RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Пенсии в России проиндексировали на 8,6%

28 января 2022, 15:35
28 января 2022, 15:49
Цирк🤡🤦‍♂️!!! Инфляция 20% Индексация 8🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Подписал он))
29 января 2022, 09:22
ПФ РФ - государственная финансовая пирамида отстаивающая интересы тех кто ею руководит. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке бы за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 27 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 9,8 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И даже 35 лет стажа не гарантируют получение заработанной пенсии обычным россиянам
28 января 2022, 16:20
Товары подорожали за год ровно на половину, но индексация на 8,6%. Мне почему-то стыдно, а этому персонажу нет.
28 января 2022, 17:58
Как бы не обожраться от этой надбавки!Позор!
Подождите, это как облагаемый миллион будет, сказал одно, а сделал другое и опять все в пролете...
28 января 2022, 17:15
У кого то пенсия 40-50 т. рублей. А у кого то 10-12 Х на 8,6% вот и считай кому приятно!
28 января 2022, 17:59
8.6 процентов ожеребился , мойва стоила 30 рублей сейчас 340 и как жить.
28 января 2022, 20:55
Сегодня неожиданно получил возможность выразить свое отношение к вопросам уровня жизни и своей политической позиции - позвонили из вциом, попросили уделить 15мин. Уделил, высказал все что думаю. Понимаю, что это тоже своего рода пук в воздух, но может он всё же попортит воздух кому нибудь наверху. Больше половины вопросов про путина, одобряю ли, слушаю ли, верю ли. Отдельно спрашивают про правительство в лице мишустина, вопросы те же, наверное, предполагается, что люди недовольны правительством, но довольны путиным. У нас же независимое правительство, верно, ну почти независимое.
Гость
28 января 2022, 15:43
Я одного не понимаю , 22 года у руля и зарплата 20 - 25 тысяч рублей ? Пенсия в 65 лет . Ну зачем мне такой дядька в начальниках .
Гость
28 января 2022, 15:42
Какя индексация? Если средний размер пенсии в России за 10 лет вырос с 7476 руб до 16400 руб., т.е. с 246 $ до 210$
Гость
28 января 2022, 16:01
Со своего личного счета проиндексировал что ли? 74 вы научитесь уже мысли выражать связно, и не так подхалимски
Гость
28 января 2022, 17:12
Пожалуйста, не пишите глупости: Теперь страховая пенсия составит 18 984 рубля. Если у человека пенсия 10 тысяч, то увеличится всего на 860 рублей. Уж никак ей не стать сразу 18 984. Откудв вы берете такие цифры?
28 января 2022, 16:55
А у меня нет такой пенсии. Мне 9 000 платят. Как жить?
Гость
28 января 2022, 17:29
У кого там вырастет пенсия до 19000 руб.? У моей мамы пенсия 10000 руб. Если сказали, что подняли до 19000, так и платите всем 19000.
Гость
28 января 2022, 17:31
8,6% ПОЗОРНАЯ ВЛАСТЬ!!!
Гость
28 января 2022, 15:44
А сколько они себе проиндексировали?????
Гость
28 января 2022, 15:58
Надоела средняя по больнице температура, опять 1400 добавили .У кого в кармане мои 750 рублей😜
28 января 2022, 22:04
А почему работающих пенсов забывают, у меня в конторе их больше половины!
Гость
28 января 2022, 17:12
на Чечню 300 млрд в месяц уходит
Гость
28 января 2022, 18:31
Цены Путин тоже проиндексировал на 186%
Гость
28 января 2022, 19:12
А чисто продовольственная официальная инфляция -18%😎И че нам эти 8,6% индексации???А за жилищные услуги ЖКХ с 1 января в Челябе добавили сразу 300р.было 1300р.,стало 1600р-это 23%-это че-ФАС -АУ)))
Гость
28 января 2022, 17:43
Позорище!
Гость
28 января 2022, 19:12
Надо же так ненавидеть народ!!!
Гость
28 января 2022, 18:46
Как говорил один персонаж из мультфильма "маловато будет"
Гость
28 января 2022, 16:19
1400 нищим+неработающим пенсам (работающим нет никакой прибавки уже много лет, чтоб не зажрались)на поход в дискаунтер днищецен за пальмухой и колбасой из гранул и костянной муки, чтоб скорее утилизировались!
Гость
28 января 2022, 21:49
такая индексация пенсий явно от большой "любви" к людям, и в надежде, что до следующей индексации ещё меньше доживёт пенсионеров
Гость
28 января 2022, 18:01
Куплю автомобиль с магнитофоном, костюм с отливом и в Ялту. Теперь мы можем путешествовать по мнению Силуанова.
Гость
28 января 2022, 22:13
Ого, 240 долларов! В 2 раза меньше, чем в сверхдержаве Эстонии
Гость
28 января 2022, 16:42
Я считаю, что все пенсионеры делятся на два типа. Первый тип голосовал за обнуление Конституции и радовался, что Крым теперь "наш" прямо как при СССР. Второй тип голосовал против обнуления Конституции (или бойкотировал голосование) и не видел ничего хорошего в присоединении к РФ еще одного убыточно-дотационного субъекта. Так вот, первому типу пенсии можно не индексировать вообще. У них же теперь есть Крым и обнуленная Конституция, чего им еще нужно для счастья? А вот второму типу пенсии можно проиндексировать и на больший процент, на сэкономленные за счет отказа от индексации пенсий первому типу средства.
Гость
28 января 2022, 17:30
74 ру. чё за ерунду написали??? Не СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ 18984,00руб, а СРЕДНЯЯ!!!!!!
Гость
28 января 2022, 19:49
Спасибо ВВП! Он всегда думает о простом народе. Мы благодарны Вам.
Гость
28 января 2022, 22:33
А зарплаты проиндексировать на 50%, в связи с ростом цен на тот же процент? Нет? Хотели рыночек, а стали жить в стране-колонии. Печалька. Заберите джинсы обратно. Верните социальные гарантии и "завтрашний день". Устал от рыночка.
Гость
29 января 2022, 14:53
Сейчас инфляция более 60 процентов и это не предел, добавка 8.6%- на корм ЖКХ. Льготникам из соцзащиты дали три копейки, из заявленных федеральных -8,4%, остальные как всегда идут на освоение. Хватит уже людям мозги пудрить, какая пенсия по старости? Вместо , которой пенсионерам платят соц.пособие 6% для поддержки штанов. До 2002года пожилых лишили стажа СССР, с пенсией 132рубля со стоимостью рубля в золотом эквиваленте = 0,98742 РАСЧЁТ 132*0,98742*4000(стоимость 1 гр.золота 2020г.)=521 357,76руб. -Мах.пенсия должна. Мин. пенсия =70*0,98742*4000=276 477,6 руб. Каждый может сравнить свою пенсию.
Гость
28 января 2022, 16:34
Земляки! Пришло время сплотиться вокруг В.В.Путина и не дать заокеанским агрессорам и европейским либералам нарушить мирную жизнь нашей страны. Безусловно, люди не со всем согласны, что делает Владимир Путин, но может к этому его толкают складывающиеся обстоятельства и внутренние враги нашей страны? Мы не знаем всю "закулисную кухню" внешней и внутренней политики России. Он вынужден идти на "временные" компромиссы. Пенсионная реформа и ковидные ограничения являются результатом таких компромиссов. Стойкости и мужества нам всем! Наше дело правое! Россия Великая Страна!
Гость
28 января 2022, 19:17
Моим родителям в Аргаяшском районе на 5,9% увеличили пенсию. Кто где врет?????
Гость
28 января 2022, 15:58
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать должность президента России, которую в настоящее время занимает Владимир Путин. «Эти выбранные президенты — название дурацкое. Президент. Что это такое вообще? В Америке живем? Или во Франции?» — заявил Жириновский. По его мнению, в России следовало бы восстановить институт самодержавия, а главное руководящее лицо государства снова начать называть царем или императором.
Гость
28 января 2022, 19:25
Фигли пенсии ваши, когда зарплаты будут достойные, всё равно пахать до гроба... Как были зп 10 лет назад 20 тысяч, так и остались, но цены то выросли за это время на 300%...у меня через 10 лет пенсия и она будет 18 тысяч если верить калькулятору, и что я куплю на эти деньги?? Булку хлеба или даже на неё не хватит??
Гость
28 января 2022, 22:32
Пособие они подняли, уржаться можно!!! Детские на 25 руб. подняли!!! 25 рублей!!!!! Даже хлеба на них не купить!!
Гость
28 января 2022, 22:40
смешно. даже 100 рублей не прибавилось
Гость
29 января 2022, 00:01
Где деньги,Зин?
Гость
29 января 2022, 10:39
Классно проиндексировали, в 2 раза меньше инфляции, проиндексировали, и тут же заявили о повышении тарифов на ЖКХ, раньше хоть до июля не повышали. А по радио рассказывают, что все безалкогольные и соковые напитки подорожают. и кофе, и шоколад, и мучные изделия...
Гость
29 января 2022, 12:23
Идёт активное формирование сословий и классов,как до революции.
Гость
28 января 2022, 15:45
Слава России, слава Путину!
Гость
28 января 2022, 16:08
Все равно у нас в России лучше чем на Западе!!!!!
Гость
28 января 2022, 15:37
Красавчик! Молодец Володя, заботится о нас, россиянах!
Гость
30 апреля 2022, 16:12
спасибо нашему родному правительству опять обокрали пенсионеров с индексациеи
Гость