказываются привиться от COVID-19 и не подтверждают документами медицинские противопоказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:44

На выборах про это всё не забыть бы ,и вспомнить, утверждения власти про наше счастливое настоящее, и позорное прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:11

А инфляция 4% процента. Официальные данные. Странно......

15 июл 2021 в 08:50

Подорожало на порядок, а подешевело в пределах статистической погрешности.

Очевидность
15 июл 2021 в 10:16

Рубль подешевел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:06

После выборов осенью будете цены смотреть . Голосуем подумав друзья .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:21

За то в каждом магазине по селектору, " мы думаем о вашем здоровье и бла бла" с такими ценами они хотят, что бы мы не видели витамины и больше болели.

Аня
15 июл 2021 в 11:19

Особенно порадовал детский трикотажный костюм

Иван
15 июл 2021 в 11:51

н-да, это и без это понятно, что скоро есть будет нечего в целом все на 30-40% поднялось еще зимой квитанции за отопления притащат на 7-8 тыс вообще будет здорова, слава ВВП

Житель
15 июл 2021 в 12:14

Смешно...
Продукты подорожали на 30-40%, но - не отчаивайтесь, глицин подешевел на 30 копеек! Уравновешивает, ага...🙄

Медузот
15 июл 2021 в 11:33

И чё? Суп из апельсинов варить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:59

да нормальные цены, если ничего не покупать )))

Гость
15 июл 2021 в 20:44

Почему стало модно ссылаться на какой-то печатный станок других стран, объясняя необъяснимый рост цен абсолютно на всё? При наших-то территориях не могут морковь и свеклу вырастить, чтобы цена адекватная была и всем хватало? Не смешно уже.

Гость
15 июл 2021 в 23:55

"У нас инфляция - 6%"... Осень покажет - почём ... для народа.

Гость
15 июл 2021 в 08:51

Все в наших руках. Если будете охать и плакать, то все будет идти таким порядком т.е цены расти ,а доходы падать. Выход один: предстоящие выборы. Будете сидеть и шептаться по углам, так все и останется. Поря понять, что наша любимая Единая России не туда нас ведёт. Ведь раньше в СССР бомжей, безработных и ущербных не было. Раньше графики по росту цен не составляли, так как этого роста не было. Не живите одним днём. Смотрите где ваше будущее через месяц, неделю, год. Не надейтесь,что вас это не коснется. Посмотрите по графикам как из года в год идёт рост цен на продукты. Выбирайте те партии, кто не обещает,а реально за народ, за повышение благосостояния. Единая партия, это партия которая против большинства народа, это партия богачей, правящей верхушки и во...в. Думайте, сопоставляет и выбирайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:35

В общем консервируем апельсины.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
15 июл 2021 в 13:36

Стихотворение называется "Капиталииииизм!"

Вы как будто никогда не рожали.
Зачем на Великого Путина налетели?
Ну и что, что морковь подорожала?
Зато апельсины подешевели!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 июл 2021 в 15:38

Про имбирь забыли упомянуть в графике снижения цен! Красивая и впечатляющая цифра была бы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:01

Осб плиты на 80%? на 400% не хотите?. Что за смешные цифры

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:29

Сколько вам этой моркови надо, а свеклы, ну о чём разговор? Повод погундеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:40

ни кто не портит статистику, сразу не показывают на сколько выросла цена, а можно показывать поднимая на определенный процент
так что давно уже поднялись цен
так что индекс потребительских цен давно вырос

Гость
15 июл 2021 в 17:41

"Переходим на апельсины..." а потом ?
А потом на лебеду и крапиву ?

Ликтор
15 июл 2021 в 18:40

Вы цены 2021 года сравните с ценами 2013 года! НИЧЕГО НЕ ПОДЕШЕВЕЛО!

Гость
15 июл 2021 в 23:07

Турция горит,от 48000₽ на двоих 20.07. из Челябинска, всё включено.Хоть свеклу на шару пожрем!!!

Гость
15 июл 2021 в 15:42

Чекушки отжали магнит. Теперь магнит покупает Дикси. Тоесть чекушки Дикси отжали. Ждём ОЧЕРЕДНОЕ повышение цен на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 17:00

Вы каждый день готовите? Вам что 3 морковки на коман наступили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:07

Стесняюсь, спросить, вы эти морковь со свеклой тоннами, что ли , едите? Кроме борщей и следки под шубой не готовите ничего? В суп, рагу и проч уходит моркови 1 шт, свеклы - 1-2 шт. А вот общая тенденция постоянного роста цен при стагнации доходов, конечно, печалит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:18

Главное, что Путин с нами и нет войны

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
15 июл 2021 в 15:33

на первом фото из корзины можно все выкинуть кроме морковки, яиц и бананов остальное или пальма или некчемная еда

Гость
18 июл 2021 в 11:06

впереди выборы... многих заставят сделать фото своего выбора и прислать получателю, можно поставить галочку где нужно и отправить фото, но нужно ещё поставить галочку у другого кандидата (после) и тогда бюллетень станет недействителен, вот такое решение

Гость
18 июл 2021 в 11:30

Морковь уже "подешевела". В Дикси новый урожай не 114,99, а 74,99. Ура товарищи!!!

Гость
18 июл 2021 в 11:27

Пора вводить новый индекс: вместо "оливье" -новый "селёдка под шубой"

Гость
18 июл 2021 в 12:03

А ведь эксперты, говорившие 7 лет назад, что россияне будут питаться пшеном и капустой, ошиблись. Доступно только пшено!

Гость
18 июл 2021 в 12:30

А биг босс всея Руси сказал, что инфляция 4-5%, не более...🤦🏼‍♂️

Гость