RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Если резко не обострится военная ситуация на границах». Что будет с рублем и долларом в 2022-м — прогнозы экспертов

10 января 2022, 13:39
Да мы уже не надеемся,что цены будут снижаться и не ждем укрепления рубля даже при высоких ценах на нефть и газ.
Гость
10 января 2022, 15:09
За себя говори.
10 января 2022, 15:36
Гость
10 января 2022, 15:36
За себя говори.
житель северо-запада, за себя и говорю,а тебе надо давать ответ на каждый комментарий.
10 января 2022, 13:27
Уверенный рубль стоял на границе, отслеживая военную ситуацию и ожидая команду: "Ложись!"
Гость
10 января 2022, 15:11
Только на команды иноагентов он не реагировал, как бы они не старались.
Гость
10 января 2022, 13:55
В топку этих экспертов. Институт репутации в этой стране отсутствует, а практики персональной ответственности за публичные высказывания нет вообще нигде. В 2014 году такие же эксперты "сочувствовали" покупающим доллар по 45 и говорили, что те "просто потеряют свои деньги". При любом биржевом курсе покупайте доллары на все свободные деньги - не прогадаете. Даже при недавно случившимся 77 рублям за доллар выгоднее докупать новые доллары, чем надеяться на укрепление курса нац.валюты и продолжать держать деньги в фантиках.
Гость
5 марта 2022, 17:27
как ты был прав Гость!
Гость
10 января 2022, 13:19
Доллару скоро кирдык! - лет 30 я слышу эту мантру...
Гость
10 января 2022, 14:38
А я 50. Еще Брежнев жил. И Рейган.
Гость
10 января 2022, 13:11
люди всё в & держите, наши пропагандисты уже 30 лет кричат что доллар рухнет.
Гость
10 января 2022, 13:19
Какой глупый вопрос. Рубль будет снижаться, доллар расти, скрепостане нищать.
Гость
10 января 2022, 13:27
Ничего не поняла. Монетарная политика США, экономическая ситуация в Беларуси, политические вопросы на Донбассе и 20 тыщ террористов в Казахстане... и всё на наш бедный рублик влияет! И как, скажите мне, со странами НАТО воевать собрались, ежели вон казахи подрались, а у нас инфляция из-за этого приключилась?
Гость
10 января 2022, 17:00
Россия намолачивает аж 1,9 процента в общем объеме мировой экономики, где у США - четверть. Да мы им просто в Сбере не дадим ничего хранить, и отрежем от наших дровяных караванов, и всё.
Гость
9 марта 2022, 17:49
Как же вы были правы.У меня вопрос бабушка соседка собирает на последний день денюшку в рублях, я не хочу чтоб она их потеряла.....Вы можете подсказать, сегодня за сто уже курс.....Может все таки купить их сегодня ей?Я с 90 за рубль уже наблюдаю ,что то он не снижается.Не хотелось бы бабушку не на что было хоронить.Ответьте пожалуйста,что вы думаете?
Гость
10 января 2022, 14:06
Какой прогноз? У нас никто не знает что будет завтра
Гость
10 января 2022, 15:49
Сейчас эта территория нищеты, а будет территория меганищеты.
Гость
10 января 2022, 13:38
Просто сравним цену доллара с начала 2021 года 69 , 50 и сейчас 75 рублей . Это за один год .
Гость
10 января 2022, 14:41
Это и есть стоимостная оценка всей путинской дровяной экономики с её репутацией и с её перспективами в пересчете на главную мировую резервную валюту.
Гость
10 января 2022, 16:05
Отличная страна Россия , если не жить в ней
Гость
11 января 2022, 00:40
кто здесь зарабатывает, так и делает.
Гость
10 января 2022, 13:33
Только валюта и только в наличке. Рубли - максимум миллион также в наличке. КЗ тому пример - все, что вы сию минуту в руках не держите - вам не принадлежит.
Гость
10 января 2022, 16:03
Рубль дно
10 января 2022, 20:09
Не может быть сильной валюты у страны со слабой экономикой. Пока не начнётся стройка новых производств и создание рабочих мест, рубль будет падать. Поэтому держим свои сбережения в $ и €.
Гость
10 января 2022, 14:32
Рубль-это деревяшка глупая.
Гость
10 января 2022, 13:45
всем знающим и понимающим людям давно понятно что доллар продолжит свое обесценивание! вы видели их госдолг?? они его уже не могут обслуживать, приходится печатать деньги, а это разгоняет инфляцию!! многие умные люди уже все поняли и начали скупать рубли, как практически единственную устойчивую и обеспеченную валюту!! жаль американцев с европейцами, конечно, но они сами долгие годы шли к дефолту
Гость
10 января 2022, 14:13
И что?? мы часть мировой системы, это нормально!! но, у нас маленький госдолг!! он покрывается золотым запасом, а доллары сейчас - это фантики!!! их стоимость 0!!! когда до людей дойдет этот факт он обесценится, правда будет уже поздно!!!
Гость
10 января 2022, 14:25
Гость
10 января 2022, 14:25
И что?? мы часть мировой системы, это нормально!! но, у нас маленький госдолг!! он покрывается золотым запасом, а доллары сейчас - это фантики!!! их стоимость 0!!! когда до людей дойдет этот факт он обесценится, правда будет уже поздно!!!
Вы лично видели и щупали эти самые золотые запасы? Документы, подтверждающие что запасы принадлежат стране, чье гражданство Вы имеете, лицезрели?
10 января 2022, 15:13
Гость
10 января 2022, 15:13
И что?? мы часть мировой системы, это нормально!! но, у нас маленький госдолг!! он покрывается золотым запасом, а доллары сейчас - это фантики!!! их стоимость 0!!! когда до людей дойдет этот факт он обесценится, правда будет уже поздно!!!
Мы часть космоса и когда ему надоест кривляние рубля, он его просто растопчет.
Гость
10 января 2022, 13:05
при Сталине в 1942 году курс доллара был 65 копеек
Гость
10 января 2022, 13:16
А где были те, кто за 65 копеек доллар купил?
Гость
10 января 2022, 17:56
а в придачу 10 лет без права переписки
Гость
10 января 2022, 14:54
США и Евросоюз - это надутый пузырь, который в скором времени ждёт и экономический и ресурсный крах! А Россия под руководством Владимира Владимировича и ЕдРо будет процветать и ещё поставит на место Европейских и госдеповских агрессоров баламутящих воду на всем континенте!
Гость
10 января 2022, 16:43
Едроссы любят люто твердую валюту.
Гость
10 января 2022, 19:19
Россия-2%мирового населения, 3% мирового ВВП, 4% мировых военных трат, практически нет союзников. США- 4% мирового населения, 20% мирового ВВП, 35% -военных расходов, 29 стран союзников по НАТО с ещё 9% мирового населения, ещё 22%мирового ВВП, и еще 15% военных расходов.
Гость
10 января 2022, 21:42
Гость
10 января 2022, 21:42
Россия-2%мирового населения, 3% мирового ВВП, 4% мировых военных трат, практически нет союзников. США- 4% мирового населения, 20% мирового ВВП, 35% -военных расходов, 29 стран союзников по НАТО с ещё 9% мирового населения, ещё 22%мирового ВВП, и еще 15% военных расходов.
но в нашей родной говени они все равно - если случится - все враз придут в полную небоеготовность !
Гость
11 января 2022, 06:00
А хоть один консультант с Русской фамилией есть?
Гость
10 января 2022, 13:11
Я думаю с рублем все будет хорошо, все свои сбережения держу в СБЕРе, в рублях. На первом канале недавно показывали передачу о том, что долларий этот не более чем резаная бумага и что Америка в преддефолтном состоянии была буквально недавно - Байден спас подписав увеличение долга!
Гость
10 января 2022, 14:05
Смотри дальше ТВ
Гость
10 января 2022, 14:37
а ещё Байден подписал повышение цен на ХБИ, гречу и масло растительное
Гость
10 января 2022, 17:02
подписал увеличение долга и за ОСАГО принялся
Гость
10 января 2022, 21:03
Если бы у РФ не было ее 2-х верных «союзников», то у руководства не было бы соблазна заниматься всякой хренью (типа, геополитики) и занималось бы оно своей страной.
Гость
10 января 2022, 14:33
ОДКБ возьмет под контроль повышение цен на продукты питания в странах-членах организации. Для предотвращения потенциальных угроз ежегодно будут проводиться военные учения с участием армий всех членов организации.
Гость
10 января 2022, 14:49
не хватит на картошку - придется авокадо перебиваться, чё ж
Гость
10 января 2022, 19:37
Надо взять в кредит ладу гранту и квартиру в ипотеку на 30 лет, это самые надежные вложения. Не верьте долларами.
Гость
5 марта 2022, 11:58
Привет от 05.03.2022
Гость
5 марта 2022, 17:25
Кто из марта 2022? Лайк. зашел почитать типа экспертов)
Гость
6 марта 2022, 20:09
06.03.2022 - 1 доллар - 124 рубля
Гость
9 марта 2022, 16:55
Лол, форс мажорный случай случился
Гость
31 марта 2022, 16:29
Гыгыгы бубубу я из будущива хыхы хохо ааа ООО форс мажор ыыы... Вообще удивлён, что так много плюсиков у дурачков, что живут в России и поносят свою же страну, а те, кто говорит как есть тонет в минусах. С таким народом мы далеко не уедем. Сча вообще самое интересное начинается, в ситуации чуть ли не блокадной рубль вернулся на предоперационный уровень и будет укреплять я дальше, а вы покупайте доллары, покупайте. Рубль то деревяшка, а вот великий и могучий доллар... Смешно.
Гость
8 июня 2022, 20:37
Июнь 2022. :)
Гость