то же самое дали к дню пожилого гражданина 700 рублей хоть попробовали киви и бананы про какие 10000 пишут кто обьяснит пенсия 13000 стаж 40 лет советского правда как жить дальше видимо придется воровать продукты
где доплаты или продуктовые талоны для малоимущих, которые Медведев и Путин обещали еще лет 5 назад? Хотя в той же поганой америке бесплатную еду получают все, кто хочет.
Гость
29 ноября 2021, 22:56
Мне вот непонятно почему отняли у матери одиночки инвалида 2гр. региональное пособие в размере 600 рублей. Получается дети которым исполнилось семнадцать лет в неполной семье остались совсем без пособия. И это даже с учётом того, что ребёнок учится в школе в 11 кл. В соцзащита полная тишина, не дозвониться, не дописаться. Наличие всех справок игнорируют.
Гость
29 ноября 2021, 22:48
Мне непонятно почему отобрали у матери одиночки инвалида 2гр.региональное пособие в 600 рублей Только потому что исполнилось 17 лет?
Гость
29 ноября 2021, 22:28
Заголовок,как всегда,провокационный.Можно подумать,что всем (или почти всем) пенсионерам положены доплаты.На самом деле - единицам: людям 80 лет и старше - копейки,а чуть побольше - ветеранам с заслугами,которым уже под сто лет и которых раз-два и обчёлся.Мне пришло письмо из ПФР с предложением пересчитать пенсию за два рабочих года.Увеличение - 250 руб.Не пойду.
Когда же Питер и Москва откроет глаза? Хотя им там совсем не плохо живется
Гость
29 ноября 2021, 13:45
Позорная выплата по уходу за нетрудоспособным. 1200 рублей в месяц, вы серьезно??????????
Если та же бабушка не в состоянии убирать за собой, самостоятельно кушать, то 1200 в месяц, слишком низкая выплата человеку, кто ухаживает !!!!!
Гость
29 ноября 2021, 12:56
Все должно приходить пенсионеру автоматически, без каких либо заявлений и беготни!
Прекратите усложнять жизнь пенсионеров.
ПФ РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 27 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 9,8 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. При этом даже 35 лет стажа не гарантируют получение пенсии
Гость
29 ноября 2021, 12:37
Я обычная пенсионерка. Никаких доплат выплат ни за что не было и не жду. Кроме10 тысяч осенью. Боже какое это счастье!! При этом стаж 30 лет
С
ложной работы на
Гость
9 марта 2024, 10:39
Алла, у меня даже и 10 тысяч этой осенью не было. Читаешь новости и удивляешься какие подкачки добавляют пенсионерам каждый год под видом перекрытия инфляции. Как собаке кость. Надо эти пенсии вместо зарплаты нашим слугам народа выплачивать, да на постоянной основе. Вот тогда может и задумаются наши слуги народа что люди страдают в нашей стране, а некивать на Европу.
Гость
29 ноября 2021, 12:34
Стыд и позор нынешней власти за такие мизерные пенсии. Пенсионеры выживают, нищенствуют.
Гость
29 ноября 2021, 11:41
Какая пенсия на бензоколонке? разве россия не бензоколонка прикрывающаяся название страна?
Гость
29 ноября 2021, 11:04
Снова мозги на роду пудрят, уже кастрюлями стали варить лапшу и вешать на голову.
Гость
29 ноября 2021, 10:00
Ну выплаты и выплаты
Гость
29 ноября 2021, 09:59
Чтобы получить эти доплаты, надо побегать, понервничать.....а в итоге окажется, что не положено, т.к. доход превышен на 100 руб.
Гость
29 ноября 2021, 09:38
жаль, что молодые пенсионеры не могут офомить уход за инвалидом 1 группы и стариком старше 80 лет
Гость
29 ноября 2021, 09:08
Открыть депозитный счёт в банке, если есть такая возможность
Гость
29 ноября 2021, 08:59
Сами пенсионеры говорят, что это всё трёп. Кому верить?
Читаю такие статьи с надеждой найти что -нибудь для себя. Не нашла никаких льгот. Пенсия 12336, стаж почти сорок лет. За квартиру плачу полностью. На остальную сумму «шикую»
Гость
29 ноября 2021, 11:02
Страну у нас у к р а л и мо ра дё ры.
ютуб
С С Р Жив
Гость
29 ноября 2021, 08:55
Как-то показывали демонстрацию во Франции, посвящённое памяти жертв второй мировой войны. Впереди едут в креслах престарелые ветераны французские, они уже не все ходить могут. И! только за ними! - президент Франции, высшие чиновники и прочие. А у нас на парадах да демонстрациях чинуши впереди с победными мордами улыбаются. После них нестройно маршируют росгвардейцы и прочие киборги с дубинками. Вот прям главные герои отечественных войн последних пяти веков!
Гость
29 ноября 2021, 08:51
Любые пенсии, выплаты и раздача денег в стране должны быть только за заслуги и за стаж. Все остальные - мимо. Пожалеть можно разве что, словестно.
Гость
29 ноября 2021, 08:31
Что можно купить на 1000 рублей?? На вашу подачку можно всего 3 раза в магазин сходить купить только самое основное!! Вы выглядите смешно со своими копейками, с тех пор уже несколько раз было повышение а у вас выплаты все теже!! Дикая инфляция и в лучшем случаи прежние доходы делают людей с каждым разом все бедней и бедней!!
Гость
29 ноября 2021, 08:24
90-летнему блокаднику - 1000 руб., ветерану - 3000, а 23-летнему ЮрКиссу - 24000 за "заслуги перед Отечеством", столько же сыну Сечина, дочке Шойгу и сыну Фрадкова (премьер-министром папа был). Вот изумляюсь - этим детям денег не хватает? Вот прям нужны им эти 24 тыщи ежемесячно на еду да коммуналку заплатить? Или орден душу греет? Так таких орденов нынче - как значков на Али экспрессе…
Гость