23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
29 ноя 2021 в 08:56

Позорная страна и позорные пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:24

90-летнему блокаднику - 1000 руб., ветерану - 3000, а 23-летнему ЮрКиссу - 24000 за "заслуги перед Отечеством", столько же сыну Сечина, дочке Шойгу и сыну Фрадкова (премьер-министром папа был). Вот изумляюсь - этим детям денег не хватает? Вот прям нужны им эти 24 тыщи ежемесячно на еду да коммуналку заплатить? Или орден душу греет? Так таких орденов нынче - как значков на Али экспрессе…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:04

Путин ездит хвастается какими то ракетами,лазерами - ты похвастайся размером пенсий стариков в твоей стране,сравни их с развитыми странами - где нет нефти и газа и отойди далеко в сторонку....

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:52

ПФ РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 27 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 9,8 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. При этом даже 35 лет стажа не гарантируют получение пенсии

Челябинец
29 ноя 2021 в 08:31

Что можно купить на 1000 рублей?? На вашу подачку можно всего 3 раза в магазин сходить купить только самое основное!! Вы выглядите смешно со своими копейками, с тех пор уже несколько раз было повышение а у вас выплаты все теже!! Дикая инфляция и в лучшем случаи прежние доходы делают людей с каждым разом все бедней и бедней!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:59

Чтобы получить эти доплаты, надо побегать, понервничать.....а в итоге окажется, что не положено, т.к. доход превышен на 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:55

Как-то показывали демонстрацию во Франции, посвящённое памяти жертв второй мировой войны. Впереди едут в креслах престарелые ветераны французские, они уже не все ходить могут. И! только за ними! - президент Франции, высшие чиновники и прочие. А у нас на парадах да демонстрациях чинуши впереди с победными мордами улыбаются. После них нестройно маршируют росгвардейцы и прочие киборги с дубинками. Вот прям главные герои отечественных войн последних пяти веков!

Гость
29 ноя 2021 в 12:56

Все должно приходить пенсионеру автоматически, без каких либо заявлений и беготни!
Прекратите усложнять жизнь пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:34

Стыд и позор нынешней власти за такие мизерные пенсии. Пенсионеры выживают, нищенствуют.

Элена
29 ноя 2021 в 13:45

Позорная выплата по уходу за нетрудоспособным. 1200 рублей в месяц, вы серьезно??????????
Если та же бабушка не в состоянии убирать за собой, самостоятельно кушать, то 1200 в месяц, слишком низкая выплата человеку, кто ухаживает !!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:40

Когда же Питер и Москва откроет глаза? Хотя им там совсем не плохо живется

Л-в
29 ноя 2021 в 09:08

Открыть депозитный счёт в банке, если есть такая возможность

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:59

Сами пенсионеры говорят, что это всё трёп. Кому верить?

Гость
29 ноя 2021 в 09:38

жаль, что молодые пенсионеры не могут офомить уход за инвалидом 1 группы и стариком старше 80 лет

Гость
29 ноя 2021 в 11:41

Какая пенсия на бензоколонке? разве россия не бензоколонка прикрывающаяся название страна?

Алла
29 ноя 2021 в 12:37

Я обычная пенсионерка. Никаких доплат выплат ни за что не было и не жду. Кроме10 тысяч осенью. Боже какое это счастье!! При этом стаж 30 лет
С
ложной работы на

starmos
29 ноя 2021 в 08:51

Любые пенсии, выплаты и раздача денег в стране должны быть только за заслуги и за стаж. Все остальные - мимо. Пожалеть можно разве что, словестно.

ОТВЕТИТЬ
Apтėмий Лêбėдeв
29 ноя 2021 в 10:00

Ну выплаты и выплаты

лапша не работает
29 ноя 2021 в 11:04

Снова мозги на роду пудрят, уже кастрюлями стали варить лапшу и вешать на голову.

костя
29 ноя 2021 в 22:07

До этой пенсии дожить еще надо

Информ Бюро
29 ноя 2021 в 22:28

Заголовок,как всегда,провокационный.Можно подумать,что всем (или почти всем) пенсионерам положены доплаты.На самом деле - единицам: людям 80 лет и старше - копейки,а чуть побольше - ветеранам с заслугами,которым уже под сто лет и которых раз-два и обчёлся.Мне пришло письмо из ПФР с предложением пересчитать пенсию за два рабочих года.Увеличение - 250 руб.Не пойду.

Гость
29 ноя 2021 в 22:48

Мне непонятно почему отобрали у матери одиночки инвалида 2гр.региональное пособие в 600 рублей Только потому что исполнилось 17 лет?

Гость
29 ноя 2021 в 22:56

Мне вот непонятно почему отняли у матери одиночки инвалида 2гр. региональное пособие в размере 600 рублей. Получается дети которым исполнилось семнадцать лет в неполной семье остались совсем без пособия. И это даже с учётом того, что ребёнок учится в школе в 11 кл. В соцзащита полная тишина, не дозвониться, не дописаться. Наличие всех справок игнорируют.

можно
30 ноя 2021 в 10:57

где доплаты или продуктовые талоны для малоимущих, которые Медведев и Путин обещали еще лет 5 назад? Хотя в той же поганой америке бесплатную еду получают все, кто хочет.