К сожалению , фактически ПФ РФ это государственная финансовая пирамида направленная на извлечение прибыли тем , что её организовал, а не на получение социальных гарантий
Так то пенсию в среднем у мужиков в нашем регионе отменили. Средняя продолжительность жизни мужиков 65 лет и на пенсию в 65, если нет льготного стажа...
ПФ РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке бы за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 30 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 11,2 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И даже 35 лет стажа не гарантируют получение заработанной пенсии обычным россиянам
Не играйте с гос-вом на деньги. Там сплошной крап.
Гость
1 апреля 2022, 15:46
Не обращайте внимания на высказывания этого персонажа. Периодически бред несет. Очень редко что-то по-настоящему разумное из себя выделяет.
Гость
1 апреля 2022, 10:13
развод от пенсионного фонда.
Гость
1 апреля 2022, 18:48
😁😁😁 Т.е., если я сейчас вкину в ПФР 293 К - получу ( а может, и нет) 912 рублей прибавки к пенсии? А если буду, допустим, в течение 10 лет их вкидывать - когда получу обратно свои 3 лимона, если мне будут ежемесячно выдавать всего по 9 тыс ? Вы там совсем за дураков людей считаете?)))
Гость
2 апреля 2022, 09:11
Я тоже не понимаю, я должна пахать а кто то приехав в РФ и получив гражданство не отчислял никаких налогов не имея стажа в России будет также получать пенсию? А за чей счёт её будут платить,? для меня пенсии нет а для них пожалуйста. И как можно накопить большие баллы если человек проработал учителем или медсестрой за 12-14 тыс?
Гость
1 апреля 2022, 13:46
Инвестировать надо в недвижимость, а не в баллы ПФР.
И платить по 5000 в месяц за коммуналку? Если там не живешь. Хорошая инвестиция! А сдавать страшно, засрут квартиру.
Гость
1 апреля 2022, 13:10
А можно отказаться от пенсии? Забрать все накопленное из ПФР? И уже самостоятельно копить себе на пенсию. До пенсии мне еще 18 лет, на сегодня трудовой стаж 25 лет, зарплата официальная была всегда. Я думаю я смогу сама обеспечить себе безбедную старость.
Тоже бы хотел забрать всё перечисленное с учётом банковского процента на депозите. Было бы достаточно , чтоб кинуть в банк и процентов будет поболее чем обещают официально пенсию
Гость
1 апреля 2022, 10:35
главное качество нормально функционирующей системы - стабильность и устойчивость. чтобы люди поверили в пенсионную систему она должна быть стабильной и не менять правила игры. но сейчас этого очевидно нет. жить можно при любой системе. главное, быть уверенным в том, что она сохранится и не простит Вам Ваш стаж. баллы, деньги и пр. только тогда люди в нее поверят и начнут сами формировать свою старость. пока что население предпочитает любые другие инструменты (недвижимость, доллары, МММ-ы и пр), но не пенсионную систему
Гость
1 апреля 2022, 11:26
Ага, сдавали мы уже деньги на капремонт, раньше, на эти деньги можно было обновить фасад дома, а сейчас едва хватит поменять входную дверь
Гость
1 апреля 2022, 12:41
Россия, человек всю жизнь трудился и теперь что бы выйти на пенсию нужно купить балы, это нечто.
Гость
1 апреля 2022, 12:44
ВСЕ НЕНАДЕЖНО И НЕСТАБИЛЬНО ...................................
Гость
1 апреля 2022, 10:40
Да не смешите мои тапочки! С нашим госудаоством играть в денежные игры себе в убыток. Мне 13 лет до пенсии, не факт, что она вообще будет в то время или я доживу. А если еще лет 5 накинут, то при таком уровне жизни и аховом состоянии медицины шансов дожить будет вообще минимум. Может просто стоит прекратить раздавать всякие дотации и оплачивать обеды в Африке и ближнем зарубежье, сократить количество льготников? Вот хоть убейте, не понимаю почему приехав с кучей детей, получив гражданство, получают пособия на детей, практически не отчисляя налоги, как многодетные матери выходят на пенсию в 50 и получают деньги на равне с работавшими всю жизнь.
Потому что многодетная мать родила пятерых или более солдат для государства!
Гость
1 апреля 2022, 11:11
Правительство уделяет особое внимание пенсионерам.
Инфляция, достигающая 30% на жизненно важные продовольственные товары и лекарства, "уменьшает" размер пенсии, а несправедливая и запаздывающая индексация "ставит" пенсионеров перед выбором между лекарством и оплатой коммунальных услуг, между едой и одеждой.
Гость
1 апреля 2022, 18:35
Смешно, если бы не было так печально... Рассчитано на бабушек с устаревшей системой мышления, которые отдадут все свои накопления сейчас, "чтоб у внука была пенсия". А внук пойдет и положит их в ПФР, лишь бы бабушка перестала зудеть над ухом каждый день, что "нужна пенсия". Другого варианта повестись на эту ерунду я просто не представляю.
ПФР, не мечтайте вслух, у нас в Росии, работающие люди в основном всю зарплату тратят на еду, одежду и кредиты оплачивают, на баллы денег не останется.Предприниматели на эти байки тоже не поведутся после кидалова с накопительной частью пенсии.
Гость
1 апреля 2022, 10:26
Пенсию нельзя купить, ее можно только просрать вместе с деньгами. Набиулину с Пу спросите.
Гость
1 апреля 2022, 11:28
Точно☝️
Гость
1 апреля 2022, 12:26
Кто придумал такой слоган «купить пенсию». Разве можно себе купить пенсионный возраст. Пенсия зарабатывается трудовым стажем.
потому что с определенного момента государство поменяло правила игры в очередной раз. наши родители еще более менее получили пенсию, тогда "расценки" у ПФР были другие. А сейчас вот так. Стеклянный потолок.
Гость
1 апреля 2022, 11:00
Одна знакомая купила пенсию по инвалидности 13 лет назад за 72 т.р .Назначили тогда 6 т.р )
Гость
1 апреля 2022, 12:38
А у тебя сколько пенсия? Сама только по магазинам шлындаешь и косметику с продуктами скупаешь тоннами)
Гость
1 апреля 2022, 13:25
Гость
1 апреля 2022, 12:38
А у тебя сколько пенсия? Сама только по магазинам шлындаешь и косметику с продуктами скупаешь тоннами)
кто б мне ее дал -пенсию то ))
Гость
2 ноября 2022, 16:44
За год отбила
Гость
5 июля 2022, 16:53
Бред. Издевательство над людьми. Зарплаты маленькие, а баллы нужно накопить, иначе работай еще 5 лет или покупай баллы за большие деньги! Еще хают советские времена. Хотят простых людей в старости без средств оставить. Позорные законы. Ладно подняли пенсионный возраст, еще и баллы придумали, чтоб не давать пенсию, заставить до смерти работать!
Гость
17 ноября 2022, 23:18
Правда
Гость
1 апреля 2022, 10:21
Скора мы дети на борба павизем!
Гость
1 апреля 2022, 11:28
На борьба с ультраправыми силами? Мы правильно вас поняли?
Гость
1 апреля 2022, 12:40
...а мы на бобра...
Гость
1 апреля 2022, 13:47
Напишите, пожалуйста, на русском языке и без ошибок
Гость
23 июня 2022, 07:39
Я одна растила дочку, в 1995 была низкая рождаемость, когда в полной семье было по одному ребёнку. И сейчас же эта реформа ПФ обрушилась на меня. У меня нет физических сил ходить на работу, а приходиться, ещё 4 года этого кашмара. Баллы зашкаливают, а стажа не хватает из-за минуса 1.5 года декретного отпуска. Справедливому провительству огромное спасибо.
Гость
9 ноября 2022, 06:22
Бред дамочка несёте. Полтора года после рождения ребенка входит в стаж и начисляются баллы
Гость
31 августа 2022, 19:06
С зарплатой медсестры размером с МРОТ хоть др смерти работай,при достаточном стаже баллов не накопишь,потому что зарплата минималка.и купить их тоже не с чего нужно делать достойные зарплаты,а иначе это просто геноцид
Гость
9 ноября 2022, 06:25
Если МРОТ, то больше одного балла в год. За 30 лет будет 40 баллов. Работать просто не хотите, а пенсию хотите
Гость
17 сентября 2022, 18:05
Заморозили
Гость
17 ноября 2022, 23:32
3…
Гость
8 апреля 2022, 08:08
К моменту до
Гость
18 мая 2022, 22:02
Может ли быть такое,что стаж не хватает, а баллов, больше, чем положено?
Гость
8 июля 2022, 01:19
В 90-е никаких отчислений работодатели не делали, как быть людям, которые работали на космонавтов, пол страны работали на рынках, им как быть. Вообщем всех нас опять начнули,даздравствует Набиулина и ПФР
Гость
15 июля 2022, 14:51
И без того нищих россиян всякими законами против людей немогут уйти на пенсию,за какие такие шиши они могут купить себе баллы. Вседелается не во благо людей. Я мать 3 детей не могу уйти на пенсию у меня не хватает баллов. Вот какие законы. Все для людей. Живите радуйтесь, государство заботится о нас😭😭😭
Гость
25 июля 2022, 00:05
Какой то трындец. То есть за один бал тебе начисляется 100₽, а чтобы купить эти баллы тебе надо отдать почти 40000₽ за один бал.? Очень надеюсь что ошибаюсь и пенсия 6500+ 20 баллов*100₽ это целых 8500₽ в месяц? **********
Гость
1 августа 2022, 15:47
Отказали в пенсии , не хватило стажа. А где взять его если 15 лет работала в коммерческих организациях и без соцпакета
Гость
3 октября 2022, 17:35
Финансовая узаконенная пирамида, в одни ворота. Накопительный не получить, а купить стаж или баллы -плати... и как верить в светлое будущее? Куда не кинь всюду клин. Рабы-работать и финансировать фондРаботаю с 15 лет и ещё раб работай до 59,а так хотелось для семьи, детей пожить и быть ещё молодой. Везде обман.
Гость
30 октября 2022, 23:37
Такая же проблема, стажа хватает и даже с лихвой, а баллов недостаточно. Здоровья уже нет работать, болею часто, а болеющих работников работадатели не уважают.
Гость
22 декабря 2022, 07:30
Чем дальше тем хуже
Гость