Уже ответили Сухим, теперь из Челябинска в Москву стараются улететь только Аэрофлотом так как у них нет этого чуда
Гость
16 августа 2021, 11:25
Как мне нравятся эти заголовки типа "Наш ответ американскому Boeing"...
Boeing вам вопросов не задавал, а вот объемы продаж у Боинга и у нашего скрепного "самого мощного российского самолета" говорят сами за себя.
Гость
16 августа 2021, 11:06
Невежи. Это не может быть "нашим ответом Boeing", Boeing двигатели не производит.
И если уж на то пошло, наиболее современные двигатели уже используют композитные лопатки, титановые это прошлое поколение двигателей.
Помните статью про микрохирурга Вадима Кеосьяна из Красноярска? Желающих освоить эту профессию и работать в больнице много, но мест нет. И так всегда и везде.
Почти все сферы, где приложило руки наше государство или имеет в этом интерес - не конкурентно, по совокупности причин.
Если рассматривать на примере этого производства, то совокупность затрат на данное производство, на содержание управленческого персонала - раза в 3-4 превосходит реальную необходимость и стоимость. А ещё куча откатов и "родственного аутсорсинга" 😶
Техническая часть агрегатов...уверен, что это доработанные современными технологиями и инструментарием советские разработки 😐
Я обеими руками за развитие отечественного машиностроения и высокотехнологичного производства, станкостроение и софта... но моё мнение, что такие предприятия просто неэффективно тратят огромные кредитные средства, выданные под гарантии государства...😞
Одно радует, что рабочие с регионов и смежники имеют работу и заработок... Но факт, когда рабочие имеют 40-60т.р, а высшие руководители подобных предприятий по 1-2-3млн/мес., плюс куча премий и ещё больше с "хитрых схем" - меня огорчает.😐
Гость
16 августа 2021, 11:45
Абсолютно безграмотный пост.
Если речь идёт о Боингах, то сравнивать надо с Сухим -Суперджетом, МС-21, Ту-204.
Т.е. самолёты надо сравнивать с самолётами, хотя тут и сравнивать нечего - Боинги взлетают каждую секунду по всему миру, а МС-21 только на авиасалонах раз в год.
А если речь о двигателе ПД-14, то надо сравнивать с двигателями, которыми оснащаются Боинги - GE, Pr&W, и двигателями других брэндов.
И тоже нечего сравнивать - эти двигатели работают на Боингах уже десятки лет в десятках (если не сотнях) тысяч экземпляров, показали свою эффективность и надёжность, а ПД-14 существует в количестве 2-3 десятков (о размере серии стыдливо умалчивается), не летал на серийных самолётах и никак себя ещё не зарекомендовал.
Возможно, он лучше ПС-90А, так с ним и надо сравнивать.
А не сравнивать двигатель с самолётом, а газонокосилку с лодочным мотором.
Гость
16 августа 2021, 11:19
Хрущёв Догоним и перегоним Америку))) С годами только фамилии меняются а лозунги и фантазии нет. Надеждами и верой так и живет российский электорат)))
Гость
16 августа 2021, 11:52
Давйте сравнивать Ак и М-16, тогда появится реальная возможность показать какое-то превосходство нашей технической мысли.
Ну или морские баллистические ракеты "Синева" и "Трайдент".
Там тоже нсть шансы.
Но не подставляйте отечественный гражданский авиапром такими сравнениями, он и так уже в конвульсиях...
Гость
16 августа 2021, 12:17
Ответ был бы, если Боинг начал бы эти двигатели покупать и ставить на свои самолёты.
Как покупают американцы наши жидкостные ракетные двигатели большой тяги для своих космических програми, потому что у них подобных просто нет (в силу ряда причин).
А так про этот ответ Боинг не слышал и не услышит, мало ли в каком африканском селе местный кулибин изобрёл наконец свой паровозик...
Боингу это не интересно.
Гость
16 августа 2021, 12:00
Ответим на наглые происки Боинга строительством городов-миллионников в глухой тайге, вдали от жизни.
Чтобы уберечь наш народ от разложения.
Гость
16 августа 2021, 12:16
Так сколько самолетов с новыми двигателями уже летает?
Гость
16 августа 2021, 11:17
Для журналистов поди показуху сделали?
Поди в снятый отдельно ангар пригнали 2 движков (американской сборки :-))) ), пару культурных РУССКИХ сборщиков.???
А зайди за угол - грязные цеха, криворукие мигранты с кувалдами вместо отверток???))))
Гость
16 августа 2021, 12:30
Ваш ответ... Боинг у вас вообще что-нибудь спрашивал?)))
Гость
16 августа 2021, 11:02
Нашего уже ничего нет.....
Гость
16 августа 2021, 11:58
Наш ответ Боингу - дворец в Геленджике.
Гость
16 августа 2021, 11:40
АЛОО!!! Илон Маск летает в космос обратно , в космос и обратно на одном и том же двигателе !!! а вы двигатель 20 лет делаете !!
Гость
16 августа 2021, 12:11
Гражданскпя авиация - это не только блестящие характеристики какого-либо самолёта или двигателя.
Это развитая сеть пунктов технического обслуживания и сервиса, чётко работающая логистика снабжения запчастями и ещё много факторов.
Почему наши самолёты не летают нигде, кроме России?
Потому что всего перечисленного нет.
На этом фоне можно гордиться отдельно взятым двигателем, который, кстати ещё и не летал на серийных самолётах.
Гость
16 августа 2021, 12:31
проблема в другом: увязка зарубежной электроники с российскими двигателями.
Гость
16 августа 2021, 16:52
По настоящему можем гордиться только автоматом Калашникова.
И ещё можем пугать всех большим количеством термоядерных зарядов, созданных под мудрым руководством Л.П.Берия.
Гость
16 августа 2021, 11:51
Когда логистику наладите???? SSJ-100 простаивает месяцами в ожидании запчастей принося колоссальные убытки. Начнёте ли признавать и устранять конструкционные дефекты? Это 2 основных фактора полнейшего провала SSJ-100. А дефекты незначительные и устранимые и двигатели очень хорошие. В итоге из-за абсолютной бездарности и неграмотности высшего руководства погиб хороший проект.
Гость
16 августа 2021, 13:30
ну долго жеж колупаете этот двигатель
Гость
16 августа 2021, 11:36
Халтурщики, много брака в деталях, поэтому и разбирают по десять раз))
Гость
16 августа 2021, 12:34
Ну все.. Боинг напрягся.
Учитывая, что они двигатели не производят )))
Гость
16 августа 2021, 13:30
врать - это не движки создавать
фейк
Гость
16 августа 2021, 13:33
Ответ американскому Boeing готов, а Армата, презентованная в мае 2015 до сих пор без достойного двигателя.
Гость
16 августа 2021, 15:24
Заголовок вызывает кучу насмешек, ерничанья и прочих издевок,причем ,заслуженно. Все, приехали, возможно безвозвратно, или может,может быть в будущем Россия воспрянет.Дай Бог!!! И опять будет гласность, перестройка, признание предыдущего правления преступным, демократизация, девяностые. И,главное, опять не упустить шанс выйти в ряд развитых стран с высоким уровнем жизни. А пока,к сожалению, звучит ,,Ответим Запорожцем Мерседесу,, . К урапатриотам, ребята Россия моя Родина и я хочу, чтобы это была развитая современная страна и ее не боялись, а ЕЕ УВАЖАЛИ!!!
Гость
16 августа 2021, 11:26
Европа и Америка возвращаются к турбовинтовым из-за экономичность, но Раша опять тормоз во всем.
Гость
16 августа 2021, 11:09
У меня ковёр самолёт, а на этом летайте сами.
Гость
16 августа 2021, 12:36
ПД - не точная аббревиатура. Правильнее - ПДЦ!
Гость
16 августа 2021, 15:18
Наш ответ американскому..... этих трех слов вполне достаточно, чтобы от души поржать
Гость
16 августа 2021, 16:02
Уже стало привычкой сторониться логотипов "сделано в россии". А уж летать на больших "шмурдяках" - уж извольте. Лучше по ЖД. Хотя тоже не факт что довезут в целости.
Гость
16 августа 2021, 16:30
Ну ну. Все бы с США соревновались. Правда США даже не знает об этом. Илон, Безос уже частную космонавтику с нуля построили. Скрепостан все дрыгатели для самолётов изобретает.
Гость
17 августа 2021, 10:03
Есть одно точное русское слово описывающее все, что исходит из современной России - бахвальство.
Гость
16 августа 2021, 11:25
Возьмите любой двигло из ссср, доработайте на экономичность и вот оно счастье.
Гость
16 августа 2021, 11:05
Давно пора, своих разработок полно, зачем покупать иностранный шлак .
Гость
16 августа 2021, 11:37
Что то боты всепропальщики слабо представлены в этой теме. Тема видимо не подходит для "всепропало", "скоро", "рабы" и так далее что там у них в заготовках.
Гость
16 августа 2021, 11:27
Отличная новость! Остается только пожелать успехов этому заводу и работникам
Гость
16 августа 2021, 11:31
Молодцы! Не разбазарили компетенции. Удачи ребятам!
Гость
16 августа 2021, 12:20
Ну вот, наконец- то есть чем гордиться накануне выборов...
Гость
16 августа 2021, 12:26
Большую часть Боингов тоже в РФ (в Московскм подразделении) разрабатывают, т.к дешевле.
Гость
17 августа 2021, 21:32
Сегодня один такой "ответ" загорелся в полете и угробил Ил-112
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
748мм 92%Будущее нашей авиации: как собирают двигатель для российского «самолета XXI века»