Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приключения» электроники: продавцы бытовой техники в Челябинской области начали переписывать ценники»

Вернуться к публикации
Все комментарии178
25 февр 2022 в 22:11

Люди,не ведитесь на действия спекулянтов,поберегите свои сбережения,они ещё вам пригодятся,также было в 2014году,резко подняли цены,затем постепенно цены снизились,покупательская способность катастрофически падает,многих ожидает сокращение, особенно кто занят в банковском секторе, в сфере торговли,туризма.

25 февр 2022 в 21:49

причина подорожания одна - тупость населения. При каждом чихе бежать покупать гречку - ну какой дурак на этом не наварится?

Гость
25 февр 2022 в 21:43

Родной барыга зарабатывает не на конкуренции и инновациях, а на сговорах друг с другом. Какие нафиг новые ценники, когда эта техника, которая на прилавках и складах, была завезена в течении года, а произведена вообще по другой цене в течении 1-2 последних лет?

Гость
25 февр 2022 в 21:52

Да черти последние эти DNS, подняли ценник на 30% когда доллар вырос не на столько, если бы доллар вырос на 30% то его цена была бы 95 рублей, а сейчас курс 82 рубля, так что делайте выводы где точно не стоит покупать технику

Светлый маг с темным прошлым
25 февр 2022 в 21:53

Нам не внешних врагов бояться надо!
Нас наши родные барыги продадут с потрохами.

Гость
25 февр 2022 в 23:33

А я, лично, не вижу связи ценообразования в России с внешними факторами.
Цена нефти выросла - бензин подорожал.
Нефть подешевела - бензин всё равно подорожал.
Россия ведёт победоносную войну - цены на всё растут. Если, вдруг, она её проигрывает, то цены опять же на всё поднимаются.
Не страна, а парадокс какой то. Загадка природы.

Гость
25 февр 2022 в 21:52

Спекуляция, сами все для этого делаем, как бешенные банкоматы вычищать, потом магазины… а потом ныть

Без паники!
25 февр 2022 в 22:16

Фотографии - отличная иллюстация тупости,алчности и наглости спекулянтов всех мастей, перепродающих импортную бытовую технику.СмотрИте: магазины ЗАТАРЕНЫ, ЗАВАЛЕНЫ ширпотребом и совешенно БЕЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ.Да и откуда им взяться?Денег у людей как не было,так и нет,тем более все уже с телевизорами,телефонами и холодильниками и больше им не нужно.Барыгам надо не цены повышать,а устраивать РАСПРОДАЖИ,пока ещё можно ХОТЬ ЧТО-ТО ПРОДАТЬ.А то ведь может так случиться,что люди начнут распродавать СВОЮ бытовую технику задарма,а хапуги останутся со стиральными машинами в пустых залах и без гроша даже на хлеб.

Гость
25 февр 2022 в 22:39

очередной прорыв , по электронике и бытовой технике полностью зависим от заграницы , ну и где наши производства , где наш производитель , дно днищенское , только набивает карманы кооператив озеро на введение акцизных марок на все товары , ничего не производят , а вот маркировочку надо без этого вот никак нельзя , твари помойные

25 февр 2022 в 22:18

Был сегодня в РБТ на Калибре в начале десятого.Открываются они в10 .Удивился что так рано делают там продавцы.Они дружно переклеивали ценники.Что это как не сговор компаний по продаже электроники? Где доблестные ничего не делающие антимонопольщики?

Адольф
25 февр 2022 в 22:00

Это и есть великодухвноскрепные рассияне, которые готовы при любой заварухе друг с друга три шкуры драть?🤦🏼‍♂️ Печально всё это...

Гость
25 февр 2022 в 22:26

Антимонопольная служба как всегда спит.

Гость
25 февр 2022 в 22:48

На фотках только товары и продавцы))))
Где ополоумевшие покупатели, сметающие товары?

Кемпер
25 февр 2022 в 21:58

Вчера весь вечер их сайт лежал! Всё ясно с ними. СПЕКУЛЯНТЫ!

НЕ скажу
25 февр 2022 в 21:46

Как в 2014 . Рост цен - продажи - затишье на 3-4 месяца)

25 февр 2022 в 21:58

Вот тебе на платье и на мороженное!.. А тебе, Людка, - во! - на сапоги и на помады. От ить, будем теперь голодом сидеть.

Шокерфэйс
25 февр 2022 в 21:36

Барыги коммерсы, к " честности и порядочности" которых аппелировал Путин, показали свое истинное лицо, им пофигу на то что обнищает население, пофигу что голодные нищие люди это прежде всего проблема для Путина, и делают свой гешефт на согражданах!

днс даеш холодильник за лям

26 февр 2022 в 13:51

Через полгода ждём всё это на Авито за полцены...

26 февр 2022 в 20:58

Нужно желающим сделать покупку подождать пару недель...без выручки сети по любому снизят цены..

Гость
25 февр 2022 в 22:14

Как в 98,когда рупь упал.Пока возмущались что дорого, все подоражало еше больше.

Гость
26 февр 2022 в 05:33

Так вроде бы производство техники китайское, а они нам друзья..... Надо всё в юани перевести и Котовой пожаловаться.😜

Гость
25 февр 2022 в 22:04

Крысы, что тут ещё добавит…

Житель
26 февр 2022 в 00:56

Доллар вырос на 15% , а цены до 50%!!!

Гость 174
26 февр 2022 в 10:33

Тут все просто, надо быть умными, рыночная экономика - значит подняли цены, а мы просто не будем брать пока их не опустят, как было 2014 (полняли, посидели без продаж опустили до цен 2013 ). Пора нам просто знать, мы главный регулятор цен

Б.Питомник
25 февр 2022 в 22:42

Народ, какие айфоны нафиг, вы не боитесь, что они по одному щелчку могут стать очень дорогими кирпичами?

ляпсус
25 февр 2022 в 21:57

и это только начало..

Дед Силантий
26 февр 2022 в 02:05

Кому война, кому мать родна... Лишать лицензии этих мразот, вот и все

Гость
26 февр 2022 в 10:02

Я в этот ДНС даже за батарейками не хожу.

Челябинса житель ...
26 февр 2022 в 05:37

Они думают, что все резко побегут покупать по спекулятивной цене, верните статьи УК о спекуляции СССР...

Хрюн Моржов
26 февр 2022 в 15:34

А что ФАС, опять ждёт пинок под зад? Стоит токо разок всем этим прохиндеям поставить ведёрную клизьму,так они в раз шёлковыми станут! Вона у батьки А.Г.Лукашенко не забалуешь!

Хлеще некуда
26 февр 2022 в 00:23

Вот, началось! Кому война, а кому мать......! Предатели Родины внутри страны повылазили, как всегда! Сейчас на фоне общей паники бабки поднимут, а где надзорные органы!? Куда смотрят!? Они холодильник купили за 5000 рублей, продавали за 30000 рублей, а как кипишь начался холодильник стал 80000 рублей, но он по факту стоит то 5000!!! Что у нас Роспотребнадзор рубежи Родины с автоматами защищает!? Или в доле с врагами народа!?

25 февр 2022 в 23:36

Купили утром холодильник в днс... вечером блин посмотрел, в рбт на 4000 дешевле, на озоне на 4200, куда торопились(((

Гость
25 февр 2022 в 23:16

Посмотрим на работу Федеральной Антимонопольной Службы России в действии. Накажут ли спекулянтов или нет?

гость
25 февр 2022 в 23:52

Бойкот барыгам-спекулянтам!

Гость Я
26 февр 2022 в 08:23

Голову с плеч пора снимать за то, что на давно купленный товар по старой цене переписывают ценники, в связи с колебанием курса валют в последние три дня!
Россия.... Одним словом.

Гость
26 февр 2022 в 10:00

А кто брать то будет? Впихивают эти посудомоечные машины ! Зачем? Вы что столовая,кафе.? Люди мозг включите.

Гость
26 февр 2022 в 10:37

Я так думаю, что эти торгаши-спекулянты скоро дождутся принятия закона о спекуляции. Вот тогда и посмотрим. Главный клоун Окраины тоже думал, что беспредел можно творить вечно. Не пора ли задуматься господа барыги?

Гость 1
26 февр 2022 в 12:06

Пусть сами эту электронику покупают.

Гость
26 февр 2022 в 14:49

Кому нужны их айфоны 🤣🤣🤣🤣

26 февр 2022 в 11:28

Синдром Тараса Скотинина из "Недоросля" Фонвизина. "Сдеру со своих же..., с меня и взятки гладки..."

Гость
25 февр 2022 в 23:24

Купила у них айфон 13 мини 256 сразу после НГ за 77.999, потом они даже снижали ценник до 73.000, и вот на тебе!!!

Жора
25 февр 2022 в 21:33

За гречкой уже кто-то побежал ?

Гость
25 февр 2022 в 21:38

Ждём санкции на чипы и следствие запрет ввоз электроники, а Россия чипы не производит.

Гость
25 февр 2022 в 21:53

ФАС нужен для таких целей!!! С какого перепуга такие наценки???

обедневший товарищь
26 февр 2022 в 00:47

А я предлогаю Днс, Мвидео, Ситилинк в чёрный список всех, и не покупать там ничего! Пусть лесом идут, там акционеры не из России! Пусть Украинцев товарами своими кормят! Заказывать на озоне и вайлдебрсе! Долой западенщину!!! Пусть своих буржуев с наценкой в 300% кормят!

дед
26 февр 2022 в 12:22

Вот сейчас самое время ФАС прижучить этих козлов позорных

Гость
26 февр 2022 в 20:55

Даже сомнений нет, чистой воды спекуляция и жадность. Вели бы прогрессивный налог на прибыль как во всех развитых странах, сразу бы пере хотелось бы обирать населения и спекулировать на бедах людей. Считают себя успешными бизнесменами по факту жадные барыги, готовые соотечественника последние трусы снять.Это касается не только техники. Рассейский бизнес.

Гость
25 февр 2022 в 22:20

барыги просто под шумок решили бабла приподнять , они эту технику не вчера купили , и не неделю назад , соответственно все издержки уже были заложены в текущую цену , а вот новые поставки да согласен , тут уже по факту роста курса валюты и цены , поэтому кому война , а кому и мать родна , поэтому не жалко если у них будет спад продаж , пострадают как правило обычные продаваны в магазинах у которых зарплата от этого зависит

Гость
26 февр 2022 в 01:39

Взял тел. Самсунг s21 FE 256гб за 60000 плюс бесплатно на 6000 аксессуаров'.м-видео. У других уже 70 000

Гость
25 февр 2022 в 22:21

при чем здесь ретейлеры разве они виноваты в создании такой ситуации что они обрушили рубль акции и тд просто они стараются работать на опережение а все эти эксперты говорящие про спекуляцию тупорылые при рыночной экономике никакой спекуляции нет (конечно может быть какое влияние на цену может оказывать отсутствие здоровой конкуренции и мизерное количество ретейлеров) но главное что сподвигло продавцов на повышение цены это экономическая ситуация в стране каждый выживает как может

Голосуем на диванах!
25 февр 2022 в 23:24

Не припомню такой сплочённости торгсетей, когда вводили хирургические маски и кумар-коды. Или я чёта пропустил?

Гость
26 февр 2022 в 11:00

пусть сами это и покупают!

74.РУ
25 февр 2022 в 21:42

Уважаемые корреспонденты!
Зачем Вы с чужих источников фото здесь постите?
Вы так доверие зарабатываете?
Сидя в офисе?

Гость
25 февр 2022 в 22:37

Это они по старой памяти обрадовались: в 2014 люди бросились скупать телевизоры на фоне роста доллара. Сейчас никакого ажиотажа нет. А те, кто смотрит телевизор, они свято верят в то, что всё будет хорошо, они уже победили везде и всюду и им плевать на доллар😋

Гость
26 февр 2022 в 08:44

Кимано в спорт отделах дорожать начали!

Гость
26 февр 2022 в 09:19

Куда ФАС смотрит, барыги совсем охерели, одно дело когда закуп электроники идёт по более высокой цене и соответственно перепродаётся с допустимой накруткой. Но другое дело когда эти сволочи продают товар закупленный по старой цене в итоге с накруткой 60-80%.

Гость
26 февр 2022 в 13:47

15 числа каждого месяца в Магнит -семейный скидки. Но за неделю до 15 числа рисуют новые ценники. Народ, не верьте про скидки 15 числа в магните, модно в других магазинах купить дешевле ( из опыта)

Гость
26 февр 2022 в 14:24

На айфон у меня и до поднятия доллара денег не было

Алена
26 февр 2022 в 17:46

У меня просто был заказ из-за переезда в новую квартиру от21 марта , они просто его сегодня отменили и говорят вы не оплатили , а там оплата при доставке , нельзя было заплатить , а сегодня заказ отменили и выставили цену на 37 т выше . М видео говно

Йцукен
27 февр 2022 в 12:06

Хотели капитализма, так что теперь истошно визжите то? Кушайте полной ложкой и не обляпайтесь.

Евгений
27 февр 2022 в 20:56

"...DNS, поднял стоимость товаров на 30%..." - конец цитаты. Автор, DNS - розничный продавец. У него не стоимость, а цена. Розничная. Стоимость он поднять не может при всем желании.

Гость
25 февр 2022 в 22:21

Ну и ? жили и с одним телевизором и с одним холодильником, пусть сидят на складе,зачем персонал тогда нужен

Гость
25 февр 2022 в 23:48

Баоыгам война всегда была родной мамой.
Ничего нового.
Но электроника - не хлеб (в понимании здравомыслящего).

Гость
26 февр 2022 в 02:40

Куда пропали смарт приставки xiaomi? Ни одной не стало на сайте.

Гость
26 февр 2022 в 08:55

Чокнутые людишки

Алла
26 февр 2022 в 09:17

Украина! Чего вам не хватало????!!!!

Гость
26 февр 2022 в 09:31

Ой блин пошёл молча у этих барыг забрал и всё, остановят на выходе, платишь стоимость ррц и шлёшь их куда подальше ссылаясь на закон о защите прав потребителей и последующим обращением в суд. Работает безотказно 👍

Гость
26 февр 2022 в 12:29

Когда-то уже было что-то подобное. Ценники в убитых ежиках

Гость
26 февр 2022 в 15:53

Во пенсы в комментах разошлись...

Гость
26 февр 2022 в 19:09

Считаю кто поднял цены такие же нацики с украины наживаются на людях.,

гость
26 февр 2022 в 21:20

с барыгами. как с врагами народа по законам военного времен

Гость
27 февр 2022 в 10:17

Хотел в ДНС купить ноутбук, теперь в данном магазине вообще никогда ничего покупать не буду. Лучше передачу но куплю в другой сети. ДНС пытается нажиться на простых людях.

Гость
27 февр 2022 в 11:16

кому всё это барахло нужно будет?
продукты - вот единственное, что будет интересовать людей

Гость
27 февр 2022 в 11:14

до сих пор обходился без смартфона,
ну, а теперь он мне и вовсе не нужен

Елена
27 февр 2022 в 15:04

Россия сколько лет уже готовит ,развивает,производит свое вооружение?Сейчас это траты на нужды армии и беженцев и тд.Бестыжие спекулянты!Не надо бежать вперед паравоза!Алчные ,жадные люди.Лишь бы карманы набить!Буржуи ,а простой народ страдает.

Гость
27 февр 2022 в 15:23

Да пусть они эту технику себе в зад затолкают и курицу жарят😁😁😁

Алех
27 февр 2022 в 16:00

Это вам Украина боком выходит

гость
27 февр 2022 в 19:52

может это происки залежалого зеленого

АнтиВаксер
27 февр 2022 в 23:26

И ещё надо сделать вход по КУ КУ коду. Покупки станут просто праздником:

горожанин
28 февр 2022 в 11:03

а почему в опросе нет варианта ответа "я принципиально не собираюсь по таким ценам покупать и кормить жирных комерсов"?

Юрий
1 мар 2022 в 01:41

Ситилинк не отгружает оплаченный заказ. Отключили доступ в личный кабинет. Водят за нос. .Покупку оформлял от ИП. Оплатил по безналу.Они еще обзывают перекупом. Закройтесь если считаете сейчас продажи не рентабельными и не мутите людей. Не позорьтесь перед клиентами.

Степан
18 мар 2022 в 11:29

Сегодня в России внутренний враг это торгаши и барыги, которые повышают цены на все в разы. Это они создают панику и ажиотаж среди населения и таким образом льют воду на мельницу Байдена. Очевидно их цель дестабилизировать ситуацию в России, иначе как понять на каком основании они моментально подняли цены практически на весь товар ссылаясь на курс доллара. Ряд товаров, особенно промышленных, уже около года пылился на складах, какое он имеет отношение к сегодняшнему курсу доллара. Правильно сказал наш президент нам нужно самоочищаться от внутренних врагов общества.

житель
25 февр 2022 в 23:54

Барыги жадные, вот и все обьяснение. За лишний рубль удавятся.

Гость
10 янв 2023 в 21:02

СПЕКУЛЯНТЫ как всегда,что хочу то и будет... Это очередное поднятие цен ни что иное как набить карманы, товары на складах,куплены заранее... В советские времена была статья,за спекуляцию... А здесь больше пахнет чем то покруче,учитывая СВО..