RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Банкам запретили списывать пособия за долги по кредитам. А то, что уже забрали, можно вернуть

2 февраля 2022, 04:40
Количество банков зашкаливает.Организации,которые ничего не производят,а только жируют за счет неоправданно высоких процентов.Зачем их столько?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 февраля 2022, 04:46
Банки буквально втюхивают свое кредитование, особенно молодым и глупым,а потом начинают загонять в нищету народ. Государство должно регулировать процентную ставку и отбирать лицензии у тех,кто ее завышает.В России самые высокие проценты за пользование кредитом.Те же банки,что втюхивают здесь по неоправданно высоким процентным ставкам кредиты,за границей предоставляют их в несколько раз ниже. Вопрос живут в России и разоряют россиян: зачем нам такие услуги?
15 января 2022, 10:17
СНАЧАЛО В КАБАЛУ ЗАГНАЛИ И ПОТОМ С ПОСОБИЙ СЛИВКИ БАНКИ СНИМАЮТ.. СПАСИБО ПУТИНУ ХОТЯ БЫ НЕ РАЗРЕШАЕТ ШКУРУ СНИМАТЬ ИЛИ ПОЧКИ ЗАБИРАТЬ... СПАСИБО ВСЕМИЛОСТИЛИВЫЙ ЦАРЬ..
Гость
12 января 2022, 10:03
А на что люди берут кредиты? Ипотечники просрочек стараются не допускать. На единственную стиралку и холодильник, без которых нельзя жить? Возможно, да. На покушать? Ерунда, бабушки с маленькой пенсией могут макаронами месяц питаться, но на еду не пойдут кредиты брать. На лечение и срочные операции? Допускаю, что какой-то процент да, сюда же срочные расходы типа похорон. Но. Львиная доля всех просроченных кредитов берется на понты и неоправданные хотелки! Не можешь за наличку взять телефон-ходи с кнопочным или со старым. Зачем тебе айфон последней подели? А ребенку твоему он зачем? Зачем тебе авто, если ты не зарабатываешь на нем, ездишь на работу-с работы? Как можно в кредит ездить в отпуск? Нет денег-сидите дома! Ну, и спонтанные покупки вообще без комментариев.
Гость
12 января 2022, 09:04
Банки - зло!
Гость
12 января 2022, 09:07
Наши законотворцы это НЕЧТО ! Хотя бы для начала разобрались откуда у этих людей появляются долги ! Там 95% из за микрозаймов !! Набирают не думая а потом слезы льют !
Гость
12 января 2022, 11:14
теперь осталось только КАК ТО ЗАСТАВИТЬ ПРИСТАВОВ И БЫДЛО-БАНКИ соблюдать этот закон...чё за полумеры? Должна быть уголовная ответственность для сотрудников быдло-банков и фссп для нарушителей этого закона.
Гость
12 января 2022, 12:40
Живущие на пособия, берут кредиты? Хотелось бы знать на что. Если на новую "мобилку", то просто перестать выплачивать пособия.
Гость
12 января 2022, 23:48
Пусть запретят выдавать эти самые кредиты всем кому попало, не проверив уровень реального дохода и платежеспособности.
Гость
15 января 2022, 11:36
Запретите безмозглым брать кредиты , а то наберут, потом ноют , что их загнали .
Гость
12 января 2022, 08:10
Так ведт хитро сделали - пособия только на карту можно получать, а с карты уже спокойно списывают. Они типа не с пособия изымают, а просто со счёта
Гость
12 января 2022, 08:20
Всегда умиляет забота государства о всяких маргиналов и без головых, особенно одинокие мамочки( сначала думают одним местом, а потом ой я одна ребёнка тащу... Мне надо много денег и пособий)
Гость
12 января 2022, 08:16
Всё для алкоголиков.
Гость
12 января 2022, 10:49
А банкам то сообщили ? 😄😄😄
Гость
15 января 2022, 11:40
Дуракам ничего не поможет
Гость
15 января 2022, 16:41
С минималки брать нельзя, с пособий тоже. Красота! Как брать кредиты, так умные, как расплачиваться , так нищие.
Гость
12 января 2022, 09:09
Выживальщики, может быть, вас "успокоит" факт, что денег нет не только у вас. Около 8 миллионов граждан Соединённых Штатов живут с угрозой потерять жильё. Они не в состоянии платить за квартиру и помощь государства уже не способна изменить их положение. Российский капитал, как я уже объяснял, намеревается вырваться из кризиса благодаря строительству, уплотнительной застройки. Такой подход гарантирует(!) рост ипотечного пузыря — некому покупать новые квартиры, некому платить 'по счетам', - дальнеший кризис и ухудшение жизни, и прочие прелести олигархического капитализма будете испытывать на собственной шкуре.
Гость
12 января 2022, 08:03
У матери списывают возврат от ЖЭКа, а также 50% пенсии, что делать? Остаётся 5к, ей только коммуналку оплатить
Гость
14 января 2022, 04:44
Мы как списывали со счета должника деньги, так и будем это делать дальше. У нас есть постановление от пристава об аресте счета. Деньги поступают и мы не знаем предназначение этих денег и в счёт чего они. Так что и дальше будем так делать. Не наши проблемы. А люди обязаны выплачивать свои долги как миленькие, а не жировать и пить водку на пособие детей и алименты.
Гость
14 января 2022, 18:03
Банк не имеет право отдать эти деньги со счёта. Даже если на карте арест и стоит минус такая-то сумма, смело идите в отделение банка.Деньги вам обязаны отдать. Детские пособия особым образом помечены. И их не должны забрать.