RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Центробанк повысил ключевую ставку до 9,5%. Такого не было с 2017 года

11 февраля 2022, 16:45
Стабильность зашкаливает! 😂
11 февраля 2022, 16:19
АЙ ДА МОЛОДЦЫ.. НЕТ УМА ДРУГОГО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ... НАМ ЖЕ НЕ НУЖНО ПРОИЗВОДСТВО , ЗАЧЕМ НА РАБОЧИЕ МЕСТА ... МЫ ТОЛЬКО И МОЖЕМ НЕФТЬ И ГАЗ ПРОДАВАТЬ... ОБАМА БЫЛ ПРАВ - РОССИЯ БЕНЗОКОЛОНКА С РАЗОРВАННОЙ ЭКОНОМИКОЙ В КЛОЧЬЯ.. ЖДУ СЛЮНЕЙ НЕНАВИСТИ ЗА ПРАВДУ В СВОЙ АДРЕС СО СТОРОНЫ ПСЕВДО ПАТРИОТОВ И ВОЛОНТЕРОВ ( ЛЕНТЯЕВ)..
Гость
11 февраля 2022, 21:14
Представляешь, ты прав.
11 февраля 2022, 18:22
Дальше - индексация тарифов ЖКХ по многочисленным просьбам коммунальщиков, удвоение жалования ментам и космонавтам, отказ в индексации зарплат и пенсий и талоны для бедных.
11 февраля 2022, 18:14
"годовая инфляция снизится до 5,0–6,0% в 2022 году и вернется к цели в середине 2023 года. Ранее по итогам года планировалось выйти на уровень инфляции в 4%." В конце 21 года ставку подняли до 7.5 % и звучало- это благо инфляция будет, не 4 % нет это они сейчас переобулись))), цифра была 3,6 %!!!. Получили инфляцию 8,4 %. Как при ключевой ставке в 9.5% получить 4% инфляции . Ну не понимаю я КАК? судя по динамике инфляция будет 19.8 %
11 февраля 2022, 19:00
Ничего не понял,но очень интересно,продолжайте наблюдение,держите нас в курсе!
11 февраля 2022, 19:09
Если Вы не понимаете «как», то мне Вас жаль, вместо того, чтобы учиться в своих институтах, надо было телевизор внимательней смотреть, там всё объясняли.
Гость
11 февраля 2022, 16:01
Президент заигрался в геополетические игры с зарубежными странами, кажется его вообще не волнует обстановка в России!! Его игры и недальновидные решения дорого обходятся Россиянам!! До коле?
Гость
11 февраля 2022, 16:03
24-й год им будет не таким гладким, как они предполагают. Да и нам всем, готовится уже сейчас нужно...
Гость
11 февраля 2022, 16:22
Его "геополитические игры" ни какого отношения к решению существующих геополитических проблем России не имеют. Это игрища, единственной аудиторией которых является российская аудитория перед телевизором. Поднятие упавшего рейтинга в преддверии 24-го года вот все, что его интересует...
Гость
11 февраля 2022, 16:38
Не смей критиковать и осуждать великого геополитика!!! Только благодаря ему ты сейчас не прислуживаешь европейским господам под бдительным надзором солдат НАТО!
Гость
11 февраля 2022, 15:54
Мировые цены на сырье феноменально высокие, а российский рубль падает все ниже и ниже, как такое возможно?? Куда уходят сотни миллиардов долларов, евро и юаней, если они не попадают на российский валютный рынок? Такое ощущение, что мы уже просто бесплатно отдаем нефть, газ, лес, металлы нашим западным и восточным партнерам....
Гость
11 февраля 2022, 15:58
Так и оппозицию всю посадили и выслали из страны , а жизнь народа не улучшается . У меня вопрос , почему ?
Гость
11 февраля 2022, 16:07
Гость
11 февраля 2022, 16:07
Так и оппозицию всю посадили и выслали из страны , а жизнь народа не улучшается . У меня вопрос , почему ?
Теперь все деньги уходят на содержание оппозиция в тюрьмах, очевидно же, опять запад виноват
Гость
11 февраля 2022, 16:15
Про Европу не скажу , что бесплатно отдаём , а вот в Китай да - бесплатно .
11 февраля 2022, 16:25
"ПЛОХОЙ" ЭРДОГАН ГОС СЕКТОРУ СРАЗУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ЛИРЫ ДОБАВИЛ ЗАРПЛАТУ НА 40%/.. А НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ) СИЛЬНЫЙ , КРАСИВЫЙ) ПРЕЗИДЕНТ В МИРЕ - 8.6% ПЕНСИОНЕРАМ.. АЙ ДА ДОБРЯК , АЙ ДА ЗАБОТА О ЛЮДЯХ...
11 февраля 2022, 18:25
Я смотрю одни экономисты в комментариях. И где теперь эта лира после мудрых решения Эрдогана? Даже к рублю упала в 4 раза. Путин уже тоже раздавал денег в пандемию - теперь кушайте инфляцию, не обляпайтесь. Еще хотите?
Гость
11 февраля 2022, 19:07
Смотрю новости, люди в "счастливой" Турции вышли на митинги от офигенной поддержки государства
Гость
11 февраля 2022, 19:22
11 февраля 2022, 19:22
Я смотрю одни экономисты в комментариях. И где теперь эта лира после мудрых решения Эрдогана? Даже к рублю упала в 4 раза. Путин уже тоже раздавал денег в пандемию - теперь кушайте инфляцию, не обляпайтесь. Еще хотите?
можно в процентном соотношению к ВВП, кто кому сколько денег раздал? Если не изменяет память, в западных странах это около 10 %, у нас и 2 нет.... Ну а инфляция зашкаливает у нас а не на Западе, потому что российский потребитель оплатил западному этот пир во время чумы. Не без помощи российского правительства...
Гость
11 февраля 2022, 16:01
Пока у власти будут сидеть не грамотные люди ,и те которые получили западное высшее образования якобы! У нас народ будет выглядеть как сирота на вокзале ! А так ,что в думе сидят : певцы, актеры, спортсмены и клоуны , Россия будет в нищите!!!
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Увы и ах. В думе и центробанке до сих пор заседают замшелые носители «луччего совеццкого образования». Свой совок развалил. Довалят и раху.
Гость
11 февраля 2022, 16:50
однозначно, брат! пока НЕ грамотные (неграмотные, да?), точняк будем в нищИте
Гость
11 февраля 2022, 16:13
Кто виноват?? Печенеги или половцы?? Или это результат исторической перспективы второй мировой войны?? От чего мы еще не можем оправиться?? Что мешает развитию??
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Это рывок или прорыв?
Гость
11 февраля 2022, 17:22
Мне кажется это толчок
Гость
11 февраля 2022, 17:28
подрыв
Гость
11 февраля 2022, 18:58
Это ж-па!
Гость
11 февраля 2022, 15:56
Так прорывы же везде как Вам и Обещал Узурпатор )))))))))) Прорывы с Ценаи На Жилье,,,с Тарифами ЖКХ,,,,,,, С Ценами на Продукты,,,,, С Ценами на автомобили,,,,,,, да дохрена перечислять... , с Пенсионкой прорыв,,,,,, с НДС Прорыв))))))) С Полномочиями полицаев прорыв....... 😎😎😎
Гость
11 февраля 2022, 16:22
ждём молоко по 100 руб,за литр и хлеб по 90 за булку, отлично живём спасибо вам правительство
Гость
11 февраля 2022, 16:15
Скоро уровень жизни как в африке будет , что бы булку хлеба купить , мешок денег отдать надо.
Гость
11 февраля 2022, 16:18
с таким образованием, как у Вас, будет точно ниже
Гость
11 февраля 2022, 17:41
Я тебе открою тайну - некоторые страны Африки уже обогнали по среднему доходу в долларах. Пока ты тут смеялся - Африка, Африка.
Гость
11 февраля 2022, 18:08
Гость
11 февраля 2022, 18:08
с таким образованием, как у Вас, будет точно ниже
Сказал персонаж, делающий несколько ошибок в одном предложении😂😂.
Гость
11 февраля 2022, 16:46
почему они за свою плохую работу получают миллионы?
Гость
11 февраля 2022, 16:48
да, почему? а мы с тобой за свою хорошую получаем меньше
Гость
11 февраля 2022, 15:56
Помню летом царь говорил Грефу о ставке 2 или 3 процента , а здесь почти 10% . Плохи дела , очень плохи для нас .
Гость
11 февраля 2022, 17:22
Печатный станок они запустили уже давно. Многие просто не следят за экономическими новостями. Мы уже второй год печатаем столько денег, сколько не печатили с 1993 года. К примеру,различные пособия, которые так щедро раздавало правительство, по Вашему откуда они берутся? А все очень просто-печатают и раздают. Отсюда и инфляция. Правда так поступаем не только мы. В США их называют "вертолетные деньги". У них тоже инфляция на максимумах с 1982 года. Но там уровень жизни намного выше ,чем у нас.Поэтому им легче.
Гость
11 февраля 2022, 17:35
у вас отсутствуют знания по этому актуальному вопросу! печатные станки начали останавливать . . . а вы продолжаете трындеть . . .
Гость
11 февраля 2022, 18:06
Гость
11 февраля 2022, 18:06
у вас отсутствуют знания по этому актуальному вопросу! печатные станки начали останавливать . . . а вы продолжаете трындеть . . .
Т.е. станок НАЧАЛИ останавливать( почему начали?вручную они его останавливают, что ли?палку в шестеренки?но пока не получается?) мы не трындим. Запустили опять станок- мы трындим. То трындим,то не трындим получается.
Гость
11 февраля 2022, 19:15
То что амеры напечатали кучу триллионов баксов, это нормально, а в России печатают около 10%.. в год от денежной массы
Гость
11 февраля 2022, 15:51
Российская стабильность
Гость
12 февраля 2022, 13:08
Доллар США сразу на три рубля вырос
Гость
11 февраля 2022, 15:53
Путин и его карманные олигархи запустили печатный станок чтобы скупить доллары и обесценить рубль!
Гость
11 февраля 2022, 15:57
Шокерфэйс, всё верно, только это путин карманный президент олигархов, а не наоборот.
Гость
11 февраля 2022, 19:14
Ааа при чем печатный станок и ставка рефинансирования? Лишь бы показать свою не компетентность?
Гость
11 февраля 2022, 16:25
Рубль - фантик.
Гость
11 февраля 2022, 16:02
Набиуллина топит Россию. Сколько можно терпеть эту не адекватную даму в ЦБ?
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Гость, да там всю администрацию гнать надо .
Гость
11 февраля 2022, 16:05
Все просто, она делает, что ей прикажут из кремля. Вопрос, кто ему приказывает...
11 февраля 2022, 19:10
Гость
11 февраля 2022, 19:10
Все просто, она делает, что ей прикажут из кремля. Вопрос, кто ему приказывает...
Наверное голоса в голове.
Гость
11 февраля 2022, 16:38
Паздравляем расеян с очередным повышением цен на ФФСЁЁ . СТАБИЛЬНОСТЬ!
Гость
11 февраля 2022, 16:45
спОсибо, маленький желтолицый друг
Гость
11 февраля 2022, 19:13
Ужас.. поаышение ставок, снижает инфляцию и цены будут гораздо медленее расти!!
12 февраля 2022, 00:46
в 2023 году будет гражданская война
Гость
11 февраля 2022, 17:04
"Свободный рынок", мы так его хотели в конце 80-х... И кстати, а откуда вообще инфляция берется? Что-то вспоминается - инфляция возникает, когда количество денег больше чем суммарная стоимость произведенного товара. Так может надо с одной стороны халявщиков с бюджета поскидывать, а с другой - тунеядцев работать заставить? В СССР депутат на заводе работал, а депутатствовал только на сессии. А сейчас что? Конечно будет инфляция, вон дармоедов сколько - и депутаты и чиновников перебор и убогих всяких и малоимущих и всем дай, а реально работает за них все меньше людей. Потому что при таких порядках дураком надо быть, чтобы работать. Лучше "в окошечко Администратора" стоять.
Гость
11 февраля 2022, 17:26
Самое обидное, что причины сегодняшней инфляции в российской экономике в основном не внутренние, а внешние. Ладно бы мы скушали внутри страны больше, чем произвели и запустили печатный станок, деньги обесценились из за недостатка товара... Так ведь нет! Практически вся сегодняшняя российская инфляции имеет импортное происхождение. Страны Запада напечатали несколько триллионов необеспеченных долларов и евро, раздали своему населению, население безбедно прожило эти 2 ковидных года, затем все эти деньги как и положено оказались на сырьевых и фондовых рынках. Российское сырье- от цемента и леса, до нефти, газа, никеля и алюминия взлетело в 2..3 раза и российские экспортеры перенаправили все свое сырье с внутренних на внешние рынки, оставив внутренний рынок без сырья.... Самое удивительное, почему в данной ситуации российское правительство не установило заградительные пошлины и не защитило российского внутреннего производителя и потребителя. Впрочем если подумать, последний вопрос решается сам собой...
Гость
11 февраля 2022, 16:01
Хорошо что не стал в том году недвижку сливать , хлеб скоро тысяч 5 будет стоить .
11 февраля 2022, 16:05
Скоро её на мешок пшена только хватит и на лапти до крыма.
Гость
11 февраля 2022, 16:09
11 февраля 2022, 16:09
Скоро её на мешок пшена только хватит и на лапти до крыма.
Житель74, да конечно , у нас же недвижка всю жизнь дешевеет . Спасибо за комментарий , эксперт .
Гость
11 февраля 2022, 17:03
Гость
11 февраля 2022, 17:03
Житель74, да конечно , у нас же недвижка всю жизнь дешевеет . Спасибо за комментарий , эксперт .
Максимальная стоимость была в 2008 году. Досих пор этого максимума не достигли. Вы какой-то странный эксперт. Видимо диванный.
Гость
11 февраля 2022, 17:25
А Россия превратилась в воровскую бензоколонку с нищим озлобленным населением
Гость
11 февраля 2022, 18:54
ЦБ делает все для развала экономики России
11 февраля 2022, 19:14
Напишите об этом путину, а то он не знает.
Гость
11 февраля 2022, 15:56
От мыслей об инфляции и ипотеке очень хорошо помогают стаи бродячих собак на улицах высматривающих, чем бо поживиться и шатающиеся без дела полупьяные люмпены-маргиналы задирающие прохожих. Все это держит Челябинцев в тонусе и не оставляет времени на грустные мысли и унылые подсчеты.
Гость
11 февраля 2022, 16:51
Как мы дошли до такого?
Гость
12 февраля 2022, 22:33
Вранье ворье и ширпотреб, триллионы с ископаемых страна получает, это бы хватило каждому жителю выдать на руки по 3 миллиона или больше купить квартиру получить образование и обеспечить высокий уровень заработка людей, как обычно еврейские депутаты втирают про какие проценты.
Гость
11 февраля 2022, 16:16
Чувствуется, что все мы, комментаторы, с прекрасным экономическим образованием. Особенно, в области мировой экономики.
Гость
11 февраля 2022, 16:19
Гость, только глупый , взаимосвязь ключевой ставки с ценами не уловит.
Гость
11 февраля 2022, 16:44
Гость
11 февраля 2022, 16:44
Гость, только глупый , взаимосвязь ключевой ставки с ценами не уловит.
я ж и говорю: образование прекрасное. И экономическое - тоже
Гость
11 февраля 2022, 16:42
НЕ ЦЕНИТЕ ВЫ СВОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И СТАБИЛЬНОСТЬ К КОТОРОЙ НАС ПРИВЕЛ ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР! ПОТОМ, КОГДА БУДЕТ ХУЖЕ, БУДЕТЕ С ТЕПЛОТОЙ ВСПОМИНАТЬ ЭТО ВРЕМЯ И ВКУСНУЮ ДЕШЕВУЮ ПРОСРОЧКУ ИЗ ПЯТЕРОЧКИ И ДИКСИ!
Гость
11 февраля 2022, 16:46
Часто просрочкой балуетесь или постоянно?
Гость
11 февраля 2022, 19:17
Ценю.. 2 машины в семье, 3 квартиры, благодать, не то , что в америке 90 миллионов берут пайки, т.к. денег не хватает на жрачку
Гость
11 февраля 2022, 19:26
Гость
11 февраля 2022, 19:26
Ценю.. 2 машины в семье, 3 квартиры, благодать, не то , что в америке 90 миллионов берут пайки, т.к. денег не хватает на жрачку
и у нас брали бы 90 миллионов семей, если б давали. Продуктовые карточки в России еще не ввели по причине нехороших ассоциаций у населения и политического ущерба для "эффективного менеджера" в Кремле....Это ж надо за 20 лет умудрится привести страну в нищету при феноменально высоких ценах на весь российский экспорт!
Гость
11 февраля 2022, 19:23
Webmoney - всё: Набиуллина обвинила Webmoney в "обслуживании теневого бизнеса" и забрала лицензию, заморожены все рублёвые кошельки WebMoney прекратила обслуживать рублевые кошельки WMP и WMR. Средства в рублевых кошельках заморожены и позднее будут возвращены владельцам, заявила компания. А может не будут.
Гость
11 февраля 2022, 16:38
С нами Путен и Крым! Сплотимся!
Гость
12 февраля 2022, 11:14
Мне вот даром не нужен, что первый, что второй.