перейти к публикации
22 комментария к публикации

Исключительный случай: почему у отцов гораздо меньше прав на получение маткапитала

5 апреля 2022, 10:00
9 апреля 2022, 10:43
В принципе у отцов нет не каких прав, от слова совсем, участь отцов, молча носить рога и платить алименты, потому что ты должен.
Гость
13 августа 2023, 11:27
Забавно,что мужик должен платить алименты даже тогда,когда живёт гражданским браком,и обеспечивает семью,всё равно по закону должен платить алименты
Гость
5 апреля 2022, 10:40
Дискриминация мужчин в России просто зашкаливает. Ощущаешь себя как человек второго сорта.
Гость
5 апреля 2022, 10:52
Не мужчин, а мужиков, так это нормально.
Гость
5 апреля 2022, 12:34
Потому что в России чудовищная дискриминация мужчин.
Гость
5 апреля 2022, 22:03
У отцов фактически вообще нет прав - у него есть право зачать ребенка, а если женщине муж надоест у него будет обязанность платить алименты и иногда с разрешения матери видеть своего ребенка....
Гость
5 апреля 2022, 11:21
Нарушение конституции РФ это, возмутительная схема распределение бабла
Гость
5 апреля 2022, 11:23
Цифру уменьшить вдвое но давать каждому родителю, ситуации и количество детей у всех разное может быть
Гость
5 апреля 2022, 12:39
Ну то есть наклепал мужичишка детишек разным бабам и живёт в своё удовольствие, да ещё и макапитал ему выдай...😁
13 августа 2023, 11:29
Гость
5 апреля 2022, 12:39
Ну то есть наклепал мужичишка детишек разным бабам и живёт в своё удовольствие, да ещё и макапитал ему выдай...😁
То есть народа баба детей от разных мужиков,оставила им на воспитание,да ещё и маткапитал получила,и живёт в своё удовольствие
Гость
5 апреля 2022, 10:38
Надо усовершенствовать законодательство об этом "маткапитале" ! В частности: 1.Ввести обязательное обоюдное(отцом и матерью) согласование целей использования "маткапитала"; 2. Запретить использование "маткапитала" на пенсионное обеспечение родителей; 3. Ввести ответственность, вплоть до уголовной, родителей за бессысленную и неэффективную растрату средств "маткапитала"; Я уверен, мои пункты граждане дополнят.
Гость
5 апреля 2022, 11:14
Статья про "равноправие".
Гость
10 апреля 2022, 19:46
Писал в 2020г на мат кап заявление, пришел отказ. Мама подала и все как по маслу. Родители не равны в правах.
Гость
5 апреля 2022, 12:28
Дело не в отцах и матерях. Проблема значительно глубже и серьезней. Проблема в планомерном развале института семьи. А самое печальное, проблемы семьи не только никто не собирается решать, наоборот, их просто не замечают. Нет проблем и все. А есть достижения и на каждом углу победные реляции. Мы добились того, другого. Ура, товарищи! А по сути, в сухом остатке, имеем, как в очередной раз баба нагрела мужика на бабки. Ничего личного. А интересы ребенка? И этот дурацкий вопрос с кем жить: с папой или мамой? А если взрослой тете или дяде предложить на выбор какую руку отрубить: правую или левую? Что они выберут? Что-то мне подсказывает, что выберут они вариант сохранить обе руки. Ведь их всего две и обе нужны. А ведь для ребенка расставание с отцом или матерью это реально резать по живому. Или резать по плоти одно, а по духу другое. Стена непонимания ни к чему хорошему не приведет. Мужчина и женщина единое целое и должны жить вместе долго и счастливо. Да, бывают исключения, но не в массовом порядке. В жизни нет статики. Жизнь всегда динамика. Либо развиваемся, либо деградируем. И институт семьи не исключение. Так мы все-таки развиваемся или деградируем? Хотите узнать ответы? Всему свое время. Жизнь все расставит по своим местам.
Гость
10 апреля 2022, 12:16
Жёлтая куртка и синяя шапочка на ребёнке это очень подозрительно
Гость
12 августа 2022, 00:48
Пускай закон меняют для народа, я законопослушный налогоплательщик и должен получить мат капитал, но не получу, а когда ребёнку исполнится 18, его ещё и в армию призовут. Тут вообще есть справедливость? Тогда его выбор гражданства предопределён заранее
Гость
5 декабря 2023, 02:57
Мать гражданка Украины лишена родительских прав, алименты не платит ,отец воспитывает один так как другим женщинам с 3 детьми не нужен, ещё отказывают в получении мат капитала ссылаються на мать, мать должна получить гражданство РФ
Гость
9 апреля 2022, 11:08
Правильно деньги не дают, пропьют мужики или на дурацкие авто спустят.
9 апреля 2022, 11:34
Лучше ты на френда потратишь?
Гость
9 апреля 2022, 13:31
9 апреля 2022, 11:34
Лучше ты на френда потратишь?
Ага. На тебя, например..
Гость
9 апреля 2022, 10:48
Мужчинам и женщинам могут предоставить одинаковый доступ к алиментам. Как выяснили «Известия», правовое управление Госдумы дало положительное заключение на такой законопроект заксобрания Архангельской области. Поддержать его готовы в профильном комитете по вопросам семьи, женщин и детей, а также в большинстве фракций. Эксперты считают новую норму логичной и современной, однако обращают внимание на ряд обстоятельств, которые нужно учитывать. С мамой или с папой Как выяснили «Известия», Госдума в июне может принять законопроект «О внесении изменений в статьи 89 и 90 Семейного кодекса РФ». Документом предлагается уравнять права мужчин и женщин на получение алиментов. Речь идет о праве супругов в течение трех лет со дня рождения общего ребенка требовать предоставления алиментов в судебном порядке в случае отказа от материальной поддержки и отсутствия соглашения об уплате алиментов. «Замечаний концептуального характера по законопроекту не имеется», — говорится в заключении правового управления Госдумы, которое есть в распоряжении «Известий». В настоящее время право на получение алиментов в судебном порядке в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет только женщина, уточняется в пояснительной записке к законопроекту. «Судебная практика говорит о том, что в последние годы растет число случаев, когда место жительства ребенка определяется с его отц
Гость
9 апреля 2022, 12:35
Потому что нормальный отец заработает, а баба - отец пойдёт клянчить пособия.