Надо,чтоб были достойные зарплаты у родителей,тогда и пособий не надо,сколько справок надо собрать,и не факт,что получишь пособие,думающая молодежь не торопиться рожать детей,пока не встанут крепко на ноги.
Вот что обидно. Мы вырастили своих детей без всяких пособий, подачек и у нас еще теперь забрали 5 лет пенсии, чтобы раздать эти пособия сейчас. И к чему мы идем то, если становится все хуже и теперь надо помогать всем поголовно, даже работающим двоим родителям ??? Бред какой-то
Гость
15 декабря 2021, 10:20
20 тысяч в Челябинске на ребенка единовременное, и 90 тысяч в Москве.
Это все что вам нужно знать.
Гость
15 декабря 2021, 11:05
А дети от 7 до 18 в поддержке не нуждаются..... Меньше едят, сами зарабатывают, ходят не одетые? Кто с ними поможет?
Все пособия для мигрантов придуманы. им этого хватит. Что бы их больше приезжало и плодилось.
Гость
15 декабря 2021, 11:04
Молодым семьям ( до 36 лет) выплачивают пособие на ребёнка... А, после 36 лет, женщина не должна рожать? Если женщина решится родить ребёнка в 37 лет, ей что не полагается пособие на ребёнка? Странные у нас законы.
Вот поэтому мой официальный доход - 15000 рублей. По возможности не плачу и впредь платить не собираюсь на пособия маргиналам с выводком детишек, на пенсии крымским тожероссиянам и на прочие подачки на пропой для электората правящей партии.
Гость
15 декабря 2021, 11:00
Когда начинался хайп с этими "выплатами" все думали вот володенька молодец. А когда большинство народа на госуслугах вежливо послали, с пометкой "читайте внимательно условия", то стало ясно, что это был очередной пиар ход.
Гость
15 декабря 2021, 11:00
8 пособий на ребенка!
Самое короткое объяснение, почему эта страна всегда будет в полной ж...!
Гость
15 декабря 2021, 10:01
Харашо! МФЦ пайдем! Выплаты забирем! Патом дети на борба павизем!
Гость
15 декабря 2021, 12:52
А я считаю, что это бездарное государство, которое пытается удержать на плаву семьи с детьми. Богатая страна это работающее население, достойная заработная плата, а если помощь оказывать, то равноценную по всей стране.
Гость
15 декабря 2021, 14:06
В Москве при рождении областные пособия 90 тыс, у нас губернаторские подняли с 2 до 6 тыс. Здорово, прорыв! ну+ ещё стандартные 22 с УК, то есть 28 тыс, а можно было б как в мск сделать 90, вот помощь то помощь именно на рождение! кроватку, коляску, автокресло, стульчик для кормления, ванночку, одежду! сумку в роддом, питание маме и возможно смесь ребенку, по мелочи всякие аспираторы для носа , ножнички, соски, бутылочки, кремы, аквамарис, молокоотсос иногда очень нужен , ну и подгузы!
Область у нас не бедная! могли бы и побольше сделать,ну если не как в мск, то и не 6 тыс... совсем уж позорно
Гость
15 декабря 2021, 10:57
А мелкие спиногрызы вообще в курсе, что это их деньги, которые можно спустить в Детском мире?
Гость
15 декабря 2021, 11:10
За чей счет банкет?
Гость
16 декабря 2021, 12:29
Ну не рожайте больше одного!!! Да и одного не рожайте! Всё рассчитываете на кого-то, всё вам мало.
Гость
15 декабря 2021, 10:49
Мелким шрифтом,,только отшмурдяченым,,!?
Гость
15 декабря 2021, 11:37
Великая страна , что тут скажешь )
Гость
15 декабря 2021, 13:02
Ученье свет , а не ученье чуть свет и на работу.
Гость
15 декабря 2021, 14:39
Нас в детском садике уже оповестили что сад детский садик птдорожает с 1 января.
Гость
16 декабря 2021, 00:54
Надо просто работать самим родителям. А то все ждем пособий и клянчим помощь.
Гость
17 декабря 2021, 11:35
Так цыгане же! Подходят под все критерии! И малоимущие (гадание и воровство в стаж не входят!), и многодетные, и одинокие (в загсах не брачуются, свои свадьбы гуляют). А у большинства работающего населения один-два ребёнка под лавкой и работа до вечера, да ипотека. Ещё таджики-узбеки тоже малоимущие и многодетные, в МФЦ их много толчётся, наших местных куда как меньше. Сейчас ещё вон всяку благотворительность многодетным на Новый Год рекламируют, подарки, де, им собирай, волонтёры, дела добрые и т.д. Ну нафиг. Только родным и друзьям. Они у нас все работают, всю жизнь тянутся.
Гость
15 декабря 2021, 11:59
Моему ребёнку 4,5 года ни под одно пособие мы не проходим, плюшки никакие не получали кроме 2000₽ от губернатора. Работаем с мужем официально, белая зарплата, доход чуть больше 80 тысяч рублей на двоих, оказывается для нашего государства мы слишком жирно живем.
Гость
15 декабря 2021, 13:24
У меня ребёнку 11 лет, мама-одиночка, работаю на двух работах. Никаких мер поддержки - ни на первого ребёнка, ни маме-одиночке, ни как в Москве, 90000 нет, маткапитал не дали. Родственница - не работает(квартиру-машину оплачивают родители), и получает пособие до 7 лет, как малообеспеченная мама-одиночка, маткапитал на первого ребёнка. Льготы на коммуналку. Думаю, как воспитывать дочь - то ли честно работать и ни хрена не иметь. Или ни хрена не делать и иметь все от государства... за счёт тех, кто вкалывает? Вообще, пусть едет в Маскву, там люди живут. А тут так, рабсила. Хотя, налоги все платим одинаковые, а от государства ну очень по разному. В Москве детям все бесплатно.
Гость
15 декабря 2021, 20:04
А никто не задумывался почему на детей столько пособий назначено? Не верю в заботу от государства, а вот то что родителям подачки кидают чтоб они не бунтовались в это верю!
Гость
15 декабря 2021, 11:30
Нужны и выплаты на родителей...по 50тр ,что в такое трудное время родили ребенка!!
Гость
16 декабря 2021, 00:51
Видать. уже готовятся к выборам Президента- 2024. А чего пенсионерам ничего не добавили ?
Гость
15 декабря 2021, 11:26
Все равно скоро всех детей ширнут. Зачем в этой стране дети?
Гость
15 декабря 2021, 11:28
Какое замечательное фото. Такие искренняя радость на лицах малышей)))
Гость
15 декабря 2021, 12:01
Могли бы до 100 % работающим поднять по уходу до 1.5 лет !!!
Гость
15 декабря 2021, 18:35
Сегрегация и разделение страны по кастам и сословиям идет давно и кур кода поставят точку этого развития феодально крепостного права.Народ снесет эту зажравшуюся кучку ....
Гость
16 декабря 2021, 08:27
А че никто не написал что нифига не 40% ? Там есть максимум причем тысяч 30. Жена не подучит 40% мы бы были рады но нет, только алкашам
Гость
16 декабря 2021, 09:54
Валить надо с этой страны где так не ненавидят свой народ. А свои мы для них??????
Гость
16 декабря 2021, 13:43
🤣
Гость
17 декабря 2021, 06:31
Для чего у этих детей родители пособие для детей получать потом пропивать на этом и живут не работають
Гость
15 декабря 2021, 10:54
да -да..... выплаты от 3 до 6....
Назначить назначили.....
по платили годик , причем из этого годика 2 мес . рассматривали ...итого по платили 10 мес... а теперь заного подавай... ничего не поменялось за год, но из 4-ех семей , трем уже отказали под разными формулировками.....
Гость
15 декабря 2021, 19:54
Не понимаю почему разделение пособия одиноким родителям на малоимущих и нет! Чем мой ребёнок отличается? Тем что я пашу, чтоб мой ребёнок был не малоимущим? А с моих налогов платят малоимущим? Хотите помогать, так помогайте всем семьям с детьми, пенсионерам.
Гость
15 декабря 2021, 20:40
Что-то не понятно про "Пособие на детей до трех лет", что вырастет?
Гость
16 декабря 2021, 09:35
У меня ребёнку исполнится в январе 17 лет , но он ещё учится у меня в школе 10,11 класс. Таким детям поддержки нет😭
Гость
15 декабря 2021, 11:12
Какие милые фото, родители точно давали согласие?
Гость
15 декабря 2021, 20:24
что бы инфляцию не разгонять, но это все не справедливо в любом случае
Гость
15 декабря 2021, 21:37
Почему чтобы получить пособие надо работать оба родителя одного хватить работника если оба родителя будет работать пособие на детей 8 до 17 л не понадобится .
Гость
16 декабря 2021, 00:45
Для зайчишек-ребятишек, старается наш Мудрый и Добрый президент!
Гость
16 декабря 2021, 08:59
Вот меня поражает пособие с 3 до 7лет есть а потом типо не ребёнок. Кого проще кормить и одевать с 3до 7или с 7до 16.
Гость
16 декабря 2021, 13:45
За пособие от 3до 18лет вообще забыли,убрали бы его совсем и не позорились бы,320руб.в месяц!
Гость
16 декабря 2021, 15:46
А дети от 7 до 18 в чем виноват? Видимо этот возраст в состоянии себя обеспечить 🤦♀️
Гость
16 декабря 2021, 15:43
А дети от 7 до 18 наверное уже не дети? Или этот слой в состоянии себя обеспечить
Гость
16 декабря 2021, 16:57
Пособия одно название на 3 ребёнка ничего не платят, я в декрете одна без мужа, до 1,5 лет платили 9.000 тыс с работы пособие по уходу за ребёнком., а с полутора до 3х 6000 рублей в месяц назначили. Старшая дочь не доучилась в институте нечем платить пошла работать. Крым.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%От 0 до 16: восемь выплат на детей, которые вырастут в 2022 году