26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Премию Дарвина участникам этого цирка 😂😂😂

Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:04

Аплодирую стоя!

ОТВЕТИТЬ
Бородач
31 июл 2021 в 11:17

Все всё знали с первого дня.
Рассчитывали деньги вложить и по быстрому выдернуть с процентами.
Посмеявшись над другими.
Что-то пошло не так!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:11

"В итоге я психанул, мы взяли четыре кредита и зашли в эту компанию..." - этим всё сказано про наших Буратин. Потерпите немного, скоро появится следующий Кот Базилио и Лиса Алиса, копите денежки.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 11:57

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - А ЧЕМ НАШЕ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДАННОЙ ПИРАМИДЫ ?
НАМ ВЛАСТЬ( ЦАРЬ. ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОЖЕ МНОГО ЧТО ОБЕЩАЮТ ) И ЧТО НЕ ДЕЛАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО - ГДЕ ВАША НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ С ЕЕ ЗАКОНАМИ ПРО СОХРАНЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА , ПРО МЕДИЦИНУ ...? ГДЕ ? ТАК ЧТО ОНИ ГОСУДАРСТВО И АФЕРИСТЫ ЧАСТО ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА.. НО ОЧЕВИДНО НАС ВСЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:09

Неужели ошибки прошлых лет, 90 ые годы, ни к чему не учат населения? Хотели разбогатеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:35

"Взяли четыре кредита" и отдали их дяде, который им обещал заработать на проценты к этим кредитам и добавить сверху, причем с гарантией. Почему дядя, такой мастер делать сногсшибательную доходность, не возьмёт кредит и всю прибыль заработает сам? Потому, что дядя умный. И даже если он правда верил в то, что он может срубить все деньги мира, и отдать "инвесторам" их проценты, он, наверняка, понимал, что если не попрет, то риски эти будут не его, а жадных, туповатых "инвесторов", которые не в состоянии понять, что никто, никогда, не заработает вам денег. Только вы сами. Что эти "инвесторы" и будут сейчас делать, только зарабатывать они будут не для себя, а для банков, которых дураками назвать точно нельзя. Становясь настоящим инвестором или собственником бизнеса, человек не перестанет работать никогда. Просто это другая работа, доступная очень немногим. А "мамкиных инвесторов" будет много всегда, особенно там, где финансовая грамотность у граждан на нуле.

31 июл 2021 в 14:47

Поэтому я и не удивляюсь, что в этой стране люди в который раз голосуют за Путина. Здесь рай для лохотронщиков всех мастей. Главное - наобещать с три короба. Если это может делать президент, то почему не могут доронины-мавроди?

Гость
31 июл 2021 в 11:19

Сколько же бабла у народа, всё таки.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 13:26

Все повторяется... Ничему народ не учится.... МММ, РДС, Хопер Инвест и куча мелкой шушеры, новая МММ, Базис Альянс, разные потребительские кооперативы и т.п. в нулевые - десятые... Каждый считает, что он самый умный, он Бога за принадлежности поймал, его-то точно не кинут. Но виноват во всем обязательно будет Путин!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
31 июл 2021 в 12:53

Этот насколько надо быть тупым чтобы вляпаться в очевидную пирамиду! 29 процентов в то время как банки дают 5- ну ясно же что кидалово! Напечатайте списки этих чудаков, пусть народ знает своих героев))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:18

Вон оно чё, а я вложил деньги в забор на даче, чтобы не потерять урожай от набегов "добрых" соседей, а надо было вона куда...

ОТВЕТИТЬ
Alex
31 июл 2021 в 12:54

На бирже которая уже больше 100 лет существует ни кто вкладывать не хочет, а вот лохам деньги несёт в крупных размерах.
Чем люди думают?

Гость
31 июл 2021 в 13:58

Деньги надо ЗА-РА-БА-ТЫВАТЬ!!! Из воздуха их может делать только Госдума и олигархи!

Гость
31 июл 2021 в 14:03

Предлагаю взявшему 4 кредита шикарную жизнь в моём доме в деревне. Паспорта ваши заберу и сожгу, с ментами проблем не будет - будете Ваня и Маша. На неделе живёте в доме, на выходных - в сарае. Еда обеспечена, в сарае тепло (про дом и не говорю).
Соглашайтесь, пока других вкладчиков не взял.

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
31 июл 2021 в 13:54

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. И делай с ним, что хошь!(с)

Игорь.
1 авг 2021 в 09:40

Вообще этих вкладчиков не жалко ни капельки))) Я целое семейство знаю в Челябинске они так активно про эту пирамиду рассказывали и зазывали туда людей. Мне кажется их тоже вместе с Дорониным нужно привлекать)))
Ржу не могу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 13:52

Оказывается пол России жители неграмотные, недалекие. И поэтому наше правительство любят лапши вешать населению к сожалению, отличные психологи, большинство людей верят ему и благотворят.

6 авг 2021 в 12:24

"В итоге я психанул, мы взяли четыре кредита и зашли в эту компанию" - люди, не психуйте, короче...

Мавроди, видимо, в свое время плохо научил уму-разуму.

765а
31 июл 2021 в 11:27

кредиты брать грех.банкирство грех

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:59

Я считаю это бредовым стереотипом что в 18 лет дети должны покидать родительский дом. У меня родители никогда не говорили что ты должна уйти из дома - наоборот отец сказал: зачем вам платить за съемное жилье или ипотеку - живите с нами! И построили два 3-комнатных пристроя к родительскому дому(еще с нами живет семья брата). И сейчас живем в 3 семьи. Нам хорошо что родители под боком - можно оставить детей и съездить с мужем по магазинам и даже в кино сходить или к друзьям в гости. И родителям хорошо - помощь в хозяйстве: муж с отцом и братом построили баню,большую веранду с бассейном, держат гусей, кур,козу ,собираются брать теленка, в 3 семьи держим большой огород.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
31 июл 2021 в 12:03

Едро уже 20 лет обманывает всю Россию и не кашляет.

Гость
31 июл 2021 в 13:47

Лысый татарин из трезвых дворов активно помню рекламировал этот лохотрон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:41

С трудом верится что он только один действовал в этой афере. Конечно же были покровители из органов.

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
31 июл 2021 в 14:15

У нас при правление солнцеликого разгул мошеников разных мастей. Машины, квартиры просто деньги. Лечение, путевки, да все подряд. А мвд все равно они ловят тех кто стаканчики кидает да друг друга за взятки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 00:05

Все как обычно - самые жадные и беспринципные влезли в очередную пирамиду, а теперь "надеются на помощь от государства"! Самая лучшая помощь от государства - оштрафовать их, как пособников в создании и рекламе этой пирамиды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 13:37

"Нет, мне точно попадется не колючий вкусный кактус, это они просто выбирать не умеюют, глупые" - думала мышь - "А потом пойдем еще за сыром, он там просто так лежит на дощечке. Чтобы нас угостить"

Арик
31 июл 2021 в 16:42

Санитары ,это РОССИЯ!,браво ФИНИКО👍👍👍👍😂

Гость
31 июл 2021 в 19:39

Судя по видео какой-то цыганский ЛочоТрон.
Как то работал в одном офисном здании в Че. Там в одном из офисов прямо подобные жулики офис открыли. Очереди из бабулек с гробовыми стояла... Народ в РФ и в целом СНГ дремучий и не образованный. Про одного Ленина со Сталиным только и знают (очень полезная информация для современной жизни) в остальном уровень развития 6 летнего.

Григорий
31 июл 2021 в 20:42

Сейчас следующая пирамида строится MinePlex..io.По всем признакам соответствует. Несите ваши денежки!

Анжелика
31 июл 2021 в 23:43

Люди сами дураки, сами деньги отдают, потом крайних ищут.
Изначально все понимали, что Финико пирамида, рано или поздно все закончится.
Все понимали, что идут на риск, но жажда наживы сделала своё дело(

Гость
1 авг 2021 в 00:30

лох не мамонт не вымрет!

за все нужно платить!!
даже за жадность и глупость!

я думал что все лохи после ммм с голоду сдохли)))!!
а нет полно!!!

Мистер 25 см
31 июл 2021 в 14:00

Я открываю свою перемиду. Вы вносите от 1000 рублей и до бесконечности, а отдавать я буду вам котиками! Короче пишите кому интерессно!

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
31 июл 2021 в 11:41

Компания могла бы работать и работать и приносить людям доход, если б не вмешалось государство!!! Так же именно государство в свое время развалило МММ и Хопер-Инвест, наша семья тогда потеряла всё!!! Если государство вмешивается то и возвращало бы тогда людям убытки, как делает это с вкладчиками разоренных банков!!!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 13:52

Лохи были, лохи есть, лохи будут и в будущем!

ксюша
31 июл 2021 в 14:06

Любовь к халяве у нашего народа не пройдет никогда. Поэтому такие пирамиды были, есть и будут. Абсолютно все мошенники наживаются на желании нашего человека ничего не делать и получать деньги. Чтобы получить такие огромные дивиденды нужно работать! Причем мозгами...А этих не жалко вообще, не верю, что не знали. куда вкладывают.Надеялись просто получить бабло за счет других дурачков, но как любая пирамида, она была обречена.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 июл 2021 в 11:19

Ну и хорошо.

Вася
31 июл 2021 в 15:50

Ахахахаха. Как 4 года разводить население и выйти сухим из воды.

Алексей
31 июл 2021 в 15:51

Лох - не мамонт, никогда не вымрет

Гость
31 июл 2021 в 23:22

Сколько же идиотов в стране мама дорогая

Петр
1 авг 2021 в 00:06

Лох не вымрет.)) Ещё верят что это государство виновато лох в квадрате.))

Гостья
1 авг 2021 в 09:51

Не отстегнул,видимо, очередную мзду кому-то,вот и пригнули. Ну что ж,не только вирусом банкротить людей. Тоже неплохой способ (. Люди бараны,халявщики. Почему- то не жаль,совершенно.

Натали
1 авг 2021 в 12:48

Вместо того,чтобы хернёй страдать,взяли и сами копите. Решили денег по иметь,получайте... Мне предлагала подруга ,в итоге сидит теперь на кулак сопли матает... Ещё раз вложите и будет вам кайф...

Аноним
1 авг 2021 в 13:49

Мне вот честно их не жаль !Они знали на куда вливали деньги ! Как говорится лох не мамонт не вымрет ! Жадность лёгких денег их погубил )))

Гость
1 авг 2021 в 17:41

Молодец Доронин! Сейчас откатается три-четыре года в лагере, как сыр в масле, выйдет на свободу с чистой совестью и миллиардами на счёте!

Гефнейдер
1 авг 2021 в 21:49

У меня знакомая в кредит взяла3000000
И вложила в финико. Вот

Vic_
31 июл 2021 в 11:45

"Чем захолустнее деревня, чем дальше она стоит от влияния новых капиталистических порядков, железных дорог, крупных фабрик, крупного капиталистического земледелия, — тем сильнее монополия местных торговцев и ростовщиков, тем сильнее подчинение им окрестных крестьян и тем более грубые формы принимает это подчинение. Число этих мелких пиявок громадно (по сравнению с скудным количеством продукта у крестьян), и для обозначения их существует богатый подбор местных названий. Вспомните всех этих прасолов, шибаев, щетинников, маяков, ивашей, булыней и т. д., и т. д. Преобладание натурального хозяйства, обусловливая редкость и дороговизну денег в деревне, ведет к тому, что значение всех этих «кулаков» оказывается непомерно громадным по сравнению с размерами их капитала. Зависимость крестьян от владельцев денег приобретает неизбежно форму кабалы. Подобно тому, как нельзя себе представить развитого капитализма без крупного товарно-торгового и денежно-торгового капитала, точно так же немыслима и докапиталистическая деревня без мелких торговцев и скупщиков, являющихся «хозяевами» мелких местных рынков. Капитализм стягивает вместе эти рынки, соединяет их в крупный национальный, а затем и всемирный рынок, разрушает первобытные формы кабалы и личной зависимости, развивает вглубь и вширь те противоречия, которые в зачаточном виде наблюдаются и в общинном крестьянстве".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:10

Лысый из трезвых дворов их рекламировал.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 июл 2021 в 12:43

У таких шаражек бабки надо брать в долг, а не отдавать им свои!!!

Друган у них занял в долг :-))

furje
1 авг 2021 в 05:05

Блин, да полтора года назад уже разносили эту пирамиду в пух и прах. Где эти "правохранители" раньше были? Ждали пока больше лохов влошится?

Гость
31 июл 2021 в 13:07

Путинисты привыкли что их нагибают, 21 год главный галерщик сказки рассказывает. Тут видимо решили подзаработать в обход царя, но не получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 13:58

Всех кто обманывал людей и привлекал, наказать по закону. В 21 веке люди до сих пор верят в сказки. А те кто там работали и строили из себя успешных бизнесменов лодыри, которые ищат лёгкие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 13:59

Жизнь на примере МММ, властелины и других афер ничему не учит. Лох не мамонт.

Гость
31 июл 2021 в 15:20

Азартные игры это болезнь, таких лечить надо.

Гость
31 июл 2021 в 16:15

Не всю Россию, а всех лохов в России!

Оля
31 июл 2021 в 18:26

Кешбери тому урок

Марат
31 июл 2021 в 20:01

Не в Сент Луисе,а на острове Сент Лусия.

Гость
1 авг 2021 в 10:12

Еще одна проблема — отдавать вложенные деньги людям хотят в криптовалюте, с которой они ничего в России сделать не смогут» что за бред.... сначала отдайте в крипте а как с этим поступить масса вариантов..... самая большая пирамида это сбер Грефа....таже регистрация в сша все деньги вложены в ценные бумаги сша и проценты с народа конские...

Света
1 авг 2021 в 15:18

Кто вкладывался их предупреждали что такое может быть, несли осознанно. Смысл писать заявления, им никто не вернет деньги. И были ли вообще написаны заявления. Все все знали. Это такая пирамида, где предупреждали, что может рухнуть в любое время. Срок у пирамид 1-2 года, могли сами расчитать и в это время не вкладывать.

Гость
1 авг 2021 в 15:17

Скоро еще будет одна пирамидка. Будем всех ждать.

Гость
1 авг 2021 в 16:38

Полностью согласна

Гость
1 авг 2021 в 17:02

Сколько идиотов, ничему жизнь не учит. Думают, что самые умные. А государство должно помогать.

Максим
1 авг 2021 в 17:11

Охренеть, полтора ляма кредитов дали! Мне двадцатку на новый телефон, и то не дали, а тут бедолагам такую сумму выдали!)) Все изначально знали, что пирамида, что они работают максимум два года. Кто успел, тот неплохо заработал, кто не успел, сам виноват. Я не успел, но я в поисках точно таких же пирамид

Гость
1 авг 2021 в 17:19

Самая легальная пирамида, в которую вкладывается вся страна - это пфр.

Вадим
1 авг 2021 в 20:13

Человек с нуля начал зарабатывать миллионы и тут опять вмешалось государство...

Вадим
1 авг 2021 в 20:10

Что за бред.. У нас пара известных банков закрылось, у людей были договора вкладов, всё официально и ни кто не кому ничего не вернул. Т.е. банк банкрот хоть и застрахован был.. Как выгодно государству так оно и делает..

Гость
1 авг 2021 в 21:47

Доронин молодец,но он мелочь по сравнению с нашим родным государством,которое взяло и отобрало пенсию у работающих 10.0млн.пенсионеров,я лично недополучаю 6500р,если посчитать за год сколько изымают у пенсионеров получается 600 млрд.рублей,Доронина жалко,сколько трудился,а такие мелочи,учиться надо у депутатов)

Артём
1 авг 2021 в 22:12

К слову мой коллега два ляма туда впарил и полностью отбил, даже ещё плюсом прилетело, понятно остался при своих, но по ходу, если бы туда мадам Брошкина не сунулась, можно было бы ему ещё год поморочится, и носить батистовые портянки до доски, но кто ж потерпит, когда деньга мимо рта летит, у населения ж трильоны на руках, а не перепадает, а зудит

Знахарь
1 авг 2021 в 23:07

В России дураков на 100 лет припасено.

Эрик
1 авг 2021 в 23:34

Если люди такие не грамотные и берут кредиты, то это проблема не проекта, а проблема лудей.

Елена71
2 авг 2021 в 00:27

Милый , наивный мальчик . откуда же вы беретесь в 2021 году? Да не оскудеет земля русская такими как вы

Гость
2 авг 2021 в 01:15

Не делайте такой заголовок... Обманули всю Россию!!!! Только далёкие могли в это во все верить!!!!!

Татьяна
2 авг 2021 в 15:45

А я не боюсь заявить что сами спецслужбы закрыли доронина и отжали компанию угрожая всем основателям.... не нужны богатые независимые люди. Быдлом бедным управлять легче. Я потеряла до хрена, но я за Доронина и за то чтобы его выпустили.

Гость
2 авг 2021 в 18:15

работать не пробовали?теперь будете пахать!до кровавых мозолей!в деревню вас надо ,коров доить некому!

Алекс
2 авг 2021 в 23:11

Лично мне жалко в этой ситуации только тех простых людей которые хотели поправить и без того плохое своё финансовое положение...

Сауле
4 авг 2021 в 01:02

Куда можно написать заявление на Кирилла

Гость
4 авг 2021 в 18:41

Пахнет государственным заказом, Финико не единственные кому наше заботливое государство перекрывает кислород государству не нужны богатый народ тк он станет не управляемым государству нужны рабы которые живут на мизерную зп и от неё зависят. То чем занималось Финико может делать любой продавать и покупать крепту разница только в опыте Финико прокручивало деньги клиентов тем самым и себе и людям делали деньги я ещё раз повторюсь кому нужны богатый народ так народ станет не управляемым! Через три года только начали копать под Финико где же раньше были?

Зина
12 авг 2021 в 04:43

Не все вводили кредитные деньги,есть и такие которые вложили свои кровные заработанные.Если на Финико было заведено уголовное дело в декабре,почему правоохранительные органы молча наблюдали за из работой?Почему раньше не прикрыли!!!?Значит они имели выгоду и крышевали!!!

Галина
1 авг 2021 в 10:20

Ещё раз убеждаюсь,что такое СМИ!Детский бред какой-то, что значит психанули и пошли взяли 4 кредита?Да автор этой статьи ,явно не блещет умом (!Нас никто не заставлял,мы вошли в этот проект добровольно. Да мы ничего не получили, конечно очень обидно.НО,ведь Доронин начал возвращать людям деньги,это факт.Наши знакомые получили 10% от вложенных денег.Проблема вся в том что,нашим чиновникам сверху видно не очень выгодно, чтобы начался возврат.И они нашли выход ,просто арестовать Доронина,не дав этим самым расплатиться с инвесторами. Спасибо нашему государству,как всегда все делают для нашего народа(Разумнее было отпустить Доронина,чтобы он рассчитался со всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:53

Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ - ЕСЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ НОВУЮ МОШЕННИЧЕСКУЮ ПИРАМИДУ, ПООБЕЩАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ, ПООБЕЩАТЬ ВЕРНУТЬ РАНЕЕ УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ, ТО ЭТИ ЖЕ САМЫЕ НАВАЛЬНИСТЫ ОПЯТЬ ВОЗЬМУТ КРЕДИТЫ И ПОНЕСУТ ЭТИМ ЖЕ МОШЕННИКАМ ЛИБЕРАСТАМ!
ПРИМЕР МММ2012, 2013 ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!

ОТВЕТИТЬ
тарас чупрынка
31 июл 2021 в 11:37

На днях Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обнародовал данные за июль о количестве голодающих и недоедающих в разных странах мира. Украина оказалась на одном из последних мест на континенте.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
31 июл 2021 в 12:46

Государство в первую очередь виновато, оно дало добро на работу этой конторе

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:50

Но поможет ли это тем, кто вложил в компанию миллионы рублей, заложившим ради нее квартиры и машины? Люди брали кредиты, отдавали все деньги компании и остались ни с чем.

НАВАЛЬНЯТИНА ОЧЕНЬ ГЛУПА И ПАДКА НА ХАЛЯВУ - ОНИ БЫ ЕЩЕ К БУКМЕКЕРАМ ПОИГРАТЬ СХОДИЛИ УГАДАТЬ СТАВОЧКУ!

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 авг 2021 в 10:34

Да ещё раз убеждаюсь ,что такое СМИ!Автор данной статьи ,явно не блещет умом,раз написал такую ерунда,Что значит психанули и взяли 4 кредита(??Мы вошли в этот проект добровольно, никто нас не заманивал и не уговаривал.Не от хорошей жизни люди за ходят в такие проекта,хоть как то поправить своё фин.положение. Ведь Доронин начал возвращать часть денег вложенных в этот проект,но видно нашим чиновникам этого совсем не нужно,и они нашли решение, просто арестовать Доронина,этим самым не дав ему выполнить свои обязательства,вот так у нас вершиться правосудие.P.S. как всегда у нас в государстве делается все для благо народа!

Ольга
1 авг 2021 в 19:13

Хочу поделиться со всеми людьми с Финико,есть компания,в которой заработаете много денег, очень много,поверьте есть компания такая и я в ней,пишите мне.

Гость
31 июл 2021 в 12:47

Красавцы. В скрепостане принято швырять и пускать пыль в глаза. Главный печенег одобряет

Загрузка...